FMS-разрушитель мифов)))

Результаты настроек и графики результатов со стендов

Модератор: *Evil*

Re: FMS-разрушитель мифов)))

Сообщение toxap 23 окт 2012, 16:13

KOTT писал(а):Хватит играться глупыми старыми историями как ты воровал первые прошивки и пытался понимать че да как работает.

Уж что, а твои прошивки мне точно не нужны были :) Да я учился на прошивках (а можно ли иначе?), только не на твоих, там учится нечему. И кстати в отличии от тебя я учился на своей машине, и моя машина сперва наверное около года ездила, перед тем как я кому-то что-то начал настраивать.

Вот одна из мноджества веток где есть прошивки: http://www.evoxforums.com/forums/showthread.php?t=22385 и таких веток много, + некоторые карты находились просто в темах обсужденя, некоторые правились после.

Но конечно наверное хочется считать себя великим и думать что у него что-то воруют.
Аватара пользователя
toxap
Член клуба
 
Сообщения: 1434
Зарегистрирован: 10 май 2009, 18:56
Откуда: Киев

Re: FMS-разрушитель мифов)))

Сообщение ашфорд 23 окт 2012, 16:17

[quote="toxap"] .... что-то воруют.[/quote]
это Эндрю о себе :-)
Кубок Украины 2013 по кольцу!!!
- Чайка (малое кольцо) 1.17.9
- Чайка (картточка) 0.52.6
- Смоленское кольцо 1.35.9
- Мячково(Москва) 1.44.5
- Moscow Raceway 1.51.2 - турба(((
- Н-Ринг(нижегородское ) 1.37.6 !!!
Аватара пользователя
ашфорд
 
Сообщения: 1624
Зарегистрирован: 09 июл 2011, 18:14

Re: FMS-разрушитель мифов)))

Сообщение voroll 23 окт 2012, 17:43

it_manager писал(а):
1. На какой смеси выехал я НЕ ЗНАЮ . . .

По поводу выпадов в мою сторону:

Петя, почему ты позволяешь себе выпады в мою сторону, я понять не могу. Ты был на настройке? Ты слышал хотя бы один наш разговор с Димой Филиным? Ты был когда меня настраивал Антон? Ты слышал, как я кому-либо врал или обливал грязью? НЕТ. Тогда я прошу извиниться за данный твой выпад и забыть об этой ситуации между нами.


Мы с тобой долго ездили, так что расспросить тебя что да как у меня время было, так что вспоминай, только очень внимательно, что ты мне ответил на мой вопрос "тебя Филин настроил на такую бедную смесь?" Надеюсь, что тебе хватит мужества сказать правду . . .

Так же предлагаю Вам с Тохарем "включить" логику и подумать, если Филин действительно изначально настроил менеджеру машину на смесь 12+ то зачем мне говорить клиенту что такая смесь это косяк и советовать немедленно обратится на СТО для его устранения?????? )))))

После того как я замерял твое авто, я позвонил Филину, высказал свое восхищение по-поводу того как едит твоя машина, уточнил у него на какую смесь он настраивал твой Ево и сказал ему о твоей текущей проблеме с беднением смеси.

it_manager писал(а):После полу-года чека и постоянных проблем с прошивкой . . .
Проблему, которая длилась пол-года мне решили за ДВА дня . . .


Вопрос номер 2:
Когда мы с тобой проводили замер чек горел? Машина дергалась? Когда (после чего именно) загорелся чек? Согласовал ли ты внесения изменений в свой конфиг со свои настройщиком? А не приходило тебе в голову мысль что если машина ехала великолепно и не згорела после достаточно продолжительного времени, а потом вдруг начались проблемы (беднение смеси, продергивание, чек) то дело не в прошивке, а в механике или несоответствии текущего конфига прошивке сделаной ранее?

И к сведению
Твоя машина во время замера ехала лучше (ровнее и быстрее) всех других Ево в твоем конфиге на которых мне доводилось ранее ездить и после этого заходит Тохар и начинает рассказывать про некомпетентность приводя в пример твою машину - это просто песец !!!!
Борітеся – поборете!
Аватара пользователя
voroll
Член клуба
 
Сообщения: 1105
Зарегистрирован: 26 фев 2009, 13:32
Откуда: Киев

Re: FMS-разрушитель мифов)))

Сообщение KOTT 23 окт 2012, 20:11

ашфорд писал(а):ну как же...твои первые шаги "настройщика" проходили на глазах! и прошивки пи$дил у Никитоса! и Никитоса потом х*ями же и обкладывал! :-)
твоя целая голова за взорванные моторы...ну думаю повезло тебе! :-):
PS ща твой оппонент Димон Dom присоединится! который то-же имел счастье наблюдать твой "професиональный" рост :-) :-)

Перестань писать чушь, не всегда желаемое есть действительное. Если тебе так хочется, то это только твои мысли :)
Скачивать было нечего, теория тюнинга тогда и сейчас - две разные вещи. И заставлять ехать машины так как хочется тоже приходилось самому, когда появлялись первые тефры, когда хер пойми как работали переключения без сброса, как сами правили под это карты и т.д. Машина на которой все это откатывали была одна и ездила она во всех возможных дисциплинах и весьма удачно.
Тюнинг, обслуживание, профессиональная настройка Lancer Evolution, Subaru Impreza, Forester, Legacy turbo, Mazda 3,6 MPS, CX-7 etc...
EVO 8 : 2.0,сток турбо,без закиси и метанола 1/4 mile - 11.82
EVO X : сток мотор и турбо 1/4 mile - 12.16 / 191км/ч
Аватара пользователя
KOTT
 
Сообщения: 2361
Зарегистрирован: 26 фев 2009, 14:03
Откуда: Запорожье

Re: FMS-разрушитель мифов)))

Сообщение KOTT 23 окт 2012, 20:13

toxap писал(а):
KOTT писал(а):Хватит играться глупыми старыми историями как ты воровал первые прошивки и пытался понимать че да как работает.

Уж что, а твои прошивки мне точно не нужны были :) Да я учился на прошивках (а можно ли иначе?), только не на твоих, там учится нечему. И кстати в отличии от тебя я учился на своей машине, и моя машина сперва наверное около года ездила, перед тем как я кому-то что-то начал настраивать.

Вот одна из мноджества веток где есть прошивки: http://www.evoxforums.com/forums/showthread.php?t=22385 и таких веток много, + некоторые карты находились просто в темах обсужденя, некоторые правились после.

Но конечно наверное хочется считать себя великим и думать что у него что-то воруют.

Ты в очередной раз пишешь ахинею. Когда я начинал настраивать машины ты наверное еще понятия не имел об этом.
Откатывали прошивки на своей машине, тогда еще на 8ке америкосе и ездила машина как драг, так и кольцо и грунт и на все деньги. Твое не знание выставляет тебя очень смешным. :-)
Тюнинг, обслуживание, профессиональная настройка Lancer Evolution, Subaru Impreza, Forester, Legacy turbo, Mazda 3,6 MPS, CX-7 etc...
EVO 8 : 2.0,сток турбо,без закиси и метанола 1/4 mile - 11.82
EVO X : сток мотор и турбо 1/4 mile - 12.16 / 191км/ч
Аватара пользователя
KOTT
 
Сообщения: 2361
Зарегистрирован: 26 фев 2009, 14:03
Откуда: Запорожье

Re: FMS-разрушитель мифов)))

Сообщение ашфорд 23 окт 2012, 21:01

не ври, Эндрю...восьмерка ездила на прошивках Никитоса :hi_hi_hi: а ты их тырил, ой учился прошивать! :-):
Кубок Украины 2013 по кольцу!!!
- Чайка (малое кольцо) 1.17.9
- Чайка (картточка) 0.52.6
- Смоленское кольцо 1.35.9
- Мячково(Москва) 1.44.5
- Moscow Raceway 1.51.2 - турба(((
- Н-Ринг(нижегородское ) 1.37.6 !!!
Аватара пользователя
ашфорд
 
Сообщения: 1624
Зарегистрирован: 09 июл 2011, 18:14

Re: FMS-разрушитель мифов)))

Сообщение KOTT 23 окт 2012, 23:15

ашфорд писал(а):не ври, Эндрю...восьмерка ездила на прошивках Никитоса :hi_hi_hi: а ты их тырил, ой учился прошивать! :-):

Нет Дим, ездила она на моих прошивках, и чемпионские титулы два года подряд выигрывала тоже на моих прошивках. Никита прошил её первый раз и какое то время она так каталась, потом настраивал все я сам. И то, что там было что то залито я не виноват, точно так же как и до Никиты там что то было.
Больше тебе скажу, после Никиты я ушел вообще на другую версию прошивки, которая более адэкватно работала на америкосе. Как то странно, что ты доказываешь, что происходило на нашей машине... Дабы корректно выразится, ты не совсем прав, даже скорее совсем не прав. :du_ma_et:
На этом предлогаю тему разговора закрыть.
Тюнинг, обслуживание, профессиональная настройка Lancer Evolution, Subaru Impreza, Forester, Legacy turbo, Mazda 3,6 MPS, CX-7 etc...
EVO 8 : 2.0,сток турбо,без закиси и метанола 1/4 mile - 11.82
EVO X : сток мотор и турбо 1/4 mile - 12.16 / 191км/ч
Аватара пользователя
KOTT
 
Сообщения: 2361
Зарегистрирован: 26 фев 2009, 14:03
Откуда: Запорожье

Re: FMS-разрушитель мифов)))

Сообщение toxap 24 окт 2012, 00:34

voroll писал(а):Так же предлагаю Вам с Тохарем "включить" логику и подумать, если Филин действительно изначально настроил менеджеру машину на смесь 12+ то зачем мне говорить клиенту что такая смесь это косяк и советовать немедленно обратится на СТО для его устранения?????? )))))

Я не могу знать на что именно настроил машину Филин, я могу сказать какую смесь я увидел с новым насосом. У меня машинки переодически имеют вопросы со смесью, но все они уезжают от меня нормальными, не с первой попытки и не со второй, но уезжают нормальными. И я им сам сразу говорю если моргает чек быстро, то стоит отпустить газ и сразу меня нарбрать, но у Филина как я понимаю такая функция вне тарифного плана.

voroll писал(а):Твоя машина во время замера ехала лучше (ровнее и быстрее) всех других Ево в твоем конфиге на которых мне доводилось ранее ездить и после этого заходит Тохар и начинает рассказывать про некомпетентность приводя в пример твою машину - это просто песец !!!!

Так может это все не просто так? Там кривой лоад, т.е. машинка не исправная, но клиент думает что там все нормально? Я всегда говорю "клиенту" когда что-то криво, я могу тянуть время и не решать проблему быстро, у меня часто перед всеми покатухами все вечера расписаны, но я пытаюсь помочь им, пытаюсь сделать все что могу в той ситуации!
Аватара пользователя
toxap
Член клуба
 
Сообщения: 1434
Зарегистрирован: 10 май 2009, 18:56
Откуда: Киев

Re: FMS-разрушитель мифов)))

Сообщение toxap 24 окт 2012, 00:43

KOTT писал(а):Ты в очередной раз пишешь ахинею. Когда я начинал настраивать машины ты наверное еще понятия не имел об этом.
Откатывали прошивки на своей машине, тогда еще на 8ке америкосе и ездила машина как драг, так и кольцо и грунт и на все деньги. Твое не знание выставляет тебя очень смешным. :-)

Извини, но ты где-то утратил смысловую нить. Специально или случайно не ясно, но ты ж написал что я крал твои прошивки, я тебе написал как я начинал свою натсройку, еще до того как у меня была стиха N14 которую так же сам шил, но причем то как ты начал шить свою машину?

Твой грунт и кольцо не помешало мне приехать на вашу трасу и увезти первое место, кстати на моей уже прошивке, хоть даже ты ехал "на все деньги"... Я не знаю к чему это, то ны это привел как агрумент, хоть он описывает бабочек, и я думаю я поступаю правильно, что пишу это предложение...
Аватара пользователя
toxap
Член клуба
 
Сообщения: 1434
Зарегистрирован: 10 май 2009, 18:56
Откуда: Киев

Re: FMS-разрушитель мифов)))

Сообщение KOTT 24 окт 2012, 01:11

toxap писал(а):
KOTT писал(а):Ты в очередной раз пишешь ахинею. Когда я начинал настраивать машины ты наверное еще понятия не имел об этом.
Откатывали прошивки на своей машине, тогда еще на 8ке америкосе и ездила машина как драг, так и кольцо и грунт и на все деньги. Твое не знание выставляет тебя очень смешным. :-)

Извини, но ты где-то утратил смысловую нить. Специально или случайно не ясно, но ты ж написал что я крал твои прошивки, я тебе написал как я начинал свою натсройку, еще до того как у меня была стиха N14 которую так же сам шил, но причем то как ты начал шить свою машину?

Твой грунт и кольцо не помешало мне приехать на вашу трасу и увезти первое место, кстати на моей уже прошивке, хоть даже ты ехал "на все деньги"... Я не знаю к чему это, то ны это привел как агрумент, хоть он описывает бабочек, и я думаю я поступаю правильно, что пишу это предложение...

Нет, не извеню, все кончено! ;;-)))
Тюнинг, обслуживание, профессиональная настройка Lancer Evolution, Subaru Impreza, Forester, Legacy turbo, Mazda 3,6 MPS, CX-7 etc...
EVO 8 : 2.0,сток турбо,без закиси и метанола 1/4 mile - 11.82
EVO X : сток мотор и турбо 1/4 mile - 12.16 / 191км/ч
Аватара пользователя
KOTT
 
Сообщения: 2361
Зарегистрирован: 26 фев 2009, 14:03
Откуда: Запорожье

Re: FMS-разрушитель мифов)))

Сообщение toxap 24 окт 2012, 01:38

KOTT писал(а):Нет, не извеню, все кончено! ;;-)))

Видно влияние старшего брата на млашдего не прошло безследно...
Аватара пользователя
toxap
Член клуба
 
Сообщения: 1434
Зарегистрирован: 10 май 2009, 18:56
Откуда: Киев

Re: FMS-разрушитель мифов)))

Сообщение voroll 24 окт 2012, 09:54

toxap писал(а): Я не могу знать на что именно настроил машину Филин, я могу сказать какую смесь я увидел с новым насосом.


А спроси своего клиента, не он ли случайно, звонил Филину после установки нового насоса и говорил что смесь забогатилась до 10,5 ?

voroll писал(а): Так может это все не просто так? Там кривой лоад, т.е. машинка не исправная, но клиент думает что там все нормально?

То есть по твоей логике чтобы машина офигенно ехала, как она ехала тогда когда я ее замерял, нужно чтобы машина была обязательно неисправна и с кривым лоадом? )))))
А если серьезно, то я не знаю по какому принципу вы ремонтируете, настраиваете Ево и является ли это Вашим основным зароботком, но чтобы устраинить скрытую неисправность, тем более в машине, которая делается постоянно на разных станциях по-принципу где по дешевше и хз что там кто мог наворотить, нужно чтобы клиент был готов оплатить эти работы по тарифу: стоимость нормочаса умножить на кол-во фактически затраченных часов, а это может занять реально кучу времени и 90% клиентов на это не готовы, тому маемо що маемо.
Борітеся – поборете!
Аватара пользователя
voroll
Член клуба
 
Сообщения: 1105
Зарегистрирован: 26 фев 2009, 13:32
Откуда: Киев

Re: FMS-разрушитель мифов)))

Сообщение it_manager 24 окт 2012, 11:02

Filin писал(а):Ай да Дима... А не твою ли лямбду я отключал чтобы свою вкрутить? А не ты ли не видел про смесь 11.5, а не тебе ли свечи меняли чтобы пропуски ушли, а не ты ли шпл в заднюю лямбду воткнул, а не тебе ли сказали что так без тефры делать нельзя, а не тебя ли просили ее отключить? И с егт были проблемы после настройки? После установки нового насоса ты сказал что смесь уже 10.5)))

Дима, ты, наверное, невнимательно читал мой пост...

Filin писал(а): А не твою ли лямбду я отключал чтобы свою вкрутить?

it_manager писал(а): ... Дима настраивал со своим внешним ШПЛ.


Filin писал(а): А не ты ли не видел про смесь 11.5

Дима, пойми меня правильно, для меня это все попугаи. Какие и где они должны быть - я не знаю и без лога, который мне показал и рассказал как читать Антон, мне они абсолютно не понятны. Я смотрю на факты - ВСЕ трек-дни я ездил на буст-офе, потому как ни режим А, ни режим Б не давали проехать даже 1 круг Чайки без ЕГТ в 950 и выше...

Filin писал(а): а не тебе ли свечи меняли чтобы пропуски ушли...

Да, ты мне поменял свечи, когда пошли пропуски, за что тебе - спасибо. Но давай вспомним, как долго я просил тебя разобраться с машиной, которая стреляет на верхах, а ты мне говорил что тебе не интересно, нет времени и желания? Я ведь не говорю, что ты плохой спец, я говорю тебе о том, что если бы ты помогал и решал бы проблемы во время (не бесплатно, конечно) я бы и дальше ездил на твоей прошивке.

Filin писал(а): а не ты ли шпл в заднюю лямбду воткнул, а не тебе ли сказали что так без тефры делать нельзя

Дима, да, воткнул я, потому что не хотел уложить двигатель, когда он стрелял на верхах, а ты отказывался разбираться и сетовал на насос. А вот чек загорелся только после того, как ты что-то поправил в своей прошивке. Далее, я тебя просил перешить на Тефре или вернуть заднюю лямбду, тем более отверстие под нее есть - но ты сказал что где ставил ШПЛ пусть там и делают, а я не буду. Так было? И высокий ЕГТ з ШПЛ вместо задней лямбды вряд ли связан. А отключать я ее НЕ ХОЧУ, потому что хочу учиться, разбираться и знать что происходит с моей машиной.

Filin писал(а): И с егт были проблемы после настройки?

Да, были сразу после настройки, но я не каждый день выкручиваю в звон 5 передач, поэтому сразу внимание не обратил. Но потом я тебе говорил об этом. И когда пропуски были - тоже говорил.

Filin писал(а): После установки нового насоса ты сказал что смесь уже 10.5)))

Еще раз повторюсь - для меня смесь, это некий попугай. Я тебе говорил значение, которое успевал увидеть на будильнике при нажатии педали в пол. Если бы ты сказал - Дима ,приедь, я сниму лог и погляжу что да как и исправим, цена такая-то - то и всего этого срача сейчас не было-бы тут.
Аватара пользователя
it_manager
Член клуба
 
Сообщения: 1165
Зарегистрирован: 29 окт 2010, 23:34

Re: FMS-разрушитель мифов)))

Сообщение Filin 24 окт 2012, 11:19

Itmanager, ты меня так долго просил потому что я тебе сразу сказал, что делать машину, которую крутят все где дешевле я не буду. В желании сэкономить ты теряешь желание заниматься твоей машиной. Я тебе объяснял, что переделывать не хочу. Завел ШП лямбду в мозг-получил чек в прошивке, которая не работает с шпл, поставил кривые свечи-получи пропуски Сколько ты с ними боролся? Сколько времени нужно было мне чтобы понять в чем дело? Иногда за опыт и имя можно доплатить при замене масла и сцепления,а не кроить как ты на всем и вся))). Или к нам или от нас. А как ты и твои "ребята" не могли понять почему смесь ушла в 10.5 помнишь? Тогда она не была попугаем у тебя?Сейчас дурака включать интересно, провалы в памяти нарисовать, верить в кривой лоад с которым машина ехала хорошо-твой выбор. То что ты делаешь называется "пизду в лапти обувать" .Команда заказчик-исполнитель у вас достойная))). Удачи в поиске мощности и на кольце! Одним экономным головняком меньше))). Замеряй хоть мощность чтобы понять что нашел и что потерялю
Последний раз редактировалось Filin 24 окт 2012, 11:22, всего редактировалось 1 раз.
www.filin-motorsport.net.ua
Сервис BMW, PORSCHE
Аватара пользователя
Filin
 
Сообщения: 2126
Зарегистрирован: 16 мар 2009, 16:30

Re: FMS-разрушитель мифов)))

Сообщение it_manager 24 окт 2012, 11:20

voroll писал(а):
Мы с тобой долго ездили, так что расспросить тебя что да как у меня время было, так что вспоминай, только очень внимательно, что ты мне ответил на мой вопрос "тебя Филин настроил на такую бедную смесь?" Надеюсь, что тебе хватит мужества сказать правду . . .


Петя, я тебе повторю то, что написал уже Диме - для меня смесь, это попугай, который прыгает на будильнике и я не могу посмотреть ни пик ни минимум без лога. Дима мне сказал, что настроил на 11,5.
Опять же - ты или действительно не понимаешь о чем я говорю или не хочешь понимать. Я не обвиняю Диму в том, что он непрофессионален или в том, что он настроил криво. Но, появилась куча проблем, которые мне решить не помогли, и я ушел к другому настройщику. У вас обида на это или что? К чему весь этот срач?

voroll писал(а):После того как я замерял твое авто, я позвонил Филину, высказал свое восхищение по-поводу того как едит твоя машина, уточнил у него на какую смесь он настраивал твой Ево и сказал ему о твоей текущей проблеме с беднением смеси.


Вопрос не в том, что сделал ты, а втом, что сделал Дима... А его ответ был стандартным - не хочу не буду нету времени...

voroll писал(а):Вопрос номер 2:
Когда мы с тобой проводили замер чек горел? Машина дергалась? Когда (после чего именно) загорелся чек? Согласовал ли ты внесения изменений в свой конфиг со свои настройщиком? А не приходило тебе в голову мысль что если машина ехала великолепно и не згорела после достаточно продолжительного времени, а потом вдруг начались проблемы (беднение смеси, продергивание, чек) то дело не в прошивке, а в механике или несоответствии текущего конфига прошивке сделаной ранее?

И к сведению
Твоя машина во время замера ехала лучше (ровнее и быстрее) всех других Ево в твоем конфиге на которых мне доводилось ранее ездить и после этого заходит Тохар и начинает рассказывать про некомпетентность приводя в пример твою машину - это просто песец !!!!


Чек - горел.
Машина не дергалась.
Чек загорелся после внесения Димой изменений в прошивку, он сказал что перевел из ОпенЛуп в КлоуздЛуп. Это уже после установки ШПЛ.
Нет, не согласовывал. Но установка ШПЛ вряд ли влияет на ЕГТ. Причина установки озвучена мною ранее - пропуски, в которых на тот момент Дима еще не разобрался и я боялся уложить двигатель бедной смесью.
В механике не было изменений, кроме замены сцепления и установки всякого-разного в подвеску. К двигателю и прошивке никто не прикасался. Конфиг не менялся. Насос заменили уже значительно позже.

Моя машина во время замера ехала лучше (ровнее и быстрее) всех других Ево - она отлично ехала, я не спорю. Но, к сожалению, не долго. Ни кольцо, ни ролл-он я ехать не мог...
Аватара пользователя
it_manager
Член клуба
 
Сообщения: 1165
Зарегистрирован: 29 окт 2010, 23:34

Пред.След.

Вернуться в Настройки и замеры мощности

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16