Новая коробка

Все темы которые не вошли в подразделы

Модератор: Widestream

Новая коробка

Сообщение Widestream 04 авг 2011, 11:21

ну и ЕЩЕ одна тема про коробку

такой себе отчетик, для интересующихся

давно я уже писал что машина дергается, особенно при вывернутом руле и под горку.. ну и вообще много рывков у нее, значительно больше чем было в начале. В итоге таки заехал к гарантищикам во время то30К. Сказали да, что надо менять и поменяют. заказали.. через недели 3-4 позвонили - привезли. ну и 1-го августа я ее отдал, так как приехал без предупреждения они честно сказали, что машину примут, но ждать пока приступят - прийдется.. но мне пофиг %)

вчера забрал машину, с новой коробкой. пытался выведать у манагеров хоть что-то про новую(год, хотя бы) - морозятся, причем один быковать начал..
второй приёмщик более адекватный оказался.. подошли к коробке от sst, поковыряли ее, я глянул на старую коробку.. такое.. в общем они даже не могут сказать с какого склада привезли её..

теперь по езде.. дерганий и рывков стало, где-то, раза в 2 меньше.. пропал букс сцепы при горки и вывернутых... там где я раньше "дрожал" с машиной - намного лучше стало.. на горки еще не заезжал.. круто разворачивался - все ок. машина явно осторее стала откликаться на газ.. в пробках стало проще ездить (:

НО..

кто подскажет, кому меняли коробку или, может, кто помнит... я ща осторожно катаюсь, но когда коробка под нормальной такой нагрузкой на 3-4 передачах она закидывает обороты до отсечки и держит их там... и только если отпустить газ.. она через 1-2 секунды переключится.. и такое только под нагрузкой... WTF??
71% добра
Аватара пользователя
Widestream
Член клуба
 
Сообщения: 2385
Зарегистрирован: 20 сен 2009, 08:37
Откуда: Киев

Re: Новая коробка

Сообщение Vlad_Z 04 авг 2011, 13:09

Widestream писал(а):НО..

кто подскажет, кому меняли коробку или, может, кто помнит... я ща осторожно катаюсь, но когда коробка под нормальной такой нагрузкой на 3-4 передачах она закидывает обороты до отсечки и держит их там... и только если отпустить газ.. она через 1-2 секунды переключится.. и такое только под нагрузкой... WTF??

Никогда не наблюдал такого. Разве что в мороз на непрогретой коробке иногда обороты плавали при постоянной скорости. А что ты называешь "под нормальной такой нагрузкой"?
Аватара пользователя
Vlad_Z
 
Сообщения: 223
Зарегистрирован: 22 май 2011, 17:00

Re: Новая коробка

Сообщение Widestream 04 авг 2011, 13:12

3/4 тапки в пол :) ну или в пол
71% добра
Аватара пользователя
Widestream
Член клуба
 
Сообщения: 2385
Зарегистрирован: 20 сен 2009, 08:37
Откуда: Киев

Re: Новая коробка

Сообщение Vlad_Z 04 авг 2011, 14:19

Widestream писал(а):3/4 тапки в пол :) ну или в пол

Это ты называешь "осторожно катаюсь" :-) Я бы потерпел дал ей приработаться тысячу-другую.
Аватара пользователя
Vlad_Z
 
Сообщения: 223
Зарегистрирован: 22 май 2011, 17:00

Re: Новая коробка

Сообщение Widestream 04 авг 2011, 16:27

да блин, пару моментов было когда надо было топнуть.. у меня рядом с родителями оч хреновый разворот, а после него - сразу заезд.. а поток некислый был..
такое
71% добра
Аватара пользователя
Widestream
Член клуба
 
Сообщения: 2385
Зарегистрирован: 20 сен 2009, 08:37
Откуда: Киев

Re: Новая коробка

Сообщение VAKA 04 авг 2011, 16:32

Купи нормальную машину с автоматом - БМв к примеру :-)
Аватара пользователя
VAKA
 
Сообщения: 1265
Зарегистрирован: 26 фев 2009, 13:50
Откуда: Киев

Re: Новая коробка

Сообщение Frostbit 04 авг 2011, 18:29

Widestream писал(а):закидывает обороты до отсечки и держит их там... и только если отпустить газ.. она через 1-2 секунды переключится..

ну у меня щас та же хрень. может не правильно понял... короче при сбросе газа обороты держит некоторое время в районе 5-6 тыщ, потом переключается. но я думал это особенность моей прошивки. мне кажется, что ты просто ищешь проблемы) эт как влетишь в яму,а потом кажется,что руль легче стал, уводит машину и т.д., а на деле все ок) вообще здорово,поздравляю, что поменял. мечтаю,чтоб меня так же в час Х официалы приняли)
Аватара пользователя
Frostbit
 
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 08 июн 2011, 20:16

Re: Новая коробка

Сообщение Widestream 05 авг 2011, 10:40

на предыдущей коробке такого не было
71% добра
Аватара пользователя
Widestream
Член клуба
 
Сообщения: 2385
Зарегистрирован: 20 сен 2009, 08:37
Откуда: Киев

Re: Новая коробка

Сообщение Core 19 авг 2011, 15:34

Прошла болезнь у коробки или все еще остался глюк?
Evolution VIII
Аватара пользователя
Core
Член клуба
 
Сообщения: 1644
Зарегистрирован: 02 апр 2009, 10:48
Откуда: Киев

Re: Новая коробка

Сообщение Widestream 19 авг 2011, 15:48

Стал более прогнозируемым.. либо прикатался.. обороты периодически держит при норм давлении на тапку.. так же заметил, что НАМНОГО более чуткая стала на горку(в смысле когда спускаешься).. но пару раз она у меня вот так спускалась на 2-й и на ровном месте не переходила дальше!
71% добра
Аватара пользователя
Widestream
Член клуба
 
Сообщения: 2385
Зарегистрирован: 20 сен 2009, 08:37
Откуда: Киев

Re: Новая коробка

Сообщение Vlad_Z 21 авг 2011, 08:49

Хммм... Интересно, никогда такого не замечал хотя с горки/на горку держит низкую передачу хорошо. Может тебя перепрошили заодно при смене коробки?
Аватара пользователя
Vlad_Z
 
Сообщения: 223
Зарегистрирован: 22 май 2011, 17:00

Re: Новая коробка

Сообщение Widestream 21 авг 2011, 11:04

ну, мозги врядли шили.. а вот короку обучали.. мож недообучили :\
71% добра
Аватара пользователя
Widestream
Член клуба
 
Сообщения: 2385
Зарегистрирован: 20 сен 2009, 08:37
Откуда: Киев

Re: Новая коробка

Сообщение Ralliart X 22 авг 2011, 18:26

кто подскажет, кому меняли коробку или, может, кто помнит... я ща осторожно катаюсь, но когда коробка под нормальной такой нагрузкой на 3-4 передачах она закидывает обороты до отсечки и держит их там... и только если отпустить газ.. она через 1-2 секунды переключится.. и такое только под нагрузкой... WTF??


У меня такое бывает. (старая коробка)
Аватара пользователя
Ralliart X
 
Сообщения: 169
Зарегистрирован: 11 апр 2011, 19:32
Откуда: Россия


Вернуться в Общая ветка

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9