TO 60 000

Все темы которые не вошли в подразделы

Модератор: Widestream

TO 60 000

Сообщение os2007 28 мар 2011, 21:14

Ну вот у меня уже 54 тыс. Скоро на носу ТО 60 000.
Ребята, подскажите, кто у официалов проходил это ТО - судя по сервисной книжке - одно из самых дорогих ... Кто сколько выкладывался - не помните? Может спрыгнуть с гарантии, да самому заменить все жидкости?

Кто что думает? Поделитесь опытом ...
os2007
 
Сообщения: 191
Зарегистрирован: 30 янв 2011, 00:21

Re: TO 60 000

Сообщение Widestream 28 мар 2011, 21:18

ну думаю тебе-то уж точно можно слезать с гарантии) коробка и так новая)
+ 60К это уже оч не мало, да и тяжко найти раллик с таким пробегом.. пока еще..
еще советую ОЧЕНь внимательно почитать КАКИЕ жидкости менять. К примеру на 22500 надо менять масло в заднем дифе, но этого нет в работах при ТО22500 у официалов. я добился того, что они признали - надо менять. Поменли, ну понятно не бесплатно))

кароче, 60К оч ответственное ТО - узнай про него как можно больше) и расскажи, хехе
Аватара пользователя
Widestream
Член клуба
 
Сообщения: 2385
Зарегистрирован: 20 сен 2009, 08:37
Откуда: Киев

Re: TO 60 000

Сообщение os2007 28 мар 2011, 21:25

А откуда тогда узнал про "масло в заднем дифе," если этого нет в ТО? Где ещё можно инфу получить по обслуживанию? У меня только инфа в сервисной книжке ... (((

P.S. Ну пока не 60, а всего 54 ... неужели у всех - намного меньше? )))
os2007
 
Сообщения: 191
Зарегистрирован: 30 янв 2011, 00:21

Re: TO 60 000

Сообщение Widestream 29 мар 2011, 04:46

ну у меня 25)

а про масло в диве - из той же сервисной книжки. официалы на нее клали с пробором.. читают с какого-то своего сайта. в итоге затрахал их - подняли на уши каких-то там "гуру" или хз кого, потом оказалось что таки да - надо менять)
Аватара пользователя
Widestream
Член клуба
 
Сообщения: 2385
Зарегистрирован: 20 сен 2009, 08:37
Откуда: Киев

Re: TO 60 000

Сообщение os2007 29 мар 2011, 08:30

Widestream писал(а):ну у меня 25)

а про масло в диве - из той же сервисной книжки. официалы на нее клали с пробором.. читают с какого-то своего сайта. в итоге затрахал их - подняли на уши каких-то там "гуру" или хз кого, потом оказалось что таки да - надо менять)



Ясно ... На самом деле по смотрел по сервисной книжке, все что там нужно - могу и сам без проблем сделать. Про масла тут много писано, то есть если что - можно подобрать, Начиная от Castrol b заканчивая RedLine... Вообщем буду думать )
os2007
 
Сообщения: 191
Зарегистрирован: 30 янв 2011, 00:21

Re: TO 60 000

Сообщение Lector 29 мар 2011, 09:01

Widestream писал(а):ну у меня 25)

а про масло в диве - из той же сервисной книжки. официалы на нее клали с пробором.. читают с какого-то своего сайта. в итоге затрахал их - подняли на уши каких-то там "гуру" или хз кого, потом оказалось что таки да - надо менять)

Интересно про диф, первый раз слышу, сколько стоила процедура? что нужно, только масло?
Аватара пользователя
Lector
 
Сообщения: 160
Зарегистрирован: 26 фев 2009, 10:21

Re: TO 60 000

Сообщение Widestream 29 мар 2011, 09:05

Lector писал(а):
Widestream писал(а):ну у меня 25)

а про масло в диве - из той же сервисной книжки. официалы на нее клали с пробором.. читают с какого-то своего сайта. в итоге затрахал их - подняли на уши каких-то там "гуру" или хз кого, потом оказалось что таки да - надо менять)

Интересно про диф, первый раз слышу, сколько стоила процедура? что нужно, только масло?

стоит - понты.. чото 180 грн вышла или что-то такое. да, только масло.


упд:
откуда узнал:
пришел делать ТО, ждал своей очереди и решил сервисную книжку почитать. там для раллика и эво - одна и таже графа. Для эво/раллика, на 20К, точка стоит что надо масло менять в дифе. Ну я задумался, когда к приемщику сел - спросил.. он сказал что нифига такого нету у них на сайте, но я настоял.. в итоге он обзвонил каких-то мастеров.. толи "учителей" с учебки ихний толи еще чото.. в итоге оказалось да, для раллика надо на 22К менять масло в заднем дифе.

когда поменял - на пробке был легкий осадок метала.. мастер сказал что это норм - так всегда после притирки.
такое
Аватара пользователя
Widestream
Член клуба
 
Сообщения: 2385
Зарегистрирован: 20 сен 2009, 08:37
Откуда: Киев

Re: TO 60 000

Сообщение os2007 29 мар 2011, 10:49

Widestream писал(а):
Lector писал(а):
Widestream писал(а):ну у меня 25)

а про масло в диве - из той же сервисной книжки. официалы на нее клали с пробором.. читают с какого-то своего сайта. в итоге затрахал их - подняли на уши каких-то там "гуру" или хз кого, потом оказалось что таки да - надо менять)

Интересно про диф, первый раз слышу, сколько стоила процедура? что нужно, только масло?

стоит - понты.. чото 180 грн вышла или что-то такое. да, только масло.


упд:
откуда узнал:
пришел делать ТО, ждал своей очереди и решил сервисную книжку почитать. там для раллика и эво - одна и таже графа. Для эво/раллика, на 20К, точка стоит что надо масло менять в дифе. Ну я задумался, когда к приемщику сел - спросил.. он сказал что нифига такого нету у них на сайте, но я настоял.. в итоге он обзвонил каких-то мастеров.. толи "учителей" с учебки ихний толи еще чото.. в итоге оказалось да, для раллика надо на 22К менять масло в заднем дифе.

когда поменял - на пробке был легкий осадок метала.. мастер сказал что это норм - так всегда после притирки.
такое


180 грн - это у официалов? А деньгу за что берут? За то что пробку снизу на диффе открутили, слили и сверху через заливное залили? )))

Вот в раздатке как поменять ... наверняка тоже очень просто. Только нужно чтобы кто-то показал сливные-заливные отверстия
os2007
 
Сообщения: 191
Зарегистрирован: 30 янв 2011, 00:21


Вернуться в Общая ветка

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15