Проблемы с TC-SST на холодную

Общая информация про Эво Х не вошедшая в тематические

Модератор: bob_tm

Проблемы с TC-SST на холодную

Сообщение Goofy 20 ноя 2012, 10:56

Вообщем начались холода,и у меня выскочил косяк какой-то.
Утром завожу как обычно немного прогреть.
Первое что вижу ошибку сервис реквайред,далее прислушался ,свист под капотом,звук такой как у поломанного насоса,проехался,не работают четные передачи.заглушил-завел,звук исчез ,проблема исчезла.
Опять утром завожу,тоже самое,уже дошло до того,что каждое утро завожу и сразу глушу и снова завожу и проблема исчезает!
До конца недели нету времени отдать машину отдать ,может кто подскажет куда хоть глянуть? :-( :ny_tik:

ПС:Ну и опять появилась беда с холодами и сцепой,я понимаю что тут сложно что подсказать,но всё же я напомню проблему,уже когда то создавал тему,немогу найти.
Когда едешь на 6 передаче в районе 2000 оборотов в течении минут 10 20 30 и тд,и за боротом холодно,и когда добавляешь газку,происходит следующее,на 2400 оборотах когда турбина начинает свистеть,сцепа расцепляется и обороты улетают в 5 тысяч,потом или на место возвращяются и сцепляется,либо вылетают какие-то передачи.
Ну а если в режиме города допустим,когда ты неедшь только на 6 передачи,а постоянно коробка работает,попадаешь на прамой участок,включаешь 6 передачу даешь газку,и все в норме! Ничего нерасцепляеться,правла небольшой толчек все равно слышно...Прошлой зимой допустим когда было - 30 и я ездил на дачу,мне приходилось постоянно щелкать передачами вверх вниз,что бы её не глюкавило...ПОМОГИТЕ,нехочу так всю зиму ездить по трассам :-(
Аватара пользователя
Goofy
Член клуба
 
Сообщения: 523
Зарегистрирован: 21 июн 2011, 15:41
Откуда: Kiev

Re: Непойму в чем проблема.

Сообщение dandan2000 20 ноя 2012, 11:30

Так, а ты масло/фильтр в коробке менял? Такое впечатление, что коробка не хочет работать на холодном масле. Ошибку надо бы у официалов, или еще где, считать.
dandan2000
 
Сообщения: 443
Зарегистрирован: 18 авг 2011, 17:35
Откуда: Киев

Re: Непойму в чем проблема.

Сообщение zuk_evo 20 ноя 2012, 11:30

имхо, прямая дорога к Владимиру Олеговичу Петренко, опыт с коробками у них уже большой, думаю помогут
www.timeattack.com.ua - автоспорт не по прямой!
Аватара пользователя
zuk_evo
Член клуба
 
Сообщения: 881
Зарегистрирован: 09 июл 2011, 13:54

Re: Непойму в чем проблема.

Сообщение zuk_evo 20 ноя 2012, 11:31

масло поменять с фильтром и проверить его уровень тоже конечно вариант, если не меняли
www.timeattack.com.ua - автоспорт не по прямой!
Аватара пользователя
zuk_evo
Член клуба
 
Сообщения: 881
Зарегистрирован: 09 июл 2011, 13:54

Re: Непойму в чем проблема.

Сообщение Goofy 20 ноя 2012, 11:56

Сорри забыл написать про масло фильтр,при пробеге 40 к уже 3 раза
Тоже думал может проблема в уровне,приехал,слил масло,было 5,8 литров,залил обратно как говорят официалы 5,6.
Поповоду Петренко это само собой,просто времени нету,работа непозволяет отдать машину пока,да и финансово пока накладно(
А вот поповоду холодного масла,у меня других мыслей кроме как этой вообще нету,но разве такое может быть?)))
Только на улице становится температура выше +5,как только я не пробовал,такого глюка вообще нету...
Есть одна коварная идея как это проверить,взять залепить радиатор картонкой :-) :-) :-)
Аватара пользователя
Goofy
Член клуба
 
Сообщения: 523
Зарегистрирован: 21 июн 2011, 15:41
Откуда: Kiev

Re: Непойму в чем проблема.

Сообщение zuk_evo 20 ноя 2012, 13:04

попробуй залить еще грам 200-300, если не поможет то наборот слить.. идея конечно из рубрики колхоз наше все, но мало ли вдруг поможет :-)
www.timeattack.com.ua - автоспорт не по прямой!
Аватара пользователя
zuk_evo
Член клуба
 
Сообщения: 881
Зарегистрирован: 09 июл 2011, 13:54

Re: Непойму в чем проблема.

Сообщение Spot 20 ноя 2012, 13:07

zuk_evo писал(а):попробуй залить еще грам 200-300, если не поможет то наборот слить.. идея конечно из рубрики колхоз наше все, но мало ли вдруг поможет :-)

Хороший совет :))))))))
Spot
Член клуба
 
Сообщения: 1602
Зарегистрирован: 26 фев 2009, 17:06
Откуда: KIEV

Re: Непойму в чем проблема.

