Ohlins для Evo IX

Тормозная система, диски, шины, амортизаторы и т.д.

Модератор: *Evil*

Re: Ohlins для Evo IX

Сообщение skam 20 фев 2011, 01:54

bob_tm писал(а):Стойка тем лучше - чем быстрее начинает работать при ходе штока.

тоесть по сути, у "плохой" стойки есть люфт! (какой? пару см, мм?) а у хорошей получается, нет? логично
bob_tm писал(а):В итоге хороший амик начинает гасить колебания в зародыше и не даёт им перейти в большие хода.

тоесть, если амиков вообще не будет, то колебания будут наростать (а не гаснуть!) пока подвеска не разлетится (пружины разорвутся)?
bob_tm писал(а):Хорошая стойка держит машину не потому что она дубовая, а потому что уже работает при ходе штока в несколько милиметров.

Если взять плохую и хорошую стойку с одинаковой жесткостью, то у хорошей будут меньше крены, хода и расколбасы при одинаковом комфорте.

Как по мне, то основной характеристикой амортизатора является зависимость силы сопротивления движению штока Р от скорость его движения V. Эта зависимость на практике не линейна, кроме того зависит от направления движения штока (сжатие или отбой).

Ниже иллюстрация такой характеристики на графике.
Красненьким цветом изображены характеристики гражданского амика фирмы Кони.
Желтеньким - его более спортивного собрата.
Изображение

Если ты под "жесткостью" ты имеешь ввиду именно эту зависимость, то ИМХО, если она у двух амортизаторов одинакова, то они и ведут себя абсолютно одинаково. Тобишь крены и расколбасы при прочих равных будут тоже одинаковыми.
bob_tm писал(а):Это как вытягивать машину из заноса - провтыкал момент скольжения и работай баранкой с перехватами. А если повернуть руль одновременно с минимальным началом заноса, то хватит 10-30 градусов баранки и получаем силовое скольжение. При этом сила драйвера (амика) не поменялась :)

А кстати, при пользовании новым профессиональным шампунем Пантин, удовольствие от мытья головы выше до 46%!
Аватара пользователя
skam
 
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 20 ноя 2008, 18:28

Re: Ohlins для Evo IX

Сообщение bob_tm 20 фев 2011, 02:23

тоесть, если амиков вообще не будет, то колебания будут наростать (а не гаснуть!) пока подвеска не разлетится (пружины разорвутся)?

Да, как и любой мятник. Остановливает его трение, а амплитуда колебаний зависит от внешнеё силы - газ, тормоза, ямы и бугры. На практике на противоходе кузова и колеса будет что-то типа пробоя :)


Как по мне, то основной характеристикой амортизатора является зависимость силы сопротивления движению штока Р от скорость его движения V. Эта зависимость на практике не линейна, кроме того зависит от направления движения штока (сжатие или отбой).

Основная характеристика - это медленное сжатие или первая колонка на твоём графике. Желтый график идёт вертикально, а красный горизонтально. Когда желтый уже работает - красный ещё тупит. Если первую колонку взять от желтого, а дальше от красного - то будет крутая и комфортная стойка. Что собсвенно и можно сделать с амиком у которого регулируется медленное и быстрое сжатие.
Аватара пользователя
bob_tm
Член клуба
 
Сообщения: 1653
Зарегистрирован: 04 мар 2009, 20:54
Откуда: Киев

Re: Ohlins для Evo IX

Сообщение daniel 10 мар 2011, 19:19

Ребята давайте обсуждать Олинзы роуд и трек.
Аватара пользователя
daniel
Член клуба
 
Сообщения: 211
Зарегистрирован: 28 июл 2009, 15:31
Откуда: Каменец-Подольский

Re: Ohlins для Evo IX

Сообщение Serg Evoart 30 мар 2011, 00:54

Если нужна подвеска на каждый день- могу помочь. в киеве могу прокатить чтоб долго не расказывать. все делаю сам . сейчас разробатываю кони! с регулеровкой жоскости. проэкт был задуман как аморты для зимы но долго ждал- спецзаказ. звоните чем смогу помогу 06********* Сергей
Serg Evoart
Забанен
 
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 29 мар 2011, 23:01
Откуда: киев

Re: Ohlins для Evo IX

Сообщение Serg Evoart 30 мар 2011, 01:03

Олинз обсуждать нефик- за 6-7 эро не каждый купит. и даже боевая подвеска имеет недостатки- я сней работал. а олинс для тюнинга- выкинутые деньги как и теин, лучше тогда взять Б16
Serg Evoart
Забанен
 
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 29 мар 2011, 23:01
Откуда: киев

Re: Ohlins для Evo IX

Сообщение Вячеслав 30 мар 2011, 07:05

Serg Evoart писал(а): лучше тогда взять Б16

И у меня по Б16 позитива больше,вот где его обслужить......?Есть наметки?Буду признателен :-):
Аватара пользователя
Вячеслав
Почетный ЭВОвод
 
Сообщения: 4142
Зарегистрирован: 18 ноя 2008, 20:26
Откуда: Киев

Re: Ohlins для Evo IX

Сообщение GT-R 31 мар 2011, 12:35

Да, ладно... Роуд и трек по ликвидации с США сейчас на девятку до полутора килобаксов купить можно.

