FMS-разрушитель мифов)))

Результаты настроек и графики результатов со стендов

Модератор: *Evil*

Re: FMS-разрушитель мифов)))

Сообщение Filin 19 окт 2012, 11:51

мы ревайр обсуждаем или замену насосов?
www.filin-motorsport.net.ua
Сервис BMW, PORSCHE
Аватара пользователя
Filin
 
Сообщения: 2126
Зарегистрирован: 16 мар 2009, 16:30

Re: FMS-разрушитель мифов)))

Сообщение voroll 19 окт 2012, 11:56

ATOMIC писал(а):между обычным валбро и 400лн валбро разница смеси вверху у меня была 11.8 и 11.0.
думаю между сток насосом и тем же 400лн или бошем будет процентов 20
при дьюти форсунок 90% .


Олег, ну как бЭ по-умолчанию предполагается что в технически исправной машине с адекватной топливной системой давление топлива должно расти пропорционально росту буста и проседать (или быть излишним) на верхах не должно, что собственно должно отслеживаться и настраиваться тюнером.
Если в машине давка топлива в рейке не растет пропорционально росту буста или просаживается на верхах, то такая машина просто технически не исправна, а принимать к сравнению технически не исправную машину не имеет никакого смысла
Борітеся – поборете!
Аватара пользователя
voroll
Член клуба
 
Сообщения: 1105
Зарегистрирован: 26 фев 2009, 13:32
Откуда: Киев

Re: FMS-разрушитель мифов)))

Сообщение toxap 19 окт 2012, 14:33

voroll писал(а):
toxap писал(а): А почему ты думаешь что мы пришли именно к таким заключением?
Если я не ошибаюсь это обсуждалось в разрезе того что ты опроверг буржуйские графики опираясь на спеки топливной системы.


Это выглядело так:
toxap писал(а): Мне рассказывали знакомые о твоих познаниях, был очень удивлен, думал ты хоть чуть-чуть разбираешься.

А ты уверен что в моей фразе затрагивался только аспект топливной системы, а не общие твои познания? И может ты выложишь те логи и мы посмотрим как и что именно ты утверждал?
Аватара пользователя
toxap
Член клуба
 
Сообщения: 1434
Зарегистрирован: 10 май 2009, 18:56
Откуда: Киев

Re: FMS-разрушитель мифов)))

Сообщение toxap 19 окт 2012, 14:34

Filin писал(а):Мне не нужно выбирать... Ты не понимаешь элементарной физики процесса и вместо того чтобы вникнуть опять мокнул себя. Копаясь в хмл сток мозга, подбирая формулы в эвоскане настройщики ТОЛЬКО сток мозга не понимают физики, пропорций процессов и что от чего зависит.

Ты как всегда себе не изменяешь :)
Аватара пользователя
toxap
Член клуба
 
Сообщения: 1434
Зарегистрирован: 10 май 2009, 18:56
Откуда: Киев

Re: FMS-разрушитель мифов)))

Сообщение voroll 19 окт 2012, 14:45

toxap писал(а): А ты уверен что в моей фразе затрагивался только аспект топливной системы, а не общие твои познания? И может ты выложишь те логи и мы посмотрим как и что именно ты утверждал?


Так я с удовольствием !!! Только как я могу знать в каких именно утверждениях ты усмотрел мою "техн. безграмотность"???
Не выкладывать же мне историю переписки/ответов на различные вопросы/советов и рекомендаций десяткам клубней в личке или аське :-):

Так что давай выкладывай, я готов стойко выдержать этот "удар", а людям нравятся зрелища :-)
Борітеся – поборете!
Аватара пользователя
voroll
Член клуба
 
Сообщения: 1105
Зарегистрирован: 26 фев 2009, 13:32
Откуда: Киев

Re: FMS-разрушитель мифов)))

Сообщение Filin 19 окт 2012, 15:15

Проблема наших кумиров-америкосов, это их стенды Диноджет. Показыая дикие цифры, они и мы верим в чудо и от этого много непоняток. Другая сторона-тех безграммотность. Если тюнер пишет, если в машину влить 24% больше только бензина, а воздуха нет, то машина повалит адово лишь бы железо выдержало, то ап чем базар. При этом есть участник всех срачей...
www.filin-motorsport.net.ua
Сервис BMW, PORSCHE
Аватара пользователя
Filin
 
Сообщения: 2126
Зарегистрирован: 16 мар 2009, 16:30

Re: FMS-разрушитель мифов)))

Сообщение toxap 20 окт 2012, 15:49

Filin писал(а):Проблема наших кумиров-америкосов, это их стенды Диноджет. Показыая дикие цифры, они и мы верим в чудо и от этого много непоняток. Другая сторона-тех безграммотность. Если тюнер пишет, если в машину влить 24% больше только бензина, а воздуха нет, то машина повалит адово лишь бы железо выдержало, то ап чем базар. При этом есть участник всех срачей...

