Ralliart в Bentley Mansory

Все темы которые не вошли в подразделы

Модератор: Widestream

Ralliart в Bentley Mansory

Сообщение Widestream 30 апр 2010, 14:39

Вот что нашел... кто как может - поможем собрату!


Ищу свидетелей ДТП на Европейской площади 26 апреля 2010
Изображение

В понедельник, 26 апреля 2010 в 19:20 я попал в ДТП. На Европейской площади я ехал на Mitsubishi Lancer Ralliart и столкнулся с Бентли Континенталь. Вот схема:
схема кликабельна

я спускался с улицы Трёхсвятительской на зеленый и ехал в сторону Грушевского. Бентли (со слов свидетеля, приехавшего почему-то через полтора часа после аварии) стоял на светофоре на островке безопасности и на свой зеленый (или желтый, что более вероятно) ломанулся вперед, в правый ряд. Там и столкнулись.
ГАИ написали протокол, по которому я виноват. Говорят, что я нарушил п. 16.4 ПДД (нельзя ехать даже на зеленый если впереди затор и я не смогу закончить маневр) и п. 10.1 ПДД (при начале движения, изменении направления и других маневрах необходимо убедиться в безопасности). Я с этим не согласен. Потому что я ехал на зеленый в окошко (на этом перекрестке так всегда, и для едущих в сторону Грушевского оставляют окошко) и я смотрел по сторонам кто там где — никто не ехал.
Свидетель приехал через 1,5-2 часа после аварии. Дал показания гаишникам. Я к нему подошел и спросил что он видел. Он сказал, что он стоял в крайнем правом ряду на светофоре, а бентли справа от него, на островке безопасности. им загорелся зеленый (или желтый) и бентли ломанулся вперед (ему же еще в правый ряд надо было стать). Там я его и поймал. Свидетель говорит, что он меня не видел (вполне логично что сквозь затор во втором ряду он меня не видел). Я ОЧЕНЬ надеюсь, что показания свидетеля не изменятся. Я-то, дурак, не сообразил у него контакты взять. А он дал показания, вышел рассказал мне чё он там написал и уехал.
Вот так. Очень надеюсь, что свидетели этой аварии не будут безразличны и свяжутся со мной. Даже если вроде бы ничего не видели, даже если "я мимо шел, слышу — удар! смотрю - лансер в бентли въехал!" всё равно свяжитесь со мной! меня интересуют много деталей, возможно вы сможете помочь.
мой номер (068) 251-76-18
моя электронная почта eugene.doksvel@gmail.com
и да, еще очень прошу как-то продвинуть этот пост — у меня друзей не очень много, надеюсь на ваших.
спасибо, пожалуйста.
71% добра
Аватара пользователя
Widestream
Член клуба
 
Сообщения: 2385
Зарегистрирован: 20 сен 2009, 08:37
Откуда: Киев

Ralliart в Bentley Mansory

Сообщение +Unique+ 30 апр 2010, 14:49

Widestream, не ты хоть????? :o
Life is Customizing ©
Аватара пользователя
+Unique+
 
Сообщения: 704
Зарегистрирован: 21 июн 2009, 18:38

Ralliart в Bentley Mansory

Сообщение Widestream 30 апр 2010, 14:52

не, слава богу

рыжий спортбэк..
71% добра
Аватара пользователя
Widestream
Член клуба
 
Сообщения: 2385
Зарегистрирован: 20 сен 2009, 08:37
Откуда: Киев

Ralliart в Bentley Mansory

Сообщение Ender 01 май 2010, 07:19

А как там с КАСКО?
Аватара пользователя
Ender
Член клуба
 
Сообщения: 414
Зарегистрирован: 18 июн 2009, 01:02
Откуда: Киев

Ralliart в Bentley Mansory

Сообщение eugene 01 май 2010, 14:12

здравствуйте.
с каско у кого как - у него хорошо всё, а у меня (это, кстати, я стукнулся) только автогражданка.
Аватара пользователя
eugene
 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 01 май 2010, 14:08

Ralliart в Bentley Mansory

Сообщение +Unique+ 01 май 2010, 15:58

Widestream, хух! :50:


eugene, какой лимит ответственности по ГО?

