Покупка RA

Все темы которые не вошли в подразделы

Модератор: Widestream

Покупка RA

Сообщение os2007 30 янв 2011, 00:28

Ребята, добрый день.
Собираюсь расжиться раллиартом. Нашел вариант за 24$, с пробегом в 52 тыс. 2008-го года. Бывший владелец - Валерий.
По гарантии была поменяна SST, был у официалов - подтвердили, сказали заводской брак. То есть SST - новая.

Кто-то прокомментирует? Нормальная цена? Пробег? Есть подводные камни которые стоит учесть? Может кто-то знаком с владельцем?

Спасибо )

P.S. Еще одна мысль меня гложет ... Можно ли на SST - во время движения включать нейтралку? Вопрос о экономии, Есть время тратить бензин, но есть время и экономить? Всю жизнь ездил на механике, разгон - качение - обычная манера езды .. Интересно что-то подобное можно на SST? Понятно что на простых автоматах - этого точно нельзя ...
os2007
 
Сообщения: 191
Зарегистрирован: 30 янв 2011, 00:21

Re: Покупка RA

Сообщение Вячеслав 30 янв 2011, 08:42

os2007 писал(а):Ребята, добрый день.
Собираюсь расжиться раллиартом. Нашел вариант за 24$, с пробегом в 52 тыс. 2008-го года. Бывший владелец - Валерий.

Информации,абсолютно мало.Рыжих коров много и за такие деньги можно эво на механике взять...Ну доплатить пару штук.Так эво,рулится получше...
os2007 писал(а):P.S. Еще одна мысль меня гложет ... Можно ли на SST - во время движения включать нейтралку? Вопрос о экономии, Есть время тратить бензин, но есть время и экономить? Всю жизнь ездил на механике, разгон - качение - обычная манера езды .. Интересно что-то подобное можно на SST? Понятно что на простых автоматах - этого точно нельзя ...

Тогда не нужна вам турбо машина.
Берете пыже 107 и валите экономно,не выключая сцепы абсолютно экономно и замечу безопасно.Вам манеру экономии таксисты подсказали,или есть опыт управления зилами? :du_ma_et:
Аватара пользователя
Вячеслав
Почетный ЭВОвод
 
Сообщения: 4142
Зарегистрирован: 18 ноя 2008, 20:26
Откуда: Киев

Re: Покупка RA

Сообщение Rudik 30 янв 2011, 12:01

:-) :bra_vo:
Кстати вот если подумать то на раллике можно на нейтралке ехать, в плане того что айка там все равно нет, а вот на эвике получается на нейтралке ехать это вообще все нафик распускать, спрашивается зачем тогда полный привод и управляемость? действительно лучше на пыж. Хотя как вариант можно взять раллик задушить его прошивкой на офф и прошиться например на 92, вот тогда это буде экономия. :-):
Аватара пользователя
Rudik
Администратор
 
Сообщения: 5795
Зарегистрирован: 18 ноя 2008, 19:16
Откуда: Киев-Одесса

Re: Покупка RA

Сообщение Widestream 30 янв 2011, 15:23

os2007 писал(а):Ребята, добрый день.
Собираюсь расжиться раллиартом. Нашел вариант за 24$, с пробегом в 52 тыс. 2008-го года. Бывший владелец - Валерий.
По гарантии была поменяна SST, был у официалов - подтвердили, сказали заводской брак. То есть SST - новая.

Кто-то прокомментирует? Нормальная цена? Пробег? Есть подводные камни которые стоит учесть? Может кто-то знаком с владельцем?

Спасибо )

P.S. Еще одна мысль меня гложет ... Можно ли на SST - во время движения включать нейтралку? Вопрос о экономии, Есть время тратить бензин, но есть время и экономить? Всю жизнь ездил на механике, разгон - качение - обычная манера езды .. Интересно что-то подобное можно на SST? Понятно что на простых автоматах - этого точно нельзя ...


По пробегу сказать очень тяжело, ибо ралликов с таким пробегов я не знаю.. точнее отзывовв про них.

24К за раллик, с пробегом в 52К - много, думаю.
новый стоит 30. точнее 2008 года, но без пробега.
С другой стороны, замена коробки на новую это оооочень заманчиво.

Раллик совсем не экономичный авто.. может и не пожиратель, но покушать любит. С другой стороны я могу вложиться и в 10литров, при СОВСЕМ не спешной езде.. а могу и не вложится в 20-22, на кольце.

на нейтралке ехать - как-то не задумывался, машина сама любит тормозить, коробкой, когда со спуска идёт.
Надо не забывать, что этот"автомат" - робот, который ЗА ВАС переключает передачи механической коробки. т.е. механика, как механика.
Аватара пользователя
Widestream
Член клуба
 
Сообщения: 2385
Зарегистрирован: 20 сен 2009, 08:37
Откуда: Киев

Re: Покупка RA

Сообщение os2007 30 янв 2011, 20:28

Вячеслав писал(а):
os2007 писал(а):Ребята, добрый день.
Собираюсь расжиться раллиартом. Нашел вариант за 24$, с пробегом в 52 тыс. 2008-го года. Бывший владелец - Валерий.

Информации,абсолютно мало.Рыжих коров много и за такие деньги можно эво на механике взять...Ну доплатить пару штук.Так эво,рулится получше...
os2007 писал(а):P.S. Еще одна мысль меня гложет ... Можно ли на SST - во время движения включать нейтралку? Вопрос о экономии, Есть время тратить бензин, но есть время и экономить? Всю жизнь ездил на механике, разгон - качение - обычная манера езды .. Интересно что-то подобное можно на SST? Понятно что на простых автоматах - этого точно нельзя ...

Тогда не нужна вам турбо машина.
Берете пыже 107 и валите экономно,не выключая сцепы абсолютно экономно и замечу безопасно.Вам манеру экономии таксисты подсказали,или есть опыт управления зилами? :du_ma_et:


Спасибо за информативный ответ, подумаю над вашим предложением насчет пыжика )

P.S.
По поводу экономии ... Я сажусь за руль не только для того что бы всех "дрючить", и нестись как угорелый. Беру машину для езды из точки А в точку Б. Если при этом машинка позволит иногда поддать, и чувствовать себя уверенным - это большой плюс. Ничего не вижу плохого в том, чтобы аккуратно ездить на "заряженой" машине. Ещё раз спасибо за ответы )
Последний раз редактировалось os2007 30 янв 2011, 20:44, всего редактировалось 1 раз.
os2007
 
Сообщения: 191
Зарегистрирован: 30 янв 2011, 00:21

Re: Покупка RA

Сообщение os2007 30 янв 2011, 20:31

Rudik писал(а)::-) :bra_vo:
Кстати вот если подумать то на раллике можно на нейтралке ехать, в плане того что айка там все равно нет, а вот на эвике получается на нейтралке ехать это вообще все нафик распускать, спрашивается зачем тогда полный привод и управляемость? действительно лучше на пыж. Хотя как вариант можно взять раллик задушить его прошивкой на офф и прошиться например на 92, вот тогда это буде экономия. :-):


И вам большое спасибо - очень информативно. Можно так... ламерский вопрос, вы когда по городу , например в магазин едите, тоже на всю используете полный привод и управляемость? ))) Ну я не знаю, может чтобы припарковаться шикарно? ))) Или вы исключительно садитесь за руль, для ралли на Чайке?

Насчет 92-го , спасибо конечно за гениальную идею ... Но честно говоря, я почитал что тут народ пишет про 95-й бензин, вместо 98-го на раллик ... И не нашел ни одного технически грамотного ответа насчет "можно ли" ))) Многие пишут: Я же лью - значит можно ) А вы сами то на каком повседневно ездите? )
Последний раз редактировалось os2007 30 янв 2011, 20:52, всего редактировалось 1 раз.
os2007
 
Сообщения: 191
Зарегистрирован: 30 янв 2011, 00:21

Re: Покупка RA

Сообщение os2007 30 янв 2011, 20:36

Widestream писал(а):
os2007 писал(а):Ребята, добрый день.
Собираюсь расжиться раллиартом. Нашел вариант за 24$, с пробегом в 52 тыс. 2008-го года. Бывший владелец - Валерий.
По гарантии была поменяна SST, был у официалов - подтвердили, сказали заводской брак. То есть SST - новая.

Кто-то прокомментирует? Нормальная цена? Пробег? Есть подводные камни которые стоит учесть? Может кто-то знаком с владельцем?

Спасибо )

P.S. Еще одна мысль меня гложет ... Можно ли на SST - во время движения включать нейтралку? Вопрос о экономии, Есть время тратить бензин, но есть время и экономить? Всю жизнь ездил на механике, разгон - качение - обычная манера езды .. Интересно что-то подобное можно на SST? Понятно что на простых автоматах - этого точно нельзя ...


По пробегу сказать очень тяжело, ибо ралликов с таким пробегов я не знаю.. точнее отзывовв про них.

24К за раллик, с пробегом в 52К - много, думаю.
новый стоит 30. точнее 2008 года, но без пробега.
С другой стороны, замена коробки на новую это оооочень заманчиво.

Раллик совсем не экономичный авто.. может и не пожиратель, но покушать любит. С другой стороны я могу вложиться и в 10литров, при СОВСЕМ не спешной езде.. а могу и не вложится в 20-22, на кольце.

на нейтралке ехать - как-то не задумывался, машина сама любит тормозить, коробкой, когда со спуска идёт.
Надо не забывать, что этот"автомат" - робот, который ЗА ВАС переключает передачи механической коробки. т.е. механика, как механика.


Спасиб за единственный адекватный ответ )
Думаете дороговато? Но более дешевых предложений за RA я по объявлениям не нашел ( ...
Что такое SST - я знаю, точнее только теоритически. Именно поэтому и задал простейший вопрос сЭнсЭям, которые давно ездят на такой коробке ...
Вот что удивило, ни один из корефанов, давно юзающих SST не ответил про нейтралку ... удивительно )

Всем спасибо, всем удачи :)
os2007
 
Сообщения: 191
Зарегистрирован: 30 янв 2011, 00:21

Re: Покупка RA

Сообщение Вячеслав 30 янв 2011, 22:04

os2007 писал(а):Спасиб за единственный адекватный ответ )

Тут все ответы адекватные...Если бы у вас имелся опыт езды 4х4,то имели бы понимание...Что эти машины не имеют наката,как на моно приводе.Так же абсолютно разумно замечено об управляемости...Тут многие ездят не для дрючить,а учатся управлять правильно и безопасно......
Вникайте в написанное,очень полезно иногда видеть смысл.
Аватара пользователя
Вячеслав
Почетный ЭВОвод
 
Сообщения: 4142
Зарегистрирован: 18 ноя 2008, 20:26
Откуда: Киев

Re: Покупка RA

Сообщение Widestream 30 янв 2011, 22:25

os2007 писал(а):
Rudik писал(а)::-) :bra_vo:
Кстати вот если подумать то на раллике можно на нейтралке ехать, в плане того что айка там все равно нет, а вот на эвике получается на нейтралке ехать это вообще все нафик распускать, спрашивается зачем тогда полный привод и управляемость? действительно лучше на пыж. Хотя как вариант можно взять раллик задушить его прошивкой на офф и прошиться например на 92, вот тогда это буде экономия. :-):


И вам большое спасибо - очень информативно. Можно так... ламерский вопрос, вы когда по городу , например в магазин едите, тоже на всю используете полный привод и управляемость? ))) Ну я не знаю, может чтобы припарковаться шикарно? ))) Или вы исключительно садитесь за руль, для ралли на Чайке?

