Управляемость эво

Общая информация не вошедшая в тематические

Модератор: *Evil*

Управляемость эво

Сообщение savik 24 фев 2014, 23:24

До недавнего времени я думал что мой эво неплохо управляется в сравнении с другими машинами, но после того как поменял стойки на более прогрессивные я прозрел как улучшилась рулежка :-):
ПО этому появился вопрос - с помощью чего и как можно добиться еще большей послушности автомобиля, без особого фанатизма, так как машина на каждый день, пока :hi_hi_hi:
кто опыт имеет только с прочитанного, прошу не высказываться.

??????
1. Прогресивнные стойки
2. Распорки
3. Полиуретан
4. Полуслик
5. Небольшой развал
6. стабилизаторы потолще? :du_ma_et:
......
что еще может помочь в рулежке ? думаю советы будут полезны многим.
Аватара пользователя
savik
Член клуба
 
Сообщения: 860
Зарегистрирован: 11 мар 2012, 23:34
Откуда: Киев

Re: Управляемость эво

Сообщение ShahovS.A. 24 фев 2014, 23:28

А какие поставил??
Аватара пользователя
ShahovS.A.
 
Сообщения: 207
Зарегистрирован: 18 июн 2012, 09:58

Re: Управляемость эво

Сообщение savik 24 фев 2014, 23:44

А какие поставил??


.....
Последний раз редактировалось savik 26 фев 2014, 08:30, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
savik
Член клуба
 
Сообщения: 860
Зарегистрирован: 11 мар 2012, 23:34
Откуда: Киев

Re: Управляемость эво

Сообщение Timin 25 фев 2014, 00:05

Стабилизаторы поставь Whiteline или Cusco - прозреешь ;)
Mitsubishi Lancer Evolution X SST Black ->
Mitsubishi Lancer Evolution IX Yellow ->
Subaru WRX STi 2015 Black
Аватара пользователя
Timin
Член клуба
 
Сообщения: 346
Зарегистрирован: 22 сен 2010, 22:10
Откуда: Киев

Re: Управляемость эво

Сообщение savik 25 фев 2014, 00:38

Стабилизаторы поставь Whiteline или Cusco - прозреешь ;)


ты ставил их себе и прозрел?
Аватара пользователя
savik
Член клуба
 
Сообщения: 860
Зарегистрирован: 11 мар 2012, 23:34
Откуда: Киев

Re: Управляемость эво

Сообщение rostik 25 фев 2014, 00:39

не флуду ради. але цікаво, як відчув, що змінилась керованість, як тестив? феофанія, чайка як змінився час з круга?
Аватара пользователя
rostik
Член клуба
 
Сообщения: 678
Зарегистрирован: 04 янв 2012, 16:27
Откуда: Київ

Re: Управляемость эво

Сообщение Timin 25 фев 2014, 00:51

savik5671 писал(а):
Стабилизаторы поставь Whiteline или Cusco - прозреешь ;)


ты ставил их себе и прозрел?


Я ставил Whiteline на свой Эво Х. Не могу сказать в точных цифрах на круге, не замерял. Но чисто по ощущениям машина меньше кренилась и ее как бы вкручивать стало в повороты. И это на средней жесткости на зимних колесах. К сожалению, до лета не доехал... :ny_tik:
Mitsubishi Lancer Evolution X SST Black ->
Mitsubishi Lancer Evolution IX Yellow ->
Subaru WRX STi 2015 Black
Аватара пользователя
Timin
Член клуба
 
Сообщения: 346
Зарегистрирован: 22 сен 2010, 22:10
Откуда: Киев

Re: Управляемость эво

Сообщение savik 25 фев 2014, 09:39

не флуду ради. але цікаво, як відчув, що змінилась керованість, як тестив? феофанія, чайка як змінився час з круга?


разница настолько велика что чувствуется очень хорошо и жопой, для того чтоб понять что что-то в автомобиле улучшилось или ухудшилось не обязательно проверять и доказывать это себе или кому то временем на каком то треке, потому что разница очевидна. а именно на скорости 180 - 220(на такой скорости большинство дорог становятся не такими ровными как кажется) машина поехала как по рельсам и теперь я стал уверенно чувствовать себя на этой скорости, второе, у меня есть много любимых поворотов где на стоке резина очень рано срывалась в снос и я не понимал где девается эта хваленая управляемость эво , сейчас те же повороты проходятся с большой легкостью без сноса передней и задней оси, с большей скоростью прохождения и это не только я чувствую. хочу добавить что все настройки розвала, высоты и других факторов которые могли бы повлиять остались специально не изменными.
Хочется добиться еще большей рулежки! тайматтак- еры дайте пару дельных советов как правильно тюнинговать управляемость :-):
Аватара пользователя
savik
Член клуба
 
Сообщения: 860
Зарегистрирован: 11 мар 2012, 23:34
Откуда: Киев

Re: Управляемость эво

Сообщение chillyvilly 25 фев 2014, 09:59

Олинзы ж денех стоят прилично, странно если бы разницы не было, я к примеру и на стоке еду вполне, по сравнению на пример с 5кой новой, в поворотах он злился а я уезжал, на олинзе вообще наверное я б и не увидел как он злится) а вообще сток в 9ке считаю тоже может многое, зависит еще ж от водителя! без обид, это так же как с двигателями, лупят по 600 на 2й месяц владения и :ya_hoo_oo:
chillyvilly
 
Сообщения: 331
Зарегистрирован: 28 апр 2013, 23:38
Откуда: Киев

Re: Управляемость эво

Сообщение rostik 25 фев 2014, 10:40

Аватара пользователя
rostik
Член клуба
 
Сообщения: 678
Зарегистрирован: 04 янв 2012, 16:27
Откуда: Київ

Re: Управляемость эво

Сообщение rostik 25 фев 2014, 10:43

а ще почитати і спитати можна тут - http://timeattack.com.ua/forum/showthread.php?t=270
Аватара пользователя
rostik
Член клуба
 
Сообщения: 678
Зарегистрирован: 04 янв 2012, 16:27
Откуда: Київ

Re: Управляемость эво

Сообщение coupe 25 фев 2014, 12:09

покупать рНт что бы ездить 180-200 по кривым дорогам :co_ol: богатая жизнь - она другая :ps_ih:

для "закручиваемости" оставь передний сток стаб, а задний потолще какой-то, всё равно какой. будет закручиваться так, уххх :-)

пысы: и да, если машина кажется жеще, это не значит, что она стала управляемей. это значит, что она стала более нервной :)
в дальнейший спор влазить не буду, просто высказал своё мнение, которое по инструкции из интернета засовываю себе в жопу :-)
http://timeattack.com.ua/ Автоспорт не по прямой! http://risovozka.com/ Красный полукорч.
EVOLUTION - не хрустальная ваза! Весь смысл в его возможностях, а не в том, что он у тебя есть.
(О98) б92-8З-З8 Дима
Аватара пользователя
coupe
 
Сообщения: 1619
Зарегистрирован: 16 май 2011, 17:33

Re: Управляемость эво

Сообщение KOTT 25 фев 2014, 22:14

coupe писал(а):для "закручиваемости" оставь передний сток стаб, а задний потолще какой-то, всё равно какой. будет закручиваться так, уххх :-)

;;-))) :co_ol:
Тюнинг, обслуживание, профессиональная настройка Lancer Evolution, Subaru Impreza, Forester, Legacy turbo, Mazda 3,6 MPS, CX-7 etc...
EVO 8 : 2.0,сток турбо,без закиси и метанола 1/4 mile - 11.82
EVO X : сток мотор и турбо 1/4 mile - 12.16 / 191км/ч
Аватара пользователя
KOTT
 
Сообщения: 2361
Зарегистрирован: 26 фев 2009, 14:03
Откуда: Запорожье

Re: Управляемость эво

Сообщение it_manager 25 фев 2014, 23:44

Не с того начал -))) Теперь такой разницы ты уже не прочувствуешь. Надо сначала пружины заменить на сток стойках, потом сайленты поменять на полиуретан, покататься, привыкнуть и порадоваться, потом стабы поменять, причем оба, потом PSRS с измененным кастором подкинуть ну и в самом конце уже заменить стойки. А теперь уже играйся пружинами -))
Аватара пользователя
it_manager
Член клуба
 
Сообщения: 1165
Зарегистрирован: 29 окт 2010, 23:34

Re: Управляемость эво

Сообщение dom 26 фев 2014, 01:00

savik5671 писал(а):До недавнего времени я думал что мой эво неплохо управляется в сравнении с другими машинами, но после того как поменял стойки на более прогрессивные я прозрел как улучшилась рулежка :-):
ПО этому появился вопрос - с помощью чего и как можно добиться еще большей послушности автомобиля, без особого фанатизма, так как машина на каждый день, пока :hi_hi_hi:
кто опыт имеет только с прочитанного, прошу не высказываться.

??????
1. Прогресивнные стойки
2. Распорки
3. Полиуретан
4. Полуслик
5. Небольшой развал
6. стабилизаторы потолще? :du_ma_et:
......
что еще может помочь в рулежке ? думаю советы будут полезны многим.

Думаю нулевым пунктом нужно прокачать скил "рулежка"))) в стоке ево акуенно рулитса на 220-240...аналогов на наших дорогах просто нет...шумит малехо)))
По теме эво очень просто испортить и очень дорого сделать лучше чем сток.
Сток>олинз рт>боевые стойки под назначение(грунт/асфальт).
Остальное аноним..... Имхо...
Аватара пользователя
dom
Член клуба
 
Сообщения: 1631
Зарегистрирован: 02 дек 2008, 00:04
Откуда: Запорожье


Вернуться в Общая

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 26