RalliArt сток+прошивка vs EVO X сток

Все темы которые не вошли в подразделы

Модератор: Widestream

Re: RalliArt сток+прошивка vs EVO X сток

Сообщение Vov4ik 20 янв 2012, 11:47

Ender писал(а):
dom писал(а): массы ралика и эвика одинаковы? Или все-ж раллик легче будет?


Взвешивал недавно свой раллик, бак 25%, без водителя, всё барахло с запаской на месте - 1583 кг, из них, блин, 957 спереди и 626 сзади.

А где такие весы есть? или сначала морду потом жому взвешивал?
Vov4ik
 
Сообщения: 734
Зарегистрирован: 16 июн 2011, 17:30
Откуда: Kyiv

Re: RalliArt сток+прошивка vs EVO X сток

Сообщение Ender 20 янв 2012, 12:35

Vov4ik писал(а): А где такие весы есть? или сначала морду потом жому взвешивал?


"Автологистика", на Васильковской, погугли, позвони, там много чего меряют.
Аватара пользователя
Ender
Член клуба
 
Сообщения: 414
Зарегистрирован: 18 июн 2009, 01:02
Откуда: Киев

Re: RalliArt сток+прошивка vs EVO X сток

Сообщение Bilyk 20 янв 2012, 13:05

KOTT писал(а):Сток 10ки на луганском стенде показывают 250-260 сил на маховике,


Андрей, не пиши ерунду, я звонил Акиму, лучше которого в Луганском стенде никто не разбирается и он там "живет" - сток десятки на 98м бензине там показывают 290-300лс!!! только настоящий сток, а не с бустами на офе или подстроенными кое-как или без катов или еще что.
Киевский стенд также показывает 295-300лс (235-240лс колесных).
WRX 9.33c/242кмч -3.2 бара 1000 лс
настройка ECU HKS, TurboXS, ECUFLASH, EcuTek моб. 050 311 57 85
http://www.drive2.ru/cars/subaru/impreza_wrx/impreza_wrx_gd_gg/bilykwrx/
https://www.youtube.com/watch?v=58SFycejgNA
Аватара пользователя
Bilyk
 
Сообщения: 374
Зарегистрирован: 27 фев 2009, 23:21
Откуда: Киев

Re: RalliArt сток+прошивка vs EVO X сток

Сообщение Bilyk 20 янв 2012, 13:12

dom писал(а):Ну и я о том-же...
Делали 2 замера Xсст с параметрами спринта - масса-1660 (имхо реальная масса), CDA-0.22, CDR-0 получилось вообще 220 и 230 лс...и ускорение на второй 4,1 и 4,3.
С теми-же параметрами спринта шитая 10-ка *правда на ручке* на офе на второй показала ускорение 5,1 и цифры порядка 286нр и 372момента...если забивать указанные ЗДЕСь параметры то при неизменном ускорении мощность на офе "растет" уже до 340 нр:) массы ралика и эвика одинаковы? Или все-ж раллик легче будет?

ЗЫ но в любом случае раллик который уходит от нешитого эвика это приятно:) Какой получился приход относительно нешитого раллика? Интересно если поменять еще и турбу он вообще как ЕВО поедет?

в чем смысл делать замеры с сда 0,22, а тем более массой автомобиля 1660, когда он в стоке весит 1630 плюс водитель и наверное пассажир - это уже минимум 1790кг, если оба по 80кг.
Я перевзвешивал как минимум девять десяток разных на сст в стоке и не в стоке с шумкой и без. минимум вес был 1630 пустой машины и до 1950 в машине с шумкой и двумя человеками.
Ралик в стоке должен весить 1620кг без водителя с 3/4 бенза в баке.
У исправной стоковой сст на 98м бензине не может быть 220-230 лс!!!!! ну никак!!!! введите параметры нормальные.
от нешитого ралика думаю очень бодро уедет.
с заменой турбины поедет как эвик наверняка.
WRX 9.33c/242кмч -3.2 бара 1000 лс
настройка ECU HKS, TurboXS, ECUFLASH, EcuTek моб. 050 311 57 85
http://www.drive2.ru/cars/subaru/impreza_wrx/impreza_wrx_gd_gg/bilykwrx/
https://www.youtube.com/watch?v=58SFycejgNA
Аватара пользователя
Bilyk
 
Сообщения: 374
Зарегистрирован: 27 фев 2009, 23:21
Откуда: Киев

Re: RalliArt сток+прошивка vs EVO X сток

Сообщение Bilyk 20 янв 2012, 13:14

Ender писал(а):
dom писал(а): массы ралика и эвика одинаковы? Или все-ж раллик легче будет?


Взвешивал недавно свой раллик, бак 25%, без водителя, всё барахло с запаской на месте - 1583 кг, из них, блин, 957 спереди и 626 сзади.


ну все правильно примерно, если добавить 30-40л бенза и получится 1620.
WRX 9.33c/242кмч -3.2 бара 1000 лс
настройка ECU HKS, TurboXS, ECUFLASH, EcuTek моб. 050 311 57 85
http://www.drive2.ru/cars/subaru/impreza_wrx/impreza_wrx_gd_gg/bilykwrx/
https://www.youtube.com/watch?v=58SFycejgNA
Аватара пользователя
Bilyk
 
Сообщения: 374
Зарегистрирован: 27 фев 2009, 23:21
Откуда: Киев

Re: RalliArt сток+прошивка vs EVO X сток

Сообщение armlaw 20 янв 2012, 15:23

Bilyk писал(а):
Ender писал(а):
dom писал(а): массы ралика и эвика одинаковы? Или все-ж раллик легче будет?


Взвешивал недавно свой раллик, бак 25%, без водителя, всё барахло с запаской на месте - 1583 кг, из них, блин, 957 спереди и 626 сзади.


ну все правильно примерно, если добавить 30-40л бенза и получится 1620.

у меня еще в багажнике ящик коньяка был.. праздники.. кг9-10 исчё :ti_pa:
так что 1620 без меня с Билыком 100% было
ブラックブレード
Аватара пользователя
armlaw
Член клуба
 
Сообщения: 491
Зарегистрирован: 03 дек 2011, 10:53
Откуда: Киев

Re: RalliArt сток+прошивка vs EVO X сток

Сообщение Fastevo 20 янв 2012, 21:02

Bilyk писал(а):Андрей, не пиши ерунду, я звонил Акиму, лучше которого в Луганском стенде никто не разбирается и он там "живет" - сток десятки на 98м бензине там показывают 290-300лс!!! только настоящий сток, а не с бустами на офе или подстроенными кое-как или без катов или еще что.


Как минимум знаю одного человека который разбирается лучше Акима в том стенде! :-):

Лично при мне мерили не один ЭвоХ сток, в лучшем случае 260л.с. на маховике! Проверено не разговорами и рассказами, а собственными глазами!
Потому КОТТ 100% прав!

А вообще я улыбаюсь с таких сравнений, сравнивайте одинаковые машины! А то я знаю пару ТАЗов которые не то что стоковый ЭвоХ привезут!
Аватара пользователя
Fastevo
Член клуба
 
Сообщения: 1179
Зарегистрирован: 05 авг 2009, 11:06
Откуда: Kiev

Re: RalliArt сток+прошивка vs EVO X сток

Сообщение Fantom 20 янв 2012, 21:35

Fastevo писал(а):
Bilyk писал(а):А вообще я улыбаюсь с таких сравнений, сравнивайте одинаковые машины! А то я знаю пару ТАЗов которые не то что стоковый ЭвоХ привезут!

В смысле привезут?
Аватара пользователя
Fantom
Член клуба
 
Сообщения: 722
Зарегистрирован: 07 фев 2010, 13:48
Откуда: Черновцы

Re: RalliArt сток+прошивка vs EVO X сток

Сообщение Ender 21 янв 2012, 01:42

Fantom писал(а): В смысле привезут?


Недавно спокойно еду в среднем ряду по набережной... и тут сзади в попу упираются огни, и такое пшик-пшик... ну думаю, эво... десятка... таки оказалась десятка, только жигули... явно с турбиной, пшикающим блоу-офф и стайлингом а-ля UFO style... и за ней МПС6 еле успевал... :)
Аватара пользователя
Ender
Член клуба
 
Сообщения: 414
Зарегистрирован: 18 июн 2009, 01:02
Откуда: Киев

Re: RalliArt сток+прошивка vs EVO X сток

Сообщение Fantom 21 янв 2012, 03:58

Думаю если бы были повороты, хотябы 1-н поворот... Так не в тебя не уперся бы) и mps бы его не заметили))))
Аватара пользователя
Fantom
Член клуба
 
Сообщения: 722
Зарегистрирован: 07 фев 2010, 13:48
Откуда: Черновцы

Re: RalliArt сток+прошивка vs EVO X сток

Сообщение Widestream 21 янв 2012, 09:13

ну хз, вон на чайке кольцевые тазы дрюкают многих..
71% добра
Аватара пользователя
Widestream
Член клуба
 
