Еще одно SST встречайте.

Общая информация про Эво Х не вошедшая в тематические

Модератор: bob_tm

Re: Еще одно SST встречайте.

Сообщение Ender 24 дек 2011, 01:47

Сегодня на 37К впервые за три года увидел на мгновение "слоу даун", причём не в ралли, отжиге по городу, или кольце, а после двух часовых пробок... поездил в пробке на первой-второй пару часиков, потом чуть притопил - увидел "слоу даун", передачи стали включаться как-то неохотно первые метров двести, потом видно на ходу коробка остыла и всё стало как обычно. Поставил машину, ушёл по делам, ездил потом весь вечер в спорте и в нормале - всё гуд. Пора бы, наверное, радиатор почистить, да масло сменить, а то оно уже, скорее всего, как крем для обуви... с рождения не менялось. Может, правда, дело в этих картах коробки от ГСТ версии 2,6. Нагрев коробки чувствовался банально рукой через пластик тоннеля.

В общем, ещё одна такая запись в копилку случаев "так бывает"... :)
Аватара пользователя
Ender
Член клуба
 
Сообщения: 414
Зарегистрирован: 18 июн 2009, 01:02
Откуда: Киев

Re: Еще одно SST встречайте.

Сообщение Goofy 24 дек 2011, 01:54

Мда уж...и правда бывает :nez-nayu:
А на нейтралку неставишь?я привык еще с прошлых машин..в роботах ведь сцепление по идее должно крутиться как на механике выжатое...вот и нагрев откуда..
Аватара пользователя
Goofy
Член клуба
 
Сообщения: 523
Зарегистрирован: 21 июн 2011, 15:41
Откуда: Kiev

Re: Еще одно SST встречайте.

Сообщение dandan2000 24 дек 2011, 20:46

Ender писал(а):Сегодня на 37К впервые за три года увидел на мгновение "слоу даун", причём не в ралли, отжиге по городу, или кольце, а после двух часовых пробок... поездил в пробке на первой-второй пару часиков, потом чуть притопил - увидел "слоу даун", передачи стали включаться как-то неохотно первые метров двести, потом видно на ходу коробка остыла и всё стало как обычно. Поставил машину, ушёл по делам, ездил потом весь вечер в спорте и в нормале - всё гуд. Пора бы, наверное, радиатор почистить, да масло сменить, а то оно уже, скорее всего, как крем для обуви... с рождения не менялось. Может, правда, дело в этих картах коробки от ГСТ версии 2,6. Нагрев коробки чувствовался банально рукой через пластик тоннеля.

В общем, ещё одна такая запись в копилку случаев "так бывает"... :)

Если в пробке то точно радиатор забит, летом вообще опа будет. Радиатор когда мыл? Если посмотреть через решетку противотуманки - должен быть виден просвет через соты, если радиатор не забит.
dandan2000
 
Сообщения: 443
Зарегистрирован: 18 авг 2011, 17:35
Откуда: Киев

Re: Еще одно SST встречайте.

Сообщение Ender 25 дек 2011, 02:35

На нейтраль не ставлю, радиатор мыл капитально, со снятием бампера, года два назад, а на мойке - год назад, так что всё закономерно... :) Я, правда, и на гонки уже очень давно не выезжал, а вечерние отжиги как правило длятся недолго по времени. Разберу подкрылок на неделе, посмотрю, может там уже улик диких пчёл завёлся.... :ps_ih:
Аватара пользователя
Ender
Член клуба
 
Сообщения: 414
Зарегистрирован: 18 июн 2009, 01:02
Откуда: Киев

Re: Еще одно SST встречайте.

Сообщение boots 22 фев 2012, 22:38

как машина поживает?чем все закончилось?
Аватара пользователя
boots
Забанен
 
Сообщения: 232
Зарегистрирован: 14 авг 2009, 14:30

Re: Еще одно SST встречайте.

Сообщение Goofy 22 фев 2012, 23:07

Пока кстати ничем..в городе абсолютно ничего нелагает...катаюсь почти все время в городских условиях...были пару раз жесткие включения когда наваливать начинаешь ..пару раз ездил на дачу 50 км...сразу началось(((..решил собирать на полный ребилд...если совсем будет худо то поеду мыть коробас...а так пока пару месяцев пособираю бюджетик!
Аватара пользователя
Goofy
Член клуба
 
Сообщения: 523
Зарегистрирован: 21 июн 2011, 15:41
Откуда: Kiev

Re: Еще одно SST встречайте.

Сообщение boots 22 фев 2012, 23:16

Goofy писал(а):Пока кстати ничем..в городе абсолютно ничего нелагает...катаюсь почти все время в городских условиях...были пару раз жесткие включения когда наваливать начинаешь ..пару раз ездил на дачу 50 км...сразу началось(((..решил собирать на полный ребилд...если совсем будет худо то поеду мыть коробас...а так пока пару месяцев пособираю бюджетик!

во сколько обойдется это удовольствие,и где эту процедуру делать?
Аватара пользователя
boots
Забанен
 
Сообщения: 232
Зарегистрирован: 14 авг 2009, 14:30

Re: Еще одно SST встречайте.

Сообщение Goofy 22 фев 2012, 23:34

boots писал(а):
Goofy писал(а):Пока кстати ничем..в городе абсолютно ничего нелагает...катаюсь почти все время в городских условиях...были пару раз жесткие включения когда наваливать начинаешь ..пару раз ездил на дачу 50 км...сразу началось(((..решил собирать на полный ребилд...если совсем будет худо то поеду мыть коробас...а так пока пару месяцев пособираю бюджетик!

во сколько обойдется это удовольствие,и где эту процедуру делать?

Сорри я с телефона пишу))очнь напряжно ссылки скидывать...зайди в раздел продаж..там есть тема от атомиков с название dodson ****** и тд ....там много информации!)
Аватара пользователя
Goofy
Член клуба
 
Сообщения: 523
Зарегистрирован: 21 июн 2011, 15:41
Откуда: Kiev

Re: Еще одно SST встречайте.

Сообщение Goofy 02 мар 2012, 20:12

Ребят что-то я вообще ниче непойму,с потеплениями я выгнал машину с консервации,(за зиму выезжал раз 5-10),сейчас тестил её пару дней на пустых дорогах наваливал при плюсовой температуре на улице,отжигал жестко,дистанции по пол часа всё время до красной зоны, короче коробас вообще непоплыл :sh_ok: :sh_ok: как обьяснить, я вообще непойму,зимой когда я выгонял машину,я разочек в спорте джазу дал от светофора до светофора,и этого хватало что бы начались жестокие включения,а если еще чуть проехать то в аварийку становилась...БЛИН ЗАГАДОЧНАЯ КОРОБКА :-): :-): главное что бы это не мимолётное счастье было :-) :-)
Завтра поеду на трассе проверять ,на 6 передаче в пол давить :smu:sche_nie:
Аватара пользователя
Goofy
Член клуба
 
Сообщения: 523
Зарегистрирован: 21 июн 2011, 15:41
Откуда: Kiev

Re: Еще одно SST встречайте.

Сообщение zuk_evo 02 мар 2012, 21:08

потеплело, коробка быстрее выходит на рабочую температуру... ты ездил зимой по трассе: мороз плюс скорость и температура падала, как следствие на хватало давления...осмелюсь предположить что у тебя не хватает масла немного... попробуй долить грамм 200-300 и посмотреть как будет себя коробка вести...
у меня в сильный мороз тоже коробка не полностью прогревался и немного подбуксовывала в режиме нормал при малом газе, с потеплением это проблема ушла сама собой :-):
www.timeattack.com.ua - автоспорт не по прямой!
Аватара пользователя
zuk_evo
Член клуба
 
Сообщения: 881
Зарегистрирован: 09 июл 2011, 13:54

Re: Еще одно SST встречайте.

Сообщение Goofy 02 мар 2012, 21:28

Спасибо поеду сразу же проверю уровень)
На счет трассы это кстати да,я уже зимой наловчилься, что бы доехать до дачи в мороз жесктий щелкал каждые 10 сек 5-6-5-6-5 что бы в аварийный неуходила :-) :-) :-)
Почему тогда у меня такая фигня у одного?что никто по трассе неездил зимой кроме меня?)))

Если это и вправду будет так, то я счастливец окажусь по сравнению со всеми проблемами которые я начитался у других)
Аватара пользователя
Goofy
Член клуба
 
Сообщения: 523
Зарегистрирован: 21 июн 2011, 15:41
Откуда: Kiev

Re: Еще одно SST встречайте.

Сообщение zuk_evo 02 мар 2012, 21:37

я с февраля стал работать за городом и поскольку я живу не в киеве, то езжу чисто по трассе на работу и с работы. сразу же заметил подбуксовывания в режиме нормал при температуре от 10 мороза, при чем если поехать активнее, переключившись в спорт и щелкнуть вниз пару передач, а потом разогнаться, подбуксовывания сразу проходили, что свидетельствует теории с прогревом :-): если после этого опять проехать около 10 км на одной передаче и на постоянной скорости трабл возвращался...
вот такая история, но у меня уже почти 65 тысяч пробега, коробка уже должна начать уставать :cry_ing:
www.timeattack.com.ua - автоспорт не по прямой!
Аватара пользователя
zuk_evo
Член клуба
 
Сообщения: 881
Зарегистрирован: 09 июл 2011, 13:54

Re: Еще одно SST встречайте.

Сообщение Widestream 02 мар 2012, 22:03

Goofy писал(а):я уже зимой наловчилься, что бы доехать до дачи в мороз жесктий щелкал каждые 10 сек 5-6-5-6-5 что бы в аварийный неуходила :-) :-) :-)

разорвало в хлам))))

Goofy писал(а):Почему тогда у меня такая фигня у одного?что никто по трассе неездил зимой кроме меня?)))
Если это и вправду будет так, то я счастливец окажусь по сравнению со всеми проблемами которые я начитался у других)


в -25 -30 много ездил и по трассе
проблем не было.. коробке правда 4К км
71% добра
Аватара пользователя
Widestream
Член клуба
 
Сообщения: 2385
Зарегистрирован: 20 сен 2009, 08:37
Откуда: Киев

Re: Еще одно SST встречайте.

Сообщение Goofy 02 мар 2012, 22:10

Да я тоже по Германии колесил по автобанам 4000 км наездил,был пробег + - 6К-10К
Так в основном ночью ехал и мороз был...
А тепрь при пробеге 24 вот такая борода :-(
Аватара пользователя
Goofy
Член клуба
 
Сообщения: 523
Зарегистрирован: 21 июн 2011, 15:41
Откуда: Kiev

Re: Еще одно SST встречайте.

Сообщение S_X_T 15 мар 2012, 03:19

boots писал(а):
Oleg EVO писал(а):Давным давно есть решение(если не менять подкрылки) вырезается часть куда летит гавно ,переворачивается и впаивается :ti_pa:

Я тоже так думал, но сняв защиту, пришел к выводу, что перевернуть это только теоретически т к: 1 поверхность не идеально плоская (изогнута),2 нарушения ребер жесткости.
Но это для ралика, может на эво все иначе?


Не нужно ничего резать, паять и клеить :pa_la_ch: !!! Есть защиты на радиаторы, звоните - поставим..
СТО MITSUBISHI
Полное сервисное обслуживание и техническое сопровождение Вашего MITSUBISHI а также других авто...

Паша_________ 097-400-72-79__________067-11-77-033__________________________________
Аватара пользователя
S_X_T
 
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 08 дек 2010, 08:01
Откуда: Киев

Пред.След.

Вернуться в Эво Х Общая

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1