Продам колодки и диски Эво 8-9

СТО, автомойки, автомагазины и многие другие услуги от Партнеров клуба

Модератор: *Evil*

Продам колодки и диски Эво 8-9

Сообщение Рус 04 апр 2012, 16:33

Уточняю по колодкам FRS24(коричневые) - производитель расширил допустимые температуры до 700 град. Колодка преимущественно наполнена Fe волокном ("синие" больше наполнены Cu+Sn)
Кто уже поездил отпишите в личку - должен быть feedback производителям
Продам колодки и диски Эво 8-9


Диски передние пр-ва Frixa составные, вес около 8 кг, правый и левый. (part # FDRH340AL или FDRH340AR)
В эксплуатации все OK – я проехал 14К, Крым на Ай-Петри пару раз, Карпаты и тд
ЦЕНА 625 уе\пара
Инфо про диски с сайта производителя Frixa.com
Улучшение стабильности торможения и максимизация защиты от высоких температур. Проверено при высоких температурах с впервые внедряемой системой 60F (60 спиралевидных каналов).
Тормозной диск имеет механизм охлаждения через каналы, которые отводят тепло от томозной системы. FRIXA создает диск оптимизированной формы и увеличенным количеством отводящих каналов:
- в случае с оригинальным тормозным диском воздух отводится прямым потоком, а у тормозного диска Frixa воздух рассеивается по спирали в разные стороны, вентилируя всю рабочую поверхность.
- увеличивает эффективность охлаждения на 20-30% по сравнению с другими производителями, благодаря системе 60Fin (60 каналов)
- защита от образования трещин
- чем больше число отводящих каналов, тем лучше тормозной диск. Тормозной диск Frixa оптимально спроектирован с помощью технологических разработок, базирующихся на результатах автогонок за последние 5 лет.
Выбор оптимального количества, размера и формы каналов путем изучения взаимодействия с окружающей средой при вождении
Этот диск создан с оптимальный количеством каналов, а их длина и форма подходят для всех условий спортивного и гоночного вождения.
Дополнительная термообработка для улучшения прочности
Напряжение диска снимается путем дополнительной термообработки в диапазоне температур возникающих при трении во время гонки.
Продукт проверен в гонках и состязаниях
Тормозной диск и колодки Frixa официально применяются на гонках 3800 Class Genesis Coupe, CJ O Super Race.

Колодки к этим дискам:

Передние Синие колодки 10D28A(синие) - на усиленной оснве (+1,6мм), жесткая и шумная колодка без шумоизоляц. пластины, диск изнашивает умеренно , (проехал на них и Frixa диске 14 тыс. есть 30% износа диска, после ай-петри немного воняла, но все ОК – 45уе
(задняя синяя такая же) - 38уе

Передние Коричневые FRS24 (коричневые) тоже на толстой основе, я еще не пробовал, по инфо от производителя более жесткие и "горячие" именно они используются на кольцевых Genesis 3.8 - 55уе

Передние FPH24 (кевлар) - гражданская версия, основа как в стоке brembo, кевларовые с повышенным содержанием меди и антискрип. пластиной. Колодка для ежедневной езды с хорошим запасом прочности, самое важное - работает "на холодную" и исключительно бережно относится к диску – 52 уе.
задних кевларовых пока предложить не могу - будут через пару месяцев

Если возникает вопрос «подозрительно дешево» или «это все кетайский потрох» сразу отвечу – эти вещи действительно разработаны в Корее и при моем участии, с постановкой техзадания очень помог покойный Слава Клепач.

тел 098 313 29 7О Руслан
Вложения
FRIXA DISK 2.JPG
FRIXA DISK(!).JPG
front blue.jpg
front heavy duty.JPG
front kevlar.JPG
Последний раз редактировалось Рус 30 июл 2012, 14:34, всего редактировалось 2 раз(а).
Рус
Член клуба
 
Сообщения: 276
Зарегистрирован: 22 фев 2011, 17:42

Re: Продам колодки и диски Эво 8-9

Сообщение Rudik 04 апр 2012, 22:33

Колодки становятся только на эти диски? или как понять "колодки под диски"
Если сравнить из с Феродо 2500 или ХКСплюс, что больше по душе
Аватара пользователя
Rudik
Администратор
 
Сообщения: 5795
Зарегистрирован: 18 ноя 2008, 19:16
Откуда: Киев-Одесса

Re: Продам колодки и диски Эво 8-9

Сообщение 4ukc 04 апр 2012, 23:01

цена на диски гут!
Аватара пользователя
4ukc
Член клуба
 
Сообщения: 2893
Зарегистрирован: 26 фев 2009, 11:31
Откуда: Киев

Re: Продам колодки и диски Эво 8-9

Сообщение Рус 05 апр 2012, 13:44

Rudik писал(а):Колодки становятся только на эти диски? или как понять "колодки под диски"
Если сравнить из с Феродо 2500 или ХКСплюс, что больше по душе

Колодки делались исходя из двух базовых образцов: стоковый диск + стоковые колодки брембо
стоковый диск + DS2500
потом по рез-татам тестов изучали составной диск + разные варианты колод Frixa

синие колодки ближе к brembo, коричневые - аналог феродо, кевлар по заявленным х-кам стоит особняком, нужно ездить и смотреть. Почему я написал "колодки под диски" - на стенде гоняли составной диск и именно эти колоды, вполне может быть, что с обычным ассиметричным чугунным диском не удастся достичь таких же высоких рез-татов

Цены на диски действительно хорошие, да же учитывая то, что я отказался покупать отдельно полотна - ступица всего 12 долл. стоит.

