Уплотнители на окнах

Общая информация про Эво Х не вошедшая в тематические

Модератор: bob_tm

Re: Уплотнители на окнах

Сообщение VAKA 27 сен 2011, 17:49

Уплотнители у тебя такие же как и в лансере за 19 тыщ.....остальные бабки ты уплатил за привод, мотор, коробку и ходовую с тормозами.
Аватара пользователя
VAKA
 
Сообщения: 1265
Зарегистрирован: 26 фев 2009, 13:50
Откуда: Киев

Re: Уплотнители на окнах

Сообщение pyh 27 сен 2011, 20:44

ты такой наивный))
ещё за часть налогов уплоченых Японии, запрал и пенсий японцев и месредес управляющему :-)
Аватара пользователя
pyh
 
Сообщения: 913
Зарегистрирован: 12 июл 2009, 09:18

Re: Уплотнители на окнах

Сообщение Andydem 27 сен 2011, 22:37

Ralliart X писал(а):Оконные уплотнители (многих автомобилей) не всегда стирают влагу насухо. :cry_ing:
Так что ЗАБЕЙ!!! :-ok-:


В некоторых автомобилях они еще и песком стекла царапают :ne_vi_del:
Andydem
 
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 24 июл 2011, 23:26
Откуда: Киев

Re: Уплотнители на окнах

Сообщение VAKA 28 сен 2011, 09:50

pyh писал(а):ты такой наивный))
ещё за часть налогов уплоченых Японии, запрал и пенсий японцев и месредес управляющему :-)


Может и наивный, но за обычный Лансер налоговые отчисления тоже были ::yaz-yk:
Аватара пользователя
VAKA
 
Сообщения: 1265
Зарегистрирован: 26 фев 2009, 13:50
Откуда: Киев

Re: Уплотнители на окнах

Сообщение pyh 28 сен 2011, 11:37

налоги с 19 и 50к это две большие разницы :-)
Аватара пользователя
pyh
 
Сообщения: 913
Зарегистрирован: 12 июл 2009, 09:18

Re: Уплотнители на окнах

Сообщение VAKA 28 сен 2011, 11:55

pyh писал(а):налоги с 19 и 50к это две большие разницы :-)

Вот вот, разницы две и большие а уплотнители тупо одинаковые :-)
Аватара пользователя
VAKA
 
Сообщения: 1265
Зарегистрирован: 26 фев 2009, 13:50
Откуда: Киев

Re: Уплотнители на окнах

Сообщение Andydem 15 ноя 2011, 22:13

Много флуда получилось в ветке а неприятность с уплотнителями таки имеется и она очень расстраивает...

Сегодня днем прошел моросящий дождик и за время стоянки машины под офисом все стекла покрылись слоем многочисленных мельчайших капелек воды из-за которых прозрачность стекол упала процентов на 90. По привычке, выработанной годами на других автомобилях (корейских и японских), опустил и поднял стекла. К моему удивлению я не обнаружил даже полос на этом водяном инее в местах контакта с уплотнителем. Стекло поднялось абсолютно в том же виде, в каком и опустилось. Ни на одной из четырех моих предыдущих и имеющихся машин такой картины я не наблюдал. Сложилось ощущение, что между стеклом и уплотнителем имеется зазор бОльший размера капли воды.
Приехав в гараж, отогнул наружный резиновый уплотнитель и провел пальцем по его внутренней стороне. Оказалось, что уплотнитель выполнен из такой же дубовой резины, как и весь пластик в салоне Эво X :sh_ok: Если бы такая резинка была гладкой и имела хороший контакт со стеклом - она бы при подъеме/опускании стекл вдавливала бы в них все имеющиеся песчинки, которые оставляли бы царапины на стекле. Такая проблема существовала на моей Лацетти 2005 г/в и на всех остальных машинах этой модели того же периода выпуска (не знаю как сейчас, возможно что-то поменялось). Через год эксплуатации у курящих и часто открывающих окна стекла теряли свою прозрачность от многочисленных царапин.
Чтобы исключить подобную проблему на Ланцере, ипонцы сделали внутреннею часть уплотнителя шероховатым, что исключает плотное прилегание к стеклу, вдавливание в стекло песка, но также исключает и снятие водяного слоя.
Таким образом, завод при проектировании и изготовлении автомобиля о проблеме знал, но решил ее только наполовину. Скрежета песка об стекла и царапин не наблюдается, но воду со стекла приходится удалять руками. Честно говоря, в машине, позиционирующейся в ценовом сегменте 50000+, в купе с громыхающей с первого дня торпедой, как по мне - то это показательное наплевательское отношение производителя к своим клиентам.

Согласен, в случае использования автомобиля исключительно для тренировок и соревнований - возможно, проблема и не критична. Но при ежедневном использовании в гражданском режиме - сия недоработка очень напрягает.

