Абс на мото

Обсуждаем любые авто/Мото кроме Эво

Модератор: Мицык

Абс на мото

Сообщение valium 30 мар 2009, 14:57

про АБС приколол :21:
а про устойчивость(как оказалось эта все полный привод), вроде этот трактор: "Yamaha WR450F 2-Trac – единственный серийный спортивный мотоцикл с полным приводом. Вот уже четвертый год французский гонщик Давид Фретинье на этом мотоцикле добивается фантастических результатов во время ралли Дакар и на песчаной трассе в Марокко. В 2005 году его «монополия» на полный привод закончилась: в ралли приняли участие еще несколько таких машин" спутал с твоим, ламер :oops:
valium
 
Сообщения: 1113
Зарегистрирован: 26 фев 2009, 01:07

Абс на мото

Сообщение FeNiX 30 мар 2009, 15:43

Yamaha WR450F 2-Trac - слыхал об этой штуке... но вещь чисто для песков и дакаров... а так бесполезная как по мне... я на своем кросаче по песку почти сотню разогнаться могу ) дык у меня 250 кубиков 4 такта... на 450 больше сотни давал... и резина далеко не песочная была... нормально... тока держать его очень хорошо надо ) ощущения сродни поездки на водном мотоцикле )

Кстати зря смеешься по поводу АБСа ))) его теперь визде суют... не только на туристах... на стритафайтэрах уже есть... трындец... скоро коробки автоматы визде будут ))) две уже есть... Honda DN-1 и Aprilia Mana... на автомате и с АБСом ))) ппц... куда катиться этот мир... мотики с автоматом и АБСом... Эвики с курсовой устойчивостью ))) страшно жить...
Аватара пользователя
FeNiX
 
Сообщения: 164
Зарегистрирован: 18 ноя 2008, 15:53
Откуда: 14

Абс на мото

Сообщение valium 30 мар 2009, 16:09

АБС штука великая, не спорю, и чтоб там не говорили мегораллисты что абс эт для девачек я с ними не согласен! Но в моцах как по мне перебор... Да, и автоматы везде суют(а на эволюцияХ есчо и хвалят) и курсовые устойчивости - ваще дикость))... жуть однозначно)))))
ОФФ кстати, наверно следует создать тему "ЭВО 10. робот или ручка?" думаю будет интересно!
valium
 
Сообщения: 1113
Зарегистрирован: 26 фев 2009, 01:07

Абс на мото

Сообщение Tarik 30 мар 2009, 16:17

Про робот или ручку -это правильно. Нужно услышать мнения владельцев. ШОБ НАМ НЕ ФЛУДИТЬ :)
Аватара пользователя
Tarik
Член клуба
 
Сообщения: 1909
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 16:55
Откуда: Донецк

Абс на мото

Сообщение Oleg EVO 30 мар 2009, 16:50

valium пишет:
АБС штука великая, не спорю, и чтоб там не говорили мегораллисты что абс эт для девачек я с ними не согласен!


Для гражданской езды от АВS только +
погрунту нах не надо,без авс проще вставляться в повороты :35: на асфальте примерно так же 8)

to Tarik Don
просто єто надо попробовать на собственной шкуре :13:
Аватара пользователя
Oleg EVO
Администратор
 
Сообщения: 5031
Зарегистрирован: 17 ноя 2008, 22:32
Откуда: Киев

Абс на мото

Сообщение valium 30 мар 2009, 17:30

2 Oleg EVO
А по льду??? Чистому??? Я например на любой машине(есть абс или нет) часто пользуюсь "качкообразным" торможением. Есчо в феврале поломал какую-то фиговину в АБС и катаюсь теперь без нее, дык вот как-то СОВСЕМ НЕМНОГО притормозил по льду, колесики заблокировались, комп скатина обрубал двигатель, люди сидящие рядом сказали что даж не поняли, сам тоже не понял, с какой скоростью я снова завел машину при это переключившись на третью(чтобы вытянула если что т.к. дело произошло непосредственно перед поворотом и привод передний) в итоге даж заноса не было, но впечатление не оч приятное, зато полезное.
К сожалению опыта боевой езды нет, но на парковках и полевых дорогах зимой однозначно прикольней без абс т.к. боками можно ездить :).
valium
 
Сообщения: 1113
Зарегистрирован: 26 фев 2009, 01:07

Абс на мото

Сообщение Вячеслав 31 мар 2009, 18:15

СОВСЕМ НЕМНОГО притормозил по льду, колесики заблокировались, комп скатина обрубал двигатель,.
комп сделал что?Простите))Эт какой такой командой его отсекло?Може сцепу не выжимаем,блокируя колеса?))
К сожалению опыта боевой езды нет, но на парковках и полевых дорогах зимой однозначно прикольней без абс т.к. боками можно ездить .
С каждой тренькой,с каждым мероприятием....познаю че-нить новенького)))Чего и вам желаю)
Хочу согласиться с Олегом,по ABS.На гражанском авто и мото,нужная штука.Скажем почему на спорт байк не ставят ABS ?А на том же блек берде он присутствует))И в тоже время,почему раллисты должны доверять свою жизнь микросхемкам? ;)
Аватара пользователя
Вячеслав
Почетный ЭВОвод
 
