Хочу кованные диски 16' на раллик... Какие?

Тормозная система, диски, шины, амортизаторы и т.д.

Модератор: Widestream

Хочу кованные диски 16' на раллик... Какие?

Сообщение hjk 18 авг 2011, 20:35

Какие параметры дисков у раллика? Что-то никак найти не могу.

Отверстия для крепления 5 x 114.3, центральное отверстие 67.1 - это так?

И какой нужен вылет для R16? ET40? Ширину хочу 6.5см (хочу чтобы зимняя резина поуже была, широкая плавает в снегу, проверил прошлый год :)... хакку7 буду брать.)
hjk
 
Сообщения: 313
Зарегистрирован: 19 июн 2011, 15:40

Re: Хочу кованные диски 16' на раллик... Какие?

Сообщение Widestream 19 авг 2011, 08:22

67.1 - дырка в диске

у нас кажись ет42
(реально забыл 0_о)

для 16-го даж хз, эндер ставит себе 16 на зиму.. я свои BBS 17" 235/45 на зиму меняю на стоковые диски 18" 225/40 :ps_ih:
71% добра
Аватара пользователя
Widestream
Член клуба
 
Сообщения: 2385
Зарегистрирован: 20 сен 2009, 08:37
Откуда: Киев

Re: Хочу кованные диски 16' на раллик... Какие?

Сообщение hjk 19 авг 2011, 08:32

Widestream писал(а):67.1 - дырка в диске

у нас кажись ет42
(реально забыл 0_о)

для 16-го даж хз, эндер ставит себе 16 на зиму.. я свои BBS 17" 235/45 на зиму меняю на стоковые диски 18" 225/40 :ps_ih:

у меня на прошлой машине были 17 и я их постоянно гнул. Да и кпк мне кажеься Смысла в них нету, поэтому хочу 16. А у тебя какие параметры у 17?
hjk
 
Сообщения: 313
Зарегистрирован: 19 июн 2011, 15:40

Re: Хочу кованные диски 16' на раллик... Какие?

Сообщение VAKA 19 авг 2011, 09:51

А не сильно ли пострадает управляемость, ведь уменьшение размера диска, нужно будет компенсировать высотой профиля...
Аватара пользователя
VAKA
 
Сообщения: 1265
Зарегистрирован: 26 фев 2009, 13:50
Откуда: Киев

Re: Хочу кованные диски 16' на раллик... Какие?

Сообщение hjk 19 авг 2011, 10:26

VAKA писал(а):А не сильно ли пострадает управляемость, ведь уменьшение размера диска, нужно будет компенсировать высотой профиля...

На снегу и льду нет такого держака, чтобы резина подламывалась, там без разницы. А в городе и 15 за глаза.

Вон боевые раллийные диски ввооюще 15 , а на них за 200 ездят )
hjk
 
Сообщения: 313
Зарегистрирован: 19 июн 2011, 15:40

Re: Хочу кованные диски 16' на раллик... Какие?

Сообщение Widestream 19 авг 2011, 10:30

hjk писал(а):
Widestream писал(а):67.1 - дырка в диске

у нас кажись ет42
(реально забыл 0_о)

для 16-го даж хз, эндер ставит себе 16 на зиму.. я свои BBS 17" 235/45 на зиму меняю на стоковые диски 18" 225/40 :ps_ih:

у меня на прошлой машине были 17 и я их постоянно гнул. Да и кпк мне кажеься Смысла в них нету, поэтому хочу 16. А у тебя какие параметры у 17?


Ковка BBS RGR R17/7.5JJ/5x114.3/ET45 вес 7.8кг, резина TOYO Proxes T1R 235/45.
71% добра
Аватара пользователя
Widestream
Член клуба
 
Сообщения: 2385
Зарегистрирован: 20 сен 2009, 08:37
Откуда: Киев

Re: Хочу кованные диски 16' на раллик... Какие?

Сообщение VAKA 19 авг 2011, 11:40

hjk писал(а):
VAKA писал(а):А не сильно ли пострадает управляемость, ведь уменьшение размера диска, нужно будет компенсировать высотой профиля...

На снегу и льду нет такого держака, чтобы резина подламывалась, там без разницы. А в городе и 15 за глаза.

Вон боевые раллийные диски ввооюще 15 , а на них за 200 ездят )

Провтыкал что тебе для зимы :mi_ga_et:
Аватара пользователя
VAKA
 
Сообщения: 1265
Зарегистрирован: 26 фев 2009, 13:50
Откуда: Киев

Re: Хочу кованные диски 16' на раллик... Какие?

Сообщение Ender 19 авг 2011, 18:14

По ощущениям раллик на 18 и раллик на 16 это две разные машины... Если на 18х раллик ещё имеет относительно тяжёлый руль и жёсткую/информативную езду, то на 16х это уже такой себе очень быстрый американ диван-кар... И всё равно мне нравится переходить поздней осенью на 16е (привет комфорт), а весной - снова на 18е (привет спорт)... Как будто машины меняешь.

Правда когда езжу потом на кэмри, специально купленной под наши областные трассы, иногда думаю - и зачем эти 18е, этот спорт... одна трясучка... :)
Аватара пользователя
Ender
Член клуба
 
Сообщения: 414
Зарегистрирован: 18 июн 2009, 01:02
Откуда: Киев

Re: Хочу кованные диски 16' на раллик... Какие?

Сообщение hjk 21 авг 2011, 11:50

Да, тяжеленько у нас найти диски нужные... Под заказ можно сделать, Слик 65 дней, Авиатехнология 45 дней. Или со всякими проставками-адаптерами (чего не хочется почему-то).

Задумался уже, может просто 18' резину купить под родные?.. Резина правда шириной 225мм (родной 215 нету шипованной), на 16-х была бы 205. У меня на прошлой машине была широкая Хакка и остались негативные впечатления - в глубоком снегу она просто плавала, вообще не рулилась никак и не особо тормозила/разгонялась, и полноприводная Субару в глубоком снегу вязла быстрее, чем предыдущая моноприводная машина, причем более низкая, но с резиной шириной 195мм. Ещё минус - тяжеленные колеса и конечно то, что 18, как мне кажется, не такие выносливые в плане долбления по ямам, чем 16-я ковка... Внешний вид зато... мне он конечно не особо важен, можно сказать вообще не важен, но на 16-х машина не так смотрится всё-таки... И опять-таки если вдруг надумаю менять тормоза, кто знает, налезут ли на них эти колеса, или придется продавать... Хотя наверное вряд ли буду менять так, чтобы и суппорта менять, это небось за сто тыщ рублей вылетит? Короче говоря, весь в раздумьях.

Ездить зимой планирую в Мячково и тп, не то чтобы на результат, но всё равно хочется чтобы машина была полегче и резина поуже... ещё некоторые трассы очень неровные, прошлой зимой я все диски замял несколько раз, но то был убогий СКАД 17'. Мячково правда ровная была.


p.s. Вылет кстати у нас 46. Нашел в руководстве. Странное руководство к машине, обычно пишут все параметры дисков, а в этом только диаметр, ширина (16х6.5; 18х7... причем написано так: 16х6 1/2J и 16х6 1/2JJ, чем J от JJ отличается, это вопрос) и вылет... Про то, какие там дырки, вообще ни слова. Интернет говорит, 5х114.3 для болтов и 67.1 центральное...
hjk
 
Сообщения: 313
Зарегистрирован: 19 июн 2011, 15:40

Re: Хочу кованные диски 16' на раллик... Какие?

Сообщение Vlad_Z 21 авг 2011, 23:41

Я решил такую задачу покупкой стандартных стальных дисков от обычного лансера и резиной 205/65 R16. Субъективно они весят не больше штатного литья. Управляемость конечно страдает, но зимняя резина в приниципе держит асфальт хуже. Зато не так страшно влетать в я ямы, которых зимой много.
Аватара пользователя
Vlad_Z
 
Сообщения: 223
Зарегистрирован: 22 май 2011, 17:00

Re: Хочу кованные диски 16' на раллик... Какие?

Сообщение jsmith 22 авг 2011, 15:26

hjk писал(а):Да, тяжеленько у нас найти диски нужные... Под заказ можно сделать, Слик 65 дней, Авиатехнология 45 дней. Или со всякими проставками-адаптерами (чего не хочется почему-то).

Задумался уже, может просто 18' резину купить под родные?.. Резина правда шириной 225мм (родной 215 нету шипованной), на 16-х была бы 205. У меня на прошлой машине была широкая Хакка и остались негативные впечатления - в глубоком снегу она просто плавала, вообще не рулилась никак и не особо тормозила/разгонялась, и полноприводная Субару в глубоком снегу вязла быстрее, чем предыдущая моноприводная машина, причем более низкая, но с резиной шириной 195мм. Ещё минус - тяжеленные колеса и конечно то, что 18, как мне кажется, не такие выносливые в плане долбления по ямам, чем 16-я ковка... Внешний вид зато... мне он конечно не особо важен, можно сказать вообще не важен, но на 16-х машина не так смотрится всё-таки... И опять-таки если вдруг надумаю менять тормоза, кто знает, налезут ли на них эти колеса, или придется продавать... Хотя наверное вряд ли буду менять так, чтобы и суппорта менять, это небось за сто тыщ рублей вылетит? Короче говоря, весь в раздумьях.

Ездить зимой планирую в Мячково и тп, не то чтобы на результат, но всё равно хочется чтобы машина была полегче и резина поуже... ещё некоторые трассы очень неровные, прошлой зимой я все диски замял несколько раз, но то был убогий СКАД 17'. Мячково правда ровная была.


p.s. Вылет кстати у нас 46. Нашел в руководстве. Странное руководство к машине, обычно пишут все параметры дисков, а в этом только диаметр, ширина (16х6.5; 18х7... причем написано так: 16х6 1/2J и 16х6 1/2JJ, чем J от JJ отличается, это вопрос) и вылет... Про то, какие там дырки, вообще ни слова. Интернет говорит, 5х114.3 для болтов и 67.1 центральное...


Перестань заниматься ерундой - купи себе б/у диски от обычного Х и катай на здовроье. Они будут стоить не дорого так как "не модные и для лохов" и вполне ничего по своим качествам. Даже если убьеш диск-два то не проблема купить точно такую-же замену. Ну или покупай волк рейсинг - будеш первым парнем на деревне и обезжать все кочки-ямки-бордюры.
Аватара пользователя
jsmith
Член клуба
 
Сообщения: 751
Зарегистрирован: 26 фев 2009, 18:22

Re: Хочу кованные диски 16' на раллик... Какие?

Сообщение Oleg EVO 22 авг 2011, 16:21

Насчет волков не согласен,вылетал как то боком в бордюры :ps_ih: на фео,скорость км 70,немного подогнул и все :co_ol:
Аватара пользователя
Oleg EVO
Администратор
 
Сообщения: 5031
Зарегистрирован: 17 ноя 2008, 22:32
Откуда: Киев

Re: Хочу кованные диски 16' на раллик... Какие?

Сообщение jsmith 22 авг 2011, 19:02

Oleg EVO писал(а):Насчет волков не согласен,вылетал как то боком в бордюры :ps_ih: на фео,скорость км 70,немного подогнул и все :co_ol:


Я же не говорил что они рассыпятся или плохие :-): Смысл был в том что цена на кованые волки такая что их разве в-шкафу-на-полочке-за-стеклом держать ввиду стоимости диска, ремонта, ремонтопригодности и вероятности его покоцать. А приход ну абсолютно не соразмерный с ценой, для обычного эво-гражданина.
Аватара пользователя
jsmith
Член клуба
 
Сообщения: 751
Зарегистрирован: 26 фев 2009, 18:22

Re: Хочу кованные диски 16' на раллик... Какие?

Сообщение hjk 22 авг 2011, 20:11

jsmith писал(а):Перестань заниматься ерундой - купи себе б/у диски от обычного Х и катай на здовроье. Они будут стоить не дорого так как "не модные и для лохов" и вполне ничего по своим качествам. Даже если убьеш диск-два то не проблема купить точно такую-же замену. Ну или покупай волк рейсинг - будеш первым парнем на деревне и обезжать все кочки-ямки-бордюры.

Б\у диски покупать я не буду.

Колеса - это самое важное для безопасности, что есть у машины. А покупая бу, ты не знаешь, катали их, варили и тд. Если их гнули и катали, то они уже вообще не держат удар. Мне как-то не улыбается на скорости остаться без колеса.

Решил всё-таки что буду СЛИК 16' искать (пишут, что даже крепче японской ковки). Надеюсь, что найду.
hjk
 
Сообщения: 313
Зарегистрирован: 19 июн 2011, 15:40

Re: Хочу кованные диски 16' на раллик... Какие?

Сообщение Ralliart X 25 авг 2011, 18:05

Зайди глянь диски - ВСМПО :co_ol:
Аватара пользователя
Ralliart X
 
Сообщения: 169
Зарегистрирован: 11 апр 2011, 19:32
Откуда: Россия

След.

Вернуться в Ходовая Часть,Подвеска

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron