Стейдж 0 383 ЛС !!!

Результаты настроек и графики результатов со стендов

Модератор: *Evil*

Re: Стейдж 0 383 ЛС !!!

Сообщение butcher_dsm 20 мар 2012, 13:57

не думаю, что кто-то согласиться :) и причин может быть много - от отсутствия опыта до отсутствия времени или интереса.
а зачем? ну предположим - сток выиграет - и что? у кого-то измениться мировоззрение?

А про веру в богу - приведу аналогию. Есть такие свидетели иеговы. Спишь себе в воскресенье с утра, ребенок спит - звонок в дверь. Все подрываются, открывают - а там - давайте поговорим о боге... Зачем навязывать бога?
так что вопрос лишь в повсеместном навязывании "крутого тюнинга", когда есть примеры того - что он не нужен - вот и все
Good Luck!

ex Eagle Talon AWD TSI'92
ex Evo IX EDM'06
ex Infiniti G35x'07
ex Subaru GC8'98
Mitsubishi Evo X GSR
Аватара пользователя
butcher_dsm
Член клуба
 
Сообщения: 609
Зарегистрирован: 31 янв 2010, 18:58
Откуда: Одесса

Re: Стейдж 0 383 ЛС !!!

Сообщение Filin 20 мар 2012, 14:06

ну на нет и суда нет
www.filin-motorsport.net.ua
Сервис BMW, PORSCHE
Аватара пользователя
Filin
 
Сообщения: 2126
Зарегистрирован: 16 мар 2009, 16:30

Re: Стейдж 0 383 ЛС !!!

Сообщение AndyTk 20 мар 2012, 14:13

Filin писал(а):когда появятся хорошо едущие машины на сток мозге с мощностями за 500л.с, большом дросселе или сток с анлилагами, лаунчами, флэтшифтами едущими как на спорт мозге.


Butcher уже выкидывал пример далеко за 500 сил вот тут, http://forums.evolutionm.net/7844933-post2.html (тот, что чуть выше вас)

Filin писал(а):Кто чувствует в себе силу это доказать, могу предоставить Эво8 на 35р и сток мозге. Настраиваете, меряем, на машине проезжаем 400м или ролл, потом я ставлю АЕМ и повторяем. Кто-то хочет попробовать?

кому и зачем это нужно? это нереально хотябы территориально, а ехать к кому-то это затраты временные, денежные и трудовые. тем более что америкосы уже давно это доказали
Мы как наркоманы, только вместо дорожки у нас двойная сплошная, вместо баяна — педаль газа, а вместо нирваны — красная зона на тахометре.Наш финиш- линия горизонта. Скорость- наша религия!
Аватара пользователя
AndyTk
Член клуба
 
Сообщения: 3232
Зарегистрирован: 08 мар 2009, 14:11
Откуда: Odessa

Re: Стейдж 0 383 ЛС !!!

Сообщение winnts 20 мар 2012, 14:17

речь идет не о том что это возможно а о сравнении такого конфига на сток мозге и на спорт мозге
Аватара пользователя
winnts
Член клуба
 
Сообщения: 449
Зарегистрирован: 13 окт 2010, 12:40
Откуда: Одесса

Re: Стейдж 0 383 ЛС !!!

Сообщение Filin 20 мар 2012, 14:43

Taxist писал(а):
Filin писал(а):когда появятся хорошо едущие машины на сток мозге с мощностями за 500л.с, большом дросселе или сток с анлилагами, лаунчами, флэтшифтами едущими как на спорт мозге.


Butcher уже выкидывал пример далеко за 500 сил вот тут, http://forums.evolutionm.net/7844933-post2.html (тот, что чуть выше вас)

Filin писал(а):Кто чувствует в себе силу это доказать, могу предоставить Эво8 на 35р и сток мозге. Настраиваете, меряем, на машине проезжаем 400м или ролл, потом я ставлю АЕМ и повторяем. Кто-то хочет попробовать?

