какой blow-off лучше ставить?

Турбины, валы, выхлопные системы, трансмисcия, сцепление, ECU, буст

Модератор: *Evil*

какой blow-off лучше ставить?

Сообщение FeNiX 19 июл 2009, 13:12

Почитал... Не понял от чего драка началась ))) Скажу лично из своего опыта... стоял у меня блоу Грэдди на Девятом... ппц... тоже неделя... и снял... именно то что вы рассказываете... глохла... обороты падали в затыках... холостые плавали... ппц... НО мне ребята Блицевский Супер саунд подарили на праздничег... куда деваться? выкинуть? или продать? вчера нашел время... поставил на своего Десятого... и... +1 ко всем у кого все хорошо... Рассказываю... изначально никаких проблем... завел... даже с полностью отпущенной пружиной... холостые - как и были, НА ШПИЛЬКЕ не заглох... приехал... подкрутил пружину... впринципе уже подобрал нужную жесткость... Проблем ВООБЩЕ НИКАКИХ... скоро поставлю широкополосную лямбду АЕМ и точно скажу Заливает или не заливает при сбросе... но по оборотам этого вообще не видно...

Не спорю что родной свое дело делает... и без броу оффа жить можно и двольно хорошо... но лично мне нравиться звук работы клапана... начнет бокопорить, это ЕСЛИ ещё начнет, в чем я сильно сомневаюсь, тогда сниму поставлю сток...
Аватара пользователя
FeNiX
 
Сообщения: 164
Зарегистрирован: 18 ноя 2008, 15:53
Откуда: 14

какой blow-off лучше ставить?

Сообщение KpacaB4uk 19 июл 2009, 14:46

У мну стоял HKS SSQW реплика, проработал ровно 1 день. :21: Потом оригинальный HKS SSQW, давление надува не подымалось выше родного почему-то :o Снял нафиг. Поездил с родным. Потом поставил Блитц, нормально и пшыкал и всё ок было. Но, т.к. логика побеждает, я убедил в себя в том, что машина с ним неправильно работает(да и криз, бабло надо было), продал. В итоге щас стоит от РС. Как мне показалось с ним машина веселее поехала, чем с блоу-оффом. 8)
Мой совет: ставьте клапан от РС(железный).
Аватара пользователя
KpacaB4uk
 
Сообщения: 1526
Зарегистрирован: 17 ноя 2008, 22:38

какой blow-off лучше ставить?

Сообщение FeNiX 19 июл 2009, 15:03

Тоже вариант... Но я все таки поставлю широкополоску и все увижу своими глазами ) а там будет видно... снять пшикалку и поставить родной минут 15 работы ) тем более, насколько я понимаю, я первый кто на Десятку блоу поставил... х.з. конечно не буду утверждать ))) но никто вроде не писал что с блоу катает... вот я на "себе" проверю... и расскажу... через пару недель в машине будет стоять 6 приборов... включая широкополосную лямбду... кроме того есть доступ к мициковскому копму у официалов... можно просто подключиться посмотреть что происходит с блицем... потом снятьпоставить стоковый... и тоже глянуть... вот это как по мне будет давольно правильно... и даст какое-то представление что происходит в машине с блоу и без... если будет время, то на той неделе зделаю эту процедулу... тогда и отпишусь о результатах...
Аватара пользователя
FeNiX
 
Сообщения: 164
Зарегистрирован: 18 ноя 2008, 15:53
Откуда: 14

какой blow-off лучше ставить?

Сообщение Nemo 20 июл 2009, 09:46

Стоит HKS, правда с вот такой приблудой http://www.hksusa.com/products/?id=2175, проблем нет вообще, всех вышеперечисленных недостатков не ощущаю, а прогревается вообще со звуком субы (-0,2 разрежение)! :D
Аватара пользователя
Nemo
 
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 09 дек 2008, 14:24
Откуда: 14

какой blow-off лучше ставить?

Сообщение Еvil 20 июл 2009, 17:37

Nemo пишет:
Стоит HKS, правда с вот такой приблудой http://www.hksusa.com/products/?id=2175 , проблем нет вообще, всех вышеперечисленных недостатков не ощущаю, а прогревается вообще со звуком субы (-0,2 разрежение)!


И такую пакость с Ваней(falken) пробовали, на одной машине вообще никаких изменений не произошло, а на второй стало чуть получше, но говорить о том, что она помогает думаю не стоит...
Аватара пользователя
Еvil
 
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 04 апр 2009, 22:14

какой blow-off лучше ставить?

Сообщение Еvil 20 июл 2009, 17:42

FeNiX пишет:
Тоже вариант... Но я все таки поставлю широкополоску и все увижу своими глазами ) а там будет видно... снять пшикалку и поставить родной минут 15 работы ) тем более, насколько я понимаю, я первый кто на Десятку блоу поставил... х.з. конечно не буду утверждать ))) но никто вроде не писал что с блоу катает... вот я на "себе" проверю... и расскажу... через пару недель в машине будет стоять 6 приборов... включая широкополосную лямбду... кроме того есть доступ к мициковскому копму у официалов... можно просто подключиться посмотреть что происходит с блицем... потом снятьпоставить стоковый... и тоже глянуть... вот это как по мне будет давольно правильно... и даст какое-то представление что происходит в машине с блоу и без... если будет время, то на той неделе зделаю эту процедулу... тогда и отпишусь о результатах...


я так понимаю, тут все высказывали мнения только о девятках, на Ево Х все может быть по другому из-за другого МАФа....

Мы кстати тоже меряли смесь до установки перепускника и после...
Аватара пользователя
Еvil
 
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 04 апр 2009, 22:14

какой blow-off лучше ставить?

Сообщение KpacaB4uk 20 июл 2009, 18:37

Еvil пишет:
Мы кстати тоже меряли смесь до установки перепускника и после...

Ну и какой результат? :o
Аватара пользователя
KpacaB4uk
 
Сообщения: 1526
Зарегистрирован: 17 ноя 2008, 22:38

какой blow-off лучше ставить?

Сообщение Nemo 20 июл 2009, 21:00

Еvil, Помогает не помогает, но весь описанный выше геморой мне чужд. :D
Аватара пользователя
Nemo
 
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 09 дек 2008, 14:24
Откуда: 14

какой blow-off лучше ставить?

Сообщение falken 21 июл 2009, 14:38

Пишу еще раз, Я и компания Redline протестили почти все блоу клапанны, с использованием показаний шп лямбды, которые ессно логились после сравнивались показания и делались выводы Все имерения производились на стоковых спеках ево IX на моей машинке..
Ставили даже по два клапана один в систему один в атмосферу.........
резульнат описан выше в моих сообщениях..........

Кстати тестили даже HKS EIDS Type K Неплохо !!! Но тоже со стоком не сравнить....есть свои ньюансы связанные с задержкой оборотов после сброса можно конечно привыкнуть ко всему НО ЗАЧЕМ ??????

Для себя я сделал выбор БЛОУ ОФФ В ТОПКУ !!!!! В топку все, что мешает нормально функционировать автомобилю....Подчеркиваю, выбор сделал для себя, а всвоих сообщениях, просто делюсь нажитым опытом и не более....

И вопрос на закуску скажите пожалуйста, а какие плюсы получили люди которые установили блоу клапаны на свои машины,,, кроме пыжкания ???? если это можно назвать плюсом....
Аватара пользователя
falken
 
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 14 май 2009, 00:50

какой blow-off лучше ставить?

Сообщение nuvladik 21 июл 2009, 17:14

Слышал такое выражение - " Понты дороже денег " ? Это тот случай . Люди ведь разные .Для меня пшык - это плюс
А . и еще . Стоковый 1.7 выдержит разве ?
Эво 11 - гамно
Аватара пользователя
nuvladik
Член клуба
 
Сообщения: 1524
Зарегистрирован: 15 дек 2008, 19:03
Откуда: Черкассы

какой blow-off лучше ставить?

Сообщение KpacaB4uk 21 июл 2009, 20:34

nuvladik пишет:
Стоковый 1.7 выдержит разве

Выдержит ;)
Аватара пользователя
KpacaB4uk
 
Сообщения: 1526
Зарегистрирован: 17 ноя 2008, 22:38

какой blow-off лучше ставить?

Сообщение 4ukc 21 июл 2009, 22:08

ну МР держит и больше
Аватара пользователя
4ukc
Член клуба
 
Сообщения: 2893
Зарегистрирован: 26 фев 2009, 11:31
Откуда: Киев

какой blow-off лучше ставить?

Сообщение Эдуард 22 июл 2009, 00:30

falken пишет:
Ща, многие задергаються и начнут массово Выкидивать свои блоу-оффы .........

ПРИЙМУ в подарок БЛОУ-ОФФ любой фирмы.
:37: Не флудим! Создавай в Торговой лавке такую тему!
Аватара пользователя
Эдуард
 
Сообщения: 467
Зарегистрирован: 06 дек 2008, 00:26

какой blow-off лучше ставить?

Сообщение igorsm 29 мар 2010, 13:11

VIPER пишет:
Блоу-офф это фигня полная, говорю по своему опыту, так как перепробовал многие, к тому же очень опасная штука, если машина захлохнет где-то в пикантном месте!!! .. если хочется звук .. поставь клапан MR и фильтр нулевик, будет пшикать отлично и никакого негативного влияния на обороты!!!! А если шило в попе и хочется именно блоу.. то тогда Тиал или Турбосмарт ... )) но даю 100% гарантию что потом всё равно прийдёшь к первому варианту.. это MR + нулевик )))))


+1 ;)
igorsm
 
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 28 мар 2009, 21:13
Откуда: Киев

какой blow-off лучше ставить?

Сообщение Rudik 29 мар 2010, 13:18

igorsm пишет:
Цитата VIPER пишет:

Блоу-офф это фигня полная, говорю по своему опыту, так как перепробовал многие, к тому же очень опасная штука, если машина захлохнет где-то в пикантном месте!!! .. если хочется звук .. поставь клапан MR и фильтр нулевик, будет пшикать отлично и никакого негативного влияния на обороты!!!! А если шило в попе и хочется именно блоу.. то тогда Тиал или Турбосмарт ... )) но даю 100% гарантию что потом всё равно прийдёшь к первому варианту.. это MR + нулевик )))))



+1


-1 высказывайтись только за себя, у меня HKS SQV и ничего не глохнет и не с оборотами все ок
Аватара пользователя
Rudik
Администратор
 
Сообщения: 5795
Зарегистрирован: 18 ноя 2008, 19:16
Откуда: Киев-Одесса

Пред.След.

Вернуться в Технический Тюнинг

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 38