Кит для обдува тормозов

Тормозная система, диски, шины, амортизаторы и т.д.

Модератор: *Evil*

Кит для обдува тормозов

Сообщение EvoForever 18 ноя 2010, 09:33

Эдуард пишет:
Но по поводу всего остального не смешите пожалуйста , мы занимаемя стекловолокном более 10 лет , в т.ч. регулярно отправляем наши изделия на Россию а это защиты , обвесы , фальш панели и пр. Вы можете хоть иследовани в космосе провести на предмет влияния невесомости на свертываемость полиэфирной смолы , заставить расписаться на этом тюнинге звезд мирового футбола и т.д. Этот девайс делается просто и он не стоит 400 у.е. ну посто никак , 3D сканирование на автомобиле ?, математическую модель ? Блин спасобо Вам за позитв который Вы несете , мы так долго смеялись всем СТО .Удачи вам ребята , не обижайтесь пожалуйста это всего лишь мнение нашего коллектива .

Вдаваться в полемику с людьми, которые никогда не пытались сделать нечто подобное, смысла не вижу. Конструктива в ваших словах, не вижу тоже. Затрагивать аспекты проектирования, тоже нет желания. Если интересно конечно, то можете зайти в тему на русском Эвотюнинге и посмотреть 3д модели например. Касаемо цены, сделайте пожалуйста по момему заказу данный кит за 200$, не используя пластелин и чтобы диффузоры, как и другие детали, были зеркальным отражением друг друга. Просьба учесть аспект установки кита на авто, перегибы шлангов и минимум кроилова по тачке(желательно вообще без него). Спасибо! :15: И кстати на минуточки... в интернете хоть для интереса поищите цену за гофру с рабочей температурой до 300гр. :D на авто надо не меньше 2,5 метров.
П.С Рад что хоть позитива принес вашему коллективу! :) Удачи Вам.
Аватара пользователя
EvoForever
 
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 19 май 2009, 10:03
Откуда: 1

Кит для обдува тормозов

Сообщение Вячеслав 18 ноя 2010, 10:12

EvoForever пишет: И кстати на минуточки... в интернете хоть для интереса поищите цену за гофру с рабочей температурой до 300гр. на авто надо не меньше 2,5 метров.

П.С Рад что хоть позитива принес вашему коллективу! Удачи Вам.

Да не дуйся,Новгородец... ;) Эдик знает,он со смолами работает.Да и обидеть,чесно говоря никто не хотел....Это мысли в слух,на том и стоим и дули в карманах носят редкие люди :) А? :19:
Аватара пользователя
Вячеслав
Почетный ЭВОвод
 
Сообщения: 4142
Зарегистрирован: 18 ноя 2008, 20:26
Откуда: Киев

Кит для обдува тормозов

Сообщение EvoForever 18 ноя 2010, 11:52

Вячеслав пишет:
Да не дуйся,Новгородец... Эдик знает,он со смолами работает.Да и обидеть,чесно говоря никто не хотел....Это мысли в слух,на том и стоим и дули в карманах носят редкие люди А?

Да я и не дуюсь! Те кто меня знают, понимают что я вообще не обидчивый. Просто меня воспитали так, что если ты что то можешь сдлеать лучше( или дешевле), то сначала сделай, а потом уже людям подсказывай, что они с чем то ошиблись. Я не спорю, что Эдик занет больше меня в разы по смолам, стекловолокну и т.д...Я и не обязан это знать (не мой профиль), так как кит изготавливается моим другом по моему заказу. Но даже я не смог не заметить, что выводы сделанные Эдиком весьма поверхностные и абсолютно не объективные, ибо в самом вопросе необходимых материалов, используемого оборудования и человеческих ресурсов, человек не разобрался, хотя даже посмотрев фотки с российского эвофорума, уже можно представить объем задействованных людей. Если же он матрицы на защиту на координатном станке вытачивал, тогда понятно.. человек темой владеет и видимо меня разводят на небоснованные деньги. Но сдается мне, что дальше пластилина дело не пошло( не в коем случае не говорю что это плохо, наоборот!! иногда незаменимо!! ), так как те продукты, что производит Эдик и не требуют такого рода услуг, что понадобились нам. Всем мир! :) :19: :50:
Аватара пользователя
EvoForever
 
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 19 май 2009, 10:03
Откуда: 1

Кит для обдува тормозов

Сообщение Эдуард 18 ноя 2010, 12:15

ТО EvoForever :

Я не говорю что это ненужная вещь и что вы сделали ее плохо , я просто глубоко сомневаюсь что в изготовлении сего девайса приминялись данные технологи ракетопроизводства :D Это абсолютно ненужно .Тебя однозначно разводят на деньги . Пластилин 8) не используем . Исходя из фотографий изделие довольно простое не имеет отрицательных углов , весьмо просо изготавливается.

Я прошу прощения за коменты в вашей теме но прочитав данную тему эмоции нахлынули , в любом случаи Вы молодец ибо не ошибается тот кто ничего не делает 8)

Просьба снизить цену на данный девайс ибо Украина и Россия это разные вещи , разместить объявление на Российском форуме стоит 100 у.е. в месяц и поэтому там цены на изделия в разы дороже.Наш форум полностью демократичен и свободен .Наши защиты в москву уходят по 500 у.е. + 100 у.е. доставка и люди берут потому ,что она там стоит 700 евро , у нас рынок проще ,меньше и беднее . 400 у.е. для Москувы это нормально , но для Киева дорого. Делайте Эвоклубную единую цену и я уверен что вы их продадите много .
Аватара пользователя
Эдуард
 
Сообщения: 467
Зарегистрирован: 06 дек 2008, 00:26

Кит для обдува тормозов

Сообщение EvoForever 21 ноя 2010, 20:26

Вообщем за эту неделю, концепция всего кита притерпела изменения! :icon_redface: Во первых решено максимально уйти от термостойких гофр, по причине их не сверх высокой износоустойчивости и к какой то степени дороговизны. Если делать грамотную прокладку гофры по морде авто, то на кажду сторону уходит в районе 1,5 метра гофры! :icon_rolleyes: Было приянто решение, пойти более сложным путем, с конструктивной точки зрения, но более простым с точки зрения конечного монтажа и с точки зрения восприятия конечного продукта. :i-m_so_happy: Итак, часть воздушного тракта теперь предствляет из себя жесткую конструкцию и явлется полноценным воздуховодом! Внизу выложенны фотки к-та, расчитанного на Эво 9 (забор воздуха будет осуществляться из губы бампера). :new_russian: Кстати, ценителям Н-групповых защит, на заметку! Кит спокойно с ней уживается! :dirol:
И кстати еще одна приятная новость! Диффузор на ступицу, идеально сочетается с биг брэйк китами!!! :icon_twisted: По крайне мере с Ап-Ракинг дисками встает просто супер! Сегодня будет закончен монтаж на одну сторону данного авто и завтра будет демонстрироваться первому заказчику. После чего, если он принимает проделанную работу, детали уходят в покраску, дополнительную термообработку и передаются заказчику. В зиму данный кит решено не ставить, так как на спрнтах ему не место. :rolleyes:
По моим прикидкам, уйдет еще максимум неделя на проработку мелких аспектов, типо крепежа, вариантов забора воздуха для разных Эво и т.д... Следим за новостями, а пока можно глянуть фотки примерки на авто (простите что в качетсве не очень, так как фотал на телефон). Фотки в хорошем качестве, будут на днях.
1.Примерка гофры
Изображение

2. Установленный диффузор
Изображение

3. Сами воздуховоды от бампера, к ступице (вариант пока не цельный, но в итоге будет без заклепок есессно и цельной деталью)
Изображение

4. А вот так организован будет забор воздуха (вид снизу левого воздуховода)
Изображение

5. Другой ракурс того же воздуховода ( видно откуда будет забор воздуха)
Изображение

6. А вот так это будет выглядеть, когда воздуховод встанет на положенное ему место и будет закреплен на авто
Изображение
Изображение

Хочу добавить, что повороту колес ничего не мешает, ничего нигде не задевает, дорожный просвет не крадется! :smile:
Вообщем мне нравится то, что получается! Прошу сильно не пинать... жду мыслей и комментариев.
Аватара пользователя
EvoForever
 
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 19 май 2009, 10:03
Откуда: 1

Кит для обдува тормозов

Сообщение Вячеслав 22 ноя 2010, 00:20

Попробуйте может сдвинуть в центр воздуховоды от бампера,они тогда раллийной защитой будут защищены с низу.Та в аккурат заканчивается на боковых пыльниках,которые к лонжерону крепятся.И не имеет ли смысла,сделать крепеж для шланга.Еще по центру,может от стойки аморика привязаться...?
Аватара пользователя
Вячеслав
Почетный ЭВОвод
 
