Обсуждение настроек, в том числе Никиты и Одессы (Hardware)

Результаты настроек и графики результатов со стендов

Модератор: *Evil*

Обсуждение настроек, в том числе Никиты и Одессы (Hardware)

Сообщение Slavan 16 ноя 2010, 19:13

Выложи ещё график с мощьностью на колёсах...
Я когда узнал был в ШОКЕ. :cry:
А все говорят добится 400+ легко...только забывают говорить что это на маховике.
Аватара пользователя
Slavan
Член клуба
 
Сообщения: 1236
Зарегистрирован: 14 сен 2009, 08:58
Откуда: Одесса

Обсуждение настроек, в том числе Никиты и Одессы (Hardware)

Сообщение Tugrik 16 ноя 2010, 20:06

Вот оно как оказывается :) И ехать далеко не надо :)
Аватара пользователя
Tugrik
 
Сообщения: 162
Зарегистрирован: 09 янв 2010, 12:42
Откуда: Одесса

Обсуждение настроек, в том числе Никиты и Одессы (Hardware)

Сообщение gtclub 16 ноя 2010, 20:48

Если у вас есть личные притензии есть телефон. А так разбирайтесь сначала с подходом к тюнингу, потом с железом, потом с настройками.
Вот пример одной из последних машин. Из железа установлено 1) жиклер 0.9мм = 1грн, 2) приемка без катов - все.
А теперь замеры.
Изображение
Изображение
Изображение
Если у кого то есть сомнения, по поводу адекватности, то есть замеры со стенда в красндаре.
Теперь вопрос угадайте на сколько эта машина от ваших будет улетать ))

На днях сделаю замеры машин андрея FBI и данилы, которые едут идентично.
Аватара пользователя
gtclub
 
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 14 мар 2009, 23:59

Обсуждение настроек, в том числе Никиты и Одессы (Hardware)

Сообщение dimacoupe 16 ноя 2010, 20:50

парни, вы хоть Тефре денег закиньте ;)
Аватара пользователя
dimacoupe
Член клуба
 
Сообщения: 754
Зарегистрирован: 11 ноя 2009, 20:53

Обсуждение настроек, в том числе Никиты и Одессы (Hardware)

Сообщение gtclub 16 ноя 2010, 20:51

А по поводу 400+ на сток 9 турбо это реально, но есть куча факторов и главные из них
1) правильно подобраное железо
2) топливо
То что большинство начитаются в инете и думают что прикрутят и получат РАКЭТУ результат приблизительно один что такие машины никуда не едут и 400+ там только там только в грезах хозяев

Вчера только е...ся с авто на стенде несколько часов... в машине все томей, валы, коллектор,турбина,куллер огромнейший, пайпы как в канализации. Результат плачевный 420лс и больше там не снимешь. А денег вбухано я е...у.
Аватара пользователя
gtclub
 
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 14 мар 2009, 23:59

Обсуждение настроек, в том числе Никиты и Одессы (Hardware)

Сообщение AndyTk 16 ноя 2010, 21:17

Серый, у тебя с валами должно было быть 400+.... Вот и возникает вопрос нах они надо? По графикам видно что у тебя пик мощности на 7500, а на графике Никиты на 5500. + момент без валов куда по веселее
Мы как наркоманы, только вместо дорожки у нас двойная сплошная, вместо баяна — педаль газа, а вместо нирваны — красная зона на тахометре.Наш финиш- линия горизонта. Скорость- наша религия!
Аватара пользователя
AndyTk
Член клуба
 
Сообщения: 3232
Зарегистрирован: 08 мар 2009, 14:11
Откуда: Odessa

Обсуждение настроек, в том числе Никиты и Одессы (Hardware)

Сообщение AndyTk 16 ноя 2010, 21:18

по моему было бы правильнее если бы тот кто обещал поднастроить на 98 бенз сделал это, тогда бы не было таких разговоров.
Мы как наркоманы, только вместо дорожки у нас двойная сплошная, вместо баяна — педаль газа, а вместо нирваны — красная зона на тахометре.Наш финиш- линия горизонта. Скорость- наша религия!
Аватара пользователя
AndyTk
Член клуба
 
Сообщения: 3232
Зарегистрирован: 08 мар 2009, 14:11
Откуда: Odessa

Обсуждение настроек, в том числе Никиты и Одессы (Hardware)

Сообщение _адессит_ 16 ноя 2010, 21:28

можно устроить рулон,который все любите на выходных ,9ка тока с выхлопом шитая Никитосом и ктото из вас...и тогда будет понятно где собака зарыта...кули тут графиками тыкаца и мыкаца..
Изображение
Аватара пользователя
_адессит_
Член клуба
 
Сообщения: 1998
Зарегистрирован: 19 ноя 2008, 18:17
Откуда: Одесса

Обсуждение настроек, в том числе Никиты и Одессы (Hardware)

Сообщение AndyTk 16 ноя 2010, 21:35

меня шил Никита, но у меня конфиг отличается...
Мы как наркоманы, только вместо дорожки у нас двойная сплошная, вместо баяна — педаль газа, а вместо нирваны — красная зона на тахометре.Наш финиш- линия горизонта. Скорость- наша религия!
Аватара пользователя
AndyTk
Член клуба
 
Сообщения: 3232
Зарегистрирован: 08 мар 2009, 14:11
Откуда: Odessa

Обсуждение настроек, в том числе Никиты и Одессы (Hardware)

