Резина и диски для кольца

Тормозная система, диски, шины, амортизаторы и т.д.

Модератор: *Evil*

Re: Резина и диски для кольца

Сообщение lastochka 15 май 2011, 20:58

Изображение
такие на перова продаются, вчера там был.
кста сегодня проехал 1.29.4.
фередо 3000 сегодня убил до метелла, так что в поисках колодок. больше такие не хочу, пищат трындец.
http://www.novatek.com.ua/
Чайка evo 9 1.25.58
Чайка evo 10 1.24.9
Картточка еvo 9 55.3
1/4 Audi 80 83 г.в. 11.14 с.
Николаев 54.23
Аватара пользователя
lastochka
Член клуба
 
Сообщения: 1105
Зарегистрирован: 25 фев 2011, 22:31
Откуда: Киев-Минск

Re: Резина и диски для кольца

Сообщение Rudik 15 май 2011, 22:58

Федерал держит хорошо но износ большой
Аватара пользователя
Rudik
Администратор
 
Сообщения: 5795
Зарегистрирован: 18 ноя 2008, 19:16
Откуда: Киев-Одесса

Re: Резина и диски для кольца

Сообщение it_manager 16 май 2011, 12:52

nuvladik писал(а):А что до йоки стояло ? А то я не в восторге от нее даже после ре 050а . Напиши как на Чайке впечатления будут , холодная там , горячая .

До АД08 на Эво была только зимняя резина, так что сравнение некорректное, на Мазде 3 Спорт отъездил на РЕ050 (в стоке были), Данлоп 9000, Конти СпортКонтакт. По Йоке могу сказать следующее - на холодную по городу держит отлично по сухому, по мокрой дороге еще не ездил. В боевом режиме на Чайке, после прогрева держит достаточно неплохо, но я ожидал большего. Срывается не резко и достаточно прогнозируемо. Но износ достаточно сильный, несмотря на tradewear 180, не уверен что мне ее хватит до конца сезона. Следующая резина будет подешевле - Федерал 595 RS-R, Hankook RS3 или что-то подобное.

Насчет Перова и Нитто - был на Перова в четверг (11.05) - при слове полуслик ВСЕ продавцы теряли ВСЯКИЙ интерес. Обошел весь рынок с деньгами в руках, очень хотелось успеть на трек-день, максимум что предлагали это Бридж Адреналин по 200уе, Нитто 555 и какой-то Фалкен, по-моему 452, но точно не помню. Как там найти Нитто 01 - не знаю.

По ходу есть вопрос к знатокам - одели мне резину АД08, поправили диски (рихтовка, не прокатка), поездил день - биение на руле около 140 км/ч, вернулся на шиномонтаж, перебалансировали, биение пропало, после трек-дня - опять появилось биение. На колесе грузиков максимум по 40 грам - что это может быть - кривые руки шиномонтажников или есть еще варианты? Они мне парят что-то типа резина еще не нашла своего места на диске...
Аватара пользователя
it_manager
Член клуба
 
Сообщения: 1165
Зарегистрирован: 29 окт 2010, 23:34

Re: Резина и диски для кольца

Сообщение Sergei 16 май 2011, 16:29

Обули с месяц назад Ад08, биения нет. Думаю вопрос с балансировкой. Такое еще бывает когда диски на родные и нет центровочных колец.
Недостаточная поворачиваемость – это когда ты видишь дерево, в которое ты врезаешься, а избыточная – когда ты его только слышишь и чувствуешь."
Аватара пользователя
Sergei
Член клуба
 
Сообщения: 958
Зарегистрирован: 08 апр 2009, 01:57
Откуда: Днепр

Re: Резина и диски для кольца

Сообщение Oleg EVO 16 май 2011, 16:46

AD08 свежая?
Аватара пользователя
Oleg EVO
Администратор
 
Сообщения: 5031
Зарегистрирован: 17 ноя 2008, 22:32
Откуда: Киев

Re: Резина и диски для кольца

Сообщение it_manager 16 май 2011, 22:42

AD08 относительно свежая, 02.10 на ней написано. Сегодня проверил ходовую, рулевые тяги и сход/развал - все ок.
Завтра поеду на другой шиномонтаж, есть подозрения, что там где делали балансировку уже два раза не все хорошо со станком.
Еще и диски не совсем ровные - посоветуйте где качественно выровнять диски литые.
Аватара пользователя
it_manager
Член клуба
 
Сообщения: 1165
Зарегистрирован: 29 окт 2010, 23:34

Re: Резина и диски для кольца

Сообщение VIP 17 май 2011, 00:36

it_manager писал(а):Еще и диски не совсем ровные - посоветуйте где качественно выровнять диски литые.


Электриков. Если ехать с подола, то сразу за пешеходной эстакадой будет справа шиномонтаж с вывеской по рихтовке дисков. Рекомендовали давно еще, как одно из лучших мест. Делают качественно, но не дешево.
www.timeattack.com.ua - автоспорт не по прямой!
Аватара пользователя
VIP
Член клуба
 
Сообщения: 1329
Зарегистрирован: 26 сен 2010, 19:56
Откуда: Киев

Re: Резина и диски для кольца

Сообщение GT-R 31 май 2011, 12:03

Такое бывает тогда, когда шиномандажники колеса прикручивать не умеют. Диск на шпильках висит, а не на ступице.

Sergei писал(а):Обули с месяц назад Ад08, биения нет. Думаю вопрос с балансировкой. Такое еще бывает когда диски на родные и нет центровочных колец.
Аватара пользователя
GT-R
Член клуба
 
Сообщения: 2802
Зарегистрирован: 14 май 2010, 15:52
Откуда: Киев

Пред.

Вернуться в Ходовая Часть,Подвеска

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

cron