кому и зачем это нужно? это нереально хотябы территориально, а ехать к кому-то это затраты временные, денежные и трудовые. тем более что америкосы уже давно это доказали


да ничего никто не доказал... по нашим реалиям: все машины на сток мозге и дудках а-ля 35р не поехали или поехали не так как хотели. НИКТО из настройщиков не смог настроить машины на большом насосе и форсунках или смогли, но их настройка не устроила клиента. Никто никому ничего не навязывает... Они сами звонят и приезжают непонятно с каким ХХ, смесью и т.д. При этом сток машины от этих же тюнеров едут абсолютно достойно. Вот такая машина после 3-х лет мучений собирается попасть к нам
www.filin-motorsport.net.ua
Сервис BMW, PORSCHE
Аватара пользователя
Filin
 
Сообщения: 2126
Зарегистрирован: 16 мар 2009, 16:30

Re: Стейдж 0 383 ЛС !!!

Сообщение voroll 20 мар 2012, 16:10

Прочитал . . .
Не перестаю удивляться людям рассуждающим про вкус устриц не попробовав их . . .
Спорт мозг как любой продукт имеет свои достоинства и недостатки, но на сегодняшний день альтернативы ему на проекты 500+ просто нету по той простой причине что ВРЯД ЛИ КТО-ТО В УКРАИНЕ ИЛИ В РОССИИ возьмется построить/настроить Ево на 500+ сил на сток мозге.

Теперь относительно того что америкосы что-то там настроили на сток-мозге . . . возможно что-то и настроили и оно как-то едет даже и что? Что нам тут от этого? Я уже упускаю фактор пиздливости америкосов - достаточно глянуть графики их замеров на "тюненых" стендах чтобы как минимум не принимать за истину в последней инстанции все что написано на "евомнет".
Могу так же привести конкретный пример как комрад из Казахстана (по моему) поверив в рекламу чудо ЕвоХ АМС с 500+ колесными силами на сток-мозгах заслал им немеряно бабла и на выходе ничего не получил, кому интересно может почитать тут: http://www.tuningevo.ru/newforum/index. ... opic=19662

Человеку свойственно идти по пути наименьшего сопротивления, а любому тюнеру на порядок легче настроить Ево в 500+ сил на спорт мозге чем на сток-мозгах + объективно в спорт-мозгах есть функции которых нет в сток-мозге и которые являются очень приятным бонусом.
Поэтому в наших условиях Ево с серьезным тюнингом в 500+ сил будет ехать лучше и стабильнее на спортмозгах.
Но одновременно с этим уверяю, что достичь такой стабильной работы как на сток-мозгах в переходных/городских условиях на околостоковых конфигах на спортмозге будет МЕГАТЯЖЕЛО.

Sh3ban писал(а): Простите что влезаю, но мне интересно мнение Гуру, что сделал впаренный мозг ВиПэк чтобы предотвратить смерть мотора 2 раза у Славана, вот обьясните мне дураку :nez-nayu: :-)


Я хоть не Гуру, но так как тоже езжу на "впаренном" ВиПэке, постараюсь ответить.
Если действительно хочешь разобраться, то сначала общая матчасть тебе в помощь:
http://www.tuningevo.ru/newforum/index. ... opic=36124
http://www.tuningevo.ru/newforum/index. ... opic=36865
Спорт-мозг может многое но не ВСЕ!!!

Хотя судя по эпитету "впаренный", этот вопрос скорее из разряда "а не подъебнуть ли мне из-за угла" . . .
Борітеся – поборете!
Аватара пользователя
voroll
Член клуба
 
Сообщения: 1105
Зарегистрирован: 26 фев 2009, 13:32
Откуда: Киев

Re: Стейдж 0 383 ЛС !!!

