Тормозные диски...

Тормозная система, диски, шины, амортизаторы и т.д.

Модератор: *Evil*

Re: Тормозные диски...

Сообщение узарЕнь 01 дек 2011, 13:33

по критерию цена-качество конкурентов у евс не найти, факт, речь о самой верхней линейке...
все мы сильны, задним умом...
Аватара пользователя
узарЕнь
Член клуба
 
Сообщения: 736
Зарегистрирован: 17 ноя 2008, 23:46
Откуда: Киев

Re: Тормозные диски...

Сообщение Барин 01 дек 2011, 13:35

alex22 писал(а):А кто ездит на DBA 4000? Тоже хорошие диски?

стояли такие, претензий не было, но быстро сточились - наверное из-за колодок ЕБЦ грин
Аватара пользователя
Барин
 
Сообщения: 264
Зарегистрирован: 14 апр 2009, 10:28
Откуда: Киев

Re: Тормозные диски...

Сообщение andm 01 дек 2011, 14:38

Барин писал(а):
alex22 писал(а):А кто ездит на DBA 4000? Тоже хорошие диски?

стояли такие, претензий не было, но быстро сточились - наверное из-за колодок ЕБЦ грин


грины быстро едят диск??
Аватара пользователя
andm
 
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 08 мар 2009, 20:11

Re: Тормозные диски...

Сообщение Барин 01 дек 2011, 18:25

andm писал(а):
Барин писал(а):
alex22 писал(а):А кто ездит на DBA 4000? Тоже хорошие диски?

стояли такие, претензий не было, но быстро сточились - наверное из-за колодок ЕБЦ грин


грины быстро едят диск??

да вот такие стояли http://www.ebcbrakes.com/automotive/gre ... 6000.shtml
причем ставил новые колодки и диски, потом колодки выкинул с дисками
Аватара пользователя
Барин
 
Сообщения: 264
Зарегистрирован: 14 апр 2009, 10:28
Откуда: Киев

Re: Тормозные диски...

Сообщение Shtepic 12 мар 2013, 22:08

Решил не создавать новую тему. Тоже диски подошли и никак не могу решить ЕБЦ слотированные или ДБА 4000... :ne_vi_del:
колодки думаю ЕБЦ блу или елоу стаф :du_ma_et:
может у кого есть опыт эксплуатации?
Shtepic
 
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 29 июл 2012, 21:38

Re: Тормозные диски...

Сообщение dp_tech 14 мар 2013, 18:19

Диски EBC (опыт эксплуатации на lancer IX 2.0 sport), повелся на их топ линейку дисков Turbo gruve. Колодки поставил green staff, через 3000 км их так повело, что при нажатии на педаль тормоза, руль вырывало с рук. Тормоза притирал около 500 км, за все время эксплуатации не перегрел ни разу. В итоге пришлось поставить старые диски, ездить стало не выносимо! Может мне попался брак или подделка, судя по их сайту они их делают только в Англии, но мне приехали Made in Italy.
Аватара пользователя
dp_tech
 
Сообщения: 184
Зарегистрирован: 09 дек 2012, 00:26

Re: Тормозные диски...

Сообщение Shtepic 19 мар 2013, 01:39

:sh_ok: :sh_ok: :sh_ok:
ого, а ты их покупал через ebc brakeskiev ua или со стороны?
хмм что ж тогда остается...про дба 4000 плохих историй я наслушался, про ебц тоже, что же остается стоп тэк и тарокс?...про тароксы слышал что ржавеют сильно....ох.... :cry_ing:
Shtepic
 
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 29 июл 2012, 21:38

Re: Тормозные диски...

Сообщение Exigo 20 мар 2013, 11:48

Shtepic писал(а)::sh_ok: :sh_ok: :sh_ok:
ого, а ты их покупал через ebc brakeskiev ua или со стороны?
хмм что ж тогда остается...про дба 4000 плохих историй я наслушался, про ебц тоже, что же остается стоп тэк и тарокс?...про тароксы слышал что ржавеют сильно....ох.... :cry_ing:

ставь performance friction, дорого, но нареканий не было, нет и наверное не будет никогда! :co_ol:
WRX (Red 04MY)-> WRX STI (Black Mica 02 MY) -> WRX STI Prodrive (Blue Mica 02 MY) -> Evolution VIII (Black) -> WRX STI (Blu Mica 04 MY) -> WRX STI лиса (Blue Mica 06 MY) -> Evo IX (Yellow)
Аватара пользователя
Exigo
Член клуба
 
Сообщения: 551
Зарегистрирован: 03 авг 2010, 09:19

Re: Тормозные диски...

Сообщение dp_tech 22 мар 2013, 19:21


ого, а ты их покупал через ebc brakeskiev ua или со стороны?
хмм что ж тогда остается...про дба 4000 плохих историй я наслушался, про ебц тоже, что же остается стоп тэк и тарокс?...про тароксы слышал что ржавеют сильно....ох....


Да покупал именно здесь http://ebcbrakes.kiev.ua/
Я посоветовал бы взять оригинал Brembo, или если бюджет позволяет то PF.
Аватара пользователя
dp_tech
 
Сообщения: 184
Зарегистрирован: 09 дек 2012, 00:26

Re: Тормозные диски...

Сообщение Shtepic 23 мар 2013, 00:15

PF очень заманчиво) а по колодкам феродо 2500...?
я вот еще смотрю на hawk и блу стаф...просто про ебц на еволюшнМ.нет оч хорошие отзывы по колодкам...а по дискам ихним то до 2010 вроде года они фуфло были а потом там чего-то у них сильно изменилось, по словам представителя, и отзывы хорошие на разных форумах (насиок скуби тот же еволюшнм 370з)особенно про диски БСД...но PF... :men: я конечно понимаю что опираться на мнение форума это не самый верный способ...но все же :smu:sche_nie:
Shtepic
 
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 29 июл 2012, 21:38

Re: Тормозные диски...

Сообщение dp_tech 23 мар 2013, 00:37

PF очень заманчиво) а по колодкам феродо 2500...?
я вот еще смотрю на hawk и блу стаф...просто про ебц на еволюшнМ.нет оч хорошие отзывы по колодкам...а по дискам ихним то до 2010 вроде года они фуфло были а потом там чего-то у них сильно изменилось, по словам представителя, и отзывы хорошие на разных форумах (насиок скуби тот же еволюшнм 370з)особенно про диски БСД...но PF... я конечно понимаю что опираться на мнение форума это не самый верный способ...но все же


Ну что поставить на Эвик сам в замешательстве, т. к. владею им пару месяцев, сейчас установлены стоковые диски и колодки, тормоза не очень, не хватает информативности, думаю заменой на нормальные колодки можно исправить ситуацию.
Так вот на предыдущей машине lancer 9 2.0 после замены на стоковые диски, (Turbo gruve повело ужасно) колодки оставил грины EBC, и буквально через 1000 км и стоковым пришел конец, так что колодки EBC точно говно, ну а диски может и альтернатива стоку но в этом бюджете я бы выбрал сток. ИМХО
Аватара пользователя
dp_tech
 
Сообщения: 184
Зарегистрирован: 09 дек 2012, 00:26

Re: Тормозные диски...

Сообщение Shtepic 23 мар 2013, 16:24

они явно не альтернатива стоку по цене. Они стоят как PF tarox или dba 4000. грины говно это факт. я говорю про новые блустaf
вот пруф
http://forums.evolutionm.net/evo-tires- ... eview.html

но склоняюсь к хавкам и пф....
Shtepic
 
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 29 июл 2012, 21:38

Re: Тормозные диски...

Сообщение toly 24 мар 2013, 20:45

Если не двухсоставные то бери Брембы спорт с перфорацией ( обработаны не будут ржаветь внутри), если двухсоставные то Girodisk или PF,
По колодкам на лето я несколько сезонов отездил на EBC yellow.
toly
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 16 янв 2013, 20:07

Re: Тормозные диски...

Сообщение Shtepic 25 мар 2013, 02:54

блин...двухсоставные я морально не готов еще , с этой зимой я не успеваю ходовую ремонтировать :ny_tik: односоставные хочу, но перфорацию боюсь что б не растрескались...ток насечки хочу) за колодки ебц елоу и блу ндх кажется много кто не плохо отзывается...просто след комплект дисков я намерен мучать не меньше года...вот и морочу себе и всем тут гулову :dan_ser: ну вот ebc самые топовые и их синие колодки или pf и hawk зы перед и зад надо :za_da_va_la:
Shtepic
 
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 29 июл 2012, 21:38

Re: Тормозные диски...

Сообщение dom 25 мар 2013, 16:10

Ну что поставить на Эвик сам в замешательстве, т. к. владею им пару месяцев, сейчас установлены стоковые диски и колодки, тормоза не очень, не хватает информативности, думаю заменой на нормальные колодки можно исправить ситуацию.

Поставь армированные тормозные шланги - появится информативность.
И кстати после сток колодок феродо 2500 вообще ни разу не информативные...
Аватара пользователя
dom
Член клуба
 
Сообщения: 1631
Зарегистрирован: 02 дек 2008, 00:04
Откуда: Запорожье

Пред.След.

Вернуться в Ходовая Часть,Подвеска

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

cron