Сообщения: 4142
Зарегистрирован: 18 ноя 2008, 20:26
Откуда: Киев

Кит для обдува тормозов

Сообщение Rudik 22 ноя 2010, 02:54

Интересно, главное что б об диск тормозной не затирало
Аватара пользователя
Rudik
Администратор
 
Сообщения: 5795
Зарегистрирован: 18 ноя 2008, 19:16
Откуда: Киев-Одесса

Кит для обдува тормозов

Сообщение EvoForever 22 ноя 2010, 09:35

Вячеслав пишет:
Попробуйте может сдвинуть в центр воздуховоды от бампера,они тогда раллийной защитой будут защищены с низу.Та в аккурат заканчивается на боковых пыльниках,которые к лонжерону крепятся.И не имеет ли смысла,сделать крепеж для шланга.Еще по центру,может от стойки аморика привязаться...?

Варианты забора воздуха еще рассмтриваем. Идей куча. Данное решение сделано для одного взятого авто, по просьбе заказчика. Он хочет чтобы забор воздуха был из губы, наподобие как на фотке снизу. Шланг конечно будет закреплен хомутами дополнительно. Эти фотки предварительной примерки всего кита. Сегодня будут фотки уже полностью установленного. Примеряли с Н-групповой защитой... Встает на ура. Ничего нигде не цепляет. :) Хотя я слабо представляю, кто будет ездить на кольце, с защитой весом от 18 до 25 кг, мешающей к тому же нормальному обдуву агрегатов. И потом в зиму, данный кит лучше демонтировать, так как чего зимой то там охлаждать? ;) Делов то на демонтаж, от силы час.
Аватара пользователя
EvoForever
 
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 19 май 2009, 10:03
Откуда: 1

Кит для обдува тормозов

Сообщение EvoForever 22 ноя 2010, 09:35

Rudik пишет:
Интересно, главное что б об диск тормозной не затирало

Нет.. не будет тереть. Зазор достаточный. :)
Аватара пользователя
EvoForever
 
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 19 май 2009, 10:03
Откуда: 1

Кит для обдува тормозов

Сообщение EvoForever 22 ноя 2010, 12:33

А вот и фото смонтированного кита, в нормальном качестве! Покраска временная, пожелания по конечному цвету принимаются. Обратите внимание, что дорожный просвет ни капли не съедается и кит можно ставить вместе с защитами. :icon_surprised:
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Ну как вам? :icon_redface: :icon_rolleyes:
[/quote]
Аватара пользователя
EvoForever
 
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 19 май 2009, 10:03
Откуда: 1

Кит для обдува тормозов

Сообщение Вячеслав 22 ноя 2010, 15:21

С виду все чесно 8)
Аватара пользователя
Вячеслав
Почетный ЭВОвод
 
Сообщения: 4142
Зарегистрирован: 18 ноя 2008, 20:26
Откуда: Киев

Кит для обдува тормозов

Сообщение butcher_dsm 22 ноя 2010, 16:58

ачпуительно :) давайте к весне в серию :35:
Good Luck!

ex Eagle Talon AWD TSI'92
ex Evo IX EDM'06
ex Infiniti G35x'07
ex Subaru GC8'98
Mitsubishi Evo X GSR
Аватара пользователя
butcher_dsm
Член клуба
 
Сообщения: 609
Зарегистрирован: 31 янв 2010, 18:58
Откуда: Одесса

Кит для обдува тормозов

Сообщение gefest 22 ноя 2010, 18:04

+1 жду сериного выпуска, очь полезная штука!
Спасибо что заморочились в открытую! давно думаю о таком девайсе, но нет тех. условий для осуществления...
Аватара пользователя
gefest
 
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 05 авг 2009, 15:01

Кит для обдува тормозов

Сообщение Gir 22 ноя 2010, 18:09

ок. так а что если эвовод решит погонзать в грязь и грунт. Снимать этот кит?
Аватара пользователя
Gir
Член клуба
 
Сообщения: 386
Зарегистрирован: 06 окт 2009, 18:34
Откуда: Киев

Кит для обдува тормозов

Сообщение EvoForever 22 ноя 2010, 18:17

Gir пишет:
ок. так а что если эвовод решит погонзать в грязь и грунт. Снимать этот кит?

Ребят.. ну вы поймите! Универсальных решений, не бывает! Данному киту не место в грязи. Он для кольца и летнего использования. Да и стаится, сниматься, он будет за 30 минут весь, или токо диффузор на 10. :)
Аватара пользователя
EvoForever
 
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 19 май 2009, 10:03
Откуда: 1

Пред.След.

Вернуться в Ходовая Часть,Подвеска

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 24