Насчет 92-го , спасибо конечно за гениальную идею ... Но честно говоря, я почитал что тут народ пишет про 95-й бензин, вместо 98-го на раллик ... И не нашел ни одного технически грамотного ответа насчет "можно ли" ))) Многие пишут: Я же лью - значит можно ) А вы сами то на каком повседневно ездите? )

я лью :)))
по-сути 95 можно лить, но НЕЛЬЗЯ тапку давить. можно ПЕРЕМЕЩАТЬСЯ. Иначе - 98+
Аватара пользователя
Widestream
Член клуба
 
Сообщения: 2385
Зарегистрирован: 20 сен 2009, 08:37
Откуда: Киев

Re: Покупка RA

Сообщение os2007 30 янв 2011, 23:21

Widestream писал(а):
os2007 писал(а):
Rudik писал(а)::-) :bra_vo:
Кстати вот если подумать то на раллике можно на нейтралке ехать, в плане того что айка там все равно нет, а вот на эвике получается на нейтралке ехать это вообще все нафик распускать, спрашивается зачем тогда полный привод и управляемость? действительно лучше на пыж. Хотя как вариант можно взять раллик задушить его прошивкой на офф и прошиться например на 92, вот тогда это буде экономия. :-):


И вам большое спасибо - очень информативно. Можно так... ламерский вопрос, вы когда по городу , например в магазин едите, тоже на всю используете полный привод и управляемость? ))) Ну я не знаю, может чтобы припарковаться шикарно? ))) Или вы исключительно садитесь за руль, для ралли на Чайке?

Насчет 92-го , спасибо конечно за гениальную идею ... Но честно говоря, я почитал что тут народ пишет про 95-й бензин, вместо 98-го на раллик ... И не нашел ни одного технически грамотного ответа насчет "можно ли" ))) Многие пишут: Я же лью - значит можно ) А вы сами то на каком повседневно ездите? )

я лью :)))
по-сути 95 можно лить, но НЕЛЬЗЯ тапку давить. можно ПЕРЕМЕЩАТЬСЯ. Иначе - 98+


Ну вот видите ) Значит тоже пытаетесь экономить ) И бензин дешевле льете, и в "тапку" давить нельзя )))
Про SST и возможность нейтралки на скорости- просто очень интересно с технической точки зрения, реализована ли такая возможность. Понятное дело, что имея такую коробку , скорее всего, я забуду про нейтралку ))) Но вопрос от этого не становится менее интересным )

P.S. Кстати читал где то на форумах мазды MPS - ребята писали по поводу 95-го вместо 98-го по паспорту. При использовании 95-го, и при высоком давлении турбины, из-за детонации - поднимается температура в камере сгорания, на сколько-то там выше градусов чем на 98, если я не ошибаюсь то вроде до 800 градусов, а 900 вроде как уже вообще может быть фатально для двигла. Сомневаюсь что топливные карты смогут как то глобально решить эту проблему ... Вообщем для себя я однозначно сделал вывод - или машина на год и продавать, или заправляться только 98-м...
Последний раз редактировалось os2007 30 янв 2011, 23:38, всего редактировалось 1 раз.
os2007
 
Сообщения: 191
Зарегистрирован: 30 янв 2011, 00:21

Re: Покупка RA

Сообщение os2007 30 янв 2011, 23:24

Вячеслав писал(а):
os2007 писал(а):Спасиб за единственный адекватный ответ )

Тут все ответы адекватные...Если бы у вас имелся опыт езды 4х4,то имели бы понимание...Что эти машины не имеют наката,как на моно приводе.Так же абсолютно разумно замечено об управляемости...Тут многие ездят не для дрючить,а учатся управлять правильно и безопасно......
Вникайте в написанное,очень полезно иногда видеть смысл.


"Тогда не нужна вам турбо машина.
Берете пыже 107 и валите экономно,не выключая сцепы абсолютно экономно и замечу безопасно.Вам манеру экономии таксисты подсказали,или есть опыт управления зилами?"

Если вам не сложно, объясните мне, неразумному, в чем адекватность выше-преведенного ответа? Как он помог мне по вопросу технического устройства коробки SST или по вопросу о стоимости машины?

"Вам манеру экономии таксисты подсказали,или есть опыт управления зилами"

Почему таксисты? Опыт подсказал, у меня у моей бывшей машины по паспорту расход по городу 12.8. Я в смешаном режиме, без напряжений и без излишней "тошноты" ездил с расходом 7.8. Это ещё с учетом пару-тройки стартов каждый день на светофорах. А вы опыта набираетесь у водителей зилов, поделитесь? (Я правильно вник в написанное вами и увидел смысл?)

На механике достичь приемлемого расхода, относительно заявленного - довольно просто, при включенной передаче, и соответсвенно при оборотах не ниже определенных (у меня было около 1500) , а также при отпущенном акселераторе, в двигатель вообще прекращалась подача топлива, то есть не ограничивалась бензином для ХХ, а именно вообще прекращалось. В принципе почти все современные легковушки на механике, работают по такому принципу. Соответственно при необходимости, можно было не только тормозить движком, например при подъезде к светофору или вообще зимой, но это давало существенную экономию топлива. Другими словами, зная техническую сторону агрегата которым пользуешься, можно использовать такого рода ньюансы себе на пользу. Поэтому я и задал вопросы по SST, расчитывая что вы, как опытные водители поделитесь своим опытом )
os2007
 
Сообщения: 191
Зарегистрирован: 30 янв 2011, 00:21

Re: Покупка RA

Сообщение Tony 31 янв 2011, 05:32

с таким подходом лучше не брать раллик\эво или другую турботабуретку. если по пробкам катаете часто то даже в спокойном режиме минимум 13-14л 98го. Если без пробок то все равно не меньше, потому что спокойно без пробок\заторов ездить не получится. Будете лить 95й - будет больше есть его чем 98го, да и не покупают эти машины что бы лить 95й. В общем, машина требует гораздо больших затрат нежели другие овощные конкуренты в этом ценовом диапазоне.
Аватара пользователя
Tony
 
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 17 янв 2010, 19:03

Re: Покупка RA

Сообщение Вячеслав 31 янв 2011, 08:54

os2007 писал(а):.............расчитывая что вы, как опытные водители поделитесь своим опытом )

Наши машины останавливаются,не катятся они....Я бы эво как вторую машину рекомендовал.
Аватара пользователя
Вячеслав
Почетный ЭВОвод
 
Сообщения: 4142
Зарегистрирован: 18 ноя 2008, 20:26
Откуда: Киев

Re: Покупка RA

Сообщение Sergio J 31 янв 2011, 12:32

ТО os2007 - могу поспорить на одну грн, что через полгода владения этим автомобилем и перечитав эту тему ещё раз (не заглядывая сюда эти полгода), вам все ответы точно будут казаться вполне адекватными, а вот ваши попытки оспорить эти ответы вызовут ироническую улыбку...

Машина хорошая! Но затратная! Нейтралку включать можно, но не нужно, ибо под замену может пойти и вторая коробка... Если вам нравится при подъезжая к перекрёстку подтыкать пониженную,раллиарт вам позволит так делать, но через малое время вы от этого откажетесь в спокойном режиме езды.

Может стоит посмотреть http://forum.streetracing.dn.ua/index.p ... 8&hl=ralli
Тут тоже была ссылка на его машину,но сходу не могу найти... Машина "на виду". Состояние отличное.
з.ы.А вообще, лично я до сих пор не понял из ваших постов,так для чего конкретно ищётся автомобиль? Может Форестер будет самое-то?!...
Аватара пользователя
Sergio J
 
Сообщения: 1449
Зарегистрирован: 26 фев 2009, 10:41
Откуда: Донецк

Re: Покупка RA

Сообщение Lector 31 янв 2011, 12:54

Sergio J
Это не про мой автомобиль говорят.
Я уже давно не продаю )
Аватара пользователя
Lector
 
Сообщения: 160
Зарегистрирован: 26 фев 2009, 10:21

След.

Вернуться в Общая ветка

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15