долгожданная защита на 10-ку

Общая информация про Эво Х не вошедшая в тематические

Модератор: bob_tm

долгожданная защита на 10-ку

Сообщение bob_tm 22 апр 2010, 15:06

Стеклоткань на самом деле очень крепкая и жёсткая на кручение

Плюсы стеклоткани
1. Уши под маслокуллерами будут гораздо крепче из-за большей поперечней жёсткости.
2. Рёбр жёсткости можно наклеить сколько угодно и сделать защитку можно любой формы
3. Не гнётся

Минусы стеклоткани
1. Протирается :D
2. Не амортизирует удар потомучто не гнётся


У меня люминевый лист на весь передок. Есть ряд проблем с приданием жёстости как продольной так и попереченой. Его хрень согнёшь и хрен проваришь, чтобы винтом не скрутило.

Я сабик клеил из стекло ткани. При толщине в 5 мм - это был камень. Его можно было кувалой бить без видимых повреждений :D

Если сомневаешся, попроси парней проложить пару листов кевлара под стеклоткань. Этот сендвич будет на порядок круче любого метала. Кевлар очень крепок на прокалывание, а стеклоткань придаст жёсткость.
Oversteer scares passengers, understeer scares driver
Аватара пользователя
bob_tm
Член клуба
 
Сообщения: 1653
Зарегистрирован: 04 мар 2009, 20:54
Откуда: Киев

долгожданная защита на 10-ку

Сообщение Эдуард 22 апр 2010, 16:01

jsmith пишет:
Эдуард,
если ты где-то увидел чушь то будь добр - факты, и поубедительней. Покажеш что держит удар - куплю защиту.


Я не хотел никого обидеть , заезжай завтра ко мне на СТО у меня есть защита я тебе дам молоток попробуй ее сломай или разбей :D

Ребята Ралисты давно сделали свой выбор не изобретайте велосипед ,никогда железо не будет лучше стекловолокна , и еще раз - защита защищает губу бампера , радиаторы и полностью ходовую от повреждений и зимой от грязи . Почему Формулу 1 не делают из железа черного или алюминия ?

И на десерт :
Ралийная 9-я защита из стекловолокна , что на фото указано стрелками ?

Изображение

Это ребро куда ложится ралийный домкрат (у него вместо пятака - труба этой линны и диаметра) труба попадает в эту впадину и именно упираясь в защиту подымается весь передок автомобиля , одним домкратом , разве она не крепкая ?
Аватара пользователя
Эдуард
 
Сообщения: 467
Зарегистрирован: 06 дек 2008, 00:26

долгожданная защита на 10-ку

Сообщение KpacaB4uk 22 апр 2010, 16:53

Защиты зачётные! 8)
Аватара пользователя
KpacaB4uk
 
Сообщения: 1526
Зарегистрирован: 17 ноя 2008, 22:38

долгожданная защита на 10-ку

Сообщение Widestream 23 апр 2010, 00:11

железо г0вно - оно сгибается и не умеет отыграть обратно - выпрямится.
у меня такая беда на предыдущей машине была.. железо вогнулось - куда-то надавило да так и осталось стоять.. в итоге я так и не понял что произошло, но ремонта двигла на 1куе было... стошники сказали, что если б сыграло и выпрямилось - проблем не было бы.


(спецом не вдаюсь в детали, что б волны не поднимать :)
71% добра
Аватара пользователя
Widestream
Член клуба
 
Сообщения: 2385
Зарегистрирован: 20 сен 2009, 08:37
Откуда: Киев

долгожданная защита на 10-ку

Сообщение jsmith 23 апр 2010, 04:17

Эдуард, так можно будет сделать как говорит bob_tm - добавить несколько листов кевлара?
Аватара пользователя
jsmith
Член клуба
 
Сообщения: 751
Зарегистрирован: 26 фев 2009, 18:22

долгожданная защита на 10-ку

Сообщение Tarik 23 апр 2010, 04:43

Железо гавно. :10:
Аватара пользователя
Tarik
Член клуба
 
Сообщения: 1909
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 16:55
Откуда: Донецк

долгожданная защита на 10-ку

Сообщение jsmith 23 апр 2010, 04:49

Еще одно - она крепится судя по всему на 4-х болтах. Можно сделать на 6, чтобы крепилась как железяка от нико?

Также вопрос - как подкрыльник в передней нижней части крепится к ушам?
Аватара пользователя
jsmith
Член клуба
 
Сообщения: 751
Зарегистрирован: 26 фев 2009, 18:22

долгожданная защита на 10-ку

Сообщение Вячеслав 24 апр 2010, 01:03

jsmith пишет:Также вопрос - как подкрыльник в передней нижней части крепится к ушам?

Да говно защита,пусть шелезяка висит.....У нее как раз и крепление к "ушам" есть.......
Эдуард пишет:
......заезжай завтра ко мне на СТО у меня есть защита я тебе дам молоток попробуй ее сломай или разбей

Ты как малое Эдик дитя,домой его еще с молотком пусти. :D Не хочет ставить,не уговаривай.Потом не отмоешься,будет типа вы меня уговорили.....Сломает пару раз губу,покрасит пару раз бампер и потом поставит нормальную защиту.....Есть такая категория людей.
Забей,сами прибегут. ;)
Аватара пользователя
Вячеслав
Почетный ЭВОвод
 
Сообщения: 4142
Зарегистрирован: 18 ноя 2008, 20:26
Откуда: Киев

долгожданная защита на 10-ку

Сообщение valium 24 апр 2010, 07:12

Эдуард пишет:
или алюминия ?

только по одной причине - у них нет военных технологий(есть только в США и России, но не используется) однородного соединения композитов с Al. Да и в F1 это никому на йух не надо - дорого и не нужно.

Защиты у вас канечна :o жестяка 8) 8) 8)
valium
 
Сообщения: 1113
Зарегистрирован: 26 фев 2009, 01:07

долгожданная защита на 10-ку

Сообщение jsmith 24 апр 2010, 13:42

Если ты Вячеслав под нормальной защитой понимаеш около сантиметровый алюминий или композит карбон-кевлар - таки поставлю, но когда дорасту.

А вот отсутсвие вменяемых ответов на вопросы о стекловолокне и хоть какого-то намека на отчет о искользовании в реальных жестких условиях наводит на мысль о зомбиленде для кафе рейсеров.
Аватара пользователя
jsmith
Член клуба
 
Сообщения: 751
Зарегистрирован: 26 фев 2009, 18:22

долгожданная защита на 10-ку

Сообщение EGOR 24 апр 2010, 13:43

Эдик, а можно плз на десяточных защитах что мы с Кузей заказали ,
сделать тоже ребро под домкрат, как на девяточных... :D
Аватара пользователя
EGOR
Член клуба
 
Сообщения: 381
Зарегистрирован: 21 апр 2009, 00:20
Откуда: Киев

долгожданная защита на 10-ку

Сообщение Oleg EVO 24 апр 2010, 13:57

jsmith-не нужна она тебе ;) ,забей,врядли после того как ты назвал народ который постоянно где гоняет в ралли-зомби и кафе рейсерами что то тебе отпишет
ставь железную 8)

удаляюсь с темы :12:
Аватара пользователя
Oleg EVO
Администратор
 
Сообщения: 5031
Зарегистрирован: 17 ноя 2008, 22:32
Откуда: Киев

долгожданная защита на 10-ку

Сообщение jsmith 24 апр 2010, 14:36

Каждый видит то что хочет увидеть.

Хорошо хоть что те кто не снисходит до высказваний по теме просто самоустраняются - может конструктив появится.
Аватара пользователя
jsmith
Член клуба
 
Сообщения: 751
Зарегистрирован: 26 фев 2009, 18:22

долгожданная защита на 10-ку

Сообщение EGOR 24 апр 2010, 15:35

Реально имеет место быть и защита из алюминия и из стеклоткани и кевлара.
Защита из правильного сплава алюминия думаю будет по прочности поинтересней. Но будет высокая стоимость. Защиты из такого материала используются также на боевых ралли-рейдовских и баха машинах.

Для десятки то что предлагает Эдик - думаю очень зачетное и классное предложение.

...пока за отсутствием боевой защиты, на эту зиму которая была ставил железную защиту за 900грн, так как родной пластик начал кусками отрываться на снегу. Реально несколько раз сильно спасала при наскакивании на ледяные бугры на дороге. Тоже от кого то слышал, что если будет сильный удар - железную защиту может оторвать со всеми креплениями. Еще минус - она совсем не усиливает бампер , в отличии от боевой с губой, скорей наоборот, способствует его разрушению даже при не сильных ударах. И не защищает радиаторы справа и слева...
Аватара пользователя
EGOR
Член клуба
 
Сообщения: 381
Зарегистрирован: 21 апр 2009, 00:20
Откуда: Киев

долгожданная защита на 10-ку

Сообщение evoX0018 24 апр 2010, 16:24

Сколько денег такая защита?
Аватара пользователя
evoX0018
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 17 янв 2010, 16:21

Пред.След.

Вернуться в Эво Х Общая

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 20