что разбито на Бентли?
Life is Customizing ©
Аватара пользователя
+Unique+
 
Сообщения: 704
Зарегистрирован: 21 июн 2009, 18:38

Ralliart в Bentley Mansory

Сообщение eugene 01 май 2010, 19:27

ГО покроет 25 тысяч гривен. остальное могу быть должен я.
у бентли разбито левое переднее крыло, бампер передний, левая дверь, левое переднее колесо (диск поцарапан).
Аватара пользователя
eugene
 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 01 май 2010, 14:08

Ralliart в Bentley Mansory

Сообщение Вячеслав 02 май 2010, 00:00

eugene пишет:
ГО покроет 25 тысяч гривен. остальное могу быть должен я.

у бентли разбито левое переднее крыло, бампер передний, левая дверь, левое переднее колесо (диск поцарапан).

В 25 не поместишься,их на болты колесные только и хватит....Говорят когда насилуют,лучше расслабиться.Если свидетели не найдутся....
Аватара пользователя
Вячеслав
Почетный ЭВОвод
 
Сообщения: 4142
Зарегистрирован: 18 ноя 2008, 20:26
Откуда: Киев

Ralliart в Bentley Mansory

Сообщение Fastevo 02 май 2010, 02:19

Да дядька, реально сочувствую тебе! Но думаю тут как не ищи свидетелей, а ты все равно будешь виновен (бентли постарается)!
У нас в городе тож було ДТП с участием Бентли, тока круче, вы нее въехал черт на Таврии и тикать, его (таврию) еле догнали Геликом охраны так он еще пол бочины тому снес когда его пытались подрезать, ото было весело!
Аватара пользователя
Fastevo
Член клуба
 
Сообщения: 1179
Зарегистрирован: 05 авг 2009, 11:06
Откуда: Kiev

Ralliart в Bentley Mansory

Сообщение eugene 02 май 2010, 07:59

Вячеслав, я пожалуй еще побрыкаюсь :) странно сдаваться, когда я реально прав и свидетель, дававший показания на месте, тоже говорит, что я не виноват. так что расслабляться рано. а 25 тысяч гривен да, мало. бентли тысяч на 20-30 баксов надо будет чинить.
Аватара пользователя
eugene
 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 01 май 2010, 14:08

Ralliart в Bentley Mansory

Сообщение eugene 02 май 2010, 08:23

Fastevo,
водитель бентли не вникает вообще что там у нас происходит. у него каско, протокол написали на меня. он вообще улетел отдыхать. так что судится буду со страховой. а это обнадеживает - судьям врядли будут нал заносить. и есть надежда на справедливое решение, с учетом показаний свидетеля и детальным разбором ситуации.
я оптимист? :)
Аватара пользователя
eugene
 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 01 май 2010, 14:08

Ralliart в Bentley Mansory

Сообщение *vert 02 май 2010, 08:32

мда...смутные времена настали Гангрена..фильм "Антикиллер"

пысы: фото есть?
пысы: удачи в выиграше!без Б
Аватара пользователя
*vert
 
Сообщения: 533
Зарегистрирован: 14 мар 2009, 20:16
Откуда: Черкассы - Тель-Авив

Ralliart в Bentley Mansory

Сообщение Rudik 02 май 2010, 09:05

Затягивай дело, при умении можно на несколько лет бадягу развести,
Аватара пользователя
Rudik
Администратор
 
Сообщения: 5795
Зарегистрирован: 18 ноя 2008, 19:16
Откуда: Киев-Одесса

Ralliart в Bentley Mansory

Сообщение eugene 02 май 2010, 11:04

*vert,
спасибо
не, фоток нет.
Rudik,
да, как вариант можно.
Аватара пользователя
eugene
 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 01 май 2010, 14:08

Ralliart в Bentley Mansory

Сообщение Yuriy 02 май 2010, 14:28

Вячеслав пишет:



Цитата


eugene пишет:
ГО покроет 25 тысяч гривен. остальное могу быть должен я.

у бентли разбито левое переднее крыло, бампер передний, левая дверь, левое переднее колесо (диск поцарапан).
В 25 не поместишься,их на болты колесные только и хватит....Говорят когда насилуют,лучше расслабиться.Если свидетели не найдутся....





Я под столом! :21:
Аватара пользователя
Yuriy
 
Сообщения: 330
Зарегистрирован: 25 авг 2009, 21:10
Откуда: Киев

След.

Вернуться в Общая ветка

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14