Альтернатива сток амортизаторов для Ralliart

Тормозная система, диски, шины, амортизаторы и т.д.

Модератор: Widestream

Re: Альтернатива сток амортизаторов для Ralliart

Сообщение Widestream 10 фев 2012, 15:16

ну.. эээ.. раллик не особо комфортная машина.. это факт))
особенно на 225/40 при давлении в шинах - 2.7 ))
71% добра
Аватара пользователя
Widestream
Член клуба
 
Сообщения: 2385
Зарегистрирован: 20 сен 2009, 08:37
Откуда: Киев

Re: Альтернатива сток амортизаторов для Ralliart

Сообщение hjk 10 фев 2012, 15:40

Он некомфортный больше из-за шума, салона, коробка дергает и тд, подвеска-то достаточно мягкая (и кстати и упругая при этом, хорошая вообще подвеска).

Сравниваю с бильштайном на прошлой субаре, те трясли НАМНОГО сильнее и при этом по дороге по неровностям она прыгала как козел, а крены при вваливании на полигоне тоже были достаточно большими.
hjk
 
Сообщения: 313
Зарегистрирован: 19 июн 2011, 15:40

Re: Альтернатива сток амортизаторов для Ralliart

Сообщение Vlad_Z 10 фев 2012, 19:22

Widestream писал(а):ну.. эээ.. раллик не особо комфортная машина.. это факт))
особенно на 225/40 при давлении в шинах - 2.7 ))

Комфортной я в первую очередь называл подвеску. Не буду врать 225/40 на 2,7 не пробовал. Но совершенно убежден что раллик 215/45 на 2,4 идет намного мягче чем "овощной" гольф моей сестры на автомате с мотором 1,6. Фростбит тут "про отца" вспомнил. Так вот мой отец (75 лет!!!) предпочитает ехать со мной на раллике чем с моей сестрой на гольфе. Только просит не разгоняться как обычно. Друг на последней вектре с мотором 2,2/автомат тоже удивился как такое может быть чтобы моя машина глотала неровности дороги лучше чем его, причем на 18-ых дисках. Да есть много машин у которых ход комфортабельней чем у раллиарта. Но я считаю что как для "заряженого хетча" плавность очень хорошая. Ну а Эво идет значительно жестче, просто глупо об этом спорить.

Флейм с Армлоу считаю законченым - это бесполезная болтовня. Очень хочется что бы он приехал на Чайку - мне искренне интересно что можно выдавить из раллика апгрейдом с небольшим бюджетом.

З.Ы. Кстати приезжайте в воскресенье на Чайку погонять по снегу картинговой трассы. Заодно и посмотрим что дает аяк. :za_da_va_la: Кроме вайдстрима ваще никого из раллиартов не вижу на покатушках :-(
Аватара пользователя
Vlad_Z
 
Сообщения: 223
Зарегистрирован: 22 май 2011, 17:00

Re: Альтернатива сток амортизаторов для Ralliart

Сообщение Widestream 10 фев 2012, 20:47

кстати по чайке, со стоковым ралликом могу дать отсчет - 1.40 с копейками. сток с колодками - редстаф. на стоковых колодка чото на 3-4 секунды хуже.
ехал на ушах, абсолютно... но из меня кольцевик как с гуся вода..
71% добра
Аватара пользователя
Widestream
Член клуба
 
Сообщения: 2385
Зарегистрирован: 20 сен 2009, 08:37
Откуда: Киев

Re: Альтернатива сток амортизаторов для Ralliart

Сообщение Ender 10 фев 2012, 21:05

Widestream писал(а):кстати по чайке, со стоковым ралликом могу дать отсчет - 1.40 с копейками. сток с колодками - редстаф. на стоковых колодка чото на 3-4 секунды хуже.
ехал на ушах, абсолютно... но из меня кольцевик как с гуся вода..


Да ладно тебе... мой выдал 1:36 на лысейшем лете в ознакомительном режиме... о каких ушах речь? :) Быстрее ехать не давала даже не резина, а стрёмные тормоза. Vlad_Z на стоке ещё на пару секунд быстреепоехал в первый же сезон на чайке. Уверен, на раллике можно оооочень бодро ехать чайку при нормальных тормозах и резине. 1:30 - не знаю, но цифра не очень пугает, особенно Апостолюка, наверное... :)
Последний раз редактировалось Ender 10 фев 2012, 21:16, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Ender
Член клуба
 
Сообщения: 414
Зарегистрирован: 18 июн 2009, 01:02
Откуда: Киев

Re: Альтернатива сток амортизаторов для Ralliart

Сообщение Widestream 10 фев 2012, 21:16

читай последнее предложение) из меня кольцеви к - хз.. а ехал я на ушах... и сейчас я понимаю, что это было совсем не безопасно
71% добра
Аватара пользователя
Widestream
Член клуба
 
Сообщения: 2385
Зарегистрирован: 20 сен 2009, 08:37
Откуда: Киев

Re: Альтернатива сток амортизаторов для Ralliart

Сообщение armlaw 11 фев 2012, 00:57

Vlad_Z писал(а):
Widestream писал(а):ну.. эээ.. раллик не особо комфортная машина.. это факт))
особенно на 225/40 при давлении в шинах - 2.7 ))

Комфортной я в первую очередь называл подвеску. Не буду врать 225/40 на 2,7 не пробовал. Но совершенно убежден что раллик 215/45 на 2,4 идет намного мягче чем "овощной" гольф моей сестры на автомате с мотором 1,6. Фростбит тут "про отца" вспомнил. Так вот мой отец (75 лет!!!) предпочитает ехать со мной на раллике чем с моей сестрой на гольфе. Только просит не разгоняться как обычно. Друг на последней вектре с мотором 2,2/автомат тоже удивился как такое может быть чтобы моя машина глотала неровности дороги лучше чем его, причем на 18-ых дисках. Да есть много машин у которых ход комфортабельней чем у раллиарта. Но я считаю что как для "заряженого хетча" плавность очень хорошая. Ну а Эво идет значительно жестче, просто глупо об этом спорить.