Serg Evoart писал(а):Олинз обсуждать нефик- за 6-7 эро не каждый купит. и даже боевая подвеска имеет недостатки- я сней работал. а олинс для тюнинга- выкинутые деньги как и теин, лучше тогда взять Б16
Аватара пользователя
GT-R
Член клуба
 
Сообщения: 2802
Зарегистрирован: 14 май 2010, 15:52
Откуда: Киев

Re: Ohlins для Evo IX

Сообщение Serg Evoart 31 мар 2011, 23:38

Для Вячеслава Звони мне подскажу где обслужить любой Билштаин т 0********** Сергей
Serg Evoart
Забанен
 
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 29 мар 2011, 23:01
Откуда: киев

Re: Ohlins для Evo IX

Сообщение somebody 04 апр 2011, 02:59

2 Serg Evoart: Можете по подробней написать о своем ките? Кокие именно кони, цена кита? И почему задние оставили каябу? Нету альтернатив у кони? И почему пружини от МР?
somebody
 
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 27 янв 2011, 03:15

Re: Ohlins для Evo IX

Сообщение experimentu 09 апр 2011, 12:03

Офигенная подвеска, ставь
experimentu
Член клуба
 
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 29 ноя 2008, 21:53
Откуда: Киев

Re: Ohlins для Evo IX

Сообщение it_manager 26 июн 2011, 14:38

GT-R писал(а):Да, ладно... Роуд и трек по ликвидации с США сейчас на девятку до полутора килобаксов купить можно.

Serg Evoart писал(а):Олинз обсуждать нефик- за 6-7 эро не каждый купит. и даже боевая подвеска имеет недостатки- я сней работал. а олинс для тюнинга- выкинутые деньги как и теин, лучше тогда взять Б16

А можно поподробнее, где купить Олинзы РоадТрек для Эво 9 до полутора килобаксов? Есть предложения в США? Я ниже 3-х килобаксов никак найти не могу.
Аватара пользователя
it_manager
Член клуба
 
Сообщения: 1165
Зарегистрирован: 29 окт 2010, 23:34

Re: Ohlins для Evo IX

Сообщение daniel 27 июл 2011, 00:47

Возник вопрос по настройке Ohlins. Кто в Украине реально и умно может ето сделать. А так же прошу откликнутся тех кто ездит на 9-е с данной подвеской. Есть масса вопросов и хотелось бы услышать на них хоть какие то ответы. :-):
Аватара пользователя
daniel
Член клуба
 
Сообщения: 211
Зарегистрирован: 28 июл 2009, 15:31
Откуда: Каменец-Подольский

Re: Ohlins для Evo IX

Сообщение it_manager 27 июл 2011, 11:07

daniel писал(а):Возник вопрос по настройке Ohlins. Кто в Украине реально и умно может ето сделать. А так же прошу откликнутся тех кто ездит на 9-е с данной подвеской. Есть масса вопросов и хотелось бы услышать на них хоть какие то ответы. :-):

Где и почем купил? Каковы впечатления? Машина сугубо для спорта или на каждый день?
Аватара пользователя
it_manager
Член клуба
 
Сообщения: 1165
Зарегистрирован: 29 окт 2010, 23:34

Re: Ohlins для Evo IX

Сообщение daniel 27 июл 2011, 14:52

Если интересует звони. 0673830818. :-)
Аватара пользователя
daniel
Член клуба
 
Сообщения: 211
Зарегистрирован: 28 июл 2009, 15:31
Откуда: Каменец-Подольский

Re: Ohlins для Evo IX

Сообщение daniel 21 авг 2011, 14:55

Кто может что нибудь сказать по данной подвеске. Впервые встречаюсь с такой и может кто то уже встречалса хотелось услышать комментарии.
Вложения
999999.png
Аватара пользователя
daniel
Член клуба
 
Сообщения: 211
Зарегистрирован: 28 июл 2009, 15:31
Откуда: Каменец-Подольский

Пред.След.

Вернуться в Ходовая Часть,Подвеска

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 34