До играются они....

Закрытые и утратившие актуальность темы

До играются они....

Сообщение JR) 05 мар 2009, 19:37

[FONT=Times]Малый бизнес ждет удар – единый налог диференциируют


На днях Верховная Рада планирует рассмотреть два антикризисных законопроекта, которые имеют непосредственное отношение к предпринимательской деятельности.

Один из них предусматривает увеличение единого налога для малого бизнеса. На сегодня предприниматели, которые выбрали особую систему налогообложения, уплачивают единый налог в размере 200 гривен в месяц. Законотворцы предлагают дифференцировать этот налог от 121 гривны для сельских предпринимателей до 605 гривен налога для бизнесменов Киева и областных центров, что существенно ударит по малым предпринимателям крупных городов.

Кроме того, на рассмотрение Парламенту предлагается законопроект, который затронет интересы тех частных предприятий, которые пользуются землей под жилыми домами, магазинами и т.д., и платят за аренду земли по уменьшенным ценам, как государственные предприятия. Изменения предусматривают, что льготные ставки за аренду земли будут иметь только предприятия государственной и коммунальной форм собственности, предприятия инвалидов и религиозные общины.

Подобные нововведения действительно дадут увеличить отчисления в местные бюджеты, но, по мнению председателя Совета предпринимателей при Кабинете Министров Украины Оксаны Продан, такие антикризисные меры приведут к углублению кризиса в среде украинского предпринимательства. «Малый бизнес сегодня работает не на прибыль, а на выживание, – говорит Оксана Продан. – Усиление налогового давления в условиях финансового кризиса поставит под угрозу сам факт существования малого бизнеса в Украине».[/FONT]
Vita ludus, sed ludus meus!
Аватара пользователя
JR)
 
Сообщения: 945
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 14:01
Откуда: UA

До играются они....

Сообщение Gans 05 мар 2009, 19:52

Во всех странах уменьшают налоги,цены падают,а у нас все наоборот :cry:
Аватара пользователя
Gans
 
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 26 фев 2009, 00:46

До играются они....

Сообщение EVOBLACK 05 мар 2009, 20:01

Gans пишет:
Во всех странах уменьшают налоги,цены падают,а у нас все наоборот

Ну что за уроды, везде идут навстречу, а у нас предпринимателей на встречку. СУКИ :11:
EVOORANGEPOZITIФФ - продан :(
EVOML350AMGpackage
Аватара пользователя
EVOBLACK
Ветеран клуба
 
Сообщения: 895
Зарегистрирован: 17 ноя 2008, 22:55
Откуда: Drezden

До играются они....

Сообщение FeNiX 05 мар 2009, 21:30

Я в шоке... Никак не нажруться... Я вам другой прикол скажу... еще с осени "торговцев золотом", в общем ювелирные магазины, обязали платить 5% от КАЖДОЙ ПРОДАННОЙ ВЕЩИ! только вот как они меня проверить могут если у меня единый налог? и нет кассового аппарата? и это далеко не все нововведения в моей сфере... там их целый списочек... включая такие отчеты которые раньше сдавали лишь заводы-изготовители, чуть ли не отчитываясь перед гос-вом за каждый проданный грам золота... ппц... я в шоке... так что кусаемся, грыземся, гавкаем... пытаемся выжить...
Аватара пользователя
FeNiX
 
Сообщения: 164
Зарегистрирован: 18 ноя 2008, 15:53
Откуда: 14

До играются они....

Сообщение KpacaB4uk 06 мар 2009, 02:48

Ну народ, тут я лично с вами не согласен, это, что получаеться те, кто находяться на едином налоге платят где-то 200 грн. в месяц при том оборот у них не должен составлять более 500 тыс. в год+бухгалтер скрывает реальные доходы, т.е. реальные доходы намного выше скажем 1000 грн в месяц. А человек который трудиться у станка за 1000 грн. в месяц, те же 200 грн., а то и больше налогов должен отдать государству. Я считаю что это правильные действия они предпринимают, я понимаю конечно, что деньги на халяву получать оно конечно в кайф, но это было не правильно, а щас всё будет по честному. :14:
Впервые за много времени солидарен с действиями Верховной Рады на 100%
Аватара пользователя
KpacaB4uk
 
Сообщения: 1526
Зарегистрирован: 17 ноя 2008, 22:38

До играются они....