Сообщения: 4142
Зарегистрирован: 18 ноя 2008, 20:26
Откуда: Киев

Абс на мото

Сообщение valium 31 мар 2009, 19:49

2 Вячеслав
ну не выжимаем :), но я ж написал что ОЧЕНЬ легко нажал(я потом спецом пробовал, не успеваю дотронуться двиг глохнет), если бы оттормаживался тогда понятно, но я ж не камикадзе чтоб тормоз в пол и рулём крутить куда-попало на "стеклянной" дороге :).
если честно просто немного не понимаю зачем каждый раз выжимают сцепу при легких торможениях. смысла не вижу.
Вашим утверждениям охотно верю, надеюсь боевые поездки будут вот тогда и испытаю, как оно по грунту и сухому асфальту без АБС, интересно однако.
Кстати если я правильно помню абс пришла в гражданку именно из WRC, и насколько я знаю они есть разные, у меня вроде одна из самых туповатых, примитив кароче, но мне ее работа нравится больше нежели на более новых машинах.
valium
 
Сообщения: 1113
Зарегистрирован: 26 фев 2009, 01:07

Абс на мото

Сообщение Oleg EVO 01 апр 2009, 04:49

попробуй оттормаживаться передачами
обороты не ниже 3х тыс,чтоб не попасть в турбояму ;)
Аватара пользователя
Oleg EVO
Администратор
 
Сообщения: 5031
Зарегистрирован: 17 ноя 2008, 22:32
Откуда: Киев

Абс на мото

Сообщение valium 02 апр 2009, 18:01

Oleg EVO пишет:
попробуй оттормаживаться передачами
обороты не ниже 3х тыс,чтоб не попасть в турбояму

торможение двигателем вообще юзаю, а вот не дать упасть ниже 2,5-3к, как-то в голову не приходило. спасибо за совет 8)
valium
 
Сообщения: 1113
Зарегистрирован: 26 фев 2009, 01:07

Абс на мото

Сообщение Tarik 03 апр 2009, 12:21

Так если по чистому льду, то и самого легкого нажатия на малых оборотах фатит заглушить мотор :)
Аватара пользователя
Tarik
Член клуба
 
Сообщения: 1909
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 16:55
Откуда: Донецк

Абс на мото

Сообщение valium 03 апр 2009, 15:45

Tarik Don пишет:
Так если по чистому льду, то и самого легкого нажатия на малых оборотах фатит заглушить мотор

Та не, если нажимать на тормоз дискретно, в смысле нажал, отпустил, нажал...то вроде ниче, умирает, но едить :), а когда работал абс вобще можно было издеваться и оттормаживаться в пол, уже затем выжимать сцепу. Правда такое отношение не прокатывает на другой машине с бензиновым двиглом.
valium
 
Сообщения: 1113
Зарегистрирован: 26 фев 2009, 01:07

Абс на мото

Сообщение Tarik 03 апр 2009, 15:50

Ааа.. Ну тода да :)
Аватара пользователя
Tarik
Член клуба
 
Сообщения: 1909
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 16:55
Откуда: Донецк

Абс на мото

Сообщение FeNiX 04 апр 2009, 10:44

Про АБС для ралли солгласен с мнением что не нужен он там совсем... на грунте и кочкарях он действительно мешает... ощущал, когда на субе по грунту гонял... хотя на не сочтите за рекламу Эво ))), но на субе АБС меня убивал... он срабатывает на кочках, на мокрой дороге, на всем где чуть чуть скользко... да и работает долго... На эво АБС намного "правильнее" работает, это сугубо мое мнение...

А по поводу АБС на мото останусь при своем, нейтральном мнении ) т.е. все зависит от класса мотоцикла... кросс, эндуро, супер-спорт, стритфайтер и вообще стрит - НЕТ АБС... а те же круизеры, тяжёлые эндурики типа BMW GS1300, дорожные байки с неопытными водителями - тут АБС совсем не лишний... хотя я пару раз катался на моцах с АБС и честно говоря не особо был доволен... опять таки АБС - это немалая прибавка в весе...
Аватара пользователя
FeNiX
 
Сообщения: 164
Зарегистрирован: 18 ноя 2008, 15:53
Откуда: 14


Вернуться в Другие Авто/Мото

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13