Кубок Украины по ралли "Киевская русь"

WRC,IRC,ЧУ и так далее

Модератор: Mystery

Кубок Украины по ралли "Киевская русь"

Сообщение Вячеслав 01 авг 2010, 15:57

Мы с малым были,передумали...Режим у ребенка должен быть,а ехать не близко :(
Аватара пользователя
Вячеслав
Почетный ЭВОвод
 
Сообщения: 4142
Зарегистрирован: 18 ноя 2008, 20:26
Откуда: Киев

Кубок Украины по ралли "Киевская русь"

Сообщение Oleg EVO 01 авг 2010, 16:02

Вячеслав пишет:
а ехать не близко

60 км-только что то бака бенза не стало :21:
И Л200 в поворотах не едет и гамном коровьим кидается :28: :21:
Аватара пользователя
Oleg EVO
Администратор
 
Сообщения: 5031
Зарегистрирован: 17 ноя 2008, 22:32
Откуда: Киев

Кубок Украины по ралли "Киевская русь"

Сообщение Вячеслав 01 авг 2010, 16:07

Oleg_EVO пишет:И Л200 в поворотах не едет и гамном коровьим кидается

К деньгам говно обычно :D :D :D
Аватара пользователя
Вячеслав
Почетный ЭВОвод
 
Сообщения: 4142
Зарегистрирован: 18 ноя 2008, 20:26
Откуда: Киев

Кубок Украины по ралли "Киевская русь"

Сообщение Oleg EVO 01 авг 2010, 16:19

Вячеслав пишет:
К деньгам говно обычно


Ну на стекле лобовом оно точно не смотрится :D :D :D проверим :D
Аватара пользователя
Oleg EVO
Администратор
 
Сообщения: 5031
Зарегистрирован: 17 ноя 2008, 22:32
Откуда: Киев


Кубок Украины по ралли "Киевская русь"

Сообщение Aquagen 02 авг 2010, 02:53

еще малость фото:

http://www.reporters.com.ua/gallery/1/93/
Аватара пользователя
Aquagen
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 04 апр 2009, 21:45

Кубок Украины по ралли "Киевская русь"

Сообщение Gir 02 авг 2010, 03:13

Фомича прям хлепсолью встречали )))))) круто!
профонарил я сие событие....

Ты, Фомичъ, боком ехал хоть? как резина/диски - отпишись!
Аватара пользователя
Gir
Член клуба
 
Сообщения: 386
Зарегистрирован: 06 окт 2009, 18:34
Откуда: Киев

Кубок Украины по ралли "Киевская русь"

Сообщение fomich 02 авг 2010, 08:07

Все прошло замечательно!

Краткое описание событий:

Все началось в субботу с прописки трассы. Моим штурманом был мой отчим Косянчук Леонид Васильевич, экс-штурмант Петровича Салюка и 5 кратный чемпион Украины, меж прочим. При этом у меня хватало ума (вернее не хватало) с ним спорить о номере/крутизне поворота. Мы ехали по классической классификации поворотов: от 0 до 6-ти, где градус можно сравнить с половинкой циферблата часов. В общем с ходу, там где ты спорил "какой один, тута ноль!" поворот становился на все 2! но об этом я узнал позже..

Потом "урочисте видкрыття"в городе Макаров где нам вручили коровай как открывающему экипажу.

Воскресенье, начало соревнований

Из клубней видел Олежика Теплова, Саню Рудика и Валеру Ката.

Следует отметить организацию, с первых минут становиться понятно что за дело взялись представители старой школы: никаких задержек, отмен, переносов и остальной лабуды. Утром выстроились, взяли бегунки и все как в расписании немецких поездов - минута в минуту.
В ЗП суета, все бегают проверяют давление/затяжки/связь/крепления я ж переоделся в комбез и курю... и как-то подзабыл про незакрепленную запаску в багажнике, которая потом чуть не разнесла мне багажник изнутри!

Старт.

Мы стартовали за двумя сейфтиками, одним из них был экипаж в составе Сергея Лукьянчука (директор школы экстремального вождения «Энергия движения») и нашего Виталика Лукьянова, ехали они на СТИхе.
Кароч стартовал я покрасоте – с отсечки с врубленным светом и страбами чтобы не разочаровать местных снимающих все действо на телефоны. Дикий рев и атомный взрыв пыли публике были явно подуше!
Правда на первом проезде мы уперлись в стену из пыли так как догнали второго сейфти, стартовавшего за 5 минут до нас, за 19,6 км доехать до финиша он не успевал. Хотя это был Фиат Долбо или Добло, чего уж тут.. Но какой стрем ехать, причем быстро, «в молоко» словами не передать.
Попросили его выезжать на минуту раньше а сами на минуту позже и все стало кул.

Езда.

Все спецучастки гравийные. Зацеп на гравийных шинах – бомбезный! (мне есть с чем сравнить т.к. у Валеры в БЦ я ехал на дорожных). На первых 2-х допах давление 2,5 оч быстро превращалось в 3+ и езда становилась откровенно опасной, как на стиральной доске! Усиленный держак и высокий профиль этих шин повышают шансы кувыркнуться, поэтому о черезчур глубоких заносах следует позабыть. А еще на длинных прямиках (400-500м) где я разгонялся до 150+ машина начинала оч неприятно плавать из стороны в сторону… – узко, гравий и с каждыми последующими проездами покрытие становилось все рыхлей, вот тут было страшновато, какркас (не дай Бог конечно) не спасет в виду наличия его отсутствия.
«Маленькие» тормоза не перегревались, тормозили весьма сносно. Они работают намного мягче чем сток, что оч хорошо на скользких покрытиях, нету жесткого прихвата/клевка.
Песок - опасная субстанция. На сбросе газа машина плавает, на торможении (с откл. АБС) ее начинает крестить, оттормаживаться нужно прерывисто тарабаня по педали подруливая рулем, чуть перетормозил и машину ставит поперек дороги.
На этой жаре, мои штатные Бильштайны потеряли большую часть своих функций и стали болезненно пробивать. Знающие люди сказали что без правильной подвески на гравий можно и не соваться так как она решает 50% всей гравийной гонки.
После четверти допа, моя айка начала отрубаться (не слушал Славу на Чайке, думал мало ли, перегрелась, остынет и все будет норм) Машина выходила с виража с приводом на вывешенные колеса и ускорялась весьма посредственно. Рулежка, аналогично. Но в то время когда она работала – песня: легким контрсмещением вставляешь нос внутрь поворота, газ на апексе, и двумя пальцами рулишь в следующий поворот на связке. С одного скольжения в другое – как в танце. В затяжных 3-0-3, выставляешь корпус на дугу и легеньким подруливанием облизываешь поворот, красота! Умный полный привод, пацаны, это то что отличает наши Эвики от всего остального автохлама найбольшим образом.

На грани был только один момент. Последний доп, «Спуск, левый 0 на правый 0 «Узко»» и скорость до 100, то самое место где перевернулся БИ БИП. Я потерял управление и три раза перелетал с одного бруствера на другой, но газ не сбросил, что в принципе меня и спало от ни..евых неприятностей. Еще раз целую в десна свою защиту! Машина подлетала на пол человеческого роста потом клевала мордой в землю и морда осталась целая за исключением вдавленной нижней сетки. Это прям фантастика какая-то!
И вобще я открыл для себя то на что ты способен, когда знаешь что твориться за поворотом при грамотной работе штурмана. Я хоть и профан в езде по стенограмме, но Василич диктовал прямо под руку и я на автомате готовил вход в соответствующий поворот!


Жара и пыль

Передать все то что я могу сказать по поводу температуры и скрежета на зубах не дадут модеры. И я их понимаю. При движении (на прописке напр.) без кондера с закрытыми окнами (если хоть чуть-чуть приоткрыть, салон превращается в пылесос) моментально все открытые участки тела покрываются липким потом, а если одеть полубрезентовый комбез и для лучшего охлаждения включить печечку, а под ногами раскаленный от выхлопа пол… комментировать не буду как-нить попробуйте сами.

