Форсунки.

Турбины, валы, выхлопные системы, трансмисcия, сцепление, ECU

Модератор: Widestream

Re: Re:

Сообщение Вячеслав 08 фев 2011, 17:49

os2007 писал(а):Дык, как раз в Броварах мне сказали что снимут если сам полезу обесшумливать )

Что-то я много пишу,это у нас на СТО света нету :-)
Да и правильно сделали....Хочешь гарантии,не лезь.Можно сделать такого рода работы у дилера,на Броварах свет клином не сошелся.Ты писал выше...Ну как то ты Автоград там назвал)))Так вот.Данные работы делала Нико на Н.Луговой.Знаю даже лично людей,которые это делали и думаю делают.Если так уж дорога эта гарантия и чешется...Могу сосватать реквизиты.Нужно уточнить только,подойдет твоей станции...Акт выполненных работ от Нико.
Хочу напомнить,что если будет желание погонзать в спортивных событиях и станет вопрос в снятии..А в весе она прибавит..Не пожелаю врагу.Подумай предварительно.
Аватара пользователя
Вячеслав
Почетный ЭВОвод
 
Сообщения: 4142
Зарегистрирован: 18 ноя 2008, 20:26
Откуда: Киев

Re: Форсунки.

Сообщение Эдуард 08 фев 2011, 23:37

Дак снимут с гарантии полюбому , и за меньшее снимали. А че все так гарантией напуганы?
Аватара пользователя
Эдуард
 
Сообщения: 467
Зарегистрирован: 06 дек 2008, 00:26

Re: Форсунки.

Сообщение os2007 08 фев 2011, 23:45

Эдуард писал(а):Дак снимут с гарантии полюбому , и за меньшее снимали. А че все так гарантией напуганы?


Ну-у-у ... наверное не все. А только новички, типа меня. Машина ещё новая (для меня), куча электроники, куча сложных и дорогих узлов. Стремно если что-то случится, к тому же прецеденты с коробкой SST были... Ну и опять же, если продавать прийдется, то то, что машина на гарантии - для покупателя - дополнительная гарантия её исправности.
os2007
 
Сообщения: 191
Зарегистрирован: 30 янв 2011, 00:21

Re: Re:

Сообщение os2007 08 фев 2011, 23:49

Вячеслав писал(а):
os2007 писал(а):Дык, как раз в Броварах мне сказали что снимут если сам полезу обесшумливать )

Что-то я много пишу,это у нас на СТО света нету :-)
Да и правильно сделали....Хочешь гарантии,не лезь.Можно сделать такого рода работы у дилера,на Броварах свет клином не сошелся.Ты писал выше...Ну как то ты Автоград там назвал)))Так вот.Данные работы делала Нико на Н.Луговой.Знаю даже лично людей,которые это делали и думаю делают.Если так уж дорога эта гарантия и чешется...Могу сосватать реквизиты.Нужно уточнить только,подойдет твоей станции...Акт выполненных работ от Нико.
Хочу напомнить,что если будет желание погонзать в спортивных событиях и станет вопрос в снятии..А в весе она прибавит..Не пожелаю врагу.Подумай предварительно.


Да я бы пошел на риск, прибавления веса ))) в обмен на комфорт и нормальную музыку. Но как верно было замечено :
- во первых снимут с гарантии
- если делать у официалов, это то же самое, что заказывать космические исследования у дальнобойщиков ... В смысле хотелось бы сделать шумку у того же Фетуса. Я сам делал обесшумку на 2-х своих предыдущих машинах, понимаю что много ньюансов. Какие бы ты качественные материалы не купил, все равно (как говорил Геркулес в известном сериале) опыт ничто не заменит ) Даже двойной слой визамата )
os2007
 
Сообщения: 191
Зарегистрирован: 30 янв 2011, 00:21

Re: Re:

Сообщение white007 09 фев 2011, 07:45

Вячеслав писал(а):
white007 писал(а):Кстати за шумку не имеют Юридического права снимать с гарантии, т.к. это не есть вмешательство в конструкцию авто в целом. В крайнем случае - в суд на этих дармоедов!

Есть опыт решения?Не есть,вмешательство.... :-) А положить бесшумку,разбирать авто нужно?Или трах-табидох-табидах и золотой ключик в кармане?Я конечно затрудняюсь сказать,как такое ваше заявление схавают Броварах..Не в обиду.Но на Нико,такие номера не проходят.Гарантийный инженер,даже слушать ничего не будет.
Хотя само по себе гарантийное обслуживание,даже при нынешних изменениях по цене...Фигня.
Думаю это индивидуально,возьмите калькулятор и все поймете.

Опыта судебных разборок нет.Но...обесшумка не есть вмешательство в основные узлы и агрегаты,ходовую,кузов,электронику,нет внесения изменений в конструкцию авто. Гарантийный инженер не будет слушать? В Суд! И чмырить официалов на форуме побольше! особенно на главном лансер-форуме. Они этого ой как боятся! В Харькове одному моему другу подарки даже дарили)) на день рождения, на новый год, а он продолжал поливать грязью их сервис из-за каждой мелочи. Второй друг купил и поставил сигналку,тонировку и музыку на частном СТО, и его не сняли с гарантии! Вопрос в том,что многим этот головняк с выбиванием не нужен - А зря! Побольше бы их щемили,глядишь начали бы уважать клиентов и предоставлять качественный сервис по норм.расценкам.
А больше всего боятся потерять гарантию владельцы РаллиАртов и Эвиков на TC-SST. Так как она недешево стоит и можно без особых трудов добиться ее замены в случае поломки по гарантии. Практически невозможно добиться замены по гарантии двигателя,т.к. почти все официалы ссылаются на некачественное топливо. Но и тут можно пойти на принцип - заказать независимую экспертизу (если Вы действительно лили бензин с рекомендованным производителем октановым числом и уверены в своей заправке) и в Суд! :pa_la_ch:
Аватара пользователя
white007
 
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 24 апр 2010, 08:34
Откуда: Kharkov

Re: Форсунки.

Сообщение Widestream 09 фев 2011, 07:47

Эдуард писал(а):Дак снимут с гарантии полюбому , и за меньшее снимали. А че все так гарантией напуганы?

я лично изза SST очкую)
Аватара пользователя
Widestream
Член клуба
 
Сообщения: 2385
Зарегистрирован: 20 сен 2009, 08:37
Откуда: Киев

Re: Форсунки.

Сообщение os2007 09 фев 2011, 09:15

Widestream писал(а):
Эдуард писал(а):Дак снимут с гарантии полюбому , и за меньшее снимали. А че все так гарантией напуганы?

я лично изза SST очкую)


Ну у меня SST вроде новая. Но сам факт её замены - меня не на шутку беспокоит(в смысле вцелом надежности данного узла) ...
Хотя, у меня лично почти нет сомнений, что такую коробку, при правильной эксплуатации фиг запоришь. Либо лаунч-контроль, либо на ходу заднюю воткнул. Таких чудаков - полно, вот в этом я как раз уверен ))
os2007
 
Сообщения: 191
Зарегистрирован: 30 янв 2011, 00:21

Re: Форсунки.

Сообщение Widestream 09 фев 2011, 09:52

ланча в раллике нету :)
Аватара пользователя
Widestream
Член клуба
 
Сообщения: 2385
Зарегистрирован: 20 сен 2009, 08:37
Откуда: Киев

Re: Re:

Сообщение Вячеслав 09 фев 2011, 10:25

white007 писал(а):Они этого ой как боятся

Давай рассудим как за бутылкой?Ок?
Так вот.
Разборочно-сборочные работы,могут быть выполнены коряво.Даже на самом крутом по профилю СТО,так?С какого баяна,гарантийной станции отвечать за бока других?Если они изначально знают,что в машине ковырялись....?Какие будут твои аргументы в суде,если адвокат СТО этот факт озвучит?Что может в таком случае повлиять,на положительный исход?Поливалово на форумах,чмырение?Тут вообще мне не понятно....Кого чмырить?Таких же людей как и вы,что дело свое выполняют?Есть правила и думаю этих правил нужно просто придерживаться.Каждому из вас,дается пакет документов при продаже машины...Которые не удосуживаются даже пролистать.Я уже молчу о детальном изучении.Мне как бывшему работнику профильного СТО,не приятно слышать такие изречения.Типа нужно гнобить,гнобилку не сломайте....
...Был у нас один случай....Приехал такой себе гламурный человечек и начал пальцевать и брызгать слюной,ну должны ему...Уже,должны...Бегает,прыгает....Но когда его завело спокойствие менеджера,он перешел на оскорбления и смыкание за одежду.Парень наш,был далеко не тютя.Взял он этого выскочку за шыворот при всех,выволок на улицу и сказал ему там пару слов...Именно сказал.И после этого,человека было просто не узнать и ездил он только к нему.Даже товарищами стали.....
Так вот.Оставайтесь людьми.Для абсолютных "неадекватов",есть охрана...
Дальше все просто...
Когда Вы возьмете калькулятор все таки в руки и посчитаете расходы по ТО.....То покупка коробки,или ее ремонт.Покажутся вам мелочью.
Мы с Олегом,просчитывали нашему клубному хирургу ТО 80000 на аут.Так он мне звонит и спрашивает,почему у нас получается та же цена,что и на Нико.Взяли наши доки,взяли его сервисную и начали листать....Так ролики ремня ГРМ и привода,в сервисной идут под диагностику...У нас же под замену.И так оно и будет на самом деле....Только почему не сказать об этом сразу,клиенту?...Я не знаю.
Так же такого рода,станции...Страдают корпоративными войнами.По сему не всегда с клиентом,работает грамотный менеджер.А ваше общение,начинается именно с него....И такая же доля,на всех должностях...В плоть до уборщицы.И поверьте,ставленика,пусть он тупой..Не уволят.
Текучка кадров ведет к элементарному не умению,общаться с человеком.Я о профессиональной пригодности уже молчу,для этого нужна практика.А ее к сожалению у "племянника Торгового Дома Нико" :-) ,не всегда найдется.Коррупция...Вся страна в этом говне.Я сори,что так прямолинейно...Я всегда такой.Сори,если что.Просто там работают нормальные спецы и Люди,которые своим трудом гордятся.Знайте об этом.
Аватара пользователя
Вячеслав
Почетный ЭВОвод
 
Сообщения: 4142
Зарегистрирован: 18 ноя 2008, 20:26
Откуда: Киев

Re: Форсунки.

Сообщение os2007 09 фев 2011, 14:46

Widestream писал(а):ланча в раллике нету :)


Дык! Об этом я и говорю! Но люди на треке его юзают, то есть стартуют к примеру с 3000-4000 оборотов. На том же youtube полно роликов разгона РаллиАрта с 3000 оборотов. А потом удивляются чего это коробка портится ))))
os2007
 
Сообщения: 191
Зарегистрирован: 30 янв 2011, 00:21

Re: Re:

Сообщение os2007 09 фев 2011, 15:00

Вячеслав писал(а):
white007 писал(а):Они этого ой как боятся

Давай рассудим как за бутылкой?Ок?
... Просто там работают нормальные спецы и Люди,которые своим трудом гордятся.Знайте об этом.


Я, думаю, что люди разные бывают... И официалы не исключение.

Я, к примеру, писал о официальных "спецах" в Броварах к которым я ездил фары регулировать (у меня откровенно вниз светили), и которые мне дали официальный ответ: "Ваши фары отрегулировать не удалось" ... И это уже потом, чисто моя настойчивость, позволила мне узнать, что "не удалось" -связано с отсутствием на СТО крестовой отвертки, определенной длины ))) И я к ним приезжал на следующий день со СВОЕЙ отверткой!!!

Это я вам ещё не рассказывал о втором посещении ихнего официального СТО... После регулировки фар, они мне счет выставили на 380 грн ...
А при попытке разобраться, откуда такие деньги, мастер-приемщик откровенно повышал на меня голос, и нес откровенную бредятину ))). И как в твоем рассказе, я мог бы его легонько взять за барки... и объяснить пару тройку слов, поскольку слава богу, я вешу под 120 кг,... но вот моя вежливость не позволила, а так бы наверное стали друзьями ))))
Кстати после общения с начальником СТО, которого я по понятным причинам попросил пригласить, оказалось что я должен СТО всего лишь 80 грн - и это с мойкой!!! Ну это я все написал к твоему: "...Просто там работают нормальные спецы "

Вот сегодня снова к ним поеду, посмотри что на этот раз они придумают ))))
os2007
 
Сообщения: 191
Зарегистрирован: 30 янв 2011, 00:21

Re: Re:

Сообщение Вячеслав 10 фев 2011, 08:00

os2007 писал(а):Вот сегодня снова к ним поеду, посмотри что на этот раз они придумают ))))

Друже...В семье не без урода.Но заявления несколькими постами выше,о надо их чмырить...Во мне вызывает только отвращение.А методы борьбы с ними,есть абсолютно приличные.На досуге,могу подсказать....Все,нам свет включили :-)
Аватара пользователя
Вячеслав
Почетный ЭВОвод
 
Сообщения: 4142
Зарегистрирован: 18 ноя 2008, 20:26
Откуда: Киев

Re: Re:

Сообщение os2007 10 фев 2011, 09:13

Вячеслав писал(а):
os2007 писал(а):Вот сегодня снова к ним поеду, посмотри что на этот раз они придумают ))))

Друже...В семье не без урода.Но заявления несколькими постами выше,о надо их чмырить...Во мне вызывает только отвращение.А методы борьбы с ними,есть абсолютно приличные.На досуге,могу подсказать....Все,нам свет включили :-)


Ну за методы - спасибо, не откажусь узнать. Хотя у меня после посещения начальника СТО, что-то все менеджеры преобразились и стали словно золотые )))) Все улыбаются, радуются мне как родному )))
os2007
 
Сообщения: 191
Зарегистрирован: 30 янв 2011, 00:21

Re: Re:

Сообщение Вячеслав 11 фев 2011, 00:46

os2007 писал(а): Все улыбаются, радуются мне как родному )))

Плох тот менеджер,который допустил беседу директора с недовольным клиентом...
Последний раз редактировалось Вячеслав 11 фев 2011, 10:05, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Не понятно выразился.)
Аватара пользователя
Вячеслав
Почетный ЭВОвод
 
Сообщения: 4142
Зарегистрирован: 18 ноя 2008, 20:26
Откуда: Киев

Re: Re:

Сообщение os2007 11 фев 2011, 21:42

Вячеслав писал(а):
os2007 писал(а): Все улыбаются, радуются мне как родному )))

Плох тот менеджер,который допустил беседу директора с недовольным клиентом...


Плох тот менеджер после которого требуется разговор с начальством ...
os2007
 
Сообщения: 191
Зарегистрирован: 30 янв 2011, 00:21

Пред.След.

Вернуться в Тюнинг Lancer Ralliart

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9