Альтернатива сток амортизаторов для Ralliart

Тормозная система, диски, шины, амортизаторы и т.д.

Модератор: Widestream

Re: Альтернатива сток амортизаторов для Ralliart

Сообщение Vlad_Z 07 мар 2012, 11:36

armlaw писал(а):
Vlad_Z писал(а):Не знаю даже что ответить. Я перегреваю Хоки ХПС и сжигаю пылевыки в машинках. Педаль проваливается, но это наверное можно вылечить хорошей тормозухой.

тормозная лишь повысит t вскипания жижи, в тормозной не появятся пузырьки воздуха и она не начнет чудить
перегрев решается исключительно путем апдейта системы диски+колодки+машинки

По-моему провал педали это признак закипания "жижи". Есть другие объяснения?
Аватара пользователя
Vlad_Z
 
Сообщения: 223
Зарегистрирован: 22 май 2011, 17:00

Re: Альтернатива сток амортизаторов для Ralliart

Сообщение armlaw 07 мар 2012, 11:45

от высокой t шланги могут расшириться + жижа вскипает, но при вскипании могут еще не только провалы быть, появление пузырьков в системе ещё и разбалансировкой может закончиться, не? :du_ma_et:
ブラックブレード
Аватара пользователя
armlaw
Член клуба
 
Сообщения: 491
Зарегистрирован: 03 дек 2011, 10:53
Откуда: Киев

Re: Альтернатива сток амортизаторов для Ralliart

Сообщение Vlad_Z 07 мар 2012, 12:35

armlaw писал(а):от высокой t шланги могут расшириться + жижа вскипает, но при вскипании могут еще не только провалы быть, появление пузырьков в системе ещё и разбалансировкой может закончиться, не? :du_ma_et:

Да, про шланги ты можешь быть прав. А что под разбалансировкой подразумеваешь?
Аватара пользователя
Vlad_Z
 
Сообщения: 223
Зарегистрирован: 22 май 2011, 17:00

Re: Альтернатива сток амортизаторов для Ralliart

Сообщение armlaw 08 мар 2012, 02:10

Vlad_Z писал(а):
armlaw писал(а):от высокой t шланги могут расшириться + жижа вскипает, но при вскипании могут еще не только провалы быть, появление пузырьков в системе ещё и разбалансировкой может закончиться, не? :du_ma_et:

Да, про шланги ты можешь быть прав. А что под разбалансировкой подразумеваешь?

перед закипит быстрее зада по понятным причинам, следовательно зад будет тормозить штатно, когда перед с проблемами. Может быть печально :du_ma_et:
ブラックブレード
Аватара пользователя
armlaw
Член клуба
 
Сообщения: 491
Зарегистрирован: 03 дек 2011, 10:53
Откуда: Киев

Re: Альтернатива сток амортизаторов для Ralliart

Сообщение Vlad_Z 12 мар 2012, 18:41

armlaw писал(а):...перед закипит быстрее зада по понятным причинам, следовательно зад будет тормозить штатно, когда перед с проблемами. Может быть печально :du_ma_et:

Не знаю. Когда педаль вниз уходила сноса задней оси не возникало и абс не срабатывала. Просто в целом эффективность торможения падала.
Аватара пользователя
Vlad_Z
 
Сообщения: 223
Зарегистрирован: 22 май 2011, 17:00

Re: Альтернатива сток амортизаторов для Ralliart

Сообщение armlaw 14 мар 2012, 02:27

Vlad_Z писал(а):
armlaw писал(а):...перед закипит быстрее зада по понятным причинам, следовательно зад будет тормозить штатно, когда перед с проблемами. Может быть печально :du_ma_et:

Не знаю. Когда педаль вниз уходила сноса задней оси не возникало и абс не срабатывала. Просто в целом эффективность торможения падала.