Итог.
Нас официально хоть и не отсекали, но время проезда говорили, по итогу я приехал 6-м в абсолюте! Дали по кубку за дебютный «доезд» до финиша.
2 передних подкрылка, правый порог, выскочившая со своих пазов нижняя часть переднего бампера, сетка и 3 кг живого веса, я считаю весьма умеренными потерями
На закрытии местные фоткались на фоне моей 9-ки с криками «пацаны, пацаны ось ця матова шо горыть» (выхлоп мой, мля, Гы)
Я говорил с Валерой Горбанем, они пробивают темку для введения в У12 стоковых Эво8,9, только с пакетом безопасности. А я пока строю планы на варку каркаса и оборудования всем необходимым моей 9-ки!
Так что, клубни, есть к чему стремиться!
Аватара пользователя
fomich
Член клуба
 
Сообщения: 1428
Зарегистрирован: 09 фев 2010, 09:18
Откуда: Киев

Кубок Украины по ралли "Киевская русь"

Сообщение Aquagen 02 авг 2010, 09:48

fomich, покрытие скорее грунт, чем гравий. Гравийная отсыпка встречалась в десятке поворотов в основном на Умме ;)
Аватара пользователя
Aquagen
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 04 апр 2009, 21:45

Кубок Украины по ралли "Киевская русь"

Сообщение dimacoupe 02 авг 2010, 09:48

Жека, красавчик :) ярко и сочно пишешь, читал взахлеб :)

пысы: я еще первый раз когда увидел тебя у Ката на независимой серии, сразу понял - ты в ралли как рыба в воде :) так держать 8)

пысы: набери меня, а то чето ты трубку не берешь :)
Аватара пользователя
dimacoupe
Член клуба
 
Сообщения: 754
Зарегистрирован: 11 ноя 2009, 20:53

Кубок Украины по ралли "Киевская русь"

Сообщение Rudik 02 авг 2010, 10:54

Был познакомился с Салюком старшим, повидался с Богданом, чему рад. При первом же проезде Салюка всех накрыла песчаная пустыня, от которой все бежали как только могли, особенно не повезло мужику который догадался приехать в белых брюках и рубашке :36: :D
Аватара пользователя
Rudik
Администратор
 
Сообщения: 5795
Зарегистрирован: 18 ноя 2008, 19:16
Откуда: Киев-Одесса

Кубок Украины по ралли "Киевская русь"

Сообщение fomich 02 авг 2010, 10:56

Aquagen пишет:
fomich, покрытие скорее грунт, чем гравий. Гравийная отсыпка встречалась в десятке поворотов в основном на Умме


Акваген ты прав! Для меня грунт и гравий до твоей поправки были понятиями идиентичными. Пардон за неточность :)

Спасибо, Димчик! Сижу в офисе без связи, телефон оставил в Кайене, а на работу припер на 10-ке :(
если срочно, мой офисный: 044 461 58 59
Аватара пользователя
fomich
Член клуба
 
Сообщения: 1428
Зарегистрирован: 09 фев 2010, 09:18
Откуда: Киев

Кубок Украины по ралли "Киевская русь"

Сообщение Gir 03 авг 2010, 04:38

Фомичъ

а скажи, что зставило отказаться тебя от тюнинхового фильтра? Какой у тебя был? и почему ты решил что на грунте он не катит?
Аватара пользователя
Gir
Член клуба
 
Сообщения: 386
Зарегистрирован: 06 окт 2009, 18:34
Откуда: Киев

Кубок Украины по ралли "Киевская русь"

Сообщение Oleg EVO 03 авг 2010, 04:50

Gir пишет:
а скажи, что зставило отказаться тебя от тюнинхового фильтра? Какой у тебя был? и почему ты решил что на грунте он не катит?


Потому как его засирает пылью ну ООООЧЕНЬ сильно,соответсвенно недосос)) воздуха)))
да и пыль в турбину летит
Аватара пользователя
Oleg EVO
Администратор
 
Сообщения: 5031
Зарегистрирован: 17 ноя 2008, 22:32
Откуда: Киев

Кубок Украины по ралли "Киевская русь"

Сообщение Gir 03 авг 2010, 05:02

пыль в турбину летит - как доказано? )
а если фильтр в кожухе, как Блиц соник павепр?
Аватара пользователя
Gir
Член клуба
 
Сообщения: 386
Зарегистрирован: 06 окт 2009, 18:34
Откуда: Киев

Пред.След.

Вернуться в Профессиональные соревнования

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 18