Ralliart - езда на скользком покрытии

Все темы которые не вошли в подразделы

Модератор: Widestream

Re: Ralliart - езда на скользком покрытии

Сообщение armlaw 25 фев 2012, 21:12

Zagorych писал(а):
armlaw писал(а):В Кривой Рог ездил 1 раз на ц.гок, упомянул её спецом, чтобы Вы появились и откоментировались, а то подписку раллика убрали, это нехорошо)))Запомнилась дорога тем, что ехал через Каменку, Александрию, Петрово)) писец, хоть и август был, но таких убитораллийных отрезков в стране не много... по дороге туда, чуть плуганул и въехал в город со стороны авиазавода... больше 40км телепался по Вашему Кривому... Остановка в Черкассах туда-обратно, потому чистое время не скажу. С Черкасс езжу 1.40 в среднем, хоть через Софиевку, хоть через Мироновку, минут на 15-20 можно ускориться, по сухой и не сильно загруженной дороге.


после каменки ухожу на кировоград, на александрию ни разу не ездил (живу в "центрально-городском" районе, а та дорога ведет на "даманский" это абсолютно разные части города с разницей км в 50), но товарищ на свежем сивике в четверг там оставил глушитель, и дорога в одну полосу сейчас.
авиазавод?))) можно подробнее? я не в курсе))) может действительно такой есть))
если заезжать в город со стороны кировограда, то слева будет авиаколледж, (стоит много самолетов)справа высокое розовое здание (криворожский турбинный завод). так вот я даже представить не могу, как свернув (проехав прямо на светофоре)на александрию в итоге можно было оказаться там)))))))))
а убрал подписку тк только безтолколковые уведомления на имэйл, никакой полезной информации пустой треп мне не приносит. да и ездить я не умею, чтоб умничать))) не могу себе даже представить как тормозить в гололед, без срабатывания абс, анриал, тем более если форс мажор)))

Навигаторы - зло))) объезжал спецом туда, чтобы попасть на ц.гок, оказалось четко другой конец города... расстояния 40км для города фигня, местные так и говорили: 20км прямо, потом переспросите)))
много самолетов по правую руку, да, слева трубы дымят вдали))
ブラックブレード
Аватара пользователя
armlaw
Член клуба
 
Сообщения: 491
Зарегистрирован: 03 дек 2011, 10:53
Откуда: Киев

Re: Ralliart - езда на скользком покрытии

Сообщение Zagorych 25 фев 2012, 21:18

[quote="armlaw"][/quote]
если мы говорим про одно и тоже место, то въезжая в город самолеты слева. далее стоит самолет - памятник и вниз идет извилистая дорога...
а по поводу трассы, в Смелой лужи седня через капот переливались))))
Аватара пользователя
Zagorych
Член клуба
 
Сообщения: 1471
Зарегистрирован: 29 сен 2010, 08:17
Откуда: Krivoy Rog/Kiev

Re: Ralliart - езда на скользком покрытии

Сообщение armlaw 26 фев 2012, 03:00

Zagorych писал(а):
armlaw писал(а):

если мы говорим про одно и тоже место, то въезжая в город самолеты слева. далее стоит самолет - памятник и вниз идет извилистая дорога...
а по поводу трассы, в Смелой лужи седня через капот переливались))))

мож и по левую) много самолетов было) переезжал через Ингулец и ехал через весь город, вместо того, чтобы уйти налево и объехать) это издержки командировок, чуть поблукать всегда приходится, но дорогу через Петрово, помню писец как хорошо)))
Черкасскую вообще вдоль-поперек обкатал зимой 2010, ух и снега тогда было :sh_ok: Смела-Черкассы более менее, а куда то Корсунь, Лысянка, Звенигородка ... чистое зимнее ралли :men: В самих Черкассах сугробы по обочинам выше 2-х метров! Ниодной чистой дороги! Лед да снег кругом, вот она где практика зимней контраварийки и ралли в одном флаконе :-):
ブラックブレード
Аватара пользователя
armlaw
Член клуба
 
Сообщения: 491
Зарегистрирован: 03 дек 2011, 10:53
Откуда: Киев

Re: Ralliart - езда на скользком покрытии

Сообщение toxap 26 фев 2012, 20:03

armlaw писал(а):з.ы. а что говорить будете если я приеду в районе 1.30 в первый день? Извинитесь и скажите, да, мы были не правы, ты действительно быстр и лучше нас в городе, будем слушать твои советы? :hi_hi_hi:
У Вас Ево или раллиарт? Если таки ево то могу предложить пари на 100 долларов, что вы в первый день не проедете 1:30 :) И если даже и проедите, то это не имеет ничего общего с "Извинитесь и скажите, да, мы были не правы, ты действительно быстр" так как +- быстрое время начинается около 1:27.

armlaw писал(а):Салюк нигде и никогда не позволял себе рекомендовать применять навыки спортивной езды в городе и, тем более, не допускать срабатывания АБС, или говорить, что оно мешает тормозить...
Вы уверены? Вы с ним часто общаетесь? Я вот знаю не много другую ситуацию...

armlaw писал(а):Чтобы убедить некоторых, не всех, клубней не давать дурных советов, которые многие сразу применяют на дорогах, нужно возглавить лист и то, врядли, уверен, что и слова Лёба не все воспримут как истину в последней инстанции :nez-nayu:
Я думаю достаточно будет перестать делать "шапкозакидательство" о своем супер вождении в городе, спуститься с небес и попробовать где то по участвовать, показать свои умение на деле.

armlaw писал(а):думаю, поездив со мной в городе, к примеру Ветряные горы - ДВРЗ, или за городом, к примеру Киев-Кривой Рог-Киев, энтузиазма по поводу покатушек бы у Вас поубавилось :du_ma_et:

А я езжу в городе очень спокойно, без аварий, без применений своих умений, без риска... И судя по фразе выше у вас риска гораздо больше... Вы других щимите за "отлючать АБС в городе", но сами пропагандируете сумасшедшую езду в городе...
Аватара пользователя
toxap
Член клуба
 
Сообщения: 1434
Зарегистрирован: 10 май 2009, 18:56
Откуда: Киев

Re: Ralliart - езда на скользком покрытии

Сообщение VIP 26 фев 2012, 20:34

http://www.evoclub.in.ua/forum/viewtopic.php?f=2&t=9418

Не самый плохой вариант, как минимум для самого же себя, понять свой уровень.
www.timeattack.com.ua - автоспорт не по прямой!
Аватара пользователя
VIP
Член клуба
 
Сообщения: 1329
Зарегистрирован: 26 сен 2010, 19:56
Откуда: Киев

Re: Ralliart - езда на скользком покрытии

Сообщение Vlad_Z 27 фев 2012, 13:33

armlaw писал(а):
Widestream писал(а):
Vlad_Z писал(а):Самое непосредственное. Путем регулярных тренировок приходит осознание того что гонки по городу удел несовершеннолетних зрителей фильма "форсаж". А летом сможешь объективно оценить реальную пользу своих доработок.


согласен, самое непосредственное... я после чайки(да и вообще покатушек на закрытом треке с блэкджэком и шлюхами) езжу как примерный семьянин)) всякие надрывающиеся "личности" по сторонам - тааак по фигу... едешь с довольной лыбой, кладёшь на них огромный болт, что б они не делали))

Не согласен.....


Спасибо, наконец-то мне стало понятно. Шумахер, Леб и их скромный украинский коллега Салюк нифига не умеют ездить в городе. По-крайней мере их спортивные навыки полученые на боевых машинах там бесполезны. Вот простой рецепт. Когда опыта совсем нет - главное топить тапку в пол ВСЕГДА. Потом когда приходит опыт хватает и 25%-50%. И все благодаря удивительному дару который позволяет смотреть сквозь препятствия, перемещаться во времени предсказывая грядущие события а также телепортироваться в пространстве. Таким образом при средней скорости в 140 км/час вы несомненно не представляете никакой угрозы для пешеходов и других участников движения. Полностью согласен что езда по треку этому не научит, просто нечего ответить.
Аватара пользователя
Vlad_Z
 
Сообщения: 223
Зарегистрирован: 22 май 2011, 17:00

Re: Ralliart - езда на скользком покрытии

Сообщение armlaw 28 фев 2012, 22:30

toxap писал(а):
armlaw писал(а):Салюк нигде и никогда не позволял себе рекомендовать применять навыки спортивной езды в городе и, тем более, не допускать срабатывания АБС, или говорить, что оно мешает тормозить...
Вы уверены? Вы с ним часто общаетесь? Я вот знаю не много другую ситуацию...

Я слушаю и читаю его в прессе, а вы? Если в жизни он говорит обратное - это проблемы его воспитания и совести
toxap писал(а):
armlaw писал(а):Чтобы убедить некоторых, не всех, клубней не давать дурных советов, которые многие сразу применяют на дорогах, нужно возглавить лист и то, врядли, уверен, что и слова Лёба не все воспримут как истину в последней инстанции :nez-nayu:
Я думаю достаточно будет перестать делать "шапкозакидательство" о своем супер вождении в городе, спуститься с небес и попробовать где то по участвовать, показать свои умение на деле.

Чайка? глупость.
toxap писал(а):
armlaw писал(а):думаю, поездив со мной в городе, к примеру Ветряные горы - ДВРЗ, или за городом, к примеру Киев-Кривой Рог-Киев, энтузиазма по поводу покатушек бы у Вас поубавилось :du_ma_et:

А я езжу в городе очень спокойно, без аварий, без применений своих умений, без риска... И судя по фразе выше у вас риска гораздо больше... Вы других щимите за "отлючать АБС в городе", но сами пропагандируете сумасшедшую езду в городе...

Если вы, как и мистери, считаете, что под моей фразой "быстрая и безопасная езда в городе" скрывается пропаганда сумасшедшей езды в городе, вы, как и мистери, весьма ограниченны и линейны в восприятии и оценке ситуации.
ブラックブレード
Аватара пользователя
armlaw
Член клуба
 
Сообщения: 491
Зарегистрирован: 03 дек 2011, 10:53
Откуда: Киев

Re: Ralliart - езда на скользком покрытии

Сообщение armlaw 28 фев 2012, 22:43

Vlad_Z писал(а):Спасибо, наконец-то мне стало понятно. Шумахер, Леб и их скромный украинский коллега Салюк нифига не умеют ездить в городе. По-крайней мере их спортивные навыки полученые на боевых машинах там бесполезны. Вот простой рецепт. Когда опыта совсем нет - главное топить тапку в пол ВСЕГДА. Потом когда приходит опыт хватает и 25%-50%. И все благодаря удивительному дару который позволяет смотреть сквозь препятствия, перемещаться во времени предсказывая грядущие события а также телепортироваться в пространстве. Таким образом при средней скорости в 140 км/час вы несомненно не представляете никакой угрозы для пешеходов и других участников движения. Полностью согласен что езда по треку этому не научит, просто нечего ответить.

сравнивать себя с Шумахером, Лебом и, даже Салюком, признак необходимости в квалифицированной помощи.
Я говорил как раз, что нужно быть кем то из них, чтобы безопасно для окружающих применять навыки спортивной езды в городе.
ブラックブレード
Аватара пользователя
armlaw
Член клуба
 
Сообщения: 491
Зарегистрирован: 03 дек 2011, 10:53
Откуда: Киев

Re: Ralliart - езда на скользком покрытии

Сообщение Vlad_Z 05 мар 2012, 13:48

coupe писал(а):
toxap писал(а):
Vlad_Z писал(а):На следующей сессии переключился в снег и просто не узнал машину. Время круга на 4-5 секунд лучше, держится на скорости в повороте, предсказуемо ведет себя на выходе. Таки блокировка центрального дифа рулит очень серьезно.

Да не может быть, это ж маркетинговый ход Японцев, кнопочка переключение режимов это плацеба!

+1, еффект плацебо, не более)

Я писал время на "трекмастер" - могут дать ссылки на статистику. Более того, в третьей сессии пассажир случайно нажал кнопку и перевел машину в асфальт - и я опять не мог держать ее в повороте газом. Дело в том что я не знал об этом. Возможно связано с тем, что я картингист и езжу вкатыванием почти всегда допускя только легкий занос. Трудно перебороть стереотип. Все ИМХО.
Аватара пользователя
Vlad_Z
 
Сообщения: 223
Зарегистрирован: 22 май 2011, 17:00

Re: Ralliart - езда на скользком покрытии

Сообщение bob_tm 06 мар 2012, 16:09

Я говорил как раз, что нужно быть кем то из них, чтобы безопасно для окружающих применять навыки спортивной езды в городе.


А как определить что уже Салюк или Леб и можно применять навыки в городе? Или ночью приходит фея и говорит что можно? :-):
Oversteer scares passengers, understeer scares driver
Аватара пользователя
bob_tm
Член клуба
 
Сообщения: 1653
Зарегистрирован: 04 мар 2009, 20:54
Откуда: Киев

Re: Ralliart - езда на скользком покрытии

Сообщение armlaw 06 мар 2012, 16:53

bob_tm писал(а):
Я говорил как раз, что нужно быть кем то из них, чтобы безопасно для окружающих применять навыки спортивной езды в городе.


А как определить что уже Салюк или Леб и можно применять навыки в городе? Или ночью приходит фея и говорит что можно? :-):

очень просто, смотришь на себя в зеркало и ответ очевиден :-): если нет, то есть специальные учреждения для таких случаев :nez-nayu:
ブラックブレード
Аватара пользователя
armlaw
Член клуба
 
Сообщения: 491
Зарегистрирован: 03 дек 2011, 10:53
Откуда: Киев

Re: Ralliart - езда на скользком покрытии

Сообщение bob_tm 07 мар 2012, 04:35

очень просто, смотришь на себя в зеркало и ответ очевиден


А там в белом шлеме стиг, а ему то точно можно!
Oversteer scares passengers, understeer scares driver
Аватара пользователя
bob_tm
Член клуба
 
Сообщения: 1653
Зарегистрирован: 04 мар 2009, 20:54
Откуда: Киев

Re: Ralliart - езда на скользком покрытии

Сообщение armlaw 08 мар 2012, 01:27

bob_tm писал(а):
очень просто, смотришь на себя в зеркало и ответ очевиден


А там в белом шлеме стиг, а ему то точно можно!

в таком случае, если профессионалы бессильны, то дорога пухом :med_ses_tra:
ブラックブレード
Аватара пользователя
armlaw
Член клуба
 
Сообщения: 491
Зарегистрирован: 03 дек 2011, 10:53
Откуда: Киев

Re: Ralliart - езда на скользком покрытии

Сообщение Sergio J 08 мар 2012, 13:25

bob_tm писал(а):
очень просто, смотришь на себя в зеркало и ответ очевиден


А там в белом шлеме стиг, а ему то точно можно!


Леха,согласен - Стиг красавчик ;;-)))
Аватара пользователя
Sergio J
 
Сообщения: 1449
Зарегистрирован: 26 фев 2009, 10:41
Откуда: Донецк

Пред.

Вернуться в Общая ветка

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7