evo 9 vs evo 10

Все общие вопросы про EVO или EVOклуб

Модератор: Mystery

Re: evo 9 vs evo 10

Сообщение ROnin 15 янв 2011, 04:09

300 это уже на Феррари Италия)) если проблемы с деньгами тогда эвоХ на эври Дэй и эври найт! а если нормал тогда 9ку на тюних и х6 под жопу!
Аватара пользователя
ROnin
 
Сообщения: 311
Зарегистрирован: 25 июл 2009, 20:12

Re: evo 9 vs evo 10

Сообщение LEMANS 16 янв 2011, 00:21

а почему все говорят что Х похож на Лансер, а 9 нет?
вы обычный Лансер 7 видели?
в нем отличий от Эво 7,8,9 столько же сколько и в ЭвоХ и ЛансереХ.
у меня во-дворе дома стоит уже 5лет, дак я сначала думал что это Эво 7,8 или 9 :hi_hi_hi: только цвет коричневый :-)
Evo X SST FQ-700
Fucking Quick
Аватара пользователя
LEMANS
Ветеран клуба
 
Сообщения: 2384
Зарегистрирован: 20 янв 2009, 19:06
Откуда: Киев

Re: evo 9 vs evo 10

Сообщение А. Иванов 16 янв 2011, 01:07

MaKC писал(а):9 Филин говорит что 10ка это быстрый пассат))

И что? Ключевое слово - быстрый.
WhyP писал(а):Эво 10 по сравнению с 9-кой это Тойота Камри

Ага, точно. Вот только если дружить с логикой, то необходимо дописать ..."по сравнению с Тойотой Кариной" :)
]
BMA писал(а):чем дальше, тем меньше и меньше Эво будет похожа на 9ю...

Точно, а когда появилась 9-ка все в один голос выли, что Эво уже не та: подвеска мягковата, коробка ниссановская - говно, машина тяжелая стала и т.п.
Девятка - уникальный автомобиль, за рулем которого любой может получить примерное представление, что такое раллийная машина.
Десятка таких впечатлений не оставит, но! Она быстрее. Т.е. ощущения за рулем уже не те, но время круга меньше.
И вообще, 9-ка все таки из прошлого века, особенно что касается жесткости (мягкости) кузова. На асфальте стоковая 9-ка управляется хуже 10-й. Хотя удовольствия от вождения дарит больше.
А вообще-то, помню впечатление когда в 99 году проехался на Импрезе ЖТ. Это был культурный шок, инверсия всех представлений об автомобилях!
Когда купил 9-ку вот это ощущение автомобильного счастья повторилось.
С 10-й такого, увы, быть не может. Как и почти с любой современной машиной.
А. Иванов
 
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 06 апр 2009, 15:56
Откуда: Киев

Re: evo 9 vs evo 10

Сообщение А. Иванов 16 янв 2011, 01:15

Fastevo писал(а):Да, и 10 на порядок больше хавает бенза!
:co_ol:

Чисто для справки "на порядок" - это в десять раз :-):
Жень, там проблемы были с прошивкой, после их устранения машина расходует 18-19 л. в режиме отжЫга. Когда пригнал из Луганска было 26 :sh_ok:
А. Иванов
 
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 06 апр 2009, 15:56
Откуда: Киев

Re: evo 9 vs evo 10

Сообщение А. Иванов 16 янв 2011, 01:20

Krolivets_d писал(а):
Fastevo писал(а):Дим, в повседневной жизни, рулиЦЦо абсолютно одинаково!


Я на многих девятках ездил, но так, "туристом". Это мне Саша такое поведал, типа у 10-ки кузов пожёще будет и всё такое!

Ни хера се у тя гражданские режЫмы!
Для меня в гражданском режиме Кадилак Флитвуд и Эво 9 рулятся почти одинаково.
:-)
А. Иванов
 
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 06 апр 2009, 15:56
Откуда: Киев

Re: evo 9 vs evo 10

Сообщение А. Иванов 16 янв 2011, 01:25

ROnin писал(а):) если проблемы с деньгами тогда эвоХ на эври Дэй и эври найт! а

Если проблема с деньгами -тогда метро на эври дэй и Оболонь светлое на эври найт :-)
А. Иванов
 
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 06 апр 2009, 15:56
Откуда: Киев

Re: evo 9 vs evo 10

Сообщение BMA 16 янв 2011, 01:29

LEMANS писал(а):а почему все говорят что Х похож на Лансер, а 9 нет?
вы обычный Лансер 7 видели?
в нем отличий от Эво 7,8,9 столько же сколько и в ЭвоХ и ЛансереХ.
у меня во-дворе дома стоит уже 5лет, дак я сначала думал что это Эво 7,8 или 9 :hi_hi_hi: только цвет коричневый :-)

Ты про 9й или 7й? Определись для начала.

