как выбрать машину?

Все темы которые не вошли в подразделы

Модератор: Widestream

как выбрать машину?

Сообщение tom 22 авг 2012, 19:34

на днях буду смотреть ралика, куда в первую очередь заглянуть? гражданские машины выбирать умею а вот со спортом дело не имел. как определить авто на котором зажигали? СТО естественно будет, и подключение в пк тоже. заранее спасибо.
В гробу карманов нет.
Аватара пользователя
tom
 
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 22 мар 2012, 23:27
Откуда: Харьков

Re: как выбрать машину?

Сообщение Widestream 22 авг 2012, 19:45

первую очередь коробка. это самое нежное в этом авто. если коробка новая - это отлично.
проверить за передним левым подкрылком, спереди перед колесом, состояние маслянного радиатора. он хорошо виден и должен быть засран:) если вдруг стоит защита, то к машине более внимательно относились.
потом подвеска, тормоза(они в принципе в раллике кафно).
я бы еще рулевое глянул... мне там что-то меняли по гарантии(наконечник рулевой?).
плюс глянуть все ли отзывные
и само собой периодичность ТО - 7500км

в остальном хз, как в любом авто.. может кто добавит из специфики :)
71% добра
Аватара пользователя
Widestream
Член клуба
 
Сообщения: 2385
Зарегистрирован: 20 сен 2009, 08:37
Откуда: Киев

Re: как выбрать машину?

Сообщение tom 22 авг 2012, 21:24

может кто то знает данное авто http://auto.panoptikon.org/auto_mitsubishi_lancer_x_ralliart_7136714.html у него правда щас пробег поболее стал.
В гробу карманов нет.
Аватара пользователя
tom
 
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 22 мар 2012, 23:27
Откуда: Харьков

Re: как выбрать машину?

Сообщение Spartanez 22 авг 2012, 21:36

tom писал(а):может кто то знает данное авто http://auto.panoptikon.org/auto_mitsubishi_lancer_x_ralliart_7136714.html у него правда щас пробег поболее стал.

Учитывая то что там стоит турбо от Evo X уже говорит о том что авто получает переодически под хвост и думаю очень хорошо.
Spartanez
 
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 06 июл 2011, 19:15
Откуда: Киев

Re: как выбрать машину?

Сообщение Widestream 22 авг 2012, 22:59

хм... не знаю такой
+ как-то странно звучит сигналка за 9К баксов...
71% добра
Аватара пользователя
Widestream
Член клуба
 
Сообщения: 2385
Зарегистрирован: 20 сен 2009, 08:37
Откуда: Киев

Re: как выбрать машину?

Сообщение hjk 23 авг 2012, 00:42

tom писал(а):на днях буду смотреть ралика, куда в первую очередь заглянуть? гражданские машины выбирать умею а вот со спортом дело не имел. как определить авто на котором зажигали? СТО естественно будет, и подключение в пк тоже. заранее спасибо.

Раллик - это не спорт, а абсолютно гражданская машина.
И - на нем зажигали, можешь быть уверен. :)

Смотреть на коробку. Как... не знаю.
hjk
 
Сообщения: 313
Зарегистрирован: 19 июн 2011, 15:40

Re: как выбрать машину?

Сообщение hjk 23 авг 2012, 00:44

Widestream писал(а):и само собой периодичность ТО - 7500км

У нас, например, офы отказываются раз в 7500 делать, говорят раз в 15. Я сам масле меняю, без ТО...
hjk
 
Сообщения: 313
Зарегистрирован: 19 июн 2011, 15:40

Re: как выбрать машину?

Сообщение Spartanez 23 авг 2012, 01:09

hjk писал(а):
Widestream писал(а):и само собой периодичность ТО - 7500км

У нас, например, офы отказываются раз в 7500 делать, говорят раз в 15. Я сам масле меняю, без ТО...

С чего бы это? Не ужели им деньги не нужны?
Spartanez
 
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 06 июл 2011, 19:15
Откуда: Киев

Re: как выбрать машину?

Сообщение Widestream 23 авг 2012, 07:46

hjk писал(а):
Widestream писал(а):и само собой периодичность ТО - 7500км

У нас, например, офы отказываются раз в 7500 делать, говорят раз в 15. Я сам масле меняю, без ТО...

аааа офы отказываются от денег! где это видано?
71% добра
Аватара пользователя
Widestream
Член клуба
 
Сообщения: 2385
Зарегистрирован: 20 сен 2009, 08:37
Откуда: Киев

Re: как выбрать машину?

Сообщение Widestream 23 авг 2012, 07:48

hjk писал(а):
tom писал(а):на днях буду смотреть ралика, куда в первую очередь заглянуть? гражданские машины выбирать умею а вот со спортом дело не имел. как определить авто на котором зажигали? СТО естественно будет, и подключение в пк тоже. заранее спасибо.

Раллик - это не спорт, а абсолютно гражданская машина.
И - на нем зажигали, можешь быть уверен. :)

Смотреть на коробку. Как... не знаю.

да просто смотреть, стоим на месте, руль влево до упора и начинаем газовать слегка.. если чувствуем что машина трястись начинает - уже плохо.
Становимся под горку, если с места, без тормоза начинает дрожать то плохо..
это такие экспресс-тесты..
71% добра
Аватара пользователя
Widestream
Член клуба
 
Сообщения: 2385
Зарегистрирован: 20 сен 2009, 08:37
Откуда: Киев

Re: как выбрать машину?

Сообщение tom 23 авг 2012, 12:03

Widestream писал(а):да просто смотреть, стоим на месте, руль влево до упора и начинаем газовать слегка.. если чувствуем что машина трястись начинает - уже плохо.
.

когда газуешь положение АКПП? я правильно понимаю: драйв нога на тормозе и немного подгазовуешь.
В гробу карманов нет.
Аватара пользователя
tom
 
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 22 мар 2012, 23:27
Откуда: Харьков

Re: как выбрать машину?

Сообщение Widestream 23 авг 2012, 13:51

нет, без тормоза. просто выкрутил до упора влево руль и легонько нажимаешь.. либо перед лежачим полицейским подъезжаешь, останавливаешься, что б колеса были уперты в него и нажимаешь газ, чтоб переехать... если дискам сцепы не хорошо, то должна появится вибрация как во время проскальзывания сцепы на обычной механике. собственно это и будет проскальзывание дисков сцепы..

у меня коробка когда умирала, я мог на D задом катится))) один раз так лоханулся, отпустил тормоз машина начала скатываться назад(а мне и надо было назад). нажал чуть сильнее на газ, что б побыстрее сдавать.. а там D.. в общем я афигел :)
коробку поменял на 30К. сейчас по гарантии меняют только диски сцепы, чего вполне достаточно.
за коробкой надо следить и каждые +-15К менять масло.. тогда все будет хорошо
71% добра
Аватара пользователя
Widestream
Член клуба
 
Сообщения: 2385
Зарегистрирован: 20 сен 2009, 08:37
Откуда: Киев

Re: как выбрать машину?

Сообщение dandan2000 23 авг 2012, 14:28

Вполне вероятно, что коробка - полутруп - результат тюнинга двигателя без тюнинга коробки.
dandan2000
 
Сообщения: 443
Зарегистрирован: 18 авг 2011, 17:35
Откуда: Киев

Re: как выбрать машину?

Сообщение tom 30 авг 2012, 21:01

ну что сказать машину я купил. прикольный аппарат. стал бояться ездить :-) только нажал на педаль и уже 140. очень прикольно обгонять. на трассе днепр харьков догнал лехус ну и мигает уступи, я нажал на педаль и только через 3 мин он менял догнал что бы притормозить и посмотреть что же это за машинка. на улицах народ веселит словами это же новый ЭВО :hi_hi_hi:. очень яркая машина. друзья кому за 40лет сказали что больше их катать на такой машине не надо :-) им столько адреналина не к чему, а тем кому до 30 лет только могли сказать "о бл....ть". по машине: проверил ее прибором весь кузов родной. не родной только передний бампер кнопка омывателя фар есть и сами омыватель отсутствует. полу мертвая левая стойка, нет пластмассы с низу двигателя что закрывает ремни с право (нужен ее код). разбита противотуманка. коробка пока под вопросом. тесты что описаны выше она прошла а дальше поживем увидим. вроде нормально но иногда такие удары, когда еле катешься нажал и бросил педаль. еще надо почистить радиатор коробки.
В гробу карманов нет.
Аватара пользователя
tom
 
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 22 мар 2012, 23:27
Откуда: Харьков

Re: как выбрать машину?

Сообщение armlaw 30 авг 2012, 21:50

поздравляю!
об ударах в коробке при нажатии газа во время кочения - забей, это нормально. тебе нужно сразу установить защитный щиток на радиатор сст, рекомендую Пашу, поменять ВСЕ жижи, желательно. поставить раллийную защиту вместо пластмассы, рекомендую Эдика.
этого для начала достаточно :-):
ブラックブレード
Аватара пользователя
armlaw
Член клуба
 
Сообщения: 491
Зарегистрирован: 03 дек 2011, 10:53
Откуда: Киев

След.

Вернуться в Общая ветка

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14