Ребилд кпп 5 ступ, кто делает? (4 синхрона за 7000км)

Турбины, валы, выхлопные системы, трансмисcия, сцепление, ECU, буст

Модератор: *Evil*

Re: Ребилд кпп 5 ступ, кто делает? (4 синхрона за 7000км)

Сообщение максимка 26 сен 2015, 14:49

Skiss писал(а):
максимка писал(а):Была похожая проблема. Только на новой машине, еще в далеком 2005 г, когда на официальном сервисе еще эвики не видели и ремонт коробки по гарантии занимал минимум 3 месяца. Договорились что сделаем сами, а отметят как по гарантии. При разборке все в порядке, сборка, зазоры,регулировка а синхрон на 3й передаче сгорел. Пробег был всего 1500 км с салона. Короче, заменил шестерню, муфту, синхрон и конечно вилку включения, хотя на вилке сильного натира не было, наверное маленький пробег.Во время заметили что третья передача перестала нормально включаться. Я думаю в твоем случае, тоже в вилке включения проблема. Обычно менять нужно весь проблематичный узел, в данном случае вилка, синхрон, шестерня, муфта, так как при сборке и проверке не видно нормально как входят в зацепление шестерни с муфрами. Через нижний лючок видно только пятую и заднюю.

ну как вариант конечно. Просто в эту коробку засунул уже кучу денег, все вроде бы поменял, а результат 0-вой. Сейчас опять поменять вилку, шестерню, муфту и синхрон, и снова спалить синхрон уже не хочется.


Не ужели люди которые делали коробку не несут не какой ответственности? Или тебе делали за спасибо?
максимка
 
Сообщения: 257
Зарегистрирован: 22 июн 2011, 17:37
Откуда: Киев

Re: Ребилд кпп 5 ступ, кто делает? (4 синхрона за 7000км)

Сообщение Skiss 26 сен 2015, 15:39

максимка писал(а):
Skiss писал(а):
максимка писал(а):Была похожая проблема. Только на новой машине, еще в далеком 2005 г, когда на официальном сервисе еще эвики не видели и ремонт коробки по гарантии занимал минимум 3 месяца. Договорились что сделаем сами, а отметят как по гарантии. При разборке все в порядке, сборка, зазоры,регулировка а синхрон на 3й передаче сгорел. Пробег был всего 1500 км с салона. Короче, заменил шестерню, муфту, синхрон и конечно вилку включения, хотя на вилке сильного натира не было, наверное маленький пробег.Во время заметили что третья передача перестала нормально включаться. Я думаю в твоем случае, тоже в вилке включения проблема. Обычно менять нужно весь проблематичный узел, в данном случае вилка, синхрон, шестерня, муфта, так как при сборке и проверке не видно нормально как входят в зацепление шестерни с муфрами. Через нижний лючок видно только пятую и заднюю.

ну как вариант конечно. Просто в эту коробку засунул уже кучу денег, все вроде бы поменял, а результат 0-вой. Сейчас опять поменять вилку, шестерню, муфту и синхрон, и снова спалить синхрон уже не хочется.


Не ужели люди которые делали коробку не несут не какой ответственности? Или тебе делали за спасибо?

В своем городе этот вопрос был решен. С Карэном пока вопрос открыт. Гарантию давали. Делали за деньги.
Аватара пользователя
Skiss
 
Сообщения: 323
Зарегистрирован: 19 апр 2010, 16:44
Откуда: Кривой Рог

Re: Ребилд кпп 5 ступ, кто делает? (4 синхрона за 7000км)

Сообщение *Evil* 28 сен 2015, 11:43

Работу готов переделать без денег, увидев что там внутри сейчас, если нужно поменять вилку-поменяем, но при сборке муфта, шестерня были в идеале, поменяли спаленый синхрон на оригинальный, зазоры ии тд проверили, залили новое масло в нужном количестве, от гарантийной разборки и сборки не отказываюсь!
Автоцентр PROSTOR Донецк-Днепропетровск
о5о62о8о44
о9762о8о44
Evo VII - ан1711нр - white
Аватара пользователя
*Evil*
Член клуба
 
Сообщения: 1389
Зарегистрирован: 06 мар 2009, 16:28
Откуда: Донецк

Re: Ребилд кпп 5 ступ, кто делает? (4 синхрона за 7000км)

Сообщение dom 29 сен 2015, 00:43

Имхо но если делал в разных местах а проблема не решена возможно дело не в коробке. Масло какое конкретно? Gl-4 или gl5? Не shockproof ли? Сцепа какая? Подушки?
На тему сделал и забыл из личного опыта evo racing. Дорого, очередь, но ....:)