Решение проблемы вижу только в замене уплотнителей на уплотнители из другого материала. Возможно у кого-то руки добрались до такого тюнинга и есть инфо, какой автомобиль можно использовать в качестве донора. Что-то подсказывает, что Калина (как в случае с противотуманками) здесь не подойдет :-)
Andydem
 
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 24 июл 2011, 23:26
Откуда: Киев

Re: Уплотнители на окнах

Сообщение Fastevo 16 ноя 2011, 10:31

Есть вариант проще, чем замена!
Сделал себе флокирование этих резиночек, что наружных, что внутренних! Два часа времени и 300грн. цена вопроса! Вопросом очистки окон от воды не парился, для меня главнее что бы не было царапин!
Флокирование - это нанесение на поверхность мягкого бархатного слоя. Толщину этого слоя можно выбрать самому! Ну так на всякий случай, вдруг кто-то не знает что такое флок!
Аватара пользователя
Fastevo
Член клуба
 
Сообщения: 1179
Зарегистрирован: 05 авг 2009, 11:06
Откуда: Kiev

Re: Уплотнители на окнах

Сообщение dandan2000 16 ноя 2011, 15:04

Fastevo писал(а):Есть вариант проще, чем замена!
Сделал себе флокирование этих резиночек, что наружных, что внутренних! Два часа времени и 300грн. цена вопроса! Вопросом очистки окон от воды не парился, для меня главнее что бы не было царапин!
Флокирование - это нанесение на поверхность мягкого бархатного слоя. Толщину этого слоя можно выбрать самому! Ну так на всякий случай, вдруг кто-то не знает что такое флок!

А чем этот флок клеить, и не отпадет ли через время?
dandan2000
 
Сообщения: 443
Зарегистрирован: 18 авг 2011, 17:35
Откуда: Киев

Re: Уплотнители на окнах

Сообщение Oleg EVO 16 ноя 2011, 15:30

Есть такой приборчик,соответственно значит и есть места где это делают :mi_ga_et:

http://flock.rv.ua/
Аватара пользователя
Oleg EVO
Администратор
 
Сообщения: 5031
Зарегистрирован: 17 ноя 2008, 22:32
Откуда: Киев

Re: Уплотнители на окнах

Сообщение boots 14 дек 2011, 23:20

вот примерно так
viewtopic.php?f=22&t=8779
Аватара пользователя
boots
Забанен
 
Сообщения: 232
Зарегистрирован: 14 авг 2009, 14:30

Re: Уплотнители на окнах

Сообщение Vlad_Z 15 дек 2011, 11:59

Fastevo писал(а):...
Вопросом очистки окон от воды не парился, для меня главнее что бы не было царапин!
...

Поддерживаю на 100%. Плотно прилегающий уплотнитель оставляет кучу царапины когда стекло покрыто солью или песочной пылью. Не знаю как с флоком, но люди меняют стекла из-за таких царапин. Так что отвод стекла от уплотнителя при опускании скорее достоинство чем недостаток. Если стекло обезжирено то вода слетает с него за 2 минуты езды. Соскребаю только лед.
Аватара пользователя
Vlad_Z
 
Сообщения: 223
Зарегистрирован: 22 май 2011, 17:00

Re: Уплотнители на окнах

Сообщение pyh 15 дек 2011, 12:03

Vlad_Z писал(а):Поддерживаю на 100%. Плотно прилегающий уплотнитель оставляет кучу царапины когда стекло покрыто солью или песочной пылью. Не знаю как с флоком, но люди меняют стекла из-за таких царапин. Так что отвод стекла от уплотнителя при опускании скорее достоинство чем недостаток. Если стекло обезжирено то вода слетает с него за 2 минуты езды. Соскребаю только лед.

Полностью согласен
У меня у соседа, ЗАЗ 78года, боковые стёкла все поцарапаны, кроме задних, они не опускаются и за срок експлуатации не поцарапались
он думает менять или не менять
Аватара пользователя
pyh
 
Сообщения: 913
Зарегистрирован: 12 июл 2009, 09:18

Re: Уплотнители на окнах

Сообщение Vlad_Z 15 дек 2011, 17:47

pyh писал(а):Полностью согласен
У меня у соседа, ЗАЗ 78года, боковые стёкла все поцарапаны, кроме задних, они не опускаются и за срок експлуатации не поцарапались
он думает менять или не менять

Ну если ключ на ключ не соглашается - предложи ему с твоей доплатой. Чему удивляться - там одни непоцарапаные стекла чего стоят!
Аватара пользователя
Vlad_Z
 
Сообщения: 223
Зарегистрирован: 22 май 2011, 17:00

Пред.

Вернуться в Эво Х Общая

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron