Течь масла между коробкой и раздаткой

Ходовая- тормозная система, диски, шины, амортизаторы и т.д.

Модератор: bob_tm

Течь масла между коробкой и раздаткой

Сообщение Михаил Басов 07 апр 2016, 14:08

Всем добра, уважаемые коллеги Евоводы!
Надеюсь с этой темой я попал в правильный уголок форума, если нет, то извините, исправлюсь!
У меня случилась очень страшная беда - потек сальник между коробкой и раздаткой на авто Ево 10.
Меняли сальник уже два раза за последний месяц, а масло все уходит.
Очень хотелось бы узнать дельных советов, почему это может быть и как это вылечить?
Доп. информация:
авто - Лансер Ево 10 (2008г).
пробег - 55 тыс. (реальный).
Коробка - SST.
масло в коробке liqui moly 8100.
Сальники в кол-ве 2 штук - оригиналы, плюс два уплотнительных кольца к ним также были заказаны оригиналы.
Также отвечу на другие наводящие вопросы. Очень нужен совет, ибо так ездить нельзя и надо что-то решать, не заливать же масло в коробку постоянно, это же бред. Если ездить спокойно, тогда зачем мне Ево, если ползать как овощ.
На форуме искал нечто подобное, конкретно про эту тему не нашел, может и не увидел, заранее прошу прощения, но очень нужна консультация!!!
Большое спасибо заранее, что не оставили тему без внимания, буду очень признателен за дельные советы!
Михаил Басов
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 07 апр 2016, 13:54
Откуда: РФ, Самарская обл., г. Новокуйбышевск

Re: Течь масла между коробкой и раздаткой

Сообщение fun4mess 07 апр 2016, 14:16

А коробка нормально работает? Или трещина или коряво собрали... В первые такое слышу
Аватара пользователя
fun4mess
Член клуба
 
Сообщения: 435
Зарегистрирован: 06 июл 2012, 10:30
Откуда: Киев

Re: Течь масла между коробкой и раздаткой

Сообщение Михаил Басов 07 апр 2016, 14:41

fun4mess писал(а):А коробка нормально работает? Или трещина или коряво собрали... В первые такое слышу

Коробка нормально работает, когда холодная, потом начинает тупить, газ в пол, она ревет, но не валит, и в итоге периодически выскакивает чек, slow down и servise requaired на желтом фоне. Что означает - перегрев коробки, она в защиту уходит.
А когда масла доливаешь, все норм, пока опять из сальника не вытекает до критической отметки.
Михаил Басов
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 07 апр 2016, 13:54
Откуда: РФ, Самарская обл., г. Новокуйбышевск

Re: Течь масла между коробкой и раздаткой

Сообщение rEVOlution 07 апр 2016, 15:30

Ремонтируй коробку, так быть не должно.
We are out of time on the highway to never...
Аватара пользователя
rEVOlution
Член клуба
 
Сообщения: 679
Зарегистрирован: 22 окт 2012, 19:43
Откуда: родился в Аккермане, живу в Одессе

Re: Течь масла между коробкой и раздаткой

Сообщение Ikar 27 июл 2016, 22:57

Причин может быть много, начиная от мастеров и заканчивая качеством масла. Так что нужно вскрывать и смотреть, но такого точно быть не должно. У меня раз была такая история, но проблема была в некачественном масле и прокладке, через которое его выдавило просо. Теперь стараюсь брать оригинальные запчасти, а масло заливал уже второй раз MITSUBISHI DIAMOND ATF SP III. На atl.ua есть такое масло, его мне посоветовал мой мастер, который обслуживает мое авто. Я его буду менять каждые 35, максимум 40 тыс, так как хочу, чтобы коробка как можно дольше прожила)
Когда менял второй раз его, то не мог найти чего-то, как будто пропало с прилавков. Потом погуглил и на https://atl.ua/masla/transmissionnye/sinteticheskie его увидел и забрал сразу.
Последний раз редактировалось Ikar 29 июл 2016, 10:23, всего редактировалось 2 раз(а).
Аватара пользователя
Ikar
 
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 10 фев 2014, 12:03
Откуда: Харьков

Re: Течь масла между коробкой и раздаткой

Сообщение chillyvilly 28 июл 2016, 09:23

думаю банальная трещина где то на стыке, как уже писал выше фанчез, поднять ее все почистить и внимательно обследовать, по этому наверное и ошибки, давки не хватает = масла не хватает / ох уж эти сст, попадись они мне :-):
chillyvilly
 
