boost pill

Турбины, валы, выхлопные системы, трансмисcия, сцепление, ECU

Модератор: Widestream

boost pill

Сообщение Widestream 27 апр 2011, 09:58

Недавно Ender прошился прошивкой GST + вкрутил себе boostpill, эдакий рестриктор. Почитать можно тут: Читаем.

Собственно подумали мы тут с Core и пришли к выводу, что тоже так будем делать. Но не мы одни - также еще хочет maxx444 + Дима Theory(правда я с ним до этого разговаривал, он тоже хочет) . Итого уже 4 человека.

Что мы можем купить:
просто boostpill 30баксов + доставка
и комплект в сборе 55баксов + доставка

комплект, вроде как, проще менять + сток в запасе лежать будет.

Что нам еще надо? Провод + программа + прошивка. Сама Прошивка бесплатная. Прошиваться Core предлагаем самим :ps_ih: Делаем бэкап стоковой, заливаем пиндосскую. Только вот я хз как с коррекцией на 95-й :)

тему создаю для обсуждения, что б все определились и разок собрались, что б баблом скинуться Core - он говорит у него есть люди, которые могут помочь.

Как-то так. Если я где-то ошибся - Core попровит меня, надеюсь. :smu:sche_nie:
71% добра
Аватара пользователя
Widestream
Член клуба
 
Сообщения: 2385
Зарегистрирован: 20 сен 2009, 08:37
Откуда: Киев

Re: boost pill

Сообщение Core 27 апр 2011, 10:09

По рестриктору подробнее можно почитать у разработчиков:
http://forums.evolutionm.net/09-lancer- ... -data.html
Вот график для затравки в сравнении с EVO X GSR:
Изображение
Вот разные прошивки под разный бензин:
http://forums.evolutionm.net/09-ralliar ... semap.html
Себе буду лить под 95-й.

Еще шильдики хочу такие себе заказать: http://cgi.ebay.com/ebaymotors/Car-Embl ... 3269wt_939
Evolution VIII
Аватара пользователя
Core
Член клуба
 
Сообщения: 1644
Зарегистрирован: 02 апр 2009, 10:48
Откуда: Киев

Re: boost pill

Сообщение Core 27 апр 2011, 11:06

В общем, все обдумав и посоветовавшись с гуру, который не раз мне помогал с корректировкой моей Субы, решил не рисковать и таки шиться не своими руками.
Обговорили условия коллективной настройки сначала без рестриктора, а потом с корректировкой под рестриктор GST за 500грн с машины. Так что давайте думать и формировать список желающих.
Evolution VIII
Аватара пользователя
Core
Член клуба
 
Сообщения: 1644
Зарегистрирован: 02 апр 2009, 10:48
Откуда: Киев

Re: boost pill

Сообщение Widestream 27 апр 2011, 11:41

ээ а что значит сначала без рестриктора, а потом под рестриктор?
есть же готовые прошивки сразу под рестриктор, там только надо под 95-й отредактировать..

I'm in.
До вечера вызвоню макса и диму, что б зашли сюда)
71% добра
Аватара пользователя
Widestream
Член клуба
 
Сообщения: 2385
Зарегистрирован: 20 сен 2009, 08:37
Откуда: Киев

Re: boost pill

Сообщение Core 27 апр 2011, 11:47

Widestream писал(а):ээ а что значит сначала без рестриктора, а потом под рестриктор?
есть же готовые прошивки сразу под рестриктор, там только надо под 95-й отредактировать..

I'm in.
До вечера вызвоню макса и диму, что б зашли сюда)

Готовые прошивки есть, вот тока они под их бенз. Это чуть пугает. В принципе, инструкции есть - можно и самим заливать прошивки, но я хочу перестраховаться. Тем более, цена пока сладкая, если наберемся группой.
Evolution VIII
Аватара пользователя
Core
Член клуба
 
Сообщения: 1644
Зарегистрирован: 02 апр 2009, 10:48
Откуда: Киев

Re: boost pill

Сообщение Ender 27 апр 2011, 13:00

Если делать под присмотром спеца, то приезжайте на том бензе, на котором часто ездите, и заливайте под 91oct (это типа 96 по нашему). Главное - приборы.

С покупкой рестриктора и тем более "в сборе", я бы не заморачивался, не так он и тяжело становится, минутное дело, главное посмотреть на схему установки. Наконечники ремкомплекта карбюратора рулят, у меня лежит такой рядом со стоковым - один в один родной рестриктор.

Прошиваться под родной рестриктор тоже стоит, но с новым рестриктором намного веселее... :)
Аватара пользователя
Ender
Член клуба
 
Сообщения: 414
Зарегистрирован: 18 июн 2009, 01:02
Откуда: Киев

Re: boost pill

Сообщение maxx444 27 апр 2011, 13:34

я в теме) хочу в сборе за 55 уев
Аватара пользователя
maxx444
 
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 24 янв 2011, 13:25
Откуда: Кременчуг

Re: boost pill

Сообщение Core 27 апр 2011, 14:22

Окей. Формируем списки.

boost pill - Core, Widestream
boost pill + патрубки - maxx444
прошивка - Core

P.S. Только я ж не знаю, универсальные ли патрубки. Вроде, они изначально на ЭВО.
Последний раз редактировалось Core 27 апр 2011, 14:32, всего редактировалось 1 раз.
Evolution VIII
Аватара пользователя
Core
Член клуба
 
Сообщения: 1644
Зарегистрирован: 02 апр 2009, 10:48
Откуда: Киев

Re: boost pill

Сообщение Core 27 апр 2011, 14:31

Ender писал(а):Если делать под присмотром спеца, то приезжайте на том бензе, на котором часто ездите, и заливайте под 91oct (это типа 96 по нашему). Главное - приборы.

С покупкой рестриктора и тем более "в сборе", я бы не заморачивался, не так он и тяжело становится, минутное дело, главное посмотреть на схему установки. Наконечники ремкомплекта карбюратора рулят, у меня лежит такой рядом со стоковым - один в один родной рестриктор.

Прошиваться под родной рестриктор тоже стоит, но с новым рестриктором намного веселее... :)

Тут еще прикол в том, насколько я понимаю, что при покупке их рестриктора, мы как бы вносим свой вклад. Мне не жалко 30$ хорошему человеку, который выложил прошивку и постоянно ее дорабатывает.
Evolution VIII
Аватара пользователя
Core
Член клуба
 
Сообщения: 1644
Зарегистрирован: 02 апр 2009, 10:48
Откуда: Киев

Re: boost pill

Сообщение theory154 27 апр 2011, 14:34

Привета...
пароль от старой учётки забыл)))но я снова тут (ex theory)

Для начала - я в теме, но есть несколько организационных моментов.
Согласен с Ender, покупать в сборе нету смысла! т.к трубки теже, а установка не особо сложная! зачем так глупо переплачивать, хоть и копейки).
Теперь вопрос кто будет заливать прошивку? если её надо реально дорабатывать - то стоит обратиться к людям которые немного в этом шарят! Но там же одну прошивку доработать и залить в тачки! Я как бы потребности индивидуального подхода особо не вижу!)

Вопрос к Ender: а если, за хороший магарычь) у тя слить прошивку и залить к нам?)))))) тогда вообще все проблемы решатся и каждый будет дорабатывать её под себя если захочет (заодно и познакомимся)
Изготовление и продажа платёжных терминалов любой комплектации и сложности!
theory154
Член клуба
 
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 27 апр 2011, 12:21

Re: boost pill

Сообщение Widestream 27 апр 2011, 14:42

theory154 писал(а):Вопрос к Ender: а если, за хороший магарычь) у тя слить прошивку и залить к нам?)))))) тогда вообще все проблемы решатся и каждый будет дорабатывать её под себя если захочет (заодно и познакомимся)

да, кстати.. Ender.. ты - попал :D
71% добра
Аватара пользователя
Widestream
Член клуба
 
Сообщения: 2385
Зарегистрирован: 20 сен 2009, 08:37
Откуда: Киев

Re: boost pill

Сообщение theory154 27 апр 2011, 14:44

не правильно))) Ender -что ты пьешь??)))))
Изготовление и продажа платёжных терминалов любой комплектации и сложности!
theory154
Член клуба
 
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 27 апр 2011, 12:21

Re: boost pill

Сообщение Widestream 27 апр 2011, 14:46

Core писал(а):P.S. Только я ж не знаю, универсальные ли патрубки. Вроде, они изначально на ЭВО.

Если что, макс выкрутит пилюлю :)
71% добра
Аватара пользователя
Widestream
Член клуба
 
Сообщения: 2385
Зарегистрирован: 20 сен 2009, 08:37
Откуда: Киев

Re: boost pill

Сообщение Ender 27 апр 2011, 14:59

Если уж зашёл разговор о моральных аспектах.... Мне вроде и не жалко, но это как-то не по божески... :) Артём заколбасил мне прошивку по акционной цене, возился с датчиками, рестрикторы крутил, катались/правили, а теперь вот так и обломать хорошему человеку всю малину?

Может договоритесь с ним на заливку моей прошивки за какую-то небольшую деньгу всей толпе, заодно посмотрит как она с вашим бензом дружит, или вы все как и я на ANP 95+ ездите? :)
Аватара пользователя
Ender
Член клуба
 
Сообщения: 414
Зарегистрирован: 18 июн 2009, 01:02
Откуда: Киев

Re: boost pill

Сообщение theory154 27 апр 2011, 15:07

Я сам отношусь к той категории людей, которая ценит чужой труд, но символическая цена - это понятие растяжимое ))и у каждого она своя) Ето же не настройка, а просто вставил и залил)) Вопрос: Как с ним связаться?)))
Изготовление и продажа платёжных терминалов любой комплектации и сложности!
theory154
Член клуба
 
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 27 апр 2011, 12:21

След.

Вернуться в Тюнинг Lancer Ralliart

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5