Много слов, дела ноль.

Модератор: *Evil*

Много слов, дела ноль.

Сообщение bendrikov1234 10 апр 2015, 20:30

memberlist.php?mode=viewprofile&u=972

+380669934999

Договаривались о продаже Кулера и Пайпа. До последнего момента говорил, что купит. Я ему отправил больше фотографий на почту по своей инициативе, чтоб точно он посмотрел подходит все или нет. И деньги был готов вперед отправлять на карту. Но в последсвии, трубку не берет, только пару смс написал, мол отправляйте наложкой на интайм, я в понедельник все заберу. Трубку по прежнему не берет.

Обидно, что есть такие, которые до последнего рассказывают сказки, а когда до дела доходит только отмораживаются.
Абсолютно не надежный.
bendrikov1234
 
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 12 фев 2015, 14:20

Re: Много слов, дела ноль.

Сообщение Seafarer 11 апр 2015, 02:08

bendrikov1234 писал(а):http://evoclub.in.ua/forum/memberlist.php?mode=viewprofile&u=972

+380669934999

Договаривались о продаже Кулера и Пайпа. До последнего момента говорил, что купит. Я ему отправил больше фотографий на почту по своей инициативе, чтоб точно он посмотрел подходит все или нет. И деньги был готов вперед отправлять на карту. Но в последсвии, трубку не берет, только пару смс написал, мол отправляйте наложкой на интайм, я в понедельник все заберу. Трубку по прежнему не берет.

Обидно, что есть такие, которые до последнего рассказывают сказки, а когда до дела доходит только отмораживаются.
Абсолютно не надежный.

Ни в коем случае не защищаю Вашего опонента ( я и знать его не знаю ) и не оправдываю Вас, сугубо мое ИМХО:

bendrikov1234 писал(а):http://evoclub.in.ua/forum/memberlist.php?mode=viewprofile&u=972
Договаривались о продаже Кулера и Пайпа. До последнего момента говорил, что купит. Я ему отправил больше фотографий на почту по своей инициативе, чтоб точно он посмотрел подходит все или нет. И деньги был готов вперед отправлять на карту.

1) Как правило, люди в поиске запчастей сразу по нескольким точкам, в виду более вкусной цены или неосознанности продавца. У человека в последний момент мог подвернуться вариант чуть дешевле и он постеснялся сказать, что сделка отменяется, либо просто напросто не посчитал нужным отчитываться - ведь, к тому же, он и не обязан.

2) Человек писал Вам СМС, возможно из-за границы, вы не рассматривали такой вариант?

3) Я Вам приведу пример: сейчас в процессе покупки выпускной системы, дабы не заморачиваться с нашей таможней, спрашиваю у нескольких продавцов цену для клуба
- первый говорит 1380 и 20 дней как для своих ;;-))) ;
- второй говорит на ХХХ меньше и в наличии, но если и заберут, то привезем без проблем;
- узнаю сам что по деньгам мне станет процесс растаможки, доставки и временного фактора - 1096 и 8 дней напрямую с Японии.

Что я выберу, как думаете?
Таких ситуаций, как у Вас, бывает огромная масса и люди не кричат сразу - Ааааа, он ментарас потому что.....пообещал и не сделал.
Стоит и рассматривать тот случай, что у человека могли случиться непредвиденные расходы и ему реально "не до Вас".

4) Зачем отправлять фото, дабы посмотреть подойдет ли? Как по фото можно оценить фитмент? Я понимаю, если есть модель машины, наименование ништяка и парт номер производителя, то фото можно переслать ради первичной оценки состояния. Ну или, конечно, если там не причандалы класса комбинат "Рога и Копыта, г.Москва", которые стремно покупать даже

bendrikov1234 писал(а):И деньги был готов вперед отправлять на карту.


Я понимаю, что в торговле оружием, наркотой и ништяками для тюнинга EVO есть одно важное правило всех продавцов - обеспечить надежный способ оплаты :-) , но давайте рассмотрим этот вопрос всесторонне, так сказать...

Всегда конфликты на этом ( равносильно как и на других ) форуме возникают из-за 2-х ситуаций - оплатил и не получил, возмущаешся или отправили, но не оплатил и выгребаешь...

1) Продавцы хотят оплаты на карту привата ( самый что не есть конченый банк Украины ), т.е и рыбку съесть и, как говорят во Львове, за малого не потриматись. Я Вас понимаю, но как мне оплатить большую сумму, если для этого мне приходится открывать счет, платить за него, платить проценты и потом получать сраный спам в виде смс от ушлепочного банка? Я с Приватом наработался по горло)))
Конечно, можно поплнить счет напрямую через бокс, но и там телефон и процент, и 25000 грн ( к примеру ) будете кидать до )))))(((( ...
Как доверять продавцу, который не соизволил подорвать пятую точку вовремя и отправить товар?
2) Оплата наложенным платежом от которой морозятся продавцы, аргументируя - да так всегда делается ;
Во всем мире при договоре приобретения того или иного товара действует двухсторонний обмен условиями поставки/оплаты...Так вот, практически все нормальные фирмы дают 30 дней на оплату с момента поставки.
Я на своей работе подписываю счета на железяки стоимостью не одну сотню тысяч уе, я их уже получил, но за них еще не оплачено.
Не хотите лишних обсуждений - не выставляйте сомнительных условий...
При торговле между частниками, продавец потеряет время и 100 рублей на доставке в случае ментараса, а покупатель всю цену товара и банковские издержки...в том же случае.
Единственным правильным решением я считаю все-таки наложеный платеж, потери с обоих сторон в данном случае - МИНИМАЛЬНЫ. Да и не стоит забывать - клиент всегда прав.
Крайний случай - частичная предоплата + наложеный платеж.
Неприемлемый ( но и сам иногда вынужден ) метод - оплата на карту.

