Продам колодки и диски Эво 8-9

СТО, автомойки, автомагазины и многие другие услуги от Партнеров клуба

Модератор: *Evil*

Re: Продам колодки и диски Эво 8-9

Сообщение Рус 03 апр 2013, 14:19

Обновил тему к летнему сезону

Поставщик прислал тесты колодок S1. Делали тест для UK, смесь стандартная для S1, для всех рынков. Каждый цикл выделен на графике красным цветом.
Скан стендовой распечатки не идеальный, но главное видно: 22 цикла торможения, темпер. 450 градусов в пике, коэфф. трения при такой темп. не падал ниже 0,27 а второй цикл нагрузок 450 град дает коэфф около 0,37. Причем виден рост коэфф. трения с ростом температуры (первый цикл до 450 град)
Последние два цикла, после термо и мех. нагрузки дают стабильное трение, чуть выше чем в начале теста - колодки не остекленели и не поплыли.
Самые эффективные из доступных спорт колодок имеют М около 0,65 но это очень агрессивные горячие смеси, плюс на таких коэфф. сложно модулировать сцепление колеса с покрытием. Думаю, такие колоды уживутся только со полусликом. Колодки для дорожных условий имеют м около 0,45 - 0,5 что и получилось в рез-тате тестов.
Т.е. имеем очень хорошие дорожные с выраженным спорт уклоном колодки, "горячие" нагрузки выдерживает легко, цена радует.
Вложения
2. braketest по температуре.jpg
Рус
Член клуба
 
Сообщения: 276
Зарегистрирован: 22 фев 2011, 17:42

Re: Продам колодки и диски Эво 8-9

Сообщение Рус 29 апр 2013, 09:59

Освежаю тему:
Тормозные колодки Frixa
пер. brown 55 долл (для города не идеальный вариант, агрессивная смесь, нет антискрип. пластины, несущая основа +1,6мм, на трек день )
кевлар пер. 52 долл (город)
кевлар задн. 47 долл (город)
FPE136 органика 42долл (околосток, отлично кусает на холодную)
Frixa S1 задние 55долл (лучший универсальный вариант)
Frixa S1 передние 74долл (лучший универсальный вариант)
все в Киеве, в наличии
098 313 29 7о Руслан
Рус
Член клуба
 
Сообщения: 276
Зарегистрирован: 22 фев 2011, 17:42

Re: Продам колодки и диски Эво 8-9

Сообщение coupe 29 апр 2013, 11:51

пер. brown 55 долл (для города не идеальный вариант, агрессивная смесь, нет антискрип. пластины, несущая основа +1,6мм, на трек день )


это такие, как ты мне давал на тесты?
http://timeattack.com.ua/ Автоспорт не по прямой! http://risovozka.com/ Красный полукорч.
EVOLUTION - не хрустальная ваза! Весь смысл в его возможностях, а не в том, что он у тебя есть.
(О98) б92-8З-З8 Дима
Аватара пользователя
coupe
 
Сообщения: 1619
Зарегистрирован: 16 май 2011, 17:33

Re: Продам колодки и диски Эво 8-9

Сообщение Рус 29 апр 2013, 14:13

coupe писал(а):
пер. brown 55 долл (для города не идеальный вариант, агрессивная смесь, нет антискрип. пластины, несущая основа +1,6мм, на трек день )


это такие, как ты мне давал на тесты?

они самые
Рус
Член клуба
 
Сообщения: 276
Зарегистрирован: 22 фев 2011, 17:42

Re: Продам колодки и диски Эво 8-9

Сообщение coupe 29 апр 2013, 16:17

Рус писал(а):
coupe писал(а):
пер. brown 55 долл (для города не идеальный вариант, агрессивная смесь, нет антискрип. пластины, несущая основа +1,6мм, на трек день )


это такие, как ты мне давал на тесты?