P.S. По причине дорого и очередь крайний визит был к Карену- быстро и....дешево даже по запорожским меркам. Вопросов к качеству работ нет)
Аватара пользователя
dom
Член клуба
 
Сообщения: 1631
Зарегистрирован: 02 дек 2008, 00:04
Откуда: Запорожье

Re: Ребилд кпп 5 ступ, кто делает? (4 синхрона за 7000км)

Сообщение Skiss 29 сен 2015, 09:35

dom писал(а):Имхо но если делал в разных местах а проблема не решена возможно дело не в коробке. Масло какое конкретно? Gl-4 или gl5? Не shockproof ли? Сцепа какая? Подушки?
На тему сделал и забыл из личного опыта evo racing. Дорого, очередь, но ....:)

P.S. По причине дорого и очередь крайний визит был к Карену- быстро и....дешево даже по запорожским меркам. Вопросов к качеству работ нет)

Крайний раз масло Motul 75w90. До этого авто на этом масле ездило 6 лет, ничего не ломалось. Был и ред лайн онли ГЛ4, тоже не помогло. Сцепа сток, подушки сток. Проблема уже надоела. Никто не видит и не понимает в чем проблема. Авто 99% используется как гражданское. Навал видит редко.
Аватара пользователя
Skiss
 
Сообщения: 323
Зарегистрирован: 19 апр 2010, 16:44
Откуда: Кривой Рог

Re: Ребилд кпп 5 ступ, кто делает? (4 синхрона за 7000км)

Сообщение simon2331 29 сен 2015, 09:38

dom писал(а):Имхо но если делал в разных местах а проблема не решена возможно дело не в коробке. Масло какое конкретно? Gl-4 или gl5? Не shockproof ли? Сцепа какая? Подушки?
На тему сделал и забыл из личного опыта evo racing. Дорого, очередь, но ....:)

P.S. По причине дорого и очередь крайний визит был к Карену- быстро и....дешево даже по запорожским меркам. Вопросов к качеству работ нет)


расскажите неопытному чем плох shockproof ?
simon2331
 
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 18 апр 2013, 15:55

Re: Ребилд кпп 5 ступ, кто делает? (4 синхрона за 7000км)

Сообщение максимка 29 сен 2015, 12:45

[quote="dom"]Имхо но если делал в разных местах а проблема не решена возможно дело не в коробке. Масло какое конкретно? Gl-4 или gl5? Не shockproof ли? Сцепа какая? Подушки?
А как здоровье Фимы? А Мойшы? А Зямы? А шо вы кушали на завтрак? Как ваша печень? А попробуйте кашку. ;;-)))
максимка
 
Сообщения: 257
Зарегистрирован: 22 июн 2011, 17:37
Откуда: Киев

Re: Ребилд кпп 5 ступ, кто делает? (4 синхрона за 7000км)

Сообщение GDA 29 сен 2015, 20:37

Skiss писал(а):Кто делает ребилд кпп с пониманием того что делает? Что б один раз и на века?
з.ы. Эво 8, сток, кпп 5 ступ.

Проблема не в масле 100%. Есть чертеж коробки, что б я не искал, постараюсь показать в чем проблема. У меня(правда не на эвике ) кончились 2 синхрона за 2-3 тыс от того,что олень,кот собирал КПП, забыл при сборке поставить деталюшку для смазки )
GDA
 
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 20 сен 2015, 12:14

Re: Ребилд кпп 5 ступ, кто делает? (4 синхрона за 7000км)

Сообщение Skiss 29 сен 2015, 20:58

GDA писал(а):Проблема не в масле 100%. Есть чертеж коробки, что б я не искал, постараюсь показать в чем проблема. У меня(правда не на эвике ) кончились 2 синхрона за 2-3 тыс от того,что олень,кот собирал КПП, забыл при сборке поставить деталюшку для смазки )


Изображение
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Skiss
 
Сообщения: 323
Зарегистрирован: 19 апр 2010, 16:44
Откуда: Кривой Рог

Re: Ребилд кпп 5 ступ, кто делает? (4 синхрона за 7000км)

Сообщение dom 29 сен 2015, 22:10

Последний вопрос - сцепа отрегулирована правильно? Передачи втыкаются без усилий? Если стоишь на ровной площадке с выжатой сцепой и включенной передачей и подгазовываешь до отсечки- машина не начинает ехать?
Аватара пользователя
dom
Член клуба
 
Сообщения: 1631
Зарегистрирован: 02 дек 2008, 00:04
Откуда: Запорожье

Re: Ребилд кпп 5 ступ, кто делает? (4 синхрона за 7000км)

Сообщение Skiss 29 сен 2015, 22:50

dom писал(а):Последний вопрос - сцепа отрегулирована правильно? Передачи втыкаются без усилий? Если стоишь на ровной площадке с выжатой сцепой и включенной передачей и подгазовываешь до отсечки- машина не начинает ехать?

Отрегулировано отлично. Втыкаются без усилий, если стою в ланче с нажатой сцепой ничего не едет.
з.ы. Страдает только 3 синхрон. Все остальные живут отлично. Синхрон 2 и 4 передачи используется так же по интенсивности как и 3-ий, но они не горят. Так что вилка отпадает по идее.
Аватара пользователя
Skiss
 
Сообщения: 323
Зарегистрирован: 19 апр 2010, 16:44
Откуда: Кривой Рог

Re: Ребилд кпп 5 ступ, кто делает? (4 синхрона за 7000км)

Сообщение GDA 29 сен 2015, 23:33

Skiss писал(а):
GDA писал(а):Проблема не в масле 100%. Есть чертеж коробки, что б я не искал, постараюсь показать в чем проблема. У меня(правда не на эвике ) кончились 2 синхрона за 2-3 тыс от того,что олень,кот собирал КПП, забыл при сборке поставить деталюшку для смазки )


Изображение
Изображение
Изображение

фигня это, а не чертеж,это из каталога запчастей, которые можно купить и имеют номера.Нужен чертеж коробки и всех деталей которые установлены на своих местах
GDA
 
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 20 сен 2015, 12:14

Re: Ребилд кпп 5 ступ, кто делает? (4 синхрона за 7000км)

Сообщение KOTT 30 сен 2015, 00:16

GDA писал(а):
Skiss писал(а):Кто делает ребилд кпп с пониманием того что делает? Что б один раз и на века?
з.ы. Эво 8, сток, кпп 5 ступ.

Проблема не в масле 100%. Есть чертеж коробки, что б я не искал, постараюсь показать в чем проблема. У меня(правда не на эвике ) кончились 2 синхрона за 2-3 тыс от того,что олень,кот собирал КПП, забыл при сборке поставить деталюшку для смазки )

Мне даже интересно стало, что в коробке есть "деталюшка для смазки" и почему ее нет на картинке коробки в разборе.
Тюнинг, обслуживание, профессиональная настройка Lancer Evolution, Subaru Impreza, Forester, Legacy turbo, Mazda 3,6 MPS, CX-7 etc...
EVO 8 : 2.0,сток турбо,без закиси и метанола 1/4 mile - 11.82
EVO X : сток мотор и турбо 1/4 mile - 12.16 / 191км/ч
Аватара пользователя
KOTT
 
Сообщения: 2361
Зарегистрирован: 26 фев 2009, 14:03
Откуда: Запорожье

Re: Ребилд кпп 5 ступ, кто делает? (4 синхрона за 7000км)

Сообщение Skiss 30 сен 2015, 09:02

GDA писал(а):фигня это, а не чертеж,это из каталога запчастей, которые можно купить и имеют номера.Нужен чертеж коробки и всех деталей которые установлены на своих местах

:-) не ну чертеж это тогда к японцам на завод.
Аватара пользователя
Skiss
 
Сообщения: 323
Зарегистрирован: 19 апр 2010, 16:44
Откуда: Кривой Рог

Re: Ребилд кпп 5 ступ, кто делает? (4 синхрона за 7000км)

Сообщение GDA 30 сен 2015, 10:29

KOTT писал(а):
GDA писал(а):
Skiss писал(а):Кто делает ребилд кпп с пониманием того что делает? Что б один раз и на века?
з.ы. Эво 8, сток, кпп 5 ступ.

Проблема не в масле 100%. Есть чертеж коробки, что б я не искал, постараюсь показать в чем проблема. У меня(правда не на эвике ) кончились 2 синхрона за 2-3 тыс от того,что олень,кот собирал КПП, забыл при сборке поставить деталюшку для смазки )

Мне даже интересно стало, что в коробке есть "деталюшка для смазки" и почему ее нет на картинке коробки в разборе.


потому,что это картинка из каталога деталей, которые можно купить и они имеют номер... Дай модель КПП я сам поищу.
на нее где-то должен быть тех док по ремонту
GDA
 
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 20 сен 2015, 12:14

Пред.След.

Вернуться в Технический Тюнинг

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

cron