Vd & dimacoupe о формировании рыночной цены)

Все общие вопросы про EVO или EVOклуб

Модератор: Mystery

Vd & dimacoupe о формировании рыночной цены)

Сообщение dimacoupe 14 янв 2010, 11:14

кстати, прямо здесь и прямо сейчас происходит то, о чем я писал на первой странице...

в продаж появилась 8ка. клубни думаю знают ее состояние и отношени ее владельца к своему пепелацу. цена на мой взгляд тоже норм. да вот чето в том топике пока ниодного ответа, хотя просмотров полсотни. а была бы 9ка, уже нафлудили)))

а появится 6ка в продаже, тоже будет куча флуда, только не на счет цены, а типа :"спасибо подрочил", "як бы не крыза, себе бы взял", "офигеть, мечта" и т.д. и на этом бы всё закончилось бы)))

неуж-то 8ка хуже 9ки? ан-нет, логика другая, хочется год свежее, климат, мивек, да бампера новые))) а если выбирать между 9ой за 30к и 10ой за 30к, вы же сами купите 10ку скорее, чем 9ку)))

и почему так получается? все кричат какая ох.. классная 9ка, потому и цена такая, да чето всё стоит и не продается)

я не спорю, 7-9 классные, но вот только переоценены)))

в 100 раз повторил тоже самое :21:

valium пишет:
dimacoupe - жоский чел От EVO 6 TME тащатся по всему миру


да пусть хоть всей вселенной и за ее границами))) как говорится, подрочили и баиньки :D
Аватара пользователя
dimacoupe
Член клуба
 
Сообщения: 754
Зарегистрирован: 11 ноя 2009, 20:53

Vd & dimacoupe о формировании рыночной цены)

Сообщение Rudik 14 янв 2010, 11:23

Сомневаюсь что знающий чел предпочтет 10ку 9ке
Аватара пользователя
Rudik
Администратор
 
Сообщения: 5795
Зарегистрирован: 18 ноя 2008, 19:16
Откуда: Киев-Одесса

Vd & dimacoupe о формировании рыночной цены)

Сообщение +Unique+ 14 янв 2010, 11:27

все знают историю Сани Whypa (Санчес :50: ) так что каждому своё.
во многом согласен с dimacoupe,
Life is Customizing ©
Аватара пользователя
+Unique+
 
Сообщения: 704
Зарегистрирован: 21 июн 2009, 18:38

Vd & dimacoupe о формировании рыночной цены)

Сообщение valium 14 янв 2010, 11:31

dimacoupe пишет:
как говорится, подрочили и баиньки

самоудовлетворением ты наверно сам позанимайся - это раз. Я в ЦУ не нуждаюсь - это два ;) .
valium
 
Сообщения: 1113
Зарегистрирован: 26 фев 2009, 01:07

Vd & dimacoupe о формировании рыночной цены)

Сообщение SEM 14 янв 2010, 11:36

На вкус и цвет товарищей нет!
Аватара пользователя
SEM
 
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 28 май 2009, 13:32

Vd & dimacoupe о формировании рыночной цены)

Сообщение Dante 14 янв 2010, 14:11

Читаю и с каждым постом настроение все хуже и хуже. Читая многие посты создается мнение,что хуже EVO X тяжело найти машину.(Впору клуб переименовать на Клуб-любителей Эво I-IX. А всех владельцев Х - гнать в шею.Лишь ленивый не пнет Х-ку.Просто мода какая-то)

Я являюсь обладателем EVO X и этот факт меня ничуть не огорчает. Но не могу понять почему десятка не дает покоя счастливым обладателям 7,8,9-ок и так много внимания ей уделяется?Причем заметьте с 7,8,9-ых на десятый пересаживались многие и я в том числе,а наоборот,что-то не припомню.И люди,которые не являлись обладателями 10-ок,авторитетно заявляют об их недостатках .
У меня был 8-й Эвик мне очень нравился,к слову в очень неплохом состоянии. И если меня спросят какой мне больше понравился? Я отвечу - Х. А недостатки ,безусловно есть,но ведь в 7-9-х их тоже предостаточно. А в какой машине их нет ? И мы их успешно решаем и 10-ка не исключение.Как сказал Форд : "Если бы кто-то создал идеальную машину,все немедленно начали бы выпускать ее" .Все делается и подгоняется под владельца и его потребности. Другое дело опыт и знания автомеханников ( смотрю по своим мастерам. Любой.другой Эвик с закрытыми глазами разберут , соберут и качнут, а Х-го - опасаются ). Ведь машина принципиально другая и необходимо элементарно время,что-бы с ней и в ней разобраться.Но разберуться ,не сомневаюсь.
Мне резонно зададут вопрос:"Если она так хороша,чего продаеш?" И я отвечу, потому,что взял ношу не по плечу. Слишком дорогие комплектующие.Элементарно боюсь зацепить,а денег на ремонт может не хватить. А страховки насчитали ввиду того что новая и особенности модели на 25 000 грн. И это на мой взгляд единственный большой недостаток EVO X.
Единственное,что дано каждому от рождения - это его Честь.
Аватара пользователя
Dante
Член клуба
 
Сообщения: 194
Зарегистрирован: 15 мар 2009, 10:45

Vd & dimacoupe о формировании рыночной цены)

Сообщение _адессит_ 14 янв 2010, 14:58

Саня ты не так понял..просто японцы в корень поменли всё и вся..людям надо привыкнуть..)))какбы наши корчи скро уже в красной книге будут,а Х типа норм..но ща ещё нужно врмя чтоб привкнуть к тому что уже всё не то))))
Изображение
Аватара пользователя
_адессит_
Член клуба
 
Сообщения: 1998
Зарегистрирован: 19 ноя 2008, 18:17
Откуда: Одесса

Vd & dimacoupe о формировании рыночной цены)

Сообщение dimacoupe 14 янв 2010, 15:12

Александр Одесса, та на самом деле, тут никто ничего плохого не говорил о Х. а речь идет о рыночной завышенности цены на 9ки, хочу заметить, что именно на них, 7-8 у нас почти нет.

и в контектсе за тыщами букв обсуждается именно это) причем, я отчасти согласен, что 9ка очень крутая и классная машина и стоит возможно "дороже" 10ки чисто по ценности, но рынок таков, что модель старее не может стоить дороже модели новее. это не тот штучный эксклюзив :)

evomouse, именно так. так было и с бмв, так было и с мерседес и так было с ауди. везде плевались на переломную эру в дизайне с 2003 года, но привыкли и сейчас ездяют довольные)))

valium, это не был призыв к дрочке, а просто как сравнение, что все "по-ахали", "по-охали", но так никто и не купил)
Аватара пользователя
dimacoupe
Член клуба
 
Сообщения: 754
Зарегистрирован: 11 ноя 2009, 20:53

Vd & dimacoupe о формировании рыночной цены)

Сообщение 4ukc 14 янв 2010, 15:30

dimacoupe пишет:
именно так. так было и с бмв, так было и с мерседес и так было с ауди. везде плевались на переломную эру в дизайне с 2003 года, но привыкли и сейчас ездяют довольные)))


именно поэтому я например пересел в начале с м5е39 на м3е46 а потом на 8ку)
Аватара пользователя
4ukc
Член клуба
 
Сообщения: 2893
Зарегистрирован: 26 фев 2009, 11:31
Откуда: Киев

Vd & dimacoupe о формировании рыночной цены)

Сообщение ПринцеСка 14 янв 2010, 15:33

Александр Одесса пишет:
Читаю и с каждым постом настроение все хуже и хуже. Читая многие посты создается мнение,что хуже EVO X тяжело найти машину.(Впору клуб переименовать на Клуб-любителей Эво I-IX. А всех владельцев Х - гнать в шею.Лишь ленивый не пнет Х-ку.Просто мода какая-то)

Я являюсь обладателем EVO X и этот факт меня ничуть не огорчает. Но не могу понять почему десятка не дает покоя счастливым обладателям 7,8,9-ок и так много внимания ей уделяется?Причем заметьте с 7,8,9-ых на десятый пересаживались многие и я в том числе,а наоборот,что-то не припомню.И люди,которые не являлись обладателями 10-ок,авторитетно заявляют об их недостатках .


Это потому что, у многих именно девятые эвики, поэтому идет уже какой-то культ :)
Так же отписываются те, кто выставил свою девятку/восьмёрку по заоблачной цене на продажу, а продать то не могут, вот и чмырят десятки, а свои пиарят :21:
Аватара пользователя
ПринцеСка
 
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 31 дек 2009, 03:15

Vd & dimacoupe о формировании рыночной цены)

Сообщение Annette 14 янв 2010, 15:47

У каждого свои предпочтения :) не ругайтесь)) :50:
Аватара пользователя
Annette
 
Сообщения: 287
Зарегистрирован: 26 фев 2009, 14:14

Vd & dimacoupe о формировании рыночной цены)

Сообщение Чезаре 14 янв 2010, 16:17

Я знаю о двух пересадках с 10-ки на 9-ку
И с радостью бы тоже пересел и не потому, что 10-ка хуже, а потому, что хочу продать авто дороже, а купить дешевле, только схуяли на 9-ки цена такая как и на 10-ки? плюс-минус 2 куска.
Я бы махнулся а на вырученые деньги решил бы кое какие проблемы ) Сделал бы кого-то счастливее.
А так.....
Аватара пользователя
Чезаре
Член клуба
 
Сообщения: 210
Зарегистрирован: 22 янв 2009, 13:28

Vd & dimacoupe о формировании рыночной цены)

Сообщение JR) 14 янв 2010, 18:06

Вот только за бугром,например в Юсе их на продаже вагон и маленькая тележка (я за 9ки) да 10 -ки тоже есть,но на вскидку цена пропорциональная авто,у нас действительно в некотором роде фетиш и культ,и в нашем случае спрос формирует ценник,при ограниченном предложении качественного товара...
Vita ludus, sed ludus meus!
Аватара пользователя
JR)
 
Сообщения: 945
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 14:01
Откуда: UA

Vd & dimacoupe о формировании рыночной цены)

Сообщение Чезаре 14 янв 2010, 22:51

Обоснуй плиз, квинтэссенция чего?

Метасообщение моего предыдущего поста - хочу продать более дорогую машину (цена обусловлена фаршем и новизной) и купить более дешевую и старую.

Смотрю на 9-ки только потому, что альтернативой к эво есть только эво.

И вообще сниму с продажи, если кто-то мне одолжит 3-5-ть К зелени на где-то на год. Хоть под проценты.

Вот такая фигня.


Апд:

Кстати, это мы с вами убили спрос на новые 10-е эвики, тем что бросаем слабо пользованные на рынок.
Кто пойдет в салон за новым, если можно купить слегка Б/у а на выигранные деньги купить тюн? никто. Кроме сугубо принципиальных людей, либо фанатов стока, обладающих целой кучей предрассудков. А такие люди не выбирают Эво. А процент тех кто таки возьмет себе такую машину или кому-то подарит очень, очень, очень мал. вот вам и последние покупатели новых эво.

Апд2:

Кстати, 9-ки хорошие за нормальные деньги есть. Хоть их и мало и не висят они в риа.
Мне бы свою таки продать. Да за нормальные деньги. Но скрывать то, что пол машины было перекрашено я не буду. Меня, слава Богу, 90-е не пропатчили и врать или скрывать что-то ради своей выгоды я не намерен, даже не смотря на то, что я все таки немного жадный ))

А рынок, увы формируется за счет спроса и предложения. А также их культуры. С последним совсем все плохо. Вот и имеем заговор путем молчаливого согласия. "Я вот типа считаю что моя машина стоит 30 к" И остальные - "Надо подороже напарить, понтов придать, а и главное - "Нэ быта, нэ крашэна, в гонках не участувала, и ваще, идэал, як нова!!!"" и в подтверждение собственного жлобства - вот еще один крендель продает тачку за 30к, а ее, кстати, напополам разломало недавно, чем я хуже?
О каком формировании цены можно говорить в стране где можно без проблем скрутить счетчик.
Я противник предубеждений, снобизма, и всякой фигни такого плана, но я искренне желаю не знать кто из клубней делал такую фигню, как прятал поломки, пробег, скрывал истории об авариях и тд. Я не в праве судить, но в праве решать по пути ли мне с такими людьми. А кто делал такие вещи, нех*й потом быть клоуном, типа какого хера у нас такая страна, политики и такой дерьмовый народ. Ну и в принципе ни грамма уважения не стоит пиз**жь на тему - ну все такие, что делать, такая жизнь и тд.
Аватара пользователя
Чезаре
Член клуба
 
Сообщения: 210
Зарегистрирован: 22 янв 2009, 13:28

Vd & dimacoupe о формировании рыночной цены)

Сообщение Dante 15 янв 2010, 02:59

Удалил свое предыдущее сообщение,т.к.по сути мы говорим об одном и том-же,разными словами. Согласен с Вами абсолютно и смысла в нем более не вижу. А вопрос,с которого Вы начали,похоже был риторическим.Ответили Вы на него сами ,причем ,намного лучше и искренне,чем ответил бы я. )
Единственное,что дано каждому от рождения - это его Честь.
Аватара пользователя
Dante
Член клуба
 
Сообщения: 194
Зарегистрирован: 15 мар 2009, 10:45

Пред.След.

Вернуться в Беседка

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 27