----====RTR Timeattack 2014====----

Участие EVOклуба в мероприятиях

Модератор: Mystery

Re: ----====RTR Timeattack 2014====----

Сообщение MaxWRX 10 ноя 2013, 20:22

zuk_evo писал(а):
MaxWRX писал(а):
zuk_evo писал(а):В общем если салон разобран то это однозначно рс, если собран то турбо сток, я правильно понял? :-):
И для того чтобы быть конкурентноспособным в классе трубо сток, при наличии запрета на разбор салона и иное облегчение машины у меня единственный путь - приобретение подвески... имхо очень странный критерий разграничения. Мне кажется что для по настоящему плотной борьбы в классе турбо сток учасник должен быть не ограничен в выборе возможностей в том числе и по облегчению машины.

А если разобрать салон, то автоматически становишся конкурентноспособным?!)))
Не там ищете!
Работа над собой! И можно будет и с салоном и кондиционером наваливать!

Конечно нет, но на определенном этапе для того чтобы двигатся дальше без работы над железом не обойтись и в таком случае тот же разбор салона очень актуален и намного бюджетнее чем установка подвески либо турбы :-):
С кондером и салоном я наваливал в этом сезоне :-):


Разобрать обшивку и снять задние сидения это +-25кг, надо быть очень опытным пилотом, что б эту разницу превратить в результат!
Аватара пользователя
MaxWRX
 
Сообщения: 564
Зарегистрирован: 13 июл 2009, 13:55

Re: ----====RTR Timeattack 2014====----

Сообщение it_manager 10 ноя 2013, 20:23

Очень много вопросов пока что возникает в связи с изменениями. Может быть действительно стоит вынести все изменения на обсуждение с реальными участниками? А то не ровен час и классы укомплектовать не получится... И что за дискриминация по автомобилям в классе S1?
Аватара пользователя
it_manager
Член клуба
 
Сообщения: 1165
Зарегистрирован: 29 окт 2010, 23:34

Re: ----====RTR Timeattack 2014====----

Сообщение MaxWRX 10 ноя 2013, 20:25

it_manager писал(а):Очень много вопросов пока что возникает в связи с изменениями. Может быть действительно стоит вынести все изменения на обсуждение с реальными участниками? А то не ровен час и классы укомплектовать не получится... И что за дискриминация по автомобилям в классе S1?


Все изменения я изложил в первом сообщении.

Все получиться укомплектовать! Над этим и работаем!

Но создать отдельный класс для каждого отдельно не получится!
Аватара пользователя
MaxWRX
 
Сообщения: 564
Зарегистрирован: 13 июл 2009, 13:55

Re: ----====RTR Timeattack 2014====----

Сообщение it_manager 10 ноя 2013, 20:28

MaxWRX писал(а):
zuk_evo писал(а):а класс с1 теперь для кого вообще? меган рс? :-): много у нас машин выезжает на кольцо мощностью больше 270 сил и чтобы это были не импрезы и эво :-):
Не хотите выложить проект регламента для обсуждения?


Этот класс будем наполнять М3 М5 мустанг и т.д. Очень много таких машин, они понимают что с эво и субами им ничего не светит. А так все козыря у них в руках!

BMW M3 не светит ничего в сравнении со стоковым Эво или Субой??? Вы шутите??? А М5 и Мустангу ни так ни так ничего там не светит.
Аватара пользователя
it_manager
Член клуба
 
Сообщения: 1165
Зарегистрирован: 29 окт 2010, 23:34

Re: ----====RTR Timeattack 2014====----

Сообщение MaxWRX 10 ноя 2013, 20:33

it_manager писал(а):
MaxWRX писал(а):
zuk_evo писал(а):а класс с1 теперь для кого вообще? меган рс? :-): много у нас машин выезжает на кольцо мощностью больше 270 сил и чтобы это были не импрезы и эво :-):
Не хотите выложить проект регламента для обсуждения?


Этот класс будем наполнять М3 М5 мустанг и т.д. Очень много таких машин, они понимают что с эво и субами им ничего не светит. А так все козыря у них в руках!

BMW M3 не светит ничего в сравнении со стоковым Эво или Субой??? Вы шутите??? А М5 и Мустангу ни так ни так ничего там не светит.


Тут все предсказатели будущего?!

Все всем светит! Выводы будем делать по итогам сезона!

На 5м этапе Lexus isf показал, что могут автомобили такого класса!
Аватара пользователя
MaxWRX
 
Сообщения: 564
Зарегистрирован: 13 июл 2009, 13:55

Re: ----====RTR Timeattack 2014====----

Сообщение zuk_evo 10 ноя 2013, 20:36

MaxWRX писал(а):
zuk_evo писал(а):Думаю учасникам будет интересно, вот ссылка на обсуждение проекта регламента относительно классов 4вд http://timeattack.com.ua/forum/showthread.php?t=272
Предложение основано на регламенте классов в макс повер карс


Мы и MPC это абсолютно разный уровень.

Имхо дело не в уровне, а повышение "спортивной" составляющей и борьбы в классах, в этом и году по сути было два класса с эво где 80% учасников были на сток турбине.
www.timeattack.com.ua - автоспорт не по прямой!
Аватара пользователя
zuk_evo
Член клуба
 
Сообщения: 881
Зарегистрирован: 09 июл 2011, 13:54

Re: ----====RTR Timeattack 2014====----

Сообщение it_manager 10 ноя 2013, 20:36

MaxWRX писал(а):
it_manager писал(а):Очень много вопросов пока что возникает в связи с изменениями. Может быть действительно стоит вынести все изменения на обсуждение с реальными участниками? А то не ровен час и классы укомплектовать не получится... И что за дискриминация по автомобилям в классе S1?


Все изменения я изложил в первом сообщении.

Все получиться укомплектовать! Над этим и работаем!

Но создать отдельный класс для каждого отдельно не получится!

Макс, мне вот лично абсолютно все равно, что будет в S1 потому как туда я никак не попадаю в новом сезоне, но подход "я все изложил и мне абсолютно пох что вы все там думаете" меня по меньшей мере удивляет. Мое личное мнение - класс S1 делается под кого-то конкретно. Эво и Суба - самые популярные и доступные авто и их много, конкурировать тяжело, а так махнул шашкой, и нет 90% конкурентов. Приехал дядя на М3 с 420 л. с. в стоке (не под него ли макс мощность в классе подняли) и выиграл не напрягаясь.
Аватара пользователя
it_manager
Член клуба
 
Сообщения: 1165
Зарегистрирован: 29 окт 2010, 23:34

Re: ----====RTR Timeattack 2014====----

Сообщение it_manager 10 ноя 2013, 20:39

MaxWRX писал(а):
it_manager писал(а):
MaxWRX писал(а):
zuk_evo писал(а):а класс с1 теперь для кого вообще? меган рс? :-): много у нас машин выезжает на кольцо мощностью больше 270 сил и чтобы это были не импрезы и эво :-):
Не хотите выложить проект регламента для обсуждения?


Этот класс будем наполнять М3 М5 мустанг и т.д. Очень много таких машин, они понимают что с эво и субами им ничего не светит. А так все козыря у них в руках!

BMW M3 не светит ничего в сравнении со стоковым Эво или Субой??? Вы шутите??? А М5 и Мустангу ни так ни так ничего там не светит.


Тут все предсказатели будущего?!

Все всем светит! Выводы будем делать по итогам сезона!

На 5м этапе Lexus isf показал, что могут автомобили такого класса!


Будем сравнивать М5 и Мустанг с Lexus is-f, или все же сравним его с М3?
А насчет будущего - тут не нужно быть пророком, нужно просто проехать по кольцу на М5 или М6.
Аватара пользователя
it_manager
Член клуба
 
Сообщения: 1165
Зарегистрирован: 29 окт 2010, 23:34

Re: ----====RTR Timeattack 2014====----

Сообщение MaxWRX 10 ноя 2013, 20:41

Для суб и эво на сток турбо создается класс Stok Turbo, для более модифицированных суб и ево есть класс RS.

Я думаю это больше чем достаточно!
Аватара пользователя
MaxWRX
 
Сообщения: 564
Зарегистрирован: 13 июл 2009, 13:55

Re: ----====RTR Timeattack 2014====----

Сообщение zuk_evo 10 ноя 2013, 20:41

MaxWRX писал(а):Разобрать обшивку и снять задние сидения это +-25кг, надо быть очень опытным пилотом, что б эту разницу превратить в результат!

В Х только заднее сиденье это около 20 кг... пластик плос подушки плюс шумка легко потянет на 50+ кг... а это имхо ощутимая разница.
Главный вопрос это выбор путей для достижения результата и совершенствования себя и своего времени на треке... Разбор салона это один из наиболее доступных вариантов.
www.timeattack.com.ua - автоспорт не по прямой!
Аватара пользователя
zuk_evo
Член клуба
 
Сообщения: 881
Зарегистрирован: 09 июл 2011, 13:54

Re: ----====RTR Timeattack 2014====----

Сообщение MaxWRX 10 ноя 2013, 20:44

it_manager писал(а):
MaxWRX писал(а):
it_manager писал(а):
MaxWRX писал(а):
zuk_evo писал(а):а класс с1 теперь для кого вообще? меган рс? :-): много у нас машин выезжает на кольцо мощностью больше 270 сил и чтобы это были не импрезы и эво :-):
Не хотите выложить проект регламента для обсуждения?


Этот класс будем наполнять М3 М5 мустанг и т.д. Очень много таких машин, они понимают что с эво и субами им ничего не светит. А так все козыря у них в руках!

BMW M3 не светит ничего в сравнении со стоковым Эво или Субой??? Вы шутите??? А М5 и Мустангу ни так ни так ничего там не светит.


Тут все предсказатели будущего?!

Все всем светит! Выводы будем делать по итогам сезона!

На 5м этапе Lexus isf показал, что могут автомобили такого класса!


Будем сравнивать М5 и Мустанг с Lexus is-f, или все же сравним его с М3?
А насчет будущего - тут не нужно быть пророком, нужно просто проехать по кольцу на М5 или М6.


Также есть мерс с63, порш карpeра, ауди S и RS и т.д
Аватара пользователя
MaxWRX
 
Сообщения: 564
Зарегистрирован: 13 июл 2009, 13:55

Re: ----====RTR Timeattack 2014====----

Сообщение zuk_evo 10 ноя 2013, 20:47

А так по сути планируемый регламент все сводит к уровню бюджета даже в классе трубо сток, поскольку тот у кого не будет денег на подвеску (говорим о ситуации когда учасник вкатан и "выжал" предпологаемый максимум из своего конфига) не сможет конкурировать с учасниками на машинах с подвеской... Да, если мы говорим о чайке то разница между десяткой на олинзах и десяткой на сток аммо и пружинах не столь значительна, но исходя из календаря я уверен, что будут треки где эта разница будет иметь решающее преимущество...
www.timeattack.com.ua - автоспорт не по прямой!
Аватара пользователя
zuk_evo
Член клуба
 
Сообщения: 881
Зарегистрирован: 09 июл 2011, 13:54

Re: ----====RTR Timeattack 2014====----

Сообщение zuk_evo 10 ноя 2013, 20:50

MaxWRX писал(а):Также есть мерс с63, порш карpeра, ауди S и RS и т.д

Мое имхо лучше опиратся на тех кто уже проехал серию в этом году, чем на виртуальных учасников :-):
Можно потерять тех, кто ездил и не приобрести новых учасников...
В любом случае следующий сезон даст вам ответы на все вопросы и тогда станет ясно какой путь в развитии был более правильным, желаю успехов и реализации задуманного :-):
www.timeattack.com.ua - автоспорт не по прямой!
Аватара пользователя
zuk_evo
Член клуба
 
Сообщения: 881
Зарегистрирован: 09 июл 2011, 13:54

Re: ----====RTR Timeattack 2014====----

Сообщение it_manager 10 ноя 2013, 21:00

И как много мерсов С63, поршей и ауди принимало участие в ТаймАттак в этом году??? А знаешь почему?
Ну да ладно, действительно, время покажет и я буду рад, если в 2014 году на ТаймАттаке появятся новые интересные авто.

Про классы - я правильно понимаю, что класс сток-турбо ДОБАВЛЕН и теперь на Эво можно ездить в классах сток-турбо, РС и про?
Аватара пользователя
it_manager
Член клуба
 
Сообщения: 1165
Зарегистрирован: 29 окт 2010, 23:34

Re: ----====RTR Timeattack 2014====----

Сообщение rostik 10 ноя 2013, 21:07

zuk_evo писал(а):
MaxWRX писал(а):Также есть мерс с63, порш карpeра, ауди S и RS и т.д

Мое имхо лучше опиратся на тех кто уже проехал серию в этом году, чем на виртуальных учасников :-):


Сань, давайте не плутати тепле з мягким. Ідея з новим класом для поршей, бмв, мерсів, лексусів... правильна і цікава. З цього щось може вийти. Тому клас С1 як клас для таких машин давайте залишимо в стороні.

Нам цікавий виключно клас Турбо-сток і РС як класи для ево-суб, ну і тих поршей-бмв які хочуть потягатись з японськими тарантасами :-):
Аватара пользователя
rostik
Член клуба
 
Сообщения: 678
Зарегистрирован: 04 янв 2012, 16:27
Откуда: Київ

Пред.След.

Вернуться в Клубные слеты и соревнования

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 69