Сообщение gtclub 16 ноя 2010, 21:55

Никто ж не отказывается, пусть приезжают . Чтоб оно ехало там надо машину оставлять и разбираться... Подстроить не вопрос но основной проблеммы оно не решит. Ко всему надо подходить комплексно и целенаправленно, а когда люди становятся жертвой маркетинга или чьей то наживы....Тут настройки не помогут... Но в большинстве случаев проблеммы начинаются от программы "САМ СЕБЕ РЕЖИСЕР" Это к сожалению 90% пациентов попадающихся, что то где то вычитал , что то надумал и пришел в магазиг и говорит продайте мне ЭТО, оно ж хорошее. Ему конечно скажут ну да оно хорошее... И не обманут )))) Ну самое обидное что в 99% купив много хорошего вы в результате хорошего не получите. Потому что как оказалось что одно хорошее не дружит с другим хорошим, а с третьим хорошим они вообще враги.А когда вам говорят, е.. что ж вы наделали, вы говорите так у меня ж все самое ожуенное стоит как оно может быть плохим. А оно на самом деле не плохое и вас никто не обманул, просто оно может не работать с вашим конфигом, либо просто не подходить под ваши задачи.
Я за время своей практики многое повидал и многого наслушался от владельцев эвиков, чего бы они бы не делали начав бы тюнинг авто.
Подытожив этот пост предлагаю вам открыть ветку, в которой каждый бы отписал - что бы он низачно не делал начиная тюнинг с нуля. Я думаю это будет мегаполезно новичкам, но как показывает практика - наши люди учатся только на своих ошибках и прошибленых лбом стенах.
Аватара пользователя
gtclub
 
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 14 мар 2009, 23:59

Обсуждение настроек, в том числе Никиты и Одессы (Hardware)

Сообщение butcher_dsm 16 ноя 2010, 22:01

gtclub пишет:
Теперь вопрос угадайте на сколько эта машина от ваших будет улетать ))

не угадаем по двум причинам :)
первая - у Вас графики на второй передаче, а не на третьей
вторая - неизвестно какие настройки Вы использовали для спринта
Good Luck!

ex Eagle Talon AWD TSI'92
ex Evo IX EDM'06
ex Infiniti G35x'07
ex Subaru GC8'98
Mitsubishi Evo X GSR
Аватара пользователя
butcher_dsm
Член клуба
 
Сообщения: 609
Зарегистрирован: 31 янв 2010, 18:58
Откуда: Одесса

Обсуждение настроек, в том числе Никиты и Одессы (Hardware)

Сообщение dimacoupe 16 ноя 2010, 22:06

gtclub пишет:
Подытожив этот пост предлагаю вам открыть ветку, в которой каждый бы отписал - что бы он низачно не делал начиная тюнинг с нуля. Я думаю это будет мегаполезно новичкам, но как показывает практика - наши люди учатся только на своих ошибках и прошибленых лбом стенах.


а такие топики существуют, аж два штуки)))
Аватара пользователя
dimacoupe
Член клуба
 
Сообщения: 754
Зарегистрирован: 11 ноя 2009, 20:53

Обсуждение настроек, в том числе Никиты и Одессы (Hardware)

Сообщение Slavan 16 ноя 2010, 22:27

_адессит_ пишет:
можно устроить рулон,который все любите на выходных ,9ка тока с выхлопом шитая Никитосом и ктото из вас...и тогда будет понятно где собака зарыта...кули тут графиками тыкаца и мыкаца..

Шо ктото из вас...называй всё и всех своими именами или уже все разучились,я пока на форуме ни на кого не гоню,но могу и...
Серый написал про цифры его право(или ктото запрещает,его полное право)
Аватара пользователя
Slavan
Член клуба
 
Сообщения: 1236
Зарегистрирован: 14 сен 2009, 08:58
Откуда: Одесса

Обсуждение настроек, в том числе Никиты и Одессы (Hardware)

Сообщение _адессит_ 16 ноя 2010, 22:30

так пофиг кто это будет Серый,Таксист Андрюха или ты..просто надо проверить на деле а не на словах..так вот цифры надо подкрепить чемто,а графки лично мне ничего не говорят!!! это спринт а не стенд..там надо всё точно ввести до мелочи..особенно вес..а так фигня всё это
Изображение
Аватара пользователя
_адессит_
Член клуба
 
Сообщения: 1998
Зарегистрирован: 19 ноя 2008, 18:17
Откуда: Одесса

Обсуждение настроек, в том числе Никиты и Одессы (Hardware)

Сообщение Slavan 16 ноя 2010, 22:40

Так не вопрос,надо заехать я заеду я всегда готов...
gtclub пишет:
А по поводу 400+ на сток 9 турбо это реально, но есть куча факторов и главные из них
1) правильно подобраное железо
2) топливо
То что большинство начитаются в инете и думают что прикрутят и получат РАКЭТУ результат приблизительно один что такие машины никуда не едут и 400+ там только там только в грезах хозяев

Вчера только е...ся с авто на стенде несколько часов... в машине все томей, валы, коллектор,турбина,куллер огромнейший, пайпы как в канализации. Результат плачевный 420лс и больше там не снимешь. А денег вбухано я е...у.

А по поводу прикрутить шота-так есть помощьники-советчики на всё это.
Где правильное СТО в Одессе что всё сделают сразу-Х.Р нету(либо Днепр либо Киев)
Ещё раз напишу я в шоке с этих цифр 300 л.с.на колёсах-МАЛО бля.ь
Аватара пользователя
Slavan
Член клуба
 
Сообщения: 1236
Зарегистрирован: 14 сен 2009, 08:58
Откуда: Одесса

След.

Вернуться в Настройки и замеры мощности

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13