Флейм с Армлоу считаю законченым - это бесполезная болтовня. Очень хочется что бы он приехал на Чайку - мне искренне интересно что можно выдавить из раллика апгрейдом с небольшим бюджетом.

З.Ы. Кстати приезжайте в воскресенье на Чайку погонять по снегу картинговой трассы. Заодно и посмотрим что дает аяк. :za_da_va_la: Кроме вайдстрима ваще никого из раллиартов не вижу на покатушках :-(

Планирую закончить к концу апреля шаманить с ралликом. Правда подвеску трогать не хочу, меня в городе всё устраивает, но тормозилки и подкапотное пространство подшаманю. Тогда и приеду на Чайку, на испытания. Надеюсь, найдется адекватный кольцевик, для объективного теста.
з.ы. пока дальше карта на кольце не ездил :nez-nayu:
ブラックブレード
Аватара пользователя
armlaw
Член клуба
 
Сообщения: 491
Зарегистрирован: 03 дек 2011, 10:53
Откуда: Киев

Re: Альтернатива сток амортизаторов для Ralliart

Сообщение Vlad_Z 11 фев 2012, 20:41

armlaw писал(а):Планирую закончить к концу апреля шаманить с ралликом. Правда подвеску трогать не хочу, меня в городе всё устраивает, но тормозилки и подкапотное пространство подшаманю. Тогда и приеду на Чайку, на испытания. Надеюсь, найдется адекватный кольцевик, для объективного теста.
з.ы. пока дальше карта на кольце не ездил :nez-nayu:

Отлично. Для теста исключительно тормозов профи тебе не потребуется. Если стабильно выдержат 2-3 круга - значит в правильном направлении движешься. :men:
Аватара пользователя
Vlad_Z
 
Сообщения: 223
Зарегистрирован: 22 май 2011, 17:00

Re: Альтернатива сток амортизаторов для Ralliart

Сообщение Widestream 11 фев 2012, 21:19

я на стоковых тормозах кстати в режиме "на ушах" продержался подряд 7 кругов...
правда потом тормоза почти не тормозили... :) вообще
71% добра
Аватара пользователя
Widestream
Член клуба
 
Сообщения: 2385
Зарегистрирован: 20 сен 2009, 08:37
Откуда: Киев

Re: Альтернатива сток амортизаторов для Ralliart

Сообщение BATMAN 02 мар 2012, 17:44

ребята, у кого остались задние аммортизаторы живые после замены на другие? хочу приобрести (желательно с минимальным пробегом). предложения плиз в личку давайте.
п.с. сорри за оффтоп! :-):
.
продам белые диски Slik 17й радиус
.
Аватара пользователя
BATMAN
 
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 18 окт 2009, 22:32
Откуда: Киев, MitsuClub

Re: Альтернатива сток амортизаторов для Ralliart

Сообщение Vlad_Z 06 мар 2012, 15:29

Widestream писал(а):я на стоковых тормозах кстати в режиме "на ушах" продержался подряд 7 кругов...
правда потом тормоза почти не тормозили... :) вообще

Хмммм... Может у меня тормозуха раньше закипает чем колодки перегреваются. У тебя какая?
Аватара пользователя
Vlad_Z
 
Сообщения: 223
Зарегистрирован: 22 май 2011, 17:00

Re: Альтернатива сток амортизаторов для Ralliart

Сообщение Widestream 06 мар 2012, 15:39

все сток
кстати когда катался на редстафах(колодки) то было норм
71% добра
Аватара пользователя
Widestream
Член клуба
 
Сообщения: 2385
Зарегистрирован: 20 сен 2009, 08:37
Откуда: Киев

Re: Альтернатива сток амортизаторов для Ralliart

Сообщение Vlad_Z 06 мар 2012, 15:54

Widestream писал(а):все сток
кстати когда катался на редстафах(колодки) то было норм

Не знаю даже что ответить. Я перегреваю Хоки ХПС и сжигаю пылевыки в машинках. Педаль проваливается, но это наверное можно вылечить хорошей тормозухой.
Аватара пользователя
Vlad_Z
 
Сообщения: 223
Зарегистрирован: 22 май 2011, 17:00

Re: Альтернатива сток амортизаторов для Ralliart

Сообщение Widestream 06 мар 2012, 16:48

ну норм я имею ввиду "машина тормозила, хоть колодки и дымились"
71% добра
Аватара пользователя
Widestream
Член клуба
 
Сообщения: 2385
Зарегистрирован: 20 сен 2009, 08:37
Откуда: Киев

Re: Альтернатива сток амортизаторов для Ralliart

Сообщение armlaw 06 мар 2012, 16:50

Vlad_Z писал(а):
Widestream писал(а):все сток
кстати когда катался на редстафах(колодки) то было норм

Не знаю даже что ответить. Я перегреваю Хоки ХПС и сжигаю пылевыки в машинках. Педаль проваливается, но это наверное можно вылечить хорошей тормозухой.

тормозная лишь повысит t вскипания жижи, в тормозной не появятся пузырьки воздуха и она не начнет чудить
перегрев решается исключительно путем апдейта системы диски+колодки+машинки
ブラックブレード
Аватара пользователя
armlaw
Член клуба
 
Сообщения: 491
Зарегистрирован: 03 дек 2011, 10:53
Откуда: Киев

Пред.След.

Вернуться в Ходовая Часть,Подвеска

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

cron