электроника не дает машине чудить перераспределяя усилия, а т.к. перед почти не тормозит, то и зад перестает? :du_ma_et:
Проверить можно вытянув предохранитель :ti_pa:
ブラックブレード
Аватара пользователя
armlaw
Член клуба
 
Сообщения: 491
Зарегистрирован: 03 дек 2011, 10:53
Откуда: Киев

Re: Альтернатива сток амортизаторов для Ralliart

Сообщение Frostbit 27 апр 2012, 23:18

Она встала! я про этот ХУЗ. ну наконец то. всего 3 месяца ожиданий :-): Сперва-владельцы хетчей,нам не везет. Мало того,что задняя подвеска одним болтом под обшивкой багажника,а вторым,под обшивкой салона,так и ниша амморта надежно спрятана под стабилизатором, поэтому возможность регулировать задние амморты по жесткости в любой момент пропала. пол салона пришлось разобрать,регулировку по жесткости пришлось выставлять на снятой стойке,ставить,тест драйвит, снимать,регулировать и снова ставить. с мордой проблем не возникло.

Теперь о хорошем. Кажется, ХУЗ работает. во первых мастер настраивал ее...не знаю как,я в этот момент с салоном мудохался :-): Занижение получилось см 2-3 максимум,но для наших реалий пузом на асфальте и нет смысла сидеть,а так можно было опускать машину до Стенсовского безобразия. тестировать начали с 15 положения жесткости,тоесть ровно с середины. жестче стока,но мягче,чем ожидалось. могли на месте регулировать только морду,поэтому еще +5 к жесткости-нипонятна, +5 еще и вот,кажется получили то,чего ждели. назад в боксы,выставили задницу на 25 и перед туда же.

Жопомер :-): Пока ехал домой (135км) вытрясло душу,немного кольнуло в пояснице (но это скорее всего из за таскания туда сюда этой подвески,сток очень тяжелый), на кочках жестко,на волнушках подпрыгиваешь, но,теперь я очень люблю повороты :-): рулится очень здорово на самом деле. тяжелая морда уже не так раздражает. седня с утра,когда покотил на работу,ничего уже не напрягало,не трясло,поясница не жаловалась,но рулежка осталась по прежнему на высоте. теперь привыкаю изученные повороты проходить на совсем других скоростях.

Итог. осталось проверить,как вся эта ХУЗня проявит себя в реальной жизни. на сколько ее хватит,на сколько она будет убивать другие узлы и агрегаты. если за сезон ничего не разлетиться,то по соотношению цена-результат-качество=одно из лучших предложений на рынке и подумаю о заказе какого нить РАЛЛИ-гревла от того же ХУЗа на зиму. Позже,выложу фото на драйве,как все в итоге выглядит.

П.С. Кстати мастер,который мне ее ставил,из спортсменов-раллистов,дело свое знает. тест драйвил вместе со мной. на 25 позиции из 30 по жесткости и по поведению машина ему понравилась,то есть нас уже двое :-):
Аватара пользователя
Frostbit
 
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 08 июн 2011, 20:16

Re: Альтернатива сток амортизаторов для Ralliart

Сообщение armlaw 29 апр 2012, 00:01

Поздравляю! Ждем 10-15к для первого отчета ;)
ブラックブレード
Аватара пользователя
armlaw
Член клуба
 
Сообщения: 491
Зарегистрирован: 03 дек 2011, 10:53
Откуда: Киев

Re: Альтернатива сток амортизаторов для Ralliart

Сообщение Frostbit 29 апр 2012, 00:22

armlaw писал(а):Поздравляю! Ждем 10-15к для первого отчета ;)

Спасибо, но боюсь не скоро это будет :-):
Из плюсов на сегодня-мне снова хочется кататься на раллике просто так,без причины,туда сюда. К жесткости практически привык,дискомфорта нет,опять начинает казаться,что кренит в поворат,но это,как мощность-всегда мало :-):
Аватара пользователя
Frostbit
 
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 08 июн 2011, 20:16

Re: Альтернатива сток амортизаторов для Ralliart

Сообщение BATMAN 21 авг 2012, 08:27

мужики, никого случаем не появились задние аммортизаторы Раллиартовские на продажу? купил бы! :-):
.
продам белые диски Slik 17й радиус
.
Аватара пользователя
BATMAN
 
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 18 окт 2009, 22:32
Откуда: Киев, MitsuClub

Re: Альтернатива сток амортизаторов для Ralliart

Сообщение JimShark 17 фев 2013, 00:22

я на передок поставил с араба x , пока радует, стали как родные. КАЯБА газ-масло .
по креплению одинаковые , шток такой же.
Аватара пользователя
JimShark
 
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 16 фев 2013, 23:33
Откуда: Днепр

Пред.

Вернуться в Ходовая Часть,Подвеска

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron