Обсуждения гонкок и соревнований в Донецкой области

Региональная ветка ЭВОклуба. Донецкая и Луганская области

Модератор: *Evil*

Обсуждения гонкок и соревнований в Донецкой области

Сообщение Tarik 27 апр 2009, 11:37

Ты Олеж имееш в виду грунт? :35:
Аватара пользователя
Tarik
Член клуба
 
Сообщения: 1909
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 16:55
Откуда: Донецк

Обсуждения гонкок и соревнований в Донецкой области

Сообщение Oleg EVO 27 апр 2009, 11:39

Необязательно грунт,полюбому должны быть какие то заброшенные автодромы с асфальтом,так что ищите и будет вам счастье 8)
Аватара пользователя
Oleg EVO
Администратор
 
Сообщения: 5031
Зарегистрирован: 17 ноя 2008, 22:32
Откуда: Киев

Обсуждения гонкок и соревнований в Донецкой области

Сообщение Sergio J 27 апр 2009, 11:47

В моём понимании гонка - это соревнование в первую очередь с самим собой! Построил машину,заехал,получил удовольствие. Но поскольку у нас нет телеметрии, то нужно заезжать с кем-то...

А в понимании многих гонка - это собраться,полялякать,посмотреть как гоняют другие,поржать с других, посмотреть на тёлок, побухать ну и т.п. Ну и что бы толпа орала - "красавец,ДАЙ ГАЗУ" и т.д.
Аватара пользователя
Sergio J
 
Сообщения: 1449
Зарегистрирован: 26 фев 2009, 10:41
Откуда: Донецк

Обсуждения гонкок и соревнований в Донецкой области

Сообщение JR) 27 апр 2009, 11:49

Oleg EVO пишет:
Я думаю Вам вполне реально найти небольшую трассу под городом 1-2 км ,закольцевать,8-10 авто,шашлык(благо погода позволяет) и все получится

PS тока взять секундомер


Да-да...Вот кстати в тему фотка с Мариуполя (открытие сезона так сказать :) )
Изображение
Vita ludus, sed ludus meus!
Аватара пользователя
JR)
 
Сообщения: 945
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 14:01
Откуда: UA

Обсуждения гонкок и соревнований в Донецкой области

Сообщение Sergio J 27 апр 2009, 12:19

Код: Выделить всё
Необязательно грунт,полюбому должны быть какие то заброшенные автодромы с асфальтом,так что ищите и будет вам счастье


Как ни пародоксально это звучит,но такого места нет! Есть несколько площадок,но они закрыты под автошколы и асфальт на всех них тяжело назвать асфальтом в принципе! И дорог таких мало,где нет трафика! Два года АК форсаж искал и ничего до этого момента не было! В этом году покатаем.па потом опять начнут достраивать эту дорогу и опять ничего не будет! Этой весной должны были начать строительство кольца,но... кризис...
Аватара пользователя
Sergio J
 
Сообщения: 1449
Зарегистрирован: 26 фев 2009, 10:41
Откуда: Донецк

Обсуждения гонкок и соревнований в Донецкой области

Сообщение Tarik 27 апр 2009, 12:23

Так мож и правда грунт найдем у колхозника :32: :)
Аватара пользователя
Tarik
Член клуба
 
Сообщения: 1909
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 16:55
Откуда: Донецк

Обсуждения гонкок и соревнований в Донецкой области

Сообщение zaStalina 27 апр 2009, 12:37

Все правильно Олег говорит, понял меня с пол слова. Если не устраивают чужие гонки то организуйте свои. Мы вам в этом с удовольствием поможем. Просто наверное желания нет ни у кого этим заниматься вот и варитесь вы в своей каше с оглядкой на Киев, мол вон у них и чайка и фео и всякие стритрейсинги. Яркий пример Черкассы. молодцы ребята. в городе 200тыс 5 более менее спортивных машин. Нашли место, навели порядок и катаются проводят гонки. Так что все дело только в желании. А желания я пока кроме Сергея и Тарика не вижу
Аватара пользователя
zaStalina
 
