Обмен прошивками

Результаты настроек и графики результатов со стендов

Модератор: *Evil*

Обмен прошивками

Сообщение Uasya 18 сен 2013, 14:42

Озадачился доработкой своего автомобиля. Поискал в сети и не нашел где можно скачать прошивки для эвиков. Я думаю полезно было бы делиться прошивками наших автомобилей.
Т.к. например мой авто был настроен на стенде в 323 HP , но как оказалось, поники мертвые. В результате я сам отстраиваю свою прошивку. И было бы очень полезным увидеть чужие прошивки с описанием конфига. Тогда было бы проще создавать свои конфигурации.
Так что поделитесь плз. Хотелось бы что то на Tephra V7 Internal ID: 96530706
Выкладываю прошивку своего автомобиля MMC EVO8 2005 EDM. Турбина EVO9, аутлет и тестпайп Invidia. форсунки ID1000, валы HKS 264, кулер Apexi 600*300*76.
Автор: Biggy, Трубодрайв
Вложения
read image.zip
(117.16 КБ) Скачиваний: 167
Uasya
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 14 сен 2013, 22:16

Re: Обмен прошивками

Сообщение 2good4you2 18 сен 2013, 15:07

непопулярная тема будет
Аватара пользователя
2good4you2
Член клуба
 
Сообщения: 731
Зарегистрирован: 02 июл 2012, 20:09
Откуда: Донецк

Re: Обмен прошивками

Сообщение Uasya 18 сен 2013, 15:17

2good4you2 писал(а):непопулярная тема будет

Нет цели сделать тему популярной. меня интересует опыт других людей. может мне повезет )()()(
Uasya
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 14 сен 2013, 22:16

Re: Обмен прошивками

Сообщение 2good4you2 18 сен 2013, 15:37

в смысле что все тачки разные, это же не ваг
Аватара пользователя
2good4you2
Член клуба
 
Сообщения: 731
Зарегистрирован: 02 июл 2012, 20:09
Откуда: Донецк

Re: Обмен прошивками

Сообщение KOTT 18 сен 2013, 16:58

Uasya писал(а):
2good4you2 писал(а):непопулярная тема будет

Нет цели сделать тему популярной. меня интересует опыт других людей. может мне повезет )()()(

Есть желание гадать повезет/неповезет ценой железа?

Почему нельзя найти адэкватного настройщика (Билык, Филин, Дима Бутчер, Аким...) и попросить поправить прошивку под конфиг и потом логером все проверить/поправить?
Тем более что настройка любого скорее всего будет отличаться +- 10-15 сил.
Могу найти десяток прошивок с похожим конфигом, только все они будут разные, нужно машину откатывать под бенз, конфиг, погоду и т.д.
Конфиг машины не космический, для любого нормально настройщика будет не сложно это сделать, людей готовых помоч много, только никакой квалифицированный специалист в любой отрасли не будет ничего делать за бесплатно.
Тюнинг, обслуживание, профессиональная настройка Lancer Evolution, Subaru Impreza, Forester, Legacy turbo, Mazda 3,6 MPS, CX-7 etc...
EVO 8 : 2.0,сток турбо,без закиси и метанола 1/4 mile - 11.82
EVO X : сток мотор и турбо 1/4 mile - 12.16 / 191км/ч
Аватара пользователя
KOTT
 
Сообщения: 2361
Зарегистрирован: 26 фев 2009, 14:03
Откуда: Запорожье

Re: Обмен прошивками

Сообщение Uasya 18 сен 2013, 20:50

KOTT писал(а):
Uasya писал(а):
2good4you2 писал(а):непопулярная тема будет

Нет цели сделать тему популярной. меня интересует опыт других людей. может мне повезет )()()(

Есть желание гадать повезет/неповезет ценой железа?
Почему нельзя найти адэкватного настройщика (Билык, Филин, Дима Бутчер, Аким...) и попросить поправить прошивку под конфиг и потом логером все проверить/поправить?
Тем более что настройка любого скорее всего будет отличаться +- 10-15 сил.
Могу найти десяток прошивок с похожим конфигом, только все они будут разные, нужно машину откатывать под бенз, конфиг, погоду и т.д.
Конфиг машины не космический, для любого нормально настройщика будет не сложно это сделать, людей готовых помоч много, только никакой квалифицированный специалист в любой отрасли не будет ничего делать за бесплатно.

Совершенно с Вами согласен. Я осведомлен о своих рисках, о потрачанном времени и прочем, тем не менее я хочу сам понять и разобраться с этим.
Далее про настройщиков. С этим проблем в МСК нет. НО, МСК такой город, что настройка здесь выливатеся в 30 000 рублей. Причем настройщик ни за что не несет ответственности. Во всяком случает мне такой попался. И позже не допросишься ничего поменять и поправить.
Был один альтруистичный человек, но теперь он ушел с ЭВО и ездит на др машине и не настраивает больше, вам он всем известен :-)
Так, что, в целях собственного развития я прошу поделиться своими прошивками. Не наживы ради, токма обучения для :ny_tik:
К тому же. Я не заливаю чужие прошивки вслепую. Мне хочется понять, почему и в каком месте карты какие углы и смеси и как будет влиять это на динамику автомобиля. В общем пытливый ум.
Uasya
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 14 сен 2013, 22:16

Re: Обмен прошивками

Сообщение Filin 18 сен 2013, 21:21

абсолютно безпонтовое занятие. настраивал много машин одинаковых по железо, на выходе карты отличаются. ни разу не получилось залить прогу и быстро снять бабулеты))). Хочешь что-то понять и разобраться-крути свою машину, пробуй свои варианты и все поймешь
www.filin-motorsport.net.ua
Сервис BMW, PORSCHE
Аватара пользователя
Filin
 
Сообщения: 2126
Зарегистрирован: 16 мар 2009, 16:30

Re: Обмен прошивками

Сообщение KOTT 18 сен 2013, 21:58

Uasya писал(а):Был один альтруистичный человек, но теперь он ушел с ЭВО и ездит на др машине и не настраивает больше, вам он всем известен :-)

Да... Ярик такой :-)
Тюнинг, обслуживание, профессиональная настройка Lancer Evolution, Subaru Impreza, Forester, Legacy turbo, Mazda 3,6 MPS, CX-7 etc...
EVO 8 : 2.0,сток турбо,без закиси и метанола 1/4 mile - 11.82
EVO X : сток мотор и турбо 1/4 mile - 12.16 / 191км/ч
Аватара пользователя
KOTT
 
Сообщения: 2361
Зарегистрирован: 26 фев 2009, 14:03
Откуда: Запорожье

Re: Обмен прошивками

Сообщение Uasya 19 сен 2013, 07:59

Filin писал(а):абсолютно безпонтовое занятие. настраивал много машин одинаковых по железо, на выходе карты отличаются. ни разу не получилось залить прогу и быстро снять бабулеты))). Хочешь что-то понять и разобраться-крути свою машину, пробуй свои варианты и все поймешь

Я прислушаюсь к совету опытного и авторитетного настройщика. Спасибо :men:
Uasya
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 14 сен 2013, 22:16


Вернуться в Настройки и замеры мощности

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

cron