Думаю, самые интересные колодки с кевларом, как только докатаю синие - сразу заряжу кевлар, тем более собираюсь на неделе в Чубинском поездить
Рус
Член клуба
 
Сообщения: 276
Зарегистрирован: 22 фев 2011, 17:42

Re: Продам колодки и диски Эво 8-9

Сообщение Рус 09 апр 2012, 14:11

Напоминаю цены на колодки и диски Evo 8-9 (Frixa, Korea)
Диски пер. 625 долл \пара L+R
пер. blue 45 долл
задн. blue 38 долл
пер. brown 52 долл
кевлар пер. 52 долл
кевлар задн. 47 долл
все в Киеве, в наличии, таких цен\качества пока не предложит НИКТО!
098 313 29 7о Руслан
Рус
Член клуба
 
Сообщения: 276
Зарегистрирован: 22 фев 2011, 17:42

Re: Продам колодки и диски Эво 8-9

Сообщение Core 09 апр 2012, 15:30

Что-то я не понял, а под стоковые диски какие колодки имеет смысл брать? Стиль езды - город. Шума хочется минимум.
Evolution VIII
Аватара пользователя
Core
Член клуба
 
Сообщения: 1644
Зарегистрирован: 02 апр 2009, 10:48
Откуда: Киев

Re: Продам колодки и диски Эво 8-9

Сообщение Рус 09 апр 2012, 16:08

Core писал(а):Что-то я не понял, а под стоковые диски какие колодки имеет смысл брать? Стиль езды - город. Шума хочется минимум.

тогда кевларовые, 52+47 = 99 уе за все. Большой плюс этих колод - они очень слабо "пилят" диски, запас по прочнсти есть, повторюсь, их тестили под массивный Genesis 3.8L
Рус
Член клуба
 
Сообщения: 276
Зарегистрирован: 22 фев 2011, 17:42

Re: Продам колодки и диски Эво 8-9

Сообщение Core 09 апр 2012, 16:17

Рус писал(а):
Core писал(а):Что-то я не понял, а под стоковые диски какие колодки имеет смысл брать? Стиль езды - город. Шума хочется минимум.

тогда кевларовые, 52+47 = 99 уе за все. Большой плюс этих колод - они очень слабо "пилят" диски, запас по прочнсти есть, повторюсь, их тестили под массивный Genesis 3.8L

А прогревать их не надо?
Evolution VIII
Аватара пользователя
Core
Член клуба
 
Сообщения: 1644
Зарегистрирован: 02 апр 2009, 10:48
Откуда: Киев

Re: Продам колодки и диски Эво 8-9

Сообщение Рус 09 апр 2012, 17:06

(c) Одна из самых замечательных характеристик тормозных колодок с кевларом – их готовность к работе практически без всякого предварительного «прогрева», чем они отличаются от сходных по эффективности керамических колодок. Кевлар сохраняет прочность и эластичность при низких и высоких температурах, и даже становится чуть прочнее. При нагреве кевлар не плавится, а разлагается. Это происходит при весьма высоких температурах.(c)
Вот тест кевларовых (S1 Frixa) с российского сайта, виден пик "прикуса" на низких 120 град, правда у них тест закончился на 400, попрошу корейцев прислать их графики до 600
Вложения
Сравнительные тесты апрель 2011.jpg
Рус
Член клуба
 
Сообщения: 276
Зарегистрирован: 22 фев 2011, 17:42

Re: Продам колодки и диски Эво 8-9

Сообщение Рус 07 май 2012, 13:35

Пришли рез-таты тестов колодок в режимах до 600 градусов, на дворе лето, термостабильность в цене :co_ol:
Рус
Член клуба
 
Сообщения: 276
Зарегистрирован: 22 фев 2011, 17:42

Re: Продам колодки и диски Эво 8-9

Сообщение deRis 25 май 2012, 17:17

а для 10 -к есть колодки ? диски?
deRis
Член клуба
 
Сообщения: 336
Зарегистрирован: 05 июл 2011, 21:54
Откуда: Днепропетровск

Re: Продам колодки и диски Эво 8-9

Сообщение Рус 25 май 2012, 21:05

пока только 9-ка... это одни из самых распространенных колодо - Alfa Romeo, Suba, и тд
Рус
Член клуба
 
Сообщения: 276
Зарегистрирован: 22 фев 2011, 17:42

Re: Продам колодки и диски Эво 8-9

Сообщение BIG KUSH 26 май 2012, 00:28

мне нужны задние на 9ку..
Главное вовремя понять, где заканчивается экстрим и начинается полный пиздец...
Аватара пользователя
BIG KUSH
Член клуба
 
Сообщения: 647
Зарегистрирован: 18 май 2012, 15:14
Откуда: Николаев - Киев

Re: Продам колодки и диски Эво 8-9

Сообщение Рус 27 май 2012, 19:04

BIG KUSH писал(а):мне нужны задние на 9ку..

плз отпиши какие именно задние - есть три варианта, инфо по ценам и отличиям - в моем посте
как мне кажется, для ежедневной езды лучше кевларовые
Рус
Член клуба
 
Сообщения: 276
Зарегистрирован: 22 фев 2011, 17:42

Re: Продам колодки и диски Эво 8-9

Сообщение Рус 01 июн 2012, 18:38

колодки еще есть - 16 комплектов завезены морем и по "старым" таможенным тарифам!
Рус
Член клуба
 
Сообщения: 276
Зарегистрирован: 22 фев 2011, 17:42

След.

Вернуться в Партнеры клуба

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

cron