Evo IX vs Evo X

Все общие вопросы про EVO или EVOклуб

Модератор: Mystery

Evo IX vs Evo X

Сообщение YuriK 17 авг 2011, 14:24

Расскажите, какие плюсы и минусы у каждого поколения?
Не знаю в какую сторону смотреть :-(

И как в сравнении с ними Раллиарт?
YuriK
 
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 15 июл 2011, 12:32

Re: Evo IX vs Evo X

Сообщение Mystery 17 авг 2011, 14:54

Evo X - более универсальна и комфортна. Но она же и более быстрая, не в последнюю очередь потому, что в ней скорость не так ощущается. Отличный выбор, если на две машины денег нет, а периодически хочется зажечь. И в магазин, и на дачу, и на трек десятка свозит одинаково хорошо. Но так и хочется вставить в неё ещё какую-нибудь хрень, чтобы на треке или допе она поехала ещё лучше, и, соответственно, стала хуже справляться со своими "повседневно бытовыми" обязанностями. Многие её ругают - мол растолстела, обмякла, но спросите любого владельца эво Х - и он расплывётся в тихой улыбке за свою машину.

Evo IX - чистый спорт во всей своей красе. Масса адреналина и море эмоций в обмен на компромисс по части комфорта. Идеальна в качестве машины выходного дня или для корчевания под спорт онли. При определенных предпочтениях владельца может быть автомобилем на каждый день - многим она и в этой ипостаси нравится, и этот выбор нельзя не уважать.

Раллиарт это гражданский автомобиль. Очень быстрый - но гражданский. Тормозов нет, рулевое закусывает, т.е. годится исключительно для непродолжительных отжигов по городу и повседневной эксплуатации дом-работа. Очень хорошая машина за свои деньги, но если есть хоть малейшая склонность к автоспорту - эво предпочтительнее.

Это если уж совсем коротко :)
Жги резину, но не душу. Навеки сердцем с Evolution

Жучка: http://www.drive2.ru/cars/fiat/500/500/myst3ry/
Аватара пользователя
Mystery
СуперМодератор
 
Сообщения: 2229
Зарегистрирован: 22 окт 2010, 17:01
Откуда: Киев-Алушта

Re: Evo IX vs Evo X

Сообщение YuriK 17 авг 2011, 17:14

Расскажите про робота SST.
Насколько коробка надежна?
YuriK
 
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 15 июл 2011, 12:32

Re: Evo IX vs Evo X

Сообщение YuriK 17 авг 2011, 18:59

Соориентируйте сколько может стоить 9ка в стоке, живая, с небольшим пробегом и относительно свежим годом.
YuriK
 
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 15 июл 2011, 12:32

Re: Evo IX vs Evo X

Сообщение Zagorych 17 авг 2011, 19:27

на форуме уже все давно обсуждалось, поиск рулит)
Аватара пользователя
Zagorych
Член клуба
 
Сообщения: 1471
Зарегистрирован: 29 сен 2010, 08:17
Откуда: Krivoy Rog/Kiev

Re: Evo IX vs Evo X

Сообщение YuriK 17 авг 2011, 20:07

Да не особо много нашел.
1 тему 9ка против 10ки, и 1 отговорите от раллика. Про ССТ чето не выходит :ps_ih:
Да и про цены тоже как-то так :ne_ne_ne:
YuriK
 
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 15 июл 2011, 12:32

Re: Evo IX vs Evo X

Сообщение Sergio J 17 авг 2011, 22:28

Да про ССТ куча тем! То тебе, как и всем новичкам, просто лень

viewtopic.php?f=24&t=4190
http://evoclub.in.ua/forum/viewtopic.php?f=24&t=573
viewtopic.php?f=24&t=4137
viewtopic.php?f=24&t=7283
viewtopic.php?f=24&t=4206
Ну и дальше по списку!

з.ы. вот из-за таких вот "ленивчиков",которые хотят ,Что бы им всё было на блюдечке с кайомочкой,все сразу думают,что эво-клуб сборище каких то неадекватов,чуть что спроси - сразу фыркают,начинают прикалываться... А на самом деле тема просто объёмная и сообщения раз в месяц писать с описью всего вопроса - надо часа по два-три точно убить. А ещё лучше приехать на Механизаторов,1 клубное СТО и там поспрашивать все вопросы интересующие! Но не просто так,а за вкусную пиццу :-): Ну или на слёт-соревнование какое-нибудь...
Аватара пользователя
Sergio J
 
Сообщения: 1449
Зарегистрирован: 26 фев 2009, 10:41
Откуда: Донецк

Re: Evo IX vs Evo X

Сообщение Mystery 18 авг 2011, 00:26

коротко про SST :ps_ih:

сама по себе коробка надежна - в Украине есть экземпляры с пробегом 150.000км без ребилда и нареканий на работу

не любит двух вещей - перегрева и избыточной мощности
про всё это подробно описано в ссылках выше
как-то так :)
Жги резину, но не душу. Навеки сердцем с Evolution

Жучка: http://www.drive2.ru/cars/fiat/500/500/myst3ry/
Аватара пользователя
Mystery
СуперМодератор
 
Сообщения: 2229
Зарегистрирован: 22 окт 2010, 17:01
Откуда: Киев-Алушта

Re: Evo IX vs Evo X

Сообщение YuriK 18 авг 2011, 01:20

Читаю рашн евотюн, как-то на порядок раньше чем 150000 коробки летят :-(
А по трассе длительные заезды 170+ км/ч коробку перегревают или не?
Скажу честно, на трек попаду врядли, хотя чем черт не шутит.
На фео пару раз катался на своем тракторе, слегка напряг - машина явно не для этого, не готов говорить понравилось, не понравилось, но на кольцевой машинке покататься хотел бы.
YuriK
 
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 15 июл 2011, 12:32

Re: Evo IX vs Evo X

Сообщение YuriK 18 авг 2011, 01:23

WhyP писал(а):Хорошая 9-ка стоит от 25000у.е. ... все что ниже обычно уже заюзанное слишком!! машину использую каждый день именно из-за того что она чистый спорт и это нравится!!

Как уже написала Настя выше, 10-ка более покладистая что ли?! ... но машина однозначно лучшая в своем классе, даже не только в своем классе, а скорее она прыгает на пару классов вперед!! ))

ССТ - интересная коробка, но весьма нежная, но это если на ней где-то на треке отжигать или зимой по снегу! а так для ежедневной езды и вечерних покатушек отличная вещь, но опять же таки, на любителя!!

Но обе машины независимо от того 9 или 10 .. очень надежные и не особо прихотливые, они терпят все!!!!

Проще тебе знаешь как сделать?? Пойти в магазин, купить по бутылочке хорошего вискаря, и попросить у кого-то из нас тест-драйв, сразу все станет ясно!! ))) :nez-nayu:


А для 8ки какая норм цена?

Что касается надежности - в Ево нет такого что надо постоянно что-то подкручить, подшаманивать, допиливать с периодичной регулярностью?
Реально взять бу и только заливать бенз + менять расходники, наивно :) но тем не менее.

ЗЫ какой вискарь употребляете?
YuriK
 
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 15 июл 2011, 12:32

Re: Evo IX vs Evo X

Сообщение YuriK 18 авг 2011, 01:41

WhyP писал(а):8-ки тоже есть, но надо искать! вроде не плохая желтая с черной крышей с мега-музыкой продается в Севастополе! у 8-ки 5 передачь и нет МИВЕКА! но и то и другое не кретично вовсе! цены на них разные да и мало их осталось, зависит от состояния, я думаю от 21-22 тыс у.е. если состояние хорошее!!!
Постоянно что-то докручивать, доливать не нужно, но наверное это зависит от того, кто как и где ездит! ... я к примеру в машину не заглядываю от Т.О. до Т.О.! правда Т.О. делаю каждые 5 тыс км ... так как рекомендует производитель! но на самом деле можно и 7-10 тыс км делать, это не критично!!

Ну а если где-то гонять, к примеру трек день на чайке, то по хорошему масло нужно менять сразу после покатушек и это касается не только Эво, а всех машин кто в этом принимает участие, правда далеко не все так делают ))


Вот на Севастопольскую я и смотрю сейчас, хорошие 9ки получаются немного не в бюджете.
Продаю свой гольф и еду за Ево.
YuriK
 
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 15 июл 2011, 12:32

Re: Evo IX vs Evo X

Сообщение Resident 18 авг 2011, 10:46

я когда-то аналогично продал свой гольф гти и купил евох. Поначалу много чего не понимал в этой машине, ибо по сравнению с гольф гти ЕВО кажется совсем не городским авто, не комфортабельным, не економичным и т.д. Многие (у кого никогда небыло ево) расказывали мне басни как часто ево ламается и что это сплошной геморой.

в данный момент владею ево почти год и 100% уверен что теперь я надолго с ево.

п.с. первый раз я проехался на ево после того как купил его. )) до того, даже пасажиром не катался.
Аватара пользователя
Resident
Член клуба
 
Сообщения: 1118
Зарегистрирован: 17 май 2010, 16:23
Откуда: Kiev

Re: Evo IX vs Evo X

Сообщение Mystery 18 авг 2011, 11:01

YuriK писал(а):Реально взять бу и только заливать бенз + менять расходники, наивно :) но тем не менее.
Реально :-): если б я не ездила на трек и покатушки, то ничего в своей машине, купленной с 60.000 пробега, кроме бензина и расходников не меняла бы ))) а так периодически ещё страдаю тюненхом )))

уложить SST - дурное дело нехитрое )
знаю многих, у кого коробка и до 40.000 не дожила
но и ездить на ней с периодическим отжигом и при этом не убивать - тоже несложно
у меня уже 75.000 и к коробке ноль претензий, тьфу-тьфу-тьфу
всё, что нужно, чтобы SST жила долго и счастливо - датчик температуры и доп. охлаждение, ну и мозги в голове драйвера, куда ж без них )))

высокие постоянные обороты коробке ничего не делают, её греет интенсивный разгон, частые переключения и стояние в пробках (что эквивалентно частым переключениям, в общем-то)
более того, быстрее всего SST остывает, если постоянно ехать на одной передаче с достаточно высокой скоростью - тогда обдув лучше
Жги резину, но не душу. Навеки сердцем с Evolution

Жучка: http://www.drive2.ru/cars/fiat/500/500/myst3ry/
Аватара пользователя
Mystery
СуперМодератор
 
Сообщения: 2229
Зарегистрирован: 22 окт 2010, 17:01
Откуда: Киев-Алушта

Re: Evo IX vs Evo X

Сообщение Zagorych 18 авг 2011, 11:23

ни разу не пожалел о покупке. все остальные машины вокруг становятся ведрами :-)
Аватара пользователя
Zagorych
Член клуба
 
Сообщения: 1471
Зарегистрирован: 29 сен 2010, 08:17
Откуда: Krivoy Rog/Kiev

Re: Evo IX vs Evo X

Сообщение Fastevo 18 авг 2011, 14:54

Zagorych писал(а):ни разу не пожалел о покупке. все остальные машины вокруг становятся ведрами :-)


Ну я бы поправил, не "ведрами", а "овощами"!
А "ведро" это как раз про Эво! Но от только не надо думать, что я не люблю Эво, я ими просто болею! Уже было 2 "10-ки" и 2 "9-ки" и что самое странное еще хочу и перед зимой обязательно возьму! :mi_ga_et:

Но с тем, что Эво даже на фоне Октавии ТУР реально "ведро" надо смирится и принять! :nez-nayu:
Аватара пользователя
Fastevo
Член клуба
 
Сообщения: 1179
Зарегистрирован: 05 авг 2009, 11:06
Откуда: Kiev

След.

Вернуться в Беседка

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6