Обсуждение настроек, в том числе Никиты и Одессы (Hardware)

Результаты настроек и графики результатов со стендов

Модератор: *Evil*

Обсуждение настроек, в том числе Никиты и Одессы (Hardware)

Сообщение Sh3ban 24 ноя 2010, 02:19

voroll пишет:


У меня ускорение на 100 км/час на этом графике 5 м/с, НО!!! мой Ево был отнюдь не самый удачный Ево стейдж 2, ввиду наличия серьезного косяка из-за не правильно вставленной в распредвал пластинки (перевернутой на 180 градусов) из-за которой датчик неправильно считывал положение распредвала, и поняли мы это только после того как разобрали мотор для усиления под 35-ую турбу, я об этом уже не раз говорил и ты об этом знаешь.


Почитал этот пост, и задумался о том как мне распредвалы поставили :o Надо будет проверить...

Спасибо за пост и подсказку в возможной проблеме 8)
Аватара пользователя
Sh3ban
Член клуба
 
Сообщения: 280
Зарегистрирован: 17 июн 2009, 03:46
Откуда: Одесса

Re: Обсуждение настроек, в том числе Никиты и Одессы (Hardwa

Сообщение Slavan 12 июн 2011, 12:53

Андрей таксист выкладывай график пускай люди посмотрят,как что изменилось...
Аватара пользователя
Slavan
Член клуба
 
Сообщения: 1236
Зарегистрирован: 14 сен 2009, 08:58
Откуда: Одесса

Re: Обсуждение настроек, в том числе Никиты и Одессы (Hardwa

Сообщение AndyTk 12 июн 2011, 13:05

z_90e4aef5.jpg
Мы как наркоманы, только вместо дорожки у нас двойная сплошная, вместо баяна — педаль газа, а вместо нирваны — красная зона на тахометре.Наш финиш- линия горизонта. Скорость- наша религия!
Аватара пользователя
AndyTk
Член клуба
 
Сообщения: 3232
Зарегистрирован: 08 мар 2009, 14:11
Откуда: Odessa

Re: Обсуждение настроек, в том числе Никиты и Одессы (Hardwa

Сообщение Slavan 12 июн 2011, 13:10

а коменты твои где...шо да как и почему...
Аватара пользователя
Slavan
Член клуба
 
Сообщения: 1236
Зарегистрирован: 14 сен 2009, 08:58
Откуда: Одесса

Re: Обсуждение настроек, в том числе Никиты и Одессы (Hardwa

Сообщение AndyTk 12 июн 2011, 13:19

Какбек Blitz Nur Spec R
трехпортовый соленоид Grimspeed
walbro
настройка от Butcher DSM.
до этого было 271, после настройки график выше
Мы как наркоманы, только вместо дорожки у нас двойная сплошная, вместо баяна — педаль газа, а вместо нирваны — красная зона на тахометре.Наш финиш- линия горизонта. Скорость- наша религия!
Аватара пользователя
AndyTk
Член клуба
 
Сообщения: 3232
Зарегистрирован: 08 мар 2009, 14:11
Откуда: Odessa

Re: Обсуждение настроек, в том числе Никиты и Одессы (Hardwa

Сообщение Filin 12 июн 2011, 15:36

настройкой 100 сил не найти, наверное, устранили косяк или что-то изменили по железу
www.filin-motorsport.net.ua
Сервис BMW, PORSCHE
Аватара пользователя
Filin
 
Сообщения: 2126
Зарегистрирован: 16 мар 2009, 16:30

Re: Обсуждение настроек, в том числе Никиты и Одессы (Hardwa

Сообщение Sergei 12 июн 2011, 17:17

по впуску что-нить стоит?
Недостаточная поворачиваемость – это когда ты видишь дерево, в которое ты врезаешься, а избыточная – когда ты его только слышишь и чувствуешь."
Аватара пользователя
Sergei
Член клуба
 
Сообщения: 958
Зарегистрирован: 08 апр 2009, 01:57
Откуда: Днепр

Re: Обсуждение настроек, в том числе Никиты и Одессы (Hardwa

Сообщение butcher_dsm 12 июн 2011, 22:02

Filin писал(а):настройкой 100 сил не найти, наверное, устранили косяк или что-то изменили по железу

Настройка - это не магия, тебе ли не знать :). Только настройкой смеси и углов можно вытянуть немного. Наддули, под наддув настроили смесь и углы, вобщем ничего сверхъестественного. Я рад, что Андрей теперь видит машины оппонентов рядом, а не на 4-6 корпусов впереди себя.
Good Luck!

