Закусывает колёса

Общая информация не вошедшая в тематические

Модератор: *Evil*

Закусывает колёса

Сообщение savik 23 апр 2012, 00:00

Предыдущий хозяин сказал мол старайся руль в максимум не вертеть а то плохо ей будет, но с таким выворотом и парковкой во дворах это просто нереально, вообщем при разворотах такое впечатление что как-то закусывает колёса, я не пойму что бабло собирать или это нормально? поделитесь личным опытом.спс)
Аватара пользователя
savik
Член клуба
 
Сообщения: 860
Зарегистрирован: 11 мар 2012, 23:34
Откуда: Киев

Re: Закусывает колёса

Сообщение AndyTk 23 апр 2012, 00:21

savik5671 писал(а):Предыдущий хозяин сказал мол старайся руль в максимум не вертеть а то плохо ей будет, но с таким выворотом и парковкой во дворах это просто нереально, вообщем при разворотах такое впечатление что как-то закусывает колёса, я не пойму что бабло собирать или это нормально? поделитесь личным опытом.спс)

в смысле закусывает? Трет что то при развороте или что происходит?
Мы как наркоманы, только вместо дорожки у нас двойная сплошная, вместо баяна — педаль газа, а вместо нирваны — красная зона на тахометре.Наш финиш- линия горизонта. Скорость- наша религия!
Аватара пользователя
AndyTk
Член клуба
 
Сообщения: 3232
Зарегистрирован: 08 мар 2009, 14:11
Откуда: Odessa

Re: Закусывает колёса

Сообщение savik 23 апр 2012, 00:49

Объяснить тяжело, чуствуется что дифам тяжело, как-то подхрустывает, при левом повороте такое впечатление что заднее внутренее колесо хочет крутится медлене чем на него идет вращения, и при правом повороте так же, что как будто что то держит и хруст маленький появляется, по началу я такого от нее не чуствовал, мож что то ушатал уже(((
Просто времени нет ехать на сто разбираться, но если скажете что это жопа то ну его все нах поеду чениться.
Аватара пользователя
savik
Член клуба
 
Сообщения: 860
Зарегистрирован: 11 мар 2012, 23:34
Откуда: Киев

Re: Закусывает колёса

Сообщение Rudik 23 апр 2012, 01:27

ну выворот руля не может влиять на заднюю ось, в частности на диф, насколько я себе это представляю и/или знаю.
Скорей всего гидроусилитель выпендривается. Обороты сильно падают при макс вывернутом руле?
Аватара пользователя
Rudik
Администратор
 
Сообщения: 5795
Зарегистрирован: 18 ноя 2008, 19:16
Откуда: Киев-Одесса

Re: Закусывает колёса

Сообщение savik 23 апр 2012, 12:06

при полном вывороте падают обороты примерно на 50об.мин.
ну а то что бывший хозяин попросил полностью руль не выворачивать при разворотах, что на дифы нагрузка большая идет, чё бред?
мож он как-то умудрился центральный диф заклинить?)))) у меня граната внешняя на правом переднем немного подхрустывает мож это из-за нее?
Аватара пользователя
savik
Член клуба
 
Сообщения: 860
Зарегистрирован: 11 мар 2012, 23:34
Откуда: Киев

Re: Закусывает колёса

Сообщение Oleg EVO 23 апр 2012, 18:17

набери меня, писать долго. Расскажу что и как. O67два 49 05 пятнадцать
Аватара пользователя
Oleg EVO
Администратор
 
Сообщения: 5031
Зарегистрирован: 17 ноя 2008, 22:32
Откуда: Киев

Re: Закусывает колёса

Сообщение AndyTk 23 апр 2012, 19:35

если хруст и колеса блокируются и подпрыгивают это передняя блокировка умирает.
Мы как наркоманы, только вместо дорожки у нас двойная сплошная, вместо баяна — педаль газа, а вместо нирваны — красная зона на тахометре.Наш финиш- линия горизонта. Скорость- наша религия!
Аватара пользователя
AndyTk
Член клуба
 
Сообщения: 3232
Зарегистрирован: 08 мар 2009, 14:11
Откуда: Odessa

Re: Закусывает колёса

Сообщение winnts 24 апр 2012, 19:00

хрустит при повороте скорее всего опорный подшипник стойки
Аватара пользователя
winnts
Член клуба
 
Сообщения: 449
Зарегистрирован: 13 окт 2010, 12:40
Откуда: Одесса

Re: Закусывает колёса

Сообщение savik 24 апр 2012, 20:43

Хрустит там столько всего что я порой не знаю что первым делать)))) (на предыдущей машинке меня раздрожали лежащие ключи в подстаканике , а туууут такоеее....)
Созвонился с Olegom EVO , пока спасибо что объяснил что к чему, вот скоро и узнаю дорогу на ул.Механизаторов))))
Аватара пользователя
savik
Член клуба
 
Сообщения: 860
Зарегистрирован: 11 мар 2012, 23:34
Откуда: Киев

Re: Закусывает колёса

Сообщение Мицык 26 апр 2012, 13:37

savik5671 писал(а):Хрустит там столько всего что я порой не знаю что первым делать)))) (на предыдущей машинке меня раздрожали лежащие ключи в подстаканике , а туууут такоеее....)
Созвонился с Olegom EVO , пока спасибо что объяснил что к чему, вот скоро и узнаю дорогу на ул.Механизаторов))))

не Механизаторов, а Зеленогорская
096 402 23 88 - Максим ака Мицык

Я на форуме - супермодератор. И если я в "продажах" пишу- телефон, цена, фото. То это значит, что надо добавить его в тему. Иначе тему снесу.
Мицык
 
Сообщения: 2370
Зарегистрирован: 15 июн 2010, 08:58
Откуда: Киев

Re: Закусывает колёса

Сообщение savik 10 апр 2014, 22:22

таки тогда на правильный путь так и не вышел.
спустя два года оказалось что в заднем дифе, в части которая отвечает за систему аяк, было всего лиш 40 грамм сгоревшего дерьма, вместо 700грамм атфки.
Я Olen Olen Olen не знал что там нужно отдельно менять от всей системы, не читал мануал, менял масло в дифе ездил и не парился.
Аватара пользователя
savik
Член клуба
 
Сообщения: 860
Зарегистрирован: 11 мар 2012, 23:34
Откуда: Киев

Re: Закусывает колёса

Сообщение Sergio J 11 апр 2014, 11:55

Так а теперь всё прошло после заливки жидкости?
Аватара пользователя
Sergio J
 
Сообщения: 1449
Зарегистрирован: 26 фев 2009, 10:41
Откуда: Донецк

Re: Закусывает колёса

Сообщение savik 11 апр 2014, 12:19

Так а теперь всё прошло после заливки жидкости?


чудес не бывает, там замена фрикционов требуется, а вообще вскрытие покажет что там нужно.
Аватара пользователя
savik
Член клуба
 
Сообщения: 860
Зарегистрирован: 11 мар 2012, 23:34
Откуда: Киев

Re: Закусывает колёса

Сообщение Skiss 11 апр 2014, 23:44

savik5671 писал(а):таки тогда на правильный путь так и не вышел.
спустя два года оказалось что в заднем дифе, в части которая отвечает за систему аяк, было всего лиш 40 грамм сгоревшего дерьма, вместо 700грамм атфки.
Я Olen Olen Olen не знал что там нужно отдельно менять от всей системы, не читал мануал, менял масло в дифе ездил и не парился.

А 3 лампы на приборке не горели? (я так понимаю что в бачке в багажнике тоже не было жижи?)
Аватара пользователя
Skiss
 
Сообщения: 323
Зарегистрирован: 19 апр 2010, 16:44
Откуда: Кривой Рог

Re: Закусывает колёса

Сообщение Spot 12 апр 2014, 09:25

Skiss писал(а):
savik5671 писал(а):таки тогда на правильный путь так и не вышел.
спустя два года оказалось что в заднем дифе, в части которая отвечает за систему аяк, было всего лиш 40 грамм сгоревшего дерьма, вместо 700грамм атфки.
Я Olen Olen Olen не знал что там нужно отдельно менять от всей системы, не читал мануал, менял масло в дифе ездил и не парился.

А 3 лампы на приборке не горели? (я так понимаю что в бачке в багажнике тоже не было жижи?)

Три лампы не видят есть ли АТФ в дифе и как он работает. С насосом АЙК АЦД все хорошо.
Spot
Член клуба
 
Сообщения: 1602
Зарегистрирован: 26 фев 2009, 17:06
Откуда: KIEV


Вернуться в Общая

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

cron