Сообщения: 2385
Зарегистрирован: 20 сен 2009, 08:37
Откуда: Киев

Re: RalliArt сток+прошивка vs EVO X сток

Сообщение armlaw 21 янв 2012, 12:07

4a1l писал(а):ну если забить такие же цифры на замер спринтом стоковой 10ки (без ката) то получаем - 390л.с./500 нм - как понимаем - цифры ни о чём

Fastevo писал(а):Как минимум знаю одного человека который разбирается лучше Акима в том стенде! :-):

Лично при мне мерили не один ЭвоХ сток, в лучшем случае 260л.с. на маховике! Проверено не разговорами и рассказами, а собственными глазами!
Потому КОТТ 100% прав!

А вообще я улыбаюсь с таких сравнений, сравнивайте одинаковые машины! А то я знаю пару ТАЗов которые не то что стоковый ЭвоХ привезут!
[/quote]
Пример ярковыраженной национальной черты.
вместо поздравлений с удачным результатом, попытка принизить и обгадить...
в своём словоблудии уже дошли до сравнивания лансеров с жигулями... эвоХ и раллик - машины разные, во многом, но ДВИГАТЕЛЬ, который и выдает л.с. - ИДЕНТИЧНЫЙ до последней гайки!
чтото я не видел ни одного таза с родным блоком и ходовой, который бы мог показать хоть чтото, даже в сравнении с лансером 1,5. бред.
Конечно же, еще одна важная черта всех "профи" знать БОЛЬШЕ чем разработчик и производитель!
масло льем тока w60 бо гуще, бо опыт у нас раллийный ещё со времен союза, когда в форсированные тазы лили масло бодяжное с камазовским для густоты... ЭвоХ 240 сил, стенд показал и всё, так мож ручки кривые? в паспорте ж 295! Нет, паспорт херня, все брехуны, только я и мой замер - истинно верный, ибо я - "профи", научился както ездить на технике некомпетентных буржуев, прикручивать оборудование и детали, производства тех же тупых буржуев, даже инструмент, включая. стенды и те некомпетентных буржуев. Но то фигня, они неуки, а Я - "ПРОФИ"...
з.ы. смешные вы, и ваши коменты потешны, все это только от жабы...
ブラックブレード
Аватара пользователя
armlaw
Член клуба
 
Сообщения: 491
Зарегистрирован: 03 дек 2011, 10:53
Откуда: Киев

Re: RalliArt сток+прошивка vs EVO X сток

Сообщение Fastevo 21 янв 2012, 14:07

Преклоняюсь перед Вашей верой в ПТС! :ps_ih:
Да, признаюсь жаба душит, у Вас же РАЛЛИАРТ, епт! А это Вам, не шубу в трусы заправлять!
Аватара пользователя
Fastevo
Член клуба
 
Сообщения: 1179
Зарегистрирован: 05 авг 2009, 11:06
Откуда: Kiev

Re: RalliArt сток+прошивка vs EVO X сток

Сообщение Ender 21 янв 2012, 16:45

Ну вот, уже срач развели... :) Как дети малые...

Armlaw, тут на форуме вообще когда первые раллики появились - столько эвоснобизма было от некоторых мемберов, шокапец. Но в данном конкретном случае, надеюсь, больше спор о технологиях, чем о раллике в принципе, так что не принимай это близко к сердцу.
Аватара пользователя
Ender
Член клуба
 
Сообщения: 414
Зарегистрирован: 18 июн 2009, 01:02
Откуда: Киев

Re: RalliArt сток+прошивка vs EVO X сток

Сообщение armlaw 21 янв 2012, 17:04

Ender писал(а):Ну вот, уже срач развели... :) Как дети малые...

Armlaw, тут на форуме вообще когда первые раллики появились - столько эвоснобизма было от некоторых мемберов, шокапец. Но в данном конкретном случае, надеюсь, больше спор о технологиях, чем о раллике в принципе, так что не принимай это близко к сердцу.

спор о технологиях уместен, но в данном случае идет банальное забрасывание человека сделавшего чипом раллик быстрее стока эво какашками, мол мерял не так, мол вообще все не правильно, тазики приплели... скоро вообще скажут, что за рулем эво сидел нуб, потому и вышло так...
утверждаю, что это банальная зеленая жаба криворуких к хорошему мастеру.
ブラックブレード
Аватара пользователя
armlaw
Член клуба
 
Сообщения: 491
Зарегистрирован: 03 дек 2011, 10:53
Откуда: Киев

Пред.След.

Вернуться в Общая ветка

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14