Сообщение eulle 08 июн 2012, 20:54

butcher_dsm писал(а):говорите нельзя сделать на стоке?
читаем тут, выбираем эво
http://www.maperformance.com/the-map-race-program.html
знаю, говорили типа "он далеко и ничего не показал"

ладно, возьмем это
http://forums.evolutionm.net/7844933-post2.html
пункт 3 - странно как-то, надо им сказать что они лохи! и все делают неправильно! Еще и на Е85 макнулись на сток мозге...

то, что тут не могут сделать - или не хотят или денег нет или(нужное выбрать) - еще не означает что никто и нигде не может
и вообще у нас менталитет такой - надо обязательно чтото затюнить. Как же... вспоминаю 2006 год - покупай АЕМ! вон его Вася поставил и сразу вместо 12.5 проехал 11.5! там сразу полюбасу плюс 100 сил идет!
Да, наш народ - он легко зомбируется, ничего с этим не поделать. Только 50% тюнинга нафиг никому не надо.




+1



ту Филин, все буквы дальше не осилил, но - заведи мою 9ку на любом не сток мозге в -30 да с сиги да с мотюлем жЫрФФ в трансмиссии. (отвечать не обязательно, ответ и существующую реальность я уже знаю)

Taxist писал(а):
ашфорд писал(а):
Taxist писал(а):так вы гонщик или настройщик?

ага)Джек-прошиватель :-)
наша общая головная боль -Вован Спек-с :men: :men: :men: правда он на Субару)

ключевое слово СУБАРУ, там родные мозги хлам по сравнению с эвовскими, вот он и поставил тюнь


ашфорд писал(а):да нет((ключевое слово-грамотно построенная и настроенная машина!!!!!!!!!!!под конкретный результат!и он этот результат оказался еще и очень стабильным :men:



а вы так хорошо знакомы с зубару мозгами?? я вот и рассказы про суровость табличных коэффициентов слышал и сам покрутить пытался, и точно знаю там все плохо и замена мозгов там реальный выход, найду пруф выложу, на зубару эбо мозги колхозили, равно как и хондату.
Последний раз редактировалось eulle 08 июн 2012, 21:10, всего редактировалось 1 раз.
eulle
 
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 08 июн 2012, 08:59

Re: Стейдж 0 383 ЛС !!!

Сообщение Filin 09 июн 2012, 09:42

проехать быстрее и быть мощнее не совсем одно и тоже. хаяный здесь спорт мозг предназначен напрямую именно для гонок и его функционал как раз заточен чтобы проехать быстро. чтобы проехать быстро, замера спринтом или на стенде недостаточно... нужен старт, перключения, антилаг,трэкшн, что-то вкл или выкл по событиям.
www.filin-motorsport.net.ua
Сервис BMW, PORSCHE
Аватара пользователя
Filin
 
Сообщения: 2126
Зарегистрирован: 16 мар 2009, 16:30

Re: Стейдж 0 383 ЛС !!!

Сообщение узарЕнь 09 июн 2012, 23:09

Filin писал(а):проехать быстрее и быть мощнее не совсем одно и тоже. хаяный здесь спорт мозг предназначен напрямую именно для гонок и его функционал как раз заточен чтобы проехать быстро. чтобы проехать быстро, замера спринтом или на стенде недостаточно... нужен старт, перключения, антилаг,трэкшн, что-то вкл или выкл по событиям.

упс, Дима, то бишь для сугубо городского конфига сил эдак на 450-500 спортмозг уже не канает? как так, почему бы?
все мы сильны, задним умом...
Аватара пользователя
узарЕнь
Член клуба
 
Сообщения: 736
Зарегистрирован: 17 ноя 2008, 23:46
Откуда: Киев

Re: Стейдж 0 383 ЛС !!!

