Продам колодки и диски Эво 8-9

СТО, автомойки, автомагазины и многие другие услуги от Партнеров клуба

Модератор: *Evil*

Re: Продам колодки и диски Эво 8-9

Сообщение coupe 06 сен 2012, 17:54

договорились с Рус. отложил для меня боевые колодки. к сожалению, трек-день перенесли на раньше, а мне машину скорее всего собрать не успеют. так что, пока немного откладывается.

deRis писал(а):Как владелец Х - говорю что хотелось бы колодок дисков )


7,8,9,Х - колодки передние одинаковые.
http://timeattack.com.ua/ Автоспорт не по прямой! http://risovozka.com/ Красный полукорч.
EVOLUTION - не хрустальная ваза! Весь смысл в его возможностях, а не в том, что он у тебя есть.
(О98) б92-8З-З8 Дима
Аватара пользователя
coupe
 
Сообщения: 1619
Зарегистрирован: 16 май 2011, 17:33

Re: Продам колодки и диски Эво 8-9

Сообщение Рус 27 сен 2012, 16:02

coupe писал(а):договорились с Рус. отложил для меня боевые колодки. к сожалению, трек-день перенесли на раньше, а мне машину скорее всего собрать не успеют. так что, пока немного откладывается.

deRis писал(а):Как владелец Х - говорю что хотелось бы колодок дисков )


7,8,9,Х - колодки передние одинаковые.



Если колодки одинаковые - то владельцы 10-к welcome, остались передние городские и боевые по 50 долл, ИДЕТ МОРСКАЯ ПОСТАВКА ПО КОЛОДКАМ S1, это пока последний писк технологий hankook. Кстати, след. приход в связи индикативными таможенными ценами будет дороже на 15-20%...
Рус
Член клуба
 
Сообщения: 276
Зарегистрирован: 22 фев 2011, 17:42

Re: Продам колодки и диски Эво 8-9

Сообщение Рус 25 окт 2012, 21:49

Колодки все еще по старым ценам - осталось 12 комплектов "гражданских" по 50 долл
Рус
Член клуба
 
Сообщения: 276
Зарегистрирован: 22 фев 2011, 17:42

Re: Продам колодки и диски Эво 8-9

Сообщение Рус 05 ноя 2012, 13:55

Осталось 10 комплектов по 410 грн, сам цене удивляюсь, но "жаба" под контролем :-):
Рус
Член клуба
 
Сообщения: 276
Зарегистрирован: 22 фев 2011, 17:42

Re: Продам колодки и диски Эво 8-9

Сообщение coupe 25 ноя 2012, 15:10

протестил коричневые выданные Русом мне на тесты.
проехал км 500 по городу. в городе понравились, пищат незначительно вообще. отзывчивость педали мне нравится. не могу сказать, что их надо греть, как было заявлено. тормозит сразу.
ралли "чайка" они выдержали. после первого проезда дымили, остальные уже нет, но воняли. тормоза были всегда, педаль не уплывала.

объективным тестом это сложно назвать, т.к. зацепа резины небыло и тормоза не получилось нагружать максимум + достаточно холодно на улице. тем не менее, колодки не рассыпались и выдержали.

есть одно положительное "но", до того я пробовал в ралли дс2500 и хавки хпс+ кажется. так вот, педаль тормоза с 2500 и хпс+ после таких перегревов становилась ватной и как правило так уже до самой смерти колодок. фрикса же никак не поменялась, отзывчивость как была у новой колодки, так и осталась.

откатаю уже зиму на этих колодках и если хватит на тепло, попробую на трек-дне в след году.

но, 55уе за пару передних колодок такого качества считаю очень и очень даже хорошей. повседневка + покатушки - самое оно!
http://timeattack.com.ua/ Автоспорт не по прямой! http://risovozka.com/ Красный полукорч.
EVOLUTION - не хрустальная ваза! Весь смысл в его возможностях, а не в том, что он у тебя есть.
(О98) б92-8З-З8 Дима
Аватара пользователя
coupe
 