Эво 7,8,9 логично сравнивать с 9 лансером, от которого он собсно и черпал. Так вот посмотри на фары 9го лансера и все понятно станет. Для сравнения вот тебе ссылка: http://uk.wikipedia.org/wiki/Mitsubishi ... 91-1996.29

там и 7й есть... ну очень стар он, чтоб его сравнивать...
Аватара пользователя
BMA
Член клуба
 
Сообщения: 330
Зарегистрирован: 29 сен 2010, 23:57
Откуда: Лшум

Re: evo 9 vs evo 10

Сообщение Spot 16 янв 2011, 01:52

Как бывший владелец 9-ки и 10-ки ССТ, скажу что 10-ка отличный автомобиль, но в ней таки чего-то нехватает, эдакого завораживающего, ощущения пятой точкой дороги или не дороги х.з. Когда на ней едешь нету того драйва, ощущения что все в твоих руках, и это не игра на компе, а реальная рулежка. Но таки на ней получаеться быстрее (по крайней мере у меня) потому что нету тех ощущений, ну и как следствие страха. На 10-ке спокойно ехал за 200 не только по прямой ))), на 9-ке спокойно у меня не получаеться. 10-ка многие ошибки просто прощает, а 9-й наказывает жестко за них (как пример когда меня покрутило на 9-м -тряслись руки, а на 10ке - просто поехал дальше).
Ну где-то так..
Все ИМХО на истину не претендую.

П. С. То BMA Ланцер Седия для Америки и Японии Кузовом от Ево 9 ничем практически не отличаеться кроме там бамперов,крыльев и всякой мелочи. Кузов СТ9А. И годиков ему немало.
Spot
Член клуба
 
Сообщения: 1602
Зарегистрирован: 26 фев 2009, 17:06
Откуда: KIEV

Re: evo 9 vs evo 10

Сообщение LEMANS 16 янв 2011, 05:01

BMA писал(а):
LEMANS писал(а):а почему все говорят что Х похож на Лансер, а 9 нет?
вы обычный Лансер 7 видели?
в нем отличий от Эво 7,8,9 столько же сколько и в ЭвоХ и ЛансереХ.
у меня во-дворе дома стоит уже 5лет, дак я сначала думал что это Эво 7,8 или 9 :hi_hi_hi: только цвет коричневый :-)

Ты про 9й или 7й? Определись для начала.

Эво 7,8,9 логично сравнивать с 9 лансером, от которого он собсно и черпал. Так вот посмотри на фары 9го лансера и все понятно станет. Для сравнения вот тебе ссылка: http://uk.wikipedia.org/wiki/Mitsubishi ... 91-1996.29

там и 7й есть... ну очень стар он, чтоб его сравнивать...


Я давно определился ::yaz-yk:
Изображение

Это Лансер 7, японец с правым рулем, смотрю на него каждый день, тот же кузов что и в Эво 7,8,9
Так что нефиг трындеть что Х похож на Лансер. :-) :-) :-)
Evo X SST FQ-700
Fucking Quick
Аватара пользователя
LEMANS
Ветеран клуба
 
Сообщения: 2384
Зарегистрирован: 20 янв 2009, 19:06
Откуда: Киев

Re: evo 9 vs evo 10

Сообщение Slevin 16 янв 2011, 05:24

А раздутые двери и арки? :) И совершенно другой вид сразу)))
Аватара пользователя
Slevin
Член клуба
 
Сообщения: 370
Зарегистрирован: 19 ноя 2008, 14:57
Откуда: Киев

Re: evo 9 vs evo 10

Сообщение BMA 16 янв 2011, 12:49

Lemans, то что ты на него смотришь каждый день, это классно... но думаю ты один такой из клуба.

Я давал ссылку на поколения лансеров, ну эт никак не 7й, это на базе 9го модификация для американского рынка. Ты бы еще сравнение привел с Малазийским и рынками Чили и Перу... У нас так много таких машин как на фото... кстати там передние фары не видно, да и спойлер там инородное тело.

Сравнивать надо сравниваемое. Есть обычные лансеры 9, которых на наших дорогах хоть жопой жуй (которые знают все, а не только те, у кого под домом стоят инопланетные лансеры), и есть Эво 7-9, на базе которого они и сделаны. А также есть много 10 лансеров, которых тоже как жопой жуй, и есть Эво 10, который от них отличается заметно меньше.

Еще объяснять надо? Мне аж надоело.
Аватара пользователя
BMA
Член клуба
 
Сообщения: 330
Зарегистрирован: 29 сен 2010, 23:57
Откуда: Лшум

Re: evo 9 vs evo 10

Сообщение BMA 16 янв 2011, 12:53

Spot писал(а):П. С. То BMA Ланцер Седия для Америки и Японии Кузовом от Ево 9 ничем практически не отличаеться кроме там бамперов,крыльев и всякой мелочи. Кузов СТ9А. И годиков ему немало.


Ну а зачем сравнивать то, чего большинство людей в нашей стране не видели никогда...? Надо брать "пересичного громадянина"... показывать ему Лансер 9 и Эво 9 (он оба их видел) а затем Лансер 10 и Эво 10... (он их тоже видел) и спросить найти разницу. Я так делал, ответ всегда одинаков. НУ а смысл говорить про то, что практически никто никогда не видел?
Аватара пользователя
BMA
Член клуба
 
Сообщения: 330
Зарегистрирован: 29 сен 2010, 23:57
Откуда: Лшум

Re: evo 9 vs evo 10

Сообщение MaKC 16 янв 2011, 13:57

BMA, Макс, мне кажется ты сильно много уделяешь внимания "большинству людей". Разве при выборе 9 или 10 решающим фактором есть внешность? Как не крути это пластмассовый лансер был и будет. Для внимания окружающих покупают совсем другие авто)
Аватара пользователя
MaKC
Член клуба
 
Сообщения: 995
Зарегистрирован: 28 авг 2009, 08:47
Откуда: Киев

Re: evo 9 vs evo 10

Сообщение Вячеслав 16 янв 2011, 14:05

Знаю обоих Максов,взрослые вроде люди... :-)
Десятые не только очень схожи визуально,но и конструктивно очень близки.Возьмем к примеру,капот который я на свой Х от эвика поставил.Четыре болтика открутил-прикрутил и стал как песня,в девятке вы этого не сделаете никогда.Задние фонари,тоже взаимозаменяемые...Короче легче сказать,что не станет. :-): Так,что не горячитесь парни по пустякам :-ok-:
Сравнивать их по подвеске не стоит.Вы делаете выводы по стоку....И зачем?Лишний раз эмоции выкинуть на клаве? :ni_zia: Очень просто,сделать из десятого девятый.Все дело в цене на билет :a_g_a: Но вот с технической стороны,мне не в обиду десяточникам...Минусов,как для свежей машины больше.Можно понять,в принципе...Новая модель и так далее...Но поставить пятиступ,был пределом тупизма.С этим тоже,есть или будут методы борьбы.Тоже,все зависит от финансов.
Короче.На вкус и цвет,товарищей нет.Все действительно зависит от вкуса и остальное,алькантара перекроет :-):
P.S.А кузов у десятого лансера удачный и не важно эво это или нет. :men:
Имхо.
Аватара пользователя
Вячеслав
Почетный ЭВОвод
 
Сообщения: 4142
Зарегистрирован: 18 ноя 2008, 20:26
Откуда: Киев

Re: evo 9 vs evo 10

Сообщение VAKA 16 янв 2011, 14:56

ГАИшникам 10-й Лансер тоже оч нравится, напоминает им их любимые Галанты))
А вообще это нормально, то же БМВ...посмотрите на 34 кузов М-ки и обычной е34...да не тличить, если конечно не ярый фанат, правда чем дальше тем БМВ сильнее вносит корективы в стайлинг Эмок...но ММС видимо идет по иному пути)
Аватара пользователя
VAKA
 
Сообщения: 1265
Зарегистрирован: 26 фев 2009, 13:50
Откуда: Киев

Пред.След.

Вернуться в Беседка

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 28