Авто после эво х.

Все общие вопросы про EVO или EVOклуб

Модератор: Mystery

Авто после эво х.

Сообщение muss 05 окт 2014, 14:16

Друзья, всю голову сломал в поиске альтернативы эвику, авто на каждый день. Хочется компактное в пределах 4,5-4,6м длины авто, с такой же плотной подвеской, легкой передней осью, с такой же динамикой, естественно полный привод. Ну и цена 35000$. Катал несколько авто, ну пипец у них подвеска, просто желе какое-то. Жалко стало эвика катая его каждый день на работу. Кто на что пересел?
muss
 
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 18 мар 2010, 18:07

Re: Авто после эво х.

Сообщение coupe 05 окт 2014, 14:58

альтернатив нет.
да и смысла в городе с эво нет, имхо.
http://timeattack.com.ua/ Автоспорт не по прямой! http://risovozka.com/ Красный полукорч.
EVOLUTION - не хрустальная ваза! Весь смысл в его возможностях, а не в том, что он у тебя есть.
(О98) б92-8З-З8 Дима
Аватара пользователя
coupe
 
Сообщения: 1619
Зарегистрирован: 16 май 2011, 17:33

Re: Авто после эво х.

Сообщение rsklnkv 05 окт 2014, 15:14

пересел на эвик на прошлой неделе, до этого были всякие suv'ы и седаны (в цене до $40k) - сейчас езжу с улыбкой, раньше просто ездил. Очень субъективный фактор, но для меня он сыграл решающую роль :)
rsklnkv
 
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 18 сен 2014, 09:52

Re: Авто после эво х.

Сообщение максимка 05 окт 2014, 15:32

Привет. А что в эвике не устраивает? Седьмой год езжу, процентов 90 в городе. Все супер. Расход в принципе сносный- 12-14 в городе, естественно 100й, сразу настраивали только на него. 8ка почти сток. С 9ки турбина, распиленная голова и степень 9,2 и почти сток выпуск. Получился мотор бомба. Сразу сделал все для комфорта. Блин даже по всем рыбалкам езжу, бывает плаваю по грязи. Честно не раз думал продать но в принципе купить за эти деньги нечего. Даже если добавить т 10. Я в смысле что то похожее на все случаи жизни. Если есть 35- покупаешь нормальную 9ку , и переделаешь под город.
максимка
 
Сообщения: 257
Зарегистрирован: 22 июн 2011, 17:37
Откуда: Киев

Re: Авто после эво х.

Сообщение muss 05 окт 2014, 15:45

Эвика продавать не хочу, просто хочется его оставить на покатушки по выходным дням. Вот такие дела :-):
muss
 
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 18 мар 2010, 18:07

Re: Авто после эво х.

Сообщение The_Roox 05 окт 2014, 18:08

Смысл брать авто,что бы по динамике было такое же? Если уже решился на другое авто,то бери какую нибудь комфортную поповозку,а эвик оставляй на выходные.
Зачем тебе 2 авто одинаковые почти?)
Аватара пользователя
The_Roox
 
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 08 июл 2014, 20:57
Откуда: Киев

Re: Авто после эво х.

Сообщение PiratGT 05 окт 2014, 18:57

Эвик на покатушки, мазда 3 (новая) на каждый день. И все в шоколаде. Дейли кар должен быть комфортным, экономичным и симпотичным))) большего от дейли требовать нет смысла. Хочется выехать наказать кого то-сел в эвик. Просто перевезти жопу из А в Б-сел на комфортный диванчик. Все просто)
Американский форум-вы задаёте вопрос,Вам дают ответ.
Еврейский форум-вы задаёте вопрос,вас спрашивают зачем вам это знать?
Украинский форум-вы задаёте вопрос,вам долго втирают какой ты мудак!
Аватара пользователя
PiratGT
Член клуба
 
Сообщения: 1436
Зарегистрирован: 10 дек 2010, 14:11
Откуда: Одесса

Re: Авто после эво х.

Сообщение jsmith 07 окт 2014, 20:14

muss писал(а):Друзья, всю голову сломал в поиске альтернативы эвику, авто на каждый день. Хочется компактное в пределах 4,5-4,6м длины авто, с такой же плотной подвеской, легкой передней осью, с такой же динамикой, естественно полный привод. Ну и цена 35000$. Катал несколько авто, ну пипец у них подвеска, просто желе какое-то. Жалко стало эвика катая его каждый день на работу. Кто на что пересел?


Я бы тоже с удовольствием купил вагон дизельный на 150-200 лошадей с подвеской как у эво и самоблоком. На каждый день достаточно.

Если подвеска краеугольный камень то надо начинать с возможности тюнить подвеску выбраного авто а потом его покупать. Для БМВ, Хонды, Фольца ГТИ это должно быть хоть как-то возможно. Например изготовить Тейн ХГ на заказ под авто или АСТ. Перебрать резинки, стабы и думаю будет +- так же как и на эво. Бюджет - 5к+, вероятно. Вопрос - выдержит ли кузов и как долго выдержит. У меня на обычным авто от езды в стиле "подвеска как в эво" сварка на рычагах расходилась. В другом авто шток амморту оторвало.

В менее экстремальном случае можно смотреть в сторону Олинзов R&T - ставились на много чего. Думаю какие-то стабы/резинки подыскать можно. Опять же - бюджет все равно будет 3к+.

После понимания порядка цифр решил что проще время от времени менять подвеску целиком, какая она там есть, и научится ездить на том что есть - желе значит желе. А когда есть возможность прокатится на перекрытых дорогах - сажусь на эво.
Аватара пользователя
jsmith
Член клуба
 
Сообщения: 751
Зарегистрирован: 26 фев 2009, 18:22

Re: Авто после эво х.

Сообщение muss 08 окт 2014, 19:38

Всем спасибо, буду и дальше дубасить на эвике :-) другого не дано.
muss
 
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 18 мар 2010, 18:07

Re: Авто после эво х.

Сообщение Exigo 08 окт 2014, 21:21

7 лет езжу на EVO/STI, как на эвридей карах. Все гуд, до сих пор не отпустило))
WRX (Red 04MY)-> WRX STI (Black Mica 02 MY) -> WRX STI Prodrive (Blue Mica 02 MY) -> Evolution VIII (Black) -> WRX STI (Blu Mica 04 MY) -> WRX STI лиса (Blue Mica 06 MY) -> Evo IX (Yellow)
Аватара пользователя
Exigo
Член клуба
 
Сообщения: 551
Зарегистрирован: 03 авг 2010, 09:19

Re: Авто после эво х.

Сообщение KpacaB4uk 09 окт 2014, 10:41

М5 F10 :-ok-: rs5,7 :co_ol:
Аватара пользователя
KpacaB4uk
 
Сообщения: 1526
Зарегистрирован: 17 ноя 2008, 22:38

Re: Авто после эво х.

Сообщение coupe 09 окт 2014, 20:06

KpacaB4uk писал(а):М5 F10 :-ok-: rs5,7 :co_ol:

и чо, реально по 30-35 стоят? :)
http://timeattack.com.ua/ Автоспорт не по прямой! http://risovozka.com/ Красный полукорч.
EVOLUTION - не хрустальная ваза! Весь смысл в его возможностях, а не в том, что он у тебя есть.
(О98) б92-8З-З8 Дима
Аватара пользователя
coupe
 
Сообщения: 1619
Зарегистрирован: 16 май 2011, 17:33


Вернуться в Беседка

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 22