Колодки на замену стоку - перед и зад

Все темы которые не вошли в подразделы

Модератор: Widestream

Колодки на замену стоку - перед и зад

Сообщение hjk 21 июн 2012, 01:08

Хотел ferrodo 2500, но как оказалось (как мне сказали наши дистрибьюторы ферродо), на зад на раллик нет делают ферродо колодок...


Что можно купить на замену типа ферродо 2500/3000? Что-то высокотемпературное, но чтоб более-менее работало и в городе.

В стоковые суппорты.
hjk
 
Сообщения: 313
Зарегистрирован: 19 июн 2011, 15:40

Re: Колодки на замену стоку - перед и зад

Сообщение Vlad_Z 21 июн 2012, 13:37

hjk писал(а):Хотел ferrodo 2500, но как оказалось (как мне сказали наши дистрибьюторы ферродо), на зад на раллик нет делают ферродо колодок...


Что можно купить на замену типа ферродо 2500/3000? Что-то высокотемпературное, но чтоб более-менее работало и в городе.

В стоковые суппорты.

ИМХО на зад почти пофиг. После стока поставил ТРВ(бывший Лукас) - ухудшения не заметил. На коробке от них код GDB3247. Настя еще PowerStop хвалила, вроде должны быть на наши суппорта. А вот наперед вариантов должно быть побольше. Я поставил Hawk HPS - доволен, особенно в городе. Только прикатать надо правильно.

З.Ы. Еще неплохо ремкомплекты пыльников поршней в суппортах иметь. Плавятся под нагрузкой.
Аватара пользователя
Vlad_Z
 
Сообщения: 223
Зарегистрирован: 22 май 2011, 17:00

Re: Колодки на замену стоку - перед и зад

Сообщение Zagorych 21 июн 2012, 14:03

снял паверстоп и перекрестился. поставил сток колодки (правда вместе с арм шлангами и рбф 600), та я с первого же торможения носом клюнул.
а так , да, Настя авторитет))))

остаток паверстопа еще более 50%. авто купил с пробегом 19, снял на 34+, сколько они прошли до меня хз.
Изображение
Аватара пользователя
Zagorych
Член клуба
 
Сообщения: 1471
Зарегистрирован: 29 сен 2010, 08:17
Откуда: Krivoy Rog/Kiev

Re: Колодки на замену стоку - перед и зад

Сообщение hjk 21 июн 2012, 14:15

Мне хотелось сделать красиво, чтобы перед и зад был одинаковый :)
hjk
 
Сообщения: 313
Зарегистрирован: 19 июн 2011, 15:40

Re: Колодки на замену стоку - перед и зад

Сообщение Widestream 21 июн 2012, 14:16

Zagorych писал(а):снял паверстоп и перекрестился. поставил сток колодки (правда вместе с арм шлангами и рбф 600), та я с первого же торможения носом клюнул.
а так , да, Настя авторитет))))

остаток паверстопа еще более 50%. авто купил с пробегом 19, снял на 34+, сколько они прошли до меня хз.
Изображение


у меня паверстопы сзади.. ну так.. чуток лучше тормозить стало... но наверно из-за того что задние колодки до этого уже мертвые были))
впереди сток.
71% добра
Аватара пользователя
Widestream
Член клуба
 
Сообщения: 2385
Зарегистрирован: 20 сен 2009, 08:37
Откуда: Киев

Re: Колодки на замену стоку - перед и зад

Сообщение ShahovS.A. 21 июн 2012, 23:06

ds2500 или сток. !! only. trw gavno редкостное.!!! проверено ( печалька)у них узкий температурный режим . перегрейте или зимой недогрейте и ловите ландшафты. паверстоп не знаю. hawk на девятках скрепит.
Аватара пользователя
ShahovS.A.
 
Сообщения: 207
Зарегистрирован: 18 июн 2012, 09:58

Re: Колодки на замену стоку - перед и зад

Сообщение Mystery 22 июн 2012, 10:19

Zagorych писал(а):снял паверстоп и перекрестился. поставил сток колодки (правда вместе с арм шлангами и рбф 600), та я с первого же торможения носом клюнул.
а так , да, Настя авторитет))))
очень рада за ваш положительный опыт :)))
Я рекомендовала паверстоп как бюджетную замену стоку, которая держит высокие температуры - что было проверено мной лично, т.к. именно на этих колодках я проехала на Чайке 1:30.6 прошлой осенью, а стоят они аж 200 у.е. по кругу. С каким утверждением, из выделенных жирным, вы не согласны? :)
Жги резину, но не душу. Навеки сердцем с Evolution

Жучка: http://www.drive2.ru/cars/fiat/500/500/myst3ry/
Аватара пользователя
Mystery
СуперМодератор
 
Сообщения: 2229
Зарегистрирован: 22 окт 2010, 17:01
Откуда: Киев-Алушта

Re: Колодки на замену стоку - перед и зад

Сообщение Zagorych 22 июн 2012, 10:26

Mystery писал(а):
Zagorych писал(а):снял паверстоп и перекрестился. поставил сток колодки (правда вместе с арм шлангами и рбф 600), та я с первого же торможения носом клюнул.
а так , да, Настя авторитет))))
очень рада за ваш положительный опыт :)))
Я рекомендовала паверстоп как бюджетную замену стоку, которая держит высокие температуры - что было проверено мной лично, т.к. именно на этих колодках я проехала на Чайке 1:30.6 прошлой осенью, а стоят они аж 200 у.е. по кругу. С каким утверждением, из выделенных жирным, вы не согласны? :)


они не тормозят. на этих колодках иной раз стремно в городе тормозить, про чайку вообще молчу. единственный для меня +, так это то, что они не пылят.
Могу тебе подарить свои для дальнейших рекордов на чайке)

замена стоку - нет.
держат темпру - нет. че они у меня потрескались?)
не исключен вариант улучшения времени на других колодках)
Аватара пользователя
Zagorych
Член клуба
 
Сообщения: 1471
Зарегистрирован: 29 сен 2010, 08:17
Откуда: Krivoy Rog/Kiev

Re: Колодки на замену стоку - перед и зад

Сообщение armlaw 22 июн 2012, 11:05

сзади паверстопы уже больше 15к, во время установки подтачивали уши, были большего размера. После установки поскрипывали и подклинивали суппорт, приезжал на сервис, еще раз подгоняли размер. Сейчас всё-равно ощущение подклинивающих суппортов иногда возникает. Со стоком такого небыло.
Тормозит машина лучше, но не факт, что из-за паверстопов. Перед хаки шпс + арм шланги по кругу, потому заслуги паверстопов сложно оценить...
Визуально у новых лансеров 2012 2.0 суппорта и впереди и сзади один в один как на ралликах, как и передний бампер. Так что, возможно, и колодки те же.
Аватара пользователя
armlaw
Член клуба
 
Сообщения: 491
Зарегистрирован: 03 дек 2011, 10:53
Откуда: Киев

Re: Колодки на замену стоку - перед и зад

Сообщение Mystery 22 июн 2012, 13:10

Zagorych писал(а):они не тормозят. на этих колодках иной раз стремно в городе тормозить, про чайку вообще молчу. единственный для меня +, так это то, что они не пылят.
Могу тебе подарить свои для дальнейших рекордов на чайке)

замена стоку - нет.
держат темпру - нет. че они у меня потрескались?)
не исключен вариант улучшения времени на других колодках)
Да, у них невысокий коэфф. трения - но это плата за то, что они не пищат и не пылят. Колодки или тормозят/пищат/пылят, или не тормозят/не пищат/не пылят, чудес не бывает ))) Дарить не надо, спасибо, не нуждаюсь )))

Что касается температуры - жаль, я не сделала фото, на моих передних тормозных дисках нанесены отметки термографической краской. После 1:30 они показывали, что диски разогреты до 500С+. При этом никаких симптомов, что у меня перегрелись колодки я не испытывала - это я и называю держат температуру. Почему они именно на вашей машине потрескались - хз)))

Разумеется, не исключен :) Я писала лишь, что на этих колодках, при необходимости можно выехать на трек, но именно для трека это далеко не лучший вариант.
Жги резину, но не душу. Навеки сердцем с Evolution

Жучка: http://www.drive2.ru/cars/fiat/500/500/myst3ry/
Аватара пользователя
Mystery
СуперМодератор
 
Сообщения: 2229
Зарегистрирован: 22 окт 2010, 17:01
Откуда: Киев-Алушта

Re: Колодки на замену стоку - перед и зад

Сообщение deRis 22 июн 2012, 13:37

Не знаю, чего вы на Настю напали, человек сам добровольно делится своим опытм эксплуатации, гоняет и овощит в городе. Никому не навязывает мнение.
Как по мне то, что делает Мистери сильно помагает начинающим эвоводам.
По поводу колодок - недавно тоже стояла проблема выбора комплекта колодок.
Так как я 95% тошню в городе со скоростью до 80 я послушался совета PYh и заказал себе на город дешевые колодки Remsa , а на трек куплю трековые колодки которые буду ставить 4 раза в год перед тем как ехать к вам в киев на Чайку.
deRis
Член клуба
 
Сообщения: 336
Зарегистрирован: 05 июл 2011, 21:54
Откуда: Днепропетровск

Re: Колодки на замену стоку - перед и зад

Сообщение ShahovS.A. 22 июн 2012, 17:10

главное на передке не экономить. соотношение по стиранию новых колодок перед зад остаток % 10:65. тоесть задок стираеца один комплект на 2 передка( приблизительно) . по моей афте) но приблизительно у всех так же. поэтому логичнее задок по возможностям передок- что самое лучшее не смотря на цену. имхо. удачи всем нам) ps trw gavno)
Аватара пользователя
ShahovS.A.
 
Сообщения: 207
Зарегистрирован: 18 июн 2012, 09:58

Re: Колодки на замену стоку - перед и зад

Сообщение hjk 22 июн 2012, 17:27

Я не хочу экономить, и доработок напильником и клинящих суппортов тоже.

Значит поставлю разные, вперед поставлю дба 2500, зад... что есть на зад? Хавки есть какие-нить?..

У меня просто уже стерлись в ноль колодки и надо что-то покупать... Хз что и где...
hjk
 
Сообщения: 313
Зарегистрирован: 19 июн 2011, 15:40

Re: Колодки на замену стоку - перед и зад

Сообщение ShahovS.A. 22 июн 2012, 17:43

ставь hawk если есть на раллик. они точно работают но возможны звуковые огрехи)))
Аватара пользователя
ShahovS.A.
 
Сообщения: 207
Зарегистрирован: 18 июн 2012, 09:58

Re: Колодки на замену стоку - перед и зад

Сообщение hjk 22 июн 2012, 18:14

ShahovS.A. писал(а):ставь hawk если есть на раллик. они точно работают но возможны звуковые огрехи)))

Вот в том-то и проблема, подобрать, что есть на раллик, и найти, где это можно купить...

У меня вообще давно складывается впечатление, что на Украине гораздо проще с этой машиной (и с эвиком), чем в Москве... Тут никто ничего о ней не знает и ничего на нее не продают... либо я не умею искать.
hjk
 
Сообщения: 313
Зарегистрирован: 19 июн 2011, 15:40

След.

Вернуться в Общая ветка

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 19