ex Eagle Talon AWD TSI'92
ex Evo IX EDM'06
ex Infiniti G35x'07
ex Subaru GC8'98
Mitsubishi Evo X GSR
Аватара пользователя
butcher_dsm
Член клуба
 
Сообщения: 609
Зарегистрирован: 31 янв 2010, 18:58
Откуда: Одесса

Re: Обсуждение настроек, в том числе Никиты и Одессы (Hardwa

Сообщение AndyTk 13 июн 2011, 00:09

butcher_dsm писал(а):
Filin писал(а):настройкой 100 сил не найти, наверное, устранили косяк или что-то изменили по железу

Настройка - это не магия, тебе ли не знать :). Только настройкой смеси и углов можно вытянуть немного. Наддули, под наддув настроили смесь и углы, вобщем ничего сверхъестественного. Я рад, что Андрей теперь видит машины оппонентов рядом, а не на 4-6 корпусов впереди себя.

я бы даже сказа что вижу их позади) мы на второй день с тобой только еще 30 коней добавили)
Мы как наркоманы, только вместо дорожки у нас двойная сплошная, вместо баяна — педаль газа, а вместо нирваны — красная зона на тахометре.Наш финиш- линия горизонта. Скорость- наша религия!
Аватара пользователя
AndyTk
Член клуба
 
Сообщения: 3232
Зарегистрирован: 08 мар 2009, 14:11
Откуда: Odessa

Re: Обсуждение настроек, в том числе Никиты и Одессы (Hardwa

Сообщение Slavan 13 июн 2011, 08:16

Taxist писал(а):
butcher_dsm писал(а):
Filin писал(а):настройкой 100 сил не найти, наверное, устранили косяк или что-то изменили по железу

Настройка - это не магия, тебе ли не знать :). Только настройкой смеси и углов можно вытянуть немного. Наддули, под наддув настроили смесь и углы, вобщем ничего сверхъестественного. Я рад, что Андрей теперь видит машины оппонентов рядом, а не на 4-6 корпусов впереди себя.

я бы даже сказа что вижу их позади) мы на второй день с тобой только еще 30 коней добавили)


Я не знаю впереди-позади но по мнеесли эта девятка уже по настройке на пределе то всё равно там ещё что-то не то.
Она не много поехала поинтересней,но мне кажется(и не только мне)должна девятка ехать посильнее...
Аватара пользователя
Slavan
Член клуба
 
Сообщения: 1236
Зарегистрирован: 14 сен 2009, 08:58
Откуда: Одесса

Re: Обсуждение настроек, в том числе Никиты и Одессы (Hardwa

Сообщение butcher_dsm 13 июн 2011, 09:33

а откуда ты взял собственно что эта девятка уже на пределе? :) Ради тебя и тех, кому кажется - хозяин не будет ездить на стоковой машине на пределе - это мне так кажется ;)
Я не понимаю, почему нельзя просто порадоваться за человека? Хотя наверно все же понимаю, всем было очень удобно, когда было так
Изображение
и так
[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=HgussGkaIG0[/youtube]
[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=KmOUyLRMmQo[/youtube]

очень хорошо видно, что машина поехала НЕМНОГО сильнее :ti_pa: корпусов на 5-6 примерно :hi_hi_hi:

Вобщем, закрывая бесполезный разговор ниочем - те, кто хотят предложить Андрею Таксисту поехать поинтересней, могут смело предложить ему эти варианты - может они действительно его заинтересуют. А сидеть на форуме и обсуждать как должно быть - это пустые разговоры.
Good Luck!

ex Eagle Talon AWD TSI'92
ex Evo IX EDM'06
ex Infiniti G35x'07
ex Subaru GC8'98
Mitsubishi Evo X GSR
Аватара пользователя
butcher_dsm
Член клуба
 
Сообщения: 609
Зарегистрирован: 31 янв 2010, 18:58
Откуда: Одесса

Re: Обсуждение настроек, в том числе Никиты и Одессы (Hardwa

Сообщение Slavan 13 июн 2011, 15:11

Дима я на драйв ру прочитал коменты и твои в том числе и сделал для себя вывод...я с ним заежал и увидел что его девятка чуть лучше поехала...цифры конечно большие 380 коней,но думаю половина-четверть куда-то потом пропадают(может пить хотят)...
А может я и не прав...может эти турбо машины должны так ехать...
Не принимай всё близко к сердцу...
Я рад за Андрюху ...теперь он не самый медленый среди нас...
И на 5 -6 корпусов может вторая машина не ехала...вот он даже говорит что самого Адесита обьехал...а это уже что-то...
Аватара пользователя
Slavan
Член клуба
 
Сообщения: 1236
Зарегистрирован: 14 сен 2009, 08:58
Откуда: Одесса

Re: Обсуждение настроек, в том числе Никиты и Одессы (Hardwa

Сообщение _адессит_ 13 июн 2011, 15:18

канеш чтото,теперь я самый меделенный среди ВАС..)))но мне както наплоевать ...я как некоторые не зацыкливаюсь над этим ,а то что Таксист поехал это факт и думаю что из нас всех врядли ему ща кто-то составить конкуренцию,бачер не всчёт с 2.3)
Изображение
Аватара пользователя
_адессит_
Член клуба
 
Сообщения: 1998
Зарегистрирован: 19 ноя 2008, 18:17
Откуда: Одесса

Re: Обсуждение настроек, в том числе Никиты и Одессы (Hardwa

Сообщение AndyTk 13 июн 2011, 15:23

Slavan писал(а):Дима я на драйв ру прочитал коменты и твои в том числе и сделал для себя вывод...я с ним заежал и увидел что его девятка чуть лучше поехала...цифры конечно большие 380 коней,но думаю половина-четверть куда-то потом пропадают(может пить хотят)...
А может я и не прав...может эти турбо машины должны так ехать...
Не принимай всё близко к сердцу...
Я рад за Андрюху ...теперь он не самый медленый среди нас...
И на 5 -6 корпусов может вторая машина не ехала...вот он даже говорит что самого Адесита обьехал...а это уже что-то...

ты с 40 не захотел поехать, ехали мы с 20, когда работает сст а не механика, с 40 ты заехать не хотел. Ради интереса могу снять сиденье и ехать с тобой с 40, чтоб ты почувствовал разницу. Хотя какая разница, твоя 10ка позади....
Мы как наркоманы, только вместо дорожки у нас двойная сплошная, вместо баяна — педаль газа, а вместо нирваны — красная зона на тахометре.Наш финиш- линия горизонта. Скорость- наша религия!
Аватара пользователя
AndyTk
Член клуба
 
Сообщения: 3232
Зарегистрирован: 08 мар 2009, 14:11
Откуда: Odessa

Re: Обсуждение настроек, в том числе Никиты и Одессы (Hardwa

Сообщение butcher_dsm 13 июн 2011, 15:32

факт в том, что как мне кажется, 10ка более технологичная машина. Об этом я узнал, когда мы крутили машину Толика. А ССТ вообще шедевр.
Да она тяжелее, но в итоге с нее получаем больше сил, и лучшее переключение.
а теперь самое главное :)
в спорте важен ТОЛЬКО результат :-):
яркий пример Дима Филин, если не ошибаюсь, ездит на строкере 2.3, лучшее официальное время(опять таки если не ошибаюсь) 8.85
Андрей Кравченко на Скайлайне, наверно 3.6 ? и время толи 8.9, толи 9.1(в силу привазанностей не особо слежу за скайлайнами :ne_vi_del: )
Т.е. Дима быстрее, но если следовать вашей логике - надо было сразу слепить отмазку, что мотор меньше и не ездить?
есть некий агретат - машина+пилот=конечный результат
и если один конечный результат лучше другого, не стоит снимать сиденья, оперировать словами "а у него буст больше" или "у него коробка лучше" или "она весит меньше"
машина+пилот, приехавшие первой - лучше! и неважно при этом что весит он на пицот кг меньше, а дует на 10кг больше.
и самое распоследнее - все околостоки будут ехать близко друг к другу - шитые они или нет. Хотите уезжать на километр - ну вы сами знаете что надо делать :-):
Good Luck!

ex Eagle Talon AWD TSI'92
ex Evo IX EDM'06
ex Infiniti G35x'07
ex Subaru GC8'98
Mitsubishi Evo X GSR
Аватара пользователя
butcher_dsm
Член клуба
 
Сообщения: 609
Зарегистрирован: 31 янв 2010, 18:58
Откуда: Одесса

Пред.След.

Вернуться в Настройки и замеры мощности

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 21