Сообщение JR) 06 мар 2009, 11:34

Денис,ты в какой стране живеш?Тот кто стоит у станка где покупает себе жратву,шмотки итп.. - в бутиках? НА БАЗАРАХ. А там все единщики...Второе - никуя они больше не соберут,ни копейки,а знаешь почему - потому что все уйдут в тень(те,кто еще не там).Вот я щас плачу свои 200 грн,поднимут - не буду платить,не потому что денег нет,а потому что они хотят на малом и среднем бизнесе выехать,но не получится.
+13% на импорт,тоже ударит по тому,кто стоит у станка...Они этим тоже хотят собрать денег,но опять же не выйдет)))) по понятным причинам...

Все это хорошо,когда всем хорошо,но в данный момент - это пир во время чумы!
Vita ludus, sed ludus meus!
Аватара пользователя
JR)
 
Сообщения: 945
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 14:01
Откуда: UA

До играются они....

Сообщение KpacaB4uk 06 мар 2009, 14:11

JR) пишет:
Денис,ты в какой стране живеш?Тот кто стоит у станка где покупает себе жратву,шмотки итп.. - в бутиках? НА БАЗАРАХ. А там все единщики...Второе - никуя они больше не соберут,ни копейки,а знаешь почему - потому что все уйдут в тень(те,кто еще не там).Вот я щас плачу свои 200 грн,поднимут - не буду платить,не потому что денег нет,а потому что они хотят на малом и среднем бизнесе выехать,но не получится.
+13% на импорт,тоже ударит по тому,кто стоит у станка...Они этим тоже хотят собрать денег,но опять же не выйдет)))) по понятным причинам...

Все это хорошо,когда всем хорошо,но в данный момент - это пир во время чумы!

Может сейчас и не время для такого, но до кризиса такой законопроект был необходим 100 процентов.
Аватара пользователя
KpacaB4uk
 
Сообщения: 1526
Зарегистрирован: 17 ноя 2008, 22:38

До играются они....

Сообщение FeNiX 06 мар 2009, 16:10

2KpacaB4uk: не собираюсь тебе ничего доказывать, у всех своя точка зрения. Только посчитай сам. Су четом новых налогов и общего подъема цен, допустим на мой товар, на золото. Летом я его продавал по 220-250 грн. за грамм. Это цена за грам в изделии. Она берется с учетом всех налодов и затрат на функционирование сети из 4 магазинов. ТЕПЕРЬ с новыми налогами мне приходиться ставить 330-350 грн. за грамм. Кто будет покупать? или мне урезать зарплату? что мне делать как предпринимателю? Продажи упали, т.к. это не товар первой необходимости. Гос-во не помогает, а давит не одним, а сразу 3 новыми налогами, с некислым таким процентом от каждого изделия. Кроме того требует отчитываться перед ними, что я за СВОИ деньги покумаю, у кого, и откуда беру деньги на новый товар... Это по твоему нормально? Мне приходиться вместо того чтобы нормально "работать", заробатывать деньги, сидеть и писать эти отчеты. Так как штрафы увеличились не только в ГАИ. Поэтому, не обижайся конечно но я тебя не поддерживаю. Может я тебя не совсем понял, конечно... Но пока мое мнение таково...

И вообще с каждым годом все больше желание куданибудь свинтить из нашей Чудо Страны. Живем как в сказке, чем дальше тем страшнее... Появляется дикое желание просто отстреливать тех кто принимает эти законы...
Аватара пользователя
FeNiX
 
Сообщения: 164
Зарегистрирован: 18 ноя 2008, 15:53
Откуда: 14

До играются они....

Сообщение Tarik 06 мар 2009, 18:58

Дэн!!! Шота я не пойму ты за нас или за медведя :o :13: .
ВЭРХОВНУ раду ФТОПКУ. Вся власть советам Эвоклуба. УРРАААААА!!!!!
Аватара пользователя
Tarik
Член клуба
 
Сообщения: 1909
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 16:55
Откуда: Донецк

До играются они....

Сообщение Sergio J 06 мар 2009, 19:12

Код: Выделить всё
но это было не правильно, а щас всё будет по честному.


Дёс,ну ты в своей манере :D Сначала на эмоциях напишешь,а потом думаешь :) Когда у нас было всё по честному с 2004-го года?! Впрочем как и до него?! Ты представь себе цепочку подорожания,после того,как с обыкновенных ЧП-шников на базаре начнут снимать не 200,а ~500 грн?! Она всё больше походит на Лёника,которого загнали в угол и заставляют за всё платить,а он вменяет налоги на проезд по кладбищу... Правда с каждой такой "акцией" мне всё больше кажется,что это всё связанно с выборами президента...
Аватара пользователя
Sergio J
 
Сообщения: 1449
Зарегистрирован: 26 фев 2009, 10:41
Откуда: Донецк

До играются они....

Сообщение KpacaB4uk 06 мар 2009, 20:36

FeNiX пишет:
2KpacaB4uk: не собираюсь тебе ничего доказывать, у всех своя точка зрения. Только посчитай сам. Су четом новых налогов и общего подъема цен, допустим на мой товар, на золото. Летом я его продавал по 220-250 грн. за грамм. Это цена за грам в изделии. Она берется с учетом всех налодов и затрат на функционирование сети из 4 магазинов. ТЕПЕРЬ с новыми налогами мне приходиться ставить 330-350 грн. за грамм. Кто будет покупать? или мне урезать зарплату? что мне делать как предпринимателю? Продажи упали, т.к. это не товар первой необходимости. Гос-во не помогает, а давит не одним, а сразу 3 новыми налогами, с некислым таким процентом от каждого изделия. Кроме того требует отчитываться перед ними, что я за СВОИ деньги покумаю, у кого, и откуда беру деньги на новый товар... Это по твоему нормально? Мне приходиться вместо того чтобы нормально "работать", заробатывать деньги, сидеть и писать эти отчеты. Так как штрафы увеличились не только в ГАИ. Поэтому, не обижайся конечно но я тебя не поддерживаю. Может я тебя не совсем понял, конечно... Но пока мое мнение таково...



И вообще с каждым годом все больше желание куданибудь свинтить из нашей Чудо Страны. Живем как в сказке, чем дальше тем страшнее... Появляется дикое желание просто отстреливать тех кто принимает эти законы...

предпринимателем не был и пока не собираюсь, поэтому глубине этого вопроса не изучал. я про то, что человек который работает не на себя, а где то на предприятии, отчисляет больше налогов из з/п при меньшем доходе, т.е. из 1000 грн. з/п 200 грн. налогов. А предприниматель может в месяц заработать и 5 тыс. гривен, при этом заплатив всего лишь 200 грн. разницу улавливаешь? так вот я просто за равноправие налогообложения, либо пусть понизят налоги для простых работяг, либо уравняют предпринимателей с простыми работягами(то что и пытаются сделать). Я думаю ты меня понял ;)
Аватара пользователя
KpacaB4uk
 
Сообщения: 1526
Зарегистрирован: 17 ноя 2008, 22:38

До играются они....

Сообщение JR) 06 мар 2009, 23:02

Денис,а ты улавливаеш разницу между предпринимателем и простым рабочим,который знает 15 число на работе (день выдачи денег), рогалика в табульке (8- ка)...И еще раз - не забывай ,где ты живеш!!!В нашей стране про рабочих не думают и не вспоминают от выборов до выборов,а предпринимателей помнят и "любят" постоянно,потому,что "несправедливо налогообложенные" малые предприниматели зарабатывают деньги для бюджета...Я думаю ты меня понял :)
Vita ludus, sed ludus meus!
Аватара пользователя
JR)
 
Сообщения: 945
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 14:01
Откуда: UA

До играются они....

Сообщение FeNiX 07 мар 2009, 00:55

Я думаю мы все друг друга поняли ))) но при этом каждый останется при своем мнении... не собираюсь никому ничего доказывать... просто я на себе все это ощущаю и пока давольно грустно... мне приходиться демать не только как заработать но и как бы не начать увольнять "твоих любимых простых рабочих"... ладно споры в топку... будем жить и бороться с нашим любимым гос-вом... впрочем как и всегда...
Аватара пользователя
FeNiX
 
Сообщения: 164
Зарегистрирован: 18 ноя 2008, 15:53
Откуда: 14

До играются они....

Сообщение JR) 07 мар 2009, 01:01

Браво))))
Vita ludus, sed ludus meus!
Аватара пользователя
JR)
 
Сообщения: 945
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 14:01
Откуда: UA

До играются они....

Сообщение T-34 07 мар 2009, 11:46

KpacaB4uk пишет:
Ну народ, тут я лично с вами не согласен, это, что получаеться те, кто находяться на едином налоге платят где-то 200 грн. в месяц при том оборот у них не должен составлять более 500 тыс. в год+бухгалтер скрывает реальные доходы, т.е. реальные доходы намного выше скажем 1000 грн в месяц. А человек который трудиться у станка за 1000 грн. в месяц, те же 200 грн., а то и больше налогов должен отдать государству. Я считаю что это правильные действия они предпринимают, я понимаю конечно, что деньги на халяву получать оно конечно в кайф, но это было не правильно, а щас всё будет по честному.
Впервые за много времени солидарен с действиями Верховной Рады на 100%

А платить за каждого рабочего в три раза больше.
EVO IX
EVO X
Аватара пользователя
T-34
Член клуба
 
Сообщения: 1101
Зарегистрирован: 29 ноя 2008, 21:18

След.

Вернуться в Архив

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 28