Сообщение Filin 11 июн 2012, 10:33

за подстрекательство за разжигание межнациональной вражды есть статья в УК)))
то что машины с сугубо городским конфигом терпят за свою жизнь каждый день, от светофора к светофру, на бориспольке не всегда видят спорт кары))) пусть уже каждый выбирает что ему нужно, набивает шишки, тратит или экономит деньги. в своем посте я имел ввиду что если 2 мозга покажут одинаковые мощность на стенде, спринте, то это не значит что они проедут одинаково. а пользуешься ты в городе антилагом или флэт шифт это личное дело каждого.
www.filin-motorsport.net.ua
Сервис BMW, PORSCHE
Аватара пользователя
Filin
 
Сообщения: 2126
Зарегистрирован: 16 мар 2009, 16:30

Re: Стейдж 0 383 ЛС !!!

Сообщение dom 11 июн 2012, 10:58

Забавно вклеили тему о мозгах в тему замера сток 9-ки в 380лысых)))
Аватара пользователя
dom
Член клуба
 
Сообщения: 1631
Зарегистрирован: 02 дек 2008, 00:04
Откуда: Запорожье

Re: Стейдж 0 383 ЛС !!!

Сообщение Filin 11 июн 2012, 11:13

да здесь талантов на "засрать" хватает)))
www.filin-motorsport.net.ua
Сервис BMW, PORSCHE
Аватара пользователя
Filin
 
Сообщения: 2126
Зарегистрирован: 16 мар 2009, 16:30

Re: Стейдж 0 383 ЛС !!!

Сообщение узарЕнь 11 июн 2012, 11:19

Filin писал(а):да здесь талантов на "засрать" хватает)))

или: " у кого что болит, тот о том и говорит!")
все мы сильны, задним умом...
Аватара пользователя
узарЕнь
Член клуба
 
Сообщения: 736
Зарегистрирован: 17 ноя 2008, 23:46
Откуда: Киев

Re: Стейдж 0 383 ЛС !!!

Сообщение nikita 12 июн 2012, 19:26

:-) Возможно все вопрос на кой оно надо. И сколько оно будет ездить
Завтра не поленюсь выложу замер стейдж2 436лс и 540нм на 1.6 бара )
При этом она объезжает машина на 3076 ))
Я делал 8,9,Х на сток-35р. На сток мозге лучше всего едет сток турба - опять же как по мне.
Кому то в кайф ждать до 4500 пока ехать начнет и будет кидать по всей дороге, кому то чтоб ехало с 2700 и уезжало от большой турбины ))
Много видел конфигов едущих/не едущих, едущих но поздно )) Видел даже 9 на степени 9,4 на келфордах и на 30гтх - 580лс-650нм
Но оно годиться тока для рулонов и ремонтов трансмиссий. В любит покатушках где на стоке ты уже открываешься на этой байде ты еще тормозишь, хоть и эндлесами огромными , а когда на газ жмешь тебя с дороги уносит (хоть подвеска и елинз) Сделать монстра не вопрос !!! Есть три других 1) Где на нем ездить 2) Кому на нем ездить 3) Дорого на нем ездить. Я уже наблюдал не одного человека, которые валять в том числе в Смоленске, которые всю это пое...нь демонтируют и ставят 9 турбу. На которой и ехать реальней и ломается реже и стоимость участия в этапе соревнования уменьшается в 2-3 раза)) При этом часто и временя прохождения круга уменьшаются :-)
nikita
 
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 28 фев 2011, 21:09
Откуда: http://gtclub.com.ua/projects/

Re: Стейдж 0 383 ЛС !!!

Сообщение toxap 12 июн 2012, 20:46

nikita писал(а):Но оно годиться тока для рулонов и ремонтов трансмиссий. В любит покатушках где на стоке ты уже открываешься на этой байде ты еще тормозишь, хоть и эндлесами огромными , а когда на газ жмешь тебя с дороги уносит (хоть подвеска и елинз)

По поводу торможения и ускорения - у вас пилоты корявые были.
Аватара пользователя
toxap
Член клуба
 
Сообщения: 1434
Зарегистрирован: 10 май 2009, 18:56
Откуда: Киев

Пред.След.

Вернуться в Настройки и замеры мощности

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 20