Ну и последнее, прежде чем написать какой-либо вывод по человеку, выложить его личные данные ( закон о защите информации на Вас тоже распостраняется ), которого не знаете, необходимо посмотреть на обратную сторону медали, Вы ведь и себя как продавца характеризуете))) :-ok-:

Читая данный форум, нахожу высказывания:
-А где мое бабло за тот и тот ништяк с прошлого года?
Этот факт сражает наповал, о чем люди думают :ne_vi_del:

Ваш пост не совсем безосновательный ( как для продавца ), но и крайне не информативный, как и скорее всего не к месту.
Человек Вам ничем не обязан.
Above & Beyond
Аватара пользователя
Seafarer
Член клуба
 
Сообщения: 247
Зарегистрирован: 21 мар 2014, 06:47
Откуда: Одесса

Re: Много слов, дела ноль.

Сообщение bendrikov1234 11 апр 2015, 09:25

Меня возмущает, что как показывает пракика, появляется больше и больше людей которые попросту парят мозг до самого конца, а потом просто обламывают. Если бы ему уже перестала быть интересна моя запчасть, можно по человечески сказать, мол нашел дешевле, денег сейчас нет, жена заставила продать EVO и т.п. А то получается, что ты договариваешь, как ни как рассчитываешь на эти деньги, а человек попросту тратит свое время.

Даже после того, как он передстал брать трубку, хотя от других номеров прекрасно получалось ее брать :-) Он написал, что отправляйте наложкой, я обязательно заберу и т.п. Я ему ответил, что пусть он отправит, символическую сумму на карту на случай, если он таки не заберет наложку и мне придется платить за доставку туда, потом обратно. (до этого мы уже говорились, что он полностью всю деталь отплатит)

Просто хочется элементраного человеческого отношения. Чтобы разговоры не так заканчивались:
-Наберу через 20 мин, я уже все решил.
-Хорошо.

А потом просто скидывать и отморозиться.

Нормально сказать "Нет", "Мне больше ненадо", "Нашел дешевле".
bendrikov1234
 
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 12 фев 2015, 14:20

Re: Много слов, дела ноль.

Сообщение bendrikov1234 11 апр 2015, 09:27

Закройте пожалуйста тему. Пока не начался тут баттл.
bendrikov1234
 
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 12 фев 2015, 14:20

Re: Много слов, дела ноль.

Сообщение 2good4you2 11 апр 2015, 10:41

bendrikov1234 писал(а):Закройте пожалуйста тему. Пока не начался тут баттл.


Изображение
Аватара пользователя
2good4you2
Член клуба
 
Сообщения: 731
Зарегистрирован: 02 июл 2012, 20:09
Откуда: Донецк

Re: Много слов, дела ноль.

Сообщение *Alex* 12 апр 2015, 14:43

Это не повод писать здесь негативный отзыв о человеке, который ни чего плохого не сделал. :-):
EVO V/// Grey
EVO V/// Red
----------------------
EVO X Black
Аватара пользователя
*Alex*
 
Сообщения: 307
Зарегистрирован: 29 окт 2011, 17:49
Откуда: Донецк

Re: Много слов, дела ноль.

Сообщение Fantom 23 апр 2015, 19:00

Впадлу перечитывать кто тут что писал... Ибо я простужен! Просто товарищь сказал что тут написали про меня!


И так обрисую ситуацию с своей стороны.

Предложил я человеку определенную сумму денег за его товар, он согласился. Я сказал высылайте наложенным платежем. Он мне в ответ "я еще сделаю фоток вы убедитесь что и как там есть и тогда если подойдет я вам вышлю"...( то есть лично я фото не просил, да и пофиг они мне.... я как бы не пиздец педант да и в случае кулера и патрубков, главное что бы они целые были, остальное меня не волновала).... Он скинул фото, я сказал высылайте. Он начал расспрашивать "а как это сделать? а как работает новая почта? а как работает интайм? С киньте предоплату 500грн (а я думаю Вы знаете что такое предоплата сейчас и сколько аферистов)


Меня это все утамило и я ушел в игнор (НЕ ЧЕГО НЕ СКРЫВАЮ)


И как бы и сейчас готовый купить за оговоренную сумму при отправке наложенным платежом.


Спасибо за внимание и понимание!



[quote="Seafarer"][/quote]
Ну Вы и накатали информации) Пролистнул стало интересно прочитать, пришлось прочитать))) Не впадлу было столько времени и сил тратить?) Оценили то наверно единицы)
Аватара пользователя
Fantom
Член клуба
 
Сообщения: 722
Зарегистрирован: 07 фев 2010, 13:48
Откуда: Черновцы

Re: Много слов, дела ноль.

Сообщение 4ukc 05 июн 2015, 21:47

99% покупателей выдрочат мозг и купят там где дешевле - не стоит обращать внимание
Аватара пользователя
4ukc
Член клуба
 
Сообщения: 2893
Зарегистрирован: 26 фев 2009, 11:31
Откуда: Киев


Вернуться в Покупатели

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1