Конечно, сделать смесь под 12 что бы машина ЕГТ набирала что дурная, не полечить баг с впуском и лоадом, вывести кноки на чек за 2к долларов - нужно иметь великую мудрость Филина.
Аватара пользователя
toxap
Член клуба
 
Сообщения: 1434
Зарегистрирован: 10 май 2009, 18:56
Откуда: Киев

Re: FMS-разрушитель мифов)))

Сообщение toxap 20 окт 2012, 15:52

voroll писал(а):Так что давай выкладывай, я готов стойко выдержать этот "удар", а людям нравятся зрелища :-)

Ты будешь глубоко разочарован, тот разговор был по телефону. Но ты можешь те логи выложить, мы посмотрим как и что ты рассказывал.
Аватара пользователя
toxap
Член клуба
 
Сообщения: 1434
Зарегистрирован: 10 май 2009, 18:56
Откуда: Киев

Re: FMS-разрушитель мифов)))

Сообщение voroll 20 окт 2012, 16:47

toxap писал(а):
voroll писал(а):Так что давай выкладывай, я готов стойко выдержать этот "удар", а людям нравятся зрелища :-)

Ты будешь глубоко разочарован, тот разговор был по телефону. Но ты можешь те логи выложить, мы посмотрим как и что ты рассказывал.


Все понятно, как в том анекдоте "Пушкин сидел голый на дереве и ругался матом" ))))
Toxap не уподобляйся бабушке сидящей на скамейке у парадного и распространяющей враки, не солидно ))))

Заканчивай юлить и скажи конкретно о чем был разговор, который тебе пересказали, кто пересказал и когда это было и я выложу переписку из лички или "историю" из аськи без проблем, если таковая сохранилась.
Борітеся – поборете!
Аватара пользователя
voroll
Член клуба
 
Сообщения: 1105
Зарегистрирован: 26 фев 2009, 13:32
Откуда: Киев

Re: FMS-разрушитель мифов)))

Сообщение Filin 20 окт 2012, 17:13

toxap писал(а):
Filin писал(а):Проблема наших кумиров-америкосов, это их стенды Диноджет. Показыая дикие цифры, они и мы верим в чудо и от этого много непоняток. Другая сторона-тех безграммотность. Если тюнер пишет, если в машину влить 24% больше только бензина, а воздуха нет, то машина повалит адово лишь бы железо выдержало, то ап чем базар. При этом есть участник всех срачей...

Конечно, сделать смесь под 12 что бы машина ЕГТ набирала что дурная, не полечить баг с впуском и лоадом, вывести кноки на чек за 2к долларов - нужно иметь великую мудрость Филина.


от меня на 12 не выезжают. Там что-то крякнуло, а ты шакалишь. Мотор не лег и ок, а то что не понимаешь откуда у AFR ноги растут стало ясно. Без чека на кнок тюнеру спится спокойней, а драйверу ездится)))
www.filin-motorsport.net.ua
Сервис BMW, PORSCHE
Аватара пользователя
Filin
 
Сообщения: 2126
Зарегистрирован: 16 мар 2009, 16:30

Re: FMS-разрушитель мифов)))

Сообщение toxap 20 окт 2012, 18:18

voroll писал(а):Все понятно, как в том анекдоте "Пушкин сидел голый на дереве и ругался матом" ))))
Toxap не уподобляйся бабушке сидящей на скамейке у парадного и распространяющей враки, не солидно ))))

Заканчивай юлить и скажи конкретно о чем был разговор, который тебе пересказали, кто пересказал и когда это было и я выложу переписку из лички или "историю" из аськи без проблем, если таковая сохранилась.

Ни о чём.
Аватара пользователя
toxap
Член клуба
 
Сообщения: 1434
Зарегистрирован: 10 май 2009, 18:56
Откуда: Киев

Re: FMS-разрушитель мифов)))

Сообщение toxap 20 окт 2012, 18:24

Filin писал(а):от меня на 12 не выезжают. Там что-то крякнуло, а ты шакалишь. Мотор не лег и ок, а то что не понимаешь откуда у AFR ноги растут стало ясно. Без чека на кнок тюнеру спится спокойней, а драйверу ездится)))

Конечно, только почему-то драйвер говорит что машина так от тебя и уехала... От меня к тебе много машин уехало? А от тебя уже есть парочку... Ну ниче, главное что бы никто твой сон не побеспокоил.
Аватара пользователя
toxap
Член клуба
 
Сообщения: 1434
Зарегистрирован: 10 май 2009, 18:56
Откуда: Киев

Re: FMS-разрушитель мифов)))

Сообщение Filin 20 окт 2012, 21:30

приезжают от всех, только я не кричу об этом, а чиню и настраиваю молча, иногда график выложу. ты сейчас про какую машину пишешь? или опять секрет?
www.filin-motorsport.net.ua
Сервис BMW, PORSCHE
Аватара пользователя
Filin
 
Сообщения: 2126
Зарегистрирован: 16 мар 2009, 16:30

Re: FMS-разрушитель мифов)))

Сообщение toxap 22 окт 2012, 21:43

А ты много кому предлагаешь вывести кноки на чек за 2к долларов? Диллерство от AEM получил? Или это маркетинговый ход чтобы клиенты не разбегались?
Аватара пользователя
toxap
Член клуба
 
Сообщения: 1434
Зарегистрирован: 10 май 2009, 18:56
Откуда: Киев

Re: FMS-разрушитель мифов)))

Сообщение Filin 22 окт 2012, 22:04

А что за цифра в 2к? Это типа за настройку я столько беру?
www.filin-motorsport.net.ua
Сервис BMW, PORSCHE
Аватара пользователя
Filin
 
Сообщения: 2126
Зарегистрирован: 16 мар 2009, 16:30

Пред.След.

Вернуться в Настройки и замеры мощности

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5