Сообщение dandan2000 20 ноя 2012, 13:40

zuk_evo писал(а):имхо, прямая дорога к Владимиру Олеговичу Петренко, опыт с коробками у них уже большой, думаю помогут
А они там чинят методом "глобальной переборки" или по симптомам могут причину назвать?
dandan2000
 
Сообщения: 443
Зарегистрирован: 18 авг 2011, 17:35
Откуда: Киев

Re: Непойму в чем проблема.

Сообщение Goofy 20 ноя 2012, 13:55

dandan2000 писал(а):
zuk_evo писал(а):имхо, прямая дорога к Владимиру Олеговичу Петренко, опыт с коробками у них уже большой, думаю помогут
А они там чинят методом "глобальной переборки" или по симптомам могут причину назвать?

В перую очередь я думаю надо прокактиться с ними по трассе,а там может и идеи какие-то будут...ну я по крайней мере так надеюсь)))нехочу колоть коробас :-(
Аватара пользователя
Goofy
Член клуба
 
Сообщения: 523
Зарегистрирован: 21 июн 2011, 15:41
Откуда: Kiev

Re: Непойму в чем проблема.

Сообщение Goofy 20 ноя 2012, 13:58

Spot писал(а):
zuk_evo писал(а):попробуй залить еще грам 200-300, если не поможет то наборот слить.. идея конечно из рубрики колхоз наше все, но мало ли вдруг поможет :-)

Хороший совет :))))))))

))))) Чесно говоря тоже в подсознании такие мысли были :-)
Аватара пользователя
Goofy
Член клуба
 
Сообщения: 523
Зарегистрирован: 21 июн 2011, 15:41
Откуда: Kiev

Re: Непойму в чем проблема.

Сообщение Mystery 20 ноя 2012, 14:47

dandan2000 писал(а):
zuk_evo писал(а):имхо, прямая дорога к Владимиру Олеговичу Петренко, опыт с коробками у них уже большой, думаю помогут
А они там чинят методом "глобальной переборки" или по симптомам могут причину назвать?
После диагностики (читай поездка на авто), скажут в чём по их мнению наиболее вероятная причина проблемы. Дальше владелец решает сам, что делать.
Жги резину, но не душу. Навеки сердцем с Evolution

Жучка: http://www.drive2.ru/cars/fiat/500/500/myst3ry/
Аватара пользователя
Mystery
СуперМодератор
 
Сообщения: 2229
Зарегистрирован: 22 окт 2010, 17:01
Откуда: Киев-Алушта

Re: Непойму в чем проблема.

Сообщение ShahovS.A. 20 ноя 2012, 19:50

с приходом холодов коробка первые пять минут живет своей жизнью. отклики на газ, переключения, подвисания. попробуй подвод дисков у оффов сделать. они хотябы ошибки считают да и в процессе переобучения вылезут ( может быть )коды ошибок. масла 5,6-5,8л кажеца маловато-у меня больше залито. если есть возможность попробуй на 1 день фильтр из колбы достать и без него за день проверить поведение машины-может быть давления не хватает..за день без фильтра ничего не будет(опять же колхоз наше все но дешевле чем колоть коробку)!. тем более ты говоришь что год назад тоже траблы с минусами были и за год все еще работает-вскрытие нынче дорогое))))))))
Аватара пользователя
ShahovS.A.
 
Сообщения: 207
Зарегистрирован: 18 июн 2012, 09:58

Re: Непойму в чем проблема.

Сообщение Mystery 20 ноя 2012, 20:10

Перелив масла ведёт к нехватке давления!

Новый мануал ММС по замене масла в ССТ говорит, что масла надо лить 5.5л - есть желание усомниться в тех. грамотности японских инженеров?
Жги резину, но не душу. Навеки сердцем с Evolution

Жучка: http://www.drive2.ru/cars/fiat/500/500/myst3ry/
Аватара пользователя
Mystery
СуперМодератор
 
Сообщения: 2229
Зарегистрирован: 22 окт 2010, 17:01
Откуда: Киев-Алушта

Re: Непойму в чем проблема.

Сообщение Nebessky 20 ноя 2012, 20:15

Mystery писал(а):Перелив масла ведёт к нехватке давления!

Новый мануал ММС по замене масла в ССТ говорит, что масла надо лить 5.5л - есть желание усомниться в тех. грамотности японских инженеров?

Судя по работе их коробок, я немного сомневаюсь. :-):
Аватара пользователя
Nebessky
 
Сообщения: 141
Зарегистрирован: 14 ноя 2011, 17:54

Re: Непойму в чем проблема.

Сообщение Widestream 20 ноя 2012, 20:20

а у нас коробки разве не немецкие? :-) getrag же? не?
71% добра
Аватара пользователя
Widestream
Член клуба
 
Сообщения: 2385
Зарегистрирован: 20 сен 2009, 08:37
Откуда: Киев

След.

Вернуться в Эво Х Общая

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1