Сообщения: 1619
Зарегистрирован: 16 май 2011, 17:33

Re: Продам колодки и диски Эво 8-9

Сообщение Core 25 ноя 2012, 17:17

А когда появятся задние?
Evolution VIII
Аватара пользователя
Core
Член клуба
 
Сообщения: 1644
Зарегистрирован: 02 апр 2009, 10:48
Откуда: Киев

Re: Продам колодки и диски Эво 8-9

Сообщение ашфорд 25 ноя 2012, 18:15

Димон...колодки гамно редкое :hi_hi_hi: я бы их не сравнивал даже с ДС2500 :-):
Кубок Украины 2013 по кольцу!!!
- Чайка (малое кольцо) 1.17.9
- Чайка (картточка) 0.52.6
- Смоленское кольцо 1.35.9
- Мячково(Москва) 1.44.5
- Moscow Raceway 1.51.2 - турба(((
- Н-Ринг(нижегородское ) 1.37.6 !!!
Аватара пользователя
ашфорд
 
Сообщения: 1624
Зарегистрирован: 09 июл 2011, 18:14

Re: Продам колодки и диски Эво 8-9

Сообщение Рус 25 ноя 2012, 21:35

Задние колодки в том же составе, что катал на тесте Coupe, уже не выпускают. Сейчас задние есть в дорожной версии (близко к стоковым Brembo) и новые S1. Цены на новый приход отпишу завтра.
Фрикционные смеси серии S1, которые заметно превосходят весь старый "полуметалл" появились сравнит. недавно. Новые колодки только приехали, пока один к-т уехал в Ив. Франковск, ждем отзывы...
Вообще любая серъезная компания постоянно работает на улучшением качества своей продукции, если у кого нибудь есть "обсмалені рештки" колодок Frixa (сгорели, остекленели и тд) я с удовольствием составлю TFR (Tech Field Report) и отправлю производителю образец и комментарии юзеров. У кого из пользователей модных колодок есть возможность быстро связаться с производителем по поводу замечаний к качеству колодок??? Пока я представляю Frixa - такая возможность есть. Думаю, что к след. лету можно успеть заказать колодки с оговоренными заранее св-вами.
Рус
Член клуба
 
Сообщения: 276
Зарегистрирован: 22 фев 2011, 17:42

Re: Продам колодки и диски Эво 8-9

Сообщение Core 25 ноя 2012, 22:28

Дорожные - это которые кевларовые? Жду цену.
Evolution VIII
Аватара пользователя
Core
Член клуба
 
Сообщения: 1644
Зарегистрирован: 02 апр 2009, 10:48
Откуда: Киев

Re: Продам колодки и диски Эво 8-9

Сообщение ашфорд 25 ноя 2012, 22:58

я куею в этом трамвае! один подвеску из пластилина тулит, ссылаясь на сравнение с Олинзами/Ригерами :hi_hi_hi: а этот на вопрос дешево/хорошо отвечает, что типо чуваки берите вам крупно повезло!пол Африки на них тулит :-) уважаемый! продавайте на форуме без коментариев, что это крутые колодки :men:
Кубок Украины 2013 по кольцу!!!
- Чайка (малое кольцо) 1.17.9
- Чайка (картточка) 0.52.6
- Смоленское кольцо 1.35.9
- Мячково(Москва) 1.44.5
- Moscow Raceway 1.51.2 - турба(((
- Н-Ринг(нижегородское ) 1.37.6 !!!
Аватара пользователя
ашфорд
 
Сообщения: 1624
Зарегистрирован: 09 июл 2011, 18:14

Re: Продам колодки и диски Эво 8-9

Сообщение ашфорд 25 ноя 2012, 23:11

[quote="Рус"]... У кого из пользователей модных колодок есть возможность быстро связаться с производителем по поводу замечаний к качеству колодок??? Пока я представляю Frixa - такая возможность есть...[/quote]

не смешите...у производителей, как Вы выразились"модных колодок", есть уже "модные" колодки! и модные они не потому, что ВасяПетяКоля их таковыми назвал! а по поводу обращения к производителю это ваще жесть :-) для Брембо/феродо/эндлесс и т.д. инфа идет из ралли/дтм/кросс и т.д.! а фрикса свои составы производит, используя инфу, про "обшмаленi рештки", поступающую от г-на Рус! ;;-)))
Кубок Украины 2013 по кольцу!!!
- Чайка (малое кольцо) 1.17.9
- Чайка (картточка) 0.52.6
- Смоленское кольцо 1.35.9
- Мячково(Москва) 1.44.5
- Moscow Raceway 1.51.2 - турба(((
- Н-Ринг(нижегородское ) 1.37.6 !!!
Аватара пользователя
ашфорд
 
Сообщения: 1624
Зарегистрирован: 09 июл 2011, 18:14

Re: Продам колодки и диски Эво 8-9

Сообщение Core 25 ноя 2012, 23:15

ашфорд писал(а):я куею в этом трамвае! один подвеску из пластилина тулит, ссылаясь на сравнение с Олинзами/Ригерами :hi_hi_hi: а этот на вопрос дешево/хорошо отвечает, что типо чуваки берите вам крупно повезло!пол Африки на них тулит :-) уважаемый! продавайте на форуме без коментариев, что это крутые колодки :men:

Для меня на Эво это была первая замена колодок (пока только передних). Езжу на городских колодках Frixa (кевлар) уже месяцев 5. У стоковых они явно выигрывают, но шумят больше. Езда в меру спокойная, без трека и резких торможений с 200 до 0.
Evolution VIII
Аватара пользователя
Core
Член клуба
 
Сообщения: 1644
Зарегистрирован: 02 апр 2009, 10:48
Откуда: Киев

Re: Продам колодки и диски Эво 8-9

Сообщение fomich 26 ноя 2012, 10:32

ашфорд писал(а):Димон...колодки гамно редкое :hi_hi_hi: я бы их не сравнивал даже с ДС2500 :-):


Дим, ты поносишь продукт на основе каких-то сравнений? Или потому что бренд нонейм? Поясни, пож-ста.
Аватара пользователя
fomich
Член клуба
 
Сообщения: 1428
Зарегистрирован: 09 фев 2010, 09:18
Откуда: Киев

Re: Продам колодки и диски Эво 8-9

Сообщение Рус 26 ноя 2012, 13:05

ашфорд писал(а):
Рус писал(а):... У кого из пользователей модных колодок есть возможность быстро связаться с производителем по поводу замечаний к качеству колодок??? Пока я представляю Frixa - такая возможность есть...


не смешите...у производителей, как Вы выразились"модных колодок", есть уже "модные" колодки! и модные они не потому, что ВасяПетяКоля их таковыми назвал! а по поводу обращения к производителю это ваще жесть :-) для Брембо/феродо/эндлесс и т.д. инфа идет из ралли/дтм/кросс и т.д.! а фрикса свои составы производит, используя инфу, про "обшмаленi рештки", поступающую от г-на Рус! ;;-)))


Про модные и не модные могу сказать, что Hankook вложил развитие этого бренда очень приличную сумму, и мне просто повезло, что удалось "отщипнуть" часть этого бюджета на разарботку абсолютно не массовых колодок.
Кстати, Ашфорд у тебя есть прекрасная возможность доказать, что frixa - "плохая\хорошая" колодка: - 6(или сколько надо) циклов торможения 100 - 0 на фриксе (против однотипной передней колодки известного бренда, например Ferodo 2500 или frictionmaster итд ) Колодки (оба участвующ. бренда) и одну машину предоставлю я, 2-ю машину - ты. Рез-таты - на форум, и никаких "оценочных суждений"
Если " не готов", "жалко", "нет времени" "все равно гавно" "у меня суппорта 27-поршневые" и тд - в этой теме больше не пиши. Если ок - выбери колодку и в чтв -сбт стартуем.
Рус
Член клуба
 
Сообщения: 276
Зарегистрирован: 22 фев 2011, 17:42

Re: Продам колодки и диски Эво 8-9

Сообщение Рус 26 ноя 2012, 13:27

Цены и фото новых колодок:
FPE136 (околосток)42долл
S1 задние 55долл
S1 передние 74долл

из старых запасов есть 3 комплекта передних по 50 долл
Вложения
stock+.JPG
stock+.JPG (132.58 КБ) Просмотров: 2862
S1 пер.JPG
S1 задн..JPG
Рус
Член клуба
 
Сообщения: 276
Зарегистрирован: 22 фев 2011, 17:42

Пред.След.

Вернуться в Партнеры клуба

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14