они самые


мне они нравятся. пищали по началу, пока на ралли "чайка" их не припалил :-): но, тормозных свойств не потеряли. ездил каждый день. вполне нравятся с учетом цены :co_ol:
http://timeattack.com.ua/ Автоспорт не по прямой! http://risovozka.com/ Красный полукорч.
EVOLUTION - не хрустальная ваза! Весь смысл в его возможностях, а не в том, что он у тебя есть.
(О98) б92-8З-З8 Дима
Аватара пользователя
coupe
 
Сообщения: 1619
Зарегистрирован: 16 май 2011, 17:33

Re: Продам колодки и диски Эво 8-9

Сообщение coupe 11 июн 2013, 01:00

наконец доехал до чайки на коричневой фриксе. всё отлично, тормоза были всегда и не плыли, педаль ватной не становилась, хотя тормозную жижу я менял с год назад и на асфальт выехал впервые в этом году, перетормаживал дико везде.

считаю, вполне универсальные колодки, ведут себя отлично везде и всегда, диск не жрут. :co_ol:

Рус, а что за серия фрикса компетишн?
http://timeattack.com.ua/ Автоспорт не по прямой! http://risovozka.com/ Красный полукорч.
EVOLUTION - не хрустальная ваза! Весь смысл в его возможностях, а не в том, что он у тебя есть.
(О98) б92-8З-З8 Дима
Аватара пользователя
coupe
 
Сообщения: 1619
Зарегистрирован: 16 май 2011, 17:33

Re: Продам колодки и диски Эво 8-9

Сообщение fomich 11 июн 2013, 09:31

сам юзаю коплект пер. торм. дисков и колодок S1. Тормозят отлично, ничего не пищит, черным не серут. Вердикт - отличный набор для города и клубных покатушек за отличную цену.
Почему Дима Пека обзывал их гауном, непонятно :ne_vi_del:
Аватара пользователя
fomich
Член клуба
 
Сообщения: 1428
Зарегистрирован: 09 фев 2010, 09:18
Откуда: Киев

Re: Продам колодки и диски Эво 8-9

Сообщение Рус 12 июл 2013, 14:57

колодки с маркировкой @trak only Genesis закончились и в заказ их больше не ставлю. причина : они не "тянут" наши нагрузки

""davidoff писал(а):
Привет, Руслан!
Вчера опробовал колодки на чайке:) тормозят все супер, через минут 20 педаль стала немного ватной, но тормоза все равно были. Покатался еще потом мин 20, тормозить стало хуже... доехал домой, поставил машину, глянул на суппорта, а они стали коричневые, как у майкла джордана жопа. утром выехал, а педаль все равно ватная и не тормозит, как надо.
Припалил и они остекленели или что еще может быть? жижа не кипела. залита рбф 660 и стоят армированные торм шланги.
п.с. после этого перестали пищать совсем, раньше пищали, как старый богдан:)""
Пока осталось несколько шт трековых колод, в дальнейшем будет только S1 стритовые и сток-про для каждодня

кевлар пер. 52 долл (город про сток)
FPE136 органика 42долл (просток, отлично кусает на холодную)
Frixa S1 задние 55долл (лучший универсальный вариант)
Frixa S1 передние 74долл (лучший универсальный вариант)
Brown track only (есть огр. кол-во)55 долл
Последний раз редактировалось Рус 12 июл 2013, 16:24, всего редактировалось 1 раз.
Рус
Член клуба
 
Сообщения: 276
Зарегистрирован: 22 фев 2011, 17:42

Re: Продам колодки и диски Эво 8-9

Сообщение coupe 12 июл 2013, 15:21

Руслан...

вот так, тестишь-тестишь, а потом хуяк и "авторитетно" обламывают... ничего плохого против davidoff не имею, лично знакомы, но я бы не относился так к его мнению. всё таки на чайке он впервые и опыта у него в целом не очень много.

коричневые, а со временем и черные суппорта - это нормально. абсолютно у всех, кто ездит, такое происходит.

