Новый диностенд в Киеве - SJ-Dyno

Cтенды по замерам, СТО, мойки, страхование, кредитование, прочее ...

Модераторы: *Evil*, AndyTk

Новый диностенд в Киеве - SJ-Dyno

Сообщение Stez 06 авг 2013, 15:18

Компания SJRacing рада сообщить Вам об открытии нового автомобильного динамометрического стенда в Киеве! Наконец-то процесс установки и калибровки стенда закончен, и теперь мы можем сказать, что с сегодняшнего дня – мы открыты для всех.
Изображение
Автомобильный динамометр – стенд, предназначен для замеров мощности и крутящего момента любых автомобилей (AWD – полный привод, RWD – задний привод, FWD – передний привод) или мотоциклов. На стенде также очень удобно осуществлять настройку автомобиля без потребности выезда на дорогу. Благодаря своей конструкции и специальному электро-магнитному нагрузочному элементу, оператор имеет возможность симулировать на стенде любые дорожные условия и при этом фиксировать изменение характеристик автомобиля – это очень удобно для точной настройки автомобилей во всем диапазоне различных нагрузок и оборотов двигателя.
Наш стенд позволяет работать с автомобилями мощностью до 2000 л.с. и крутящим моментом до 5000 Нм. Максимально допустимая скорость авто на стенде до 280 км/ч.
Наш стенд установлен в уровень с полом, это делает заезд и выезд автомобилей со спорт-обвесами либо использующих низкие спортивные подвески очень удобным , а также упрощает монтаж и демонтаж ремней безопасности. При установке автомобиля на стенд используется суммарно 8 ремней безопасности (по 4 спереди и сзади), каждый из которых способен держать груз в 1700 кг, что делает абсолютно невозможным вылет авто со стенда во время работы.
Изображение
Изображение
Для обеспечения дополнительной безопасности от сползания автомобиля в стороны, диностенд оборудован специальными ограничительными роликами по бокам каждого из четырех колес.
Изображение
Еще одна отличительная особенность нашего стенда состоит в том, что на барабанах, путем фрезеровки нанесены специальные технологические насечки, которые значительно повышают коэффициент сцепления шин с барабаном. Такое решение препятствует проскальзыванию колес у автомобилей, мощность которых превышает 1000 л.с.
Изображение
Владельцам полноприводных автомобилей будет интересно узнать, что стенд DYNOCOM использует тип механической синхронизации передних и задних барабанов между собой посредством ремня, это обеспечивает 100% одинаковую скорость вращения передних и задних колес, что является очень важным для AWD автомобилей с неравномерным разделением крутящего момента между передней и задней осью (30% / 70%, 10% / 90% и т.д.). Если скорость вращения осей будет различаться, то в результате это может привести к выходу из строя дорогостоящих межосевых блокировок и раздаток. Благодаря механической синхронизации осей, на нашем стенде – это исключено!
Поэтому мы, без проблем, можем использовать стенд для таких работы с любыми автомобилями, в том числе с такими как Porsche, GTR, Lambo, STR и т.д.
Для качественного охлаждения автомобилей и продувки интеркуллеров турбированных/ компрессорных машин, в боксе работает мощный промышленный вентилятор с электроприводом, производительность 30 000 кубометров воздуха в час.
Изображение
При замерах мощности и настройке, большинство старых стендов ограничены возможностью считывания оборотов двигателя только лишь считывая скорости вращения роликов. Эта методика очень неплоха для проведения быстрых замеров автомобилей с механической КПП, но она имеет ряд недостатков, особенно когда речь идет об автомобилях с автоматической КПП. Для автомобилей с АКПП использование такой методики считается неприемлемым, так как проскальзывание гидротрансформатора в коробке не дает возможности стенду получить правильные обороты двигателя с роликов. У нашего стенда есть возможность различного измерения оборотов двигателя, кроме забора с барабанов, наш стенд может измерять обороты двигателя с помощью оптического сенсора (лазер), либо индуктивным способом (пик-ап с катушки зажигания либо с форсунки). Таким образом, мы имеем возможность записывать обороты двигателя напрямую, независимо от работы сцепления, акпп или погрешности других передаточных механизмов автомобиля.
Каждый клиент может воспользоваться дополнительным оборудованием (предоставляемым в аренду) для работы на стенде, а именно: широкополосный лямбда зонд NKT с возможностью он-лайн мониторинга и записи AFR, сенсор давления наддува - Boost, а также двухканальные наушники для прослушивания детонации с фильтром и регулировкой громкости по каналам – Knock Ears.
Изображение

Стоимость работы на стенде:
Замер мощности и крутящего момента автомобиля (2-4 замера) – 600 грн.
Аренда стенда для настройки – 800 грн./час

Киев, ул. Сортировочная, 22,
e-mail: info@sjracing.com.ua
ICQ: 296-558-826
тел. +38 (67) 300-33-33
Аватара пользователя
Stez
 
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 11 сен 2009, 13:11

Re: Новый диностенд в Киеве - SJ-Dyno

Сообщение butcher_dsm 06 авг 2013, 17:23

tested and approved :bra_vo:
Good Luck!

ex Eagle Talon AWD TSI'92
ex Evo IX EDM'06
ex Infiniti G35x'07
ex Subaru GC8'98
Mitsubishi Evo X GSR
Аватара пользователя
butcher_dsm
Член клуба
 
Сообщения: 609
Зарегистрирован: 31 янв 2010, 18:58
Откуда: Одесса

Re: Новый диностенд в Киеве - SJ-Dyno

Сообщение -=ToLyAsH=- 06 авг 2013, 17:26

Был в числе первых машин на стенде - все понравилось! Ребята работают быстро и организованно!
Ну а так же для некоторых своеобразный адреналин - кто впервые на стенде: смотришь на спидометр 200-210км/ч, а в полутора метрах от тебя стена :ps_ih:
Аватара пользователя
-=ToLyAsH=-
Член клуба
 
Сообщения: 217
Зарегистрирован: 08 авг 2009, 19:44
Откуда: Одесса

Re: Новый диностенд в Киеве - SJ-Dyno

Сообщение iEVO 24 дек 2014, 21:42

Привет. Как сейчас работаете в преддверии новогодних праздников ?
iEVO
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 16 апр 2014, 18:30

Re: Новый диностенд в Киеве - SJ-Dyno

Сообщение ujio_sjracing 29 дек 2014, 18:59

Работаем в штатном режиме до 30го включительно. После НГ будем работать 4,5,6 числа.
Аватара пользователя
ujio_sjracing
 
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 03 авг 2012, 12:16
Откуда: Kiev


Вернуться в Услуги

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 18