Сообщения: 331
Зарегистрирован: 28 апр 2013, 23:38
Откуда: Киев

Re: Течь масла между коробкой и раздаткой

Сообщение chillyvilly 28 июл 2016, 09:35

Ikar писал(а):Причин может быть много, начиная от мастеров и заканчивая качеством масла. Так что нужно вскрывать и смотреть, но такого точно быть не должно. У меня раз была такая история, но проблема была в некачественном масле и прокладке, через которое его выдавило просо. Теперь стараюсь брать оригинальные запчасти, а масло заливал уже второй раз MITSUBISHI DIAMOND ATF SP III. На atl.ua есть такое масло, его мне посоветовал мой мастер, который обслуживает мое авто. Я его буду менять каждые 35, максимум 40 тыс, так как хочу, чтобы коробка как можно дольше прожила)

слышал и читал об этом масле, только позитив, нужно в качестве эксперимента залить, не ясно только можно ли в механику его...
Жидкость для АКПП DiaQueen ATF SP III, в чем разница?
chillyvilly
 
Сообщения: 331
Зарегистрирован: 28 апр 2013, 23:38
Откуда: Киев

Re: Течь масла между коробкой и раздаткой

Сообщение Zagorych 28 июл 2016, 09:54

Ikar писал(а):а масло заливал уже второй раз MITSUBISHI DIAMOND ATF SP III. На atl.ua есть такое

прижился рекламщик как хорошо)))) в сст лил?)


chillyvilly писал(а): нужно в качестве эксперимента залить, не ясно только можно ли в механику его...


и в сст, и в механику, и пить даже можно))))))
Аватара пользователя
Zagorych
Член клуба
 
Сообщения: 1471
Зарегистрирован: 29 сен 2010, 08:17
Откуда: Krivoy Rog/Kiev

Re: Течь масла между коробкой и раздаткой

Сообщение rEVOlution 28 июл 2016, 13:42

Пля, вот это бред... Какое нах MITSUBISHI DIAMOND ATF SP III в ССТ?
We are out of time on the highway to never...
Аватара пользователя
rEVOlution
Член клуба
 
Сообщения: 679
Зарегистрирован: 22 окт 2012, 19:43
Откуда: родился в Аккермане, живу в Одессе

Re: Течь масла между коробкой и раздаткой

Сообщение chillyvilly 28 июл 2016, 16:45

так оно во многих магазинах идет "для АКПП".
Короче в меху самое оно?
chillyvilly
 
Сообщения: 331
Зарегистрирован: 28 апр 2013, 23:38
Откуда: Киев

Re: Течь масла между коробкой и раздаткой

Сообщение Ikar 29 июл 2016, 11:48

Zagorych писал(а):
Ikar писал(а):а масло заливал уже второй раз MITSUBISHI DIAMOND ATF SP III. На atl.ua есть такое

прижился рекламщик как хорошо)))) в сст лил?)
и в сст, и в механику, и пить даже можно))))))


Ну конечно в SST лил, чего нет?

rEVOlution писал(а):Пля, вот это бред... Какое нах MITSUBISHI DIAMOND ATF SP III в ССТ?


А чего бред? Я просто больше доверяю спецам со стажем, чем просто теоретикам.
Аватара пользователя
Ikar
 
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 10 фев 2014, 12:03
Откуда: Харьков

Re: Течь масла между коробкой и раздаткой

Сообщение rEVOlution 02 авг 2016, 10:04

Ikar писал(а):
Zagorych писал(а):
Ikar писал(а):а масло заливал уже второй раз MITSUBISHI DIAMOND ATF SP III. На atl.ua есть такое

прижился рекламщик как хорошо)))) в сст лил?)
и в сст, и в механику, и пить даже можно))))))


Ну конечно в SST лил, чего нет?

rEVOlution писал(а):Пля, вот это бред... Какое нах MITSUBISHI DIAMOND ATF SP III в ССТ?


А чего бред? Я просто больше доверяю спецам со стажем, чем просто теоретикам.


Чтоб долго не обьяснять - масло в ССТ должно быть Dia-queen SSTF-1, а не TF SP III :mi_ga_et:

http://www.evolutionm.net/forums/mitsubishi-tc-sst-discussion-all-equipped-models/590515-all-about-sst-fluid.html
We are out of time on the highway to never...
Аватара пользователя
rEVOlution
Член клуба
 
Сообщения: 679
Зарегистрирован: 22 окт 2012, 19:43
Откуда: родился в Аккермане, живу в Одессе


Вернуться в Эво Х Ходовая,Подвеска

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

cron