я бы на коричневой фриксе продолжил ездить, мне они понравились, с учетом цены - тем более. поправил бы только моменты некоторые, анализы от колодок я тебе отдал, а так - очень хорошие колодки за свои деньги!

пысы: полтора года назад красил свои суппорта обычной краской и вскрывал обычным лаком, не термоскойким, , суппорта до сих пор красненькие, как жопа бабуина :) в том году ездил ралли "чайка", много трек-дней и моё лучшее время 1.26.3
Последний раз редактировалось coupe 12 июл 2013, 15:32, всего редактировалось 3 раз(а).
http://timeattack.com.ua/ Автоспорт не по прямой! http://risovozka.com/ Красный полукорч.
EVOLUTION - не хрустальная ваза! Весь смысл в его возможностях, а не в том, что он у тебя есть.
(О98) б92-8З-З8 Дима
Аватара пользователя
coupe
 
Сообщения: 1619
Зарегистрирован: 16 май 2011, 17:33

Re: Продам колодки и диски Эво 8-9

Сообщение zuk_evo 12 июл 2013, 15:28

Езжу на фрике с1 в городе, выезжал на трек на них один раз - более чем адекватные колодки за их цену, не пищат, на чайке вели себя вполне нормально, да немного поплыли, но для их состава имхо это не критично. Ватная педаль - это результат перегрева тормозной жидкости, нужно ее менять и прокачивать систему.
www.timeattack.com.ua - автоспорт не по прямой!
Аватара пользователя
zuk_evo
Член клуба
 
Сообщения: 881
Зарегистрирован: 09 июл 2011, 13:54

Re: Продам колодки и диски Эво 8-9

Сообщение Рус 12 июл 2013, 15:49

zuk_evo писал(а):Езжу на фрике с1 в городе, выезжал на трек на них один раз - более чем адекватные колодки за их цену, не пищат, на чайке вели себя вполне нормально, да немного поплыли, но для их состава имхо это не критично. Ватная педаль - это результат перегрева тормозной жидкости, нужно ее менять и прокачивать систему.


S1 буду привозить, с ними как раз нет вопросов, особенно в плане износа дисков, а вот с чистым спортом беру паузу до след сезона - нужна полная ясность с характеристиками. Тем более у hankook-a тоже технологии на месте не стоят, мож че-нить по бодрее сделают
Рус
Член клуба
 
Сообщения: 276
Зарегистрирован: 22 фев 2011, 17:42

Re: Продам колодки и диски Эво 8-9

Сообщение Рус 12 июл 2013, 16:21

по такому случаю проверил складские - вылез небольшой пересорт: вместо ящика S1 вылез ящик спорт brown, как что пока есть их
Рус
Член клуба
 
Сообщения: 276
Зарегистрирован: 22 фев 2011, 17:42

Re: Продам колодки и диски Эво 8-9

Сообщение davidoff 12 июл 2013, 17:32

Дима прав, я выехал на чайку в первый раз и так как я нуб в этом деле, просто перегрел тормоза :-( до этого ездил на них по городу, все гуд, только сильно пищали:)
Аватара пользователя
davidoff
Член клуба
 
Сообщения: 472
Зарегистрирован: 22 дек 2010, 20:51
Откуда: Kiev

Re: Продам колодки и диски Эво 8-9

Сообщение 4ukc 13 июл 2013, 08:30

А какое есть предложение по задним торм дискам с указанием веса пож

Спс
Аватара пользователя
4ukc
Член клуба
 
Сообщения: 2893
Зарегистрирован: 26 фев 2009, 11:31
Откуда: Киев

Re: Продам колодки и диски Эво 8-9

Сообщение Рус 13 июл 2013, 10:01

4ukc писал(а):А какое есть предложение по задним торм дискам с указанием веса пож

Спс

диски 8 кг 650 долл\пара
к сожалению только августе, не раньше
Рус
Член клуба
 
Сообщения: 276
Зарегистрирован: 22 фев 2011, 17:42

Пред.След.

Вернуться в Партнеры клуба

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

cron