Сообщения: 1266
Зарегистрирован: 15 ноя 2008, 15:58
Откуда: Киев

Обсуждения гонкок и соревнований в Донецкой области

Сообщение valium 27 апр 2009, 12:49

Tarik Don пишет:
Так мож и правда грунт найдем у колхозника

ага, грейдер и т-80(90) заодно ищите :)
valium
 
Сообщения: 1113
Зарегистрирован: 26 фев 2009, 01:07

Обсуждения гонкок и соревнований в Донецкой области

Сообщение valium 27 апр 2009, 13:08

Отецъ Михаил пишет:
Все правильно Олег говорит, понял меня с пол слова. Если не устраивают чужие гонки то организуйте свои. Мы вам в этом с удовольствием поможем. Просто наверное желания нет ни у кого этим заниматься вот и варитесь вы в своей каше с оглядкой на Киев, мол вон у них и чайка и фео и всякие стритрейсинги. Яркий пример Черкассы. молодцы ребята. в городе 200тыс 5 более менее спортивных машин. Нашли место, навели порядок и катаются проводят гонки. Так что все дело только в желании. А желания я пока кроме Сергея и Тарика не вижу

Отецъ Михаил я так понимаю бывший дончанин. Так? Значит область в общем знакомая.
У нас не оживленных дорог нет! не вопрос за 100 км от донецка есть прямая 10 машин в день презжает, но:
1) 100 км от центра и вокруг чистое поле.
2) ширина дороги 6 метров.
3) по обочине деревья и т.д.
4) ям как бы нет, но она вся волнами и асфальт ваще не айс :(
Касаемо площадок - их мало, они еще и убитые в г**но. асфальт такой, что резины и на пол дня не хватит.
P.S. у нас асфальт с камазов на терриконы высыпают, зато у нас ямы ВЕЗДЕ.
valium
 
Сообщения: 1113
Зарегистрирован: 26 фев 2009, 01:07

Обсуждения гонкок и соревнований в Донецкой области

Сообщение Sergio J 27 апр 2009, 13:11

Код: Выделить всё
А желания я пока кроме Сергея и Тарика не вижу


Миш,тут всё намного жёстче,чем кажется с первого взгляда!
Я с 2003-го года учавствовал в организации гонок на 402 метра! www.forsage.com.ua - наш сайт! Мы первые устроили тюнинг-парад и гоник в аэропорту в 2003-м,что можно посмотреть в нашей галлерее! Потом был второй тюнинг-парад,третий... А потом начался пипец... Все чины,к которым мы б не обращались бы за разрешением на проведение массового мероприятия,ведь мы уже давно зарегестрированны, как общественная организация... Так вот все эти чины ХОТЯТ ДЕНЕГ И не малых!!! Раньше у нас были спонсоры и всё такое,а теперь никто не хочет выделять средства под это... Даже те же спонсоры! А аэропорт нам не дают потому что типа стратегический объект и сейчас там строят новую взлётку!

Лично я не хочу организовывать гонки на дороге общего пользования,я понимаю чем это может закончиться... А как только мы начинаем такие покатушки - приезжают гаишники,у которых чёткий указ - РАЗОГНАТЬ!
Аватара пользователя
Sergio J
 
Сообщения: 1449
Зарегистрирован: 26 фев 2009, 10:41
Откуда: Донецк

Обсуждения гонкок и соревнований в Донецкой области

Сообщение zaStalina 27 апр 2009, 13:20

Лично я не хочу организовывать гонки на дороге общего пользования,я понимаю чем это может закончиться... А как только мы начинаем такие покатушки - приезжают гаишники,у которых чёткий указ - РАЗОГНАТЬ!

вот это правильно, об этом и разговор.
а по разрешениям то вы просто наверное слишком низко берете. надо искать выходы на более высокие чины и не заинтересованные на прямую денежно от вашего ивента. сам же знаешь что под лежачий камень вода не течет
Аватара пользователя
zaStalina
 
Сообщения: 1266
Зарегистрирован: 15 ноя 2008, 15:58
Откуда: Киев

Обсуждения гонкок и соревнований в Донецкой области

Сообщение Tarik 27 апр 2009, 18:35

А кроме драга типа ничо больше нима. Я за грунт. Нет т-150 будем лопатой ровнять. Не выровняем, зато соберемся, поржем, а потом погоняем :35: :)
Аватара пользователя
Tarik
Член клуба
 
Сообщения: 1909
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 16:55
Откуда: Донецк

Обсуждения гонкок и соревнований в Донецкой области

Сообщение zaStalina 27 апр 2009, 20:57

грунт опасно и не гламурно :D ищите полу заброшеное колечко или что то подобное как в Черкассах. Саня в курсе, он там был
Аватара пользователя
zaStalina
 
Сообщения: 1266
Зарегистрирован: 15 ноя 2008, 15:58
Откуда: Киев

